Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мои охоты


ViZor

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Бежечанин сказал:

а сохатых на месте разделать нельзя сразу было по пайкам ? вед легче было бы...

Это уже браконьерство.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    219

  • Бежечанин

    17

  • Сергей 2 метра

    16

  • Александр 67

    14

Чтобы закрыть лицензию,нужна справка от вет врача. А ему надо предоставить обьект охоты целиком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, простите нас за флуд в вашей теме.

Викторыч, уже на одном месте волосы седые, но такое...первый раз слышу..

Ссылка на комментарий

В данном случае туша лося должна пройти анализ на всякие там болячки и выписан документ на его дальнейшее использование. Берутся пробы с головы ,внутренних органов и тд. Даётся справка к № лицензии о прохождении обследования. Если ВЫ прямо в лесу разделили и разбежались,значит лицензия не закрыта ,а это брэк. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Бежечанин сказал:

С Полем бригаду!!!

Виктор Николаевич, простите , а сохатых на месте разделать нельзя сразу было по пайкам ? вед легче было бы...

а выносить на кольях, это просто ...опа..:(. врагу не пожелаю...

Нет, Алексей нельзя было. Можно сказать наш коллектив закрылся, а ещё дружественного коллектива бумага не закрыта. Надо было продолжать охоту.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Виктоpыч сказал:

Чтобы закрыть лицензию,нужна справка от вет врача. А ему надо предоставить обьект охоты целиком.

Викторыч, не будь занудой....)))

 

Бежечанин,

Делить в лесу на 15 человек лося/лосей, без нормального топора и потом это все добро выносить в карманах/рюкзаках не удобно....

 

При коммерческой охоте это делается в неспешной, комфортной обстановке. Чтобы обиженых не было. И никто не забыл заплатить за проживание. 

 

Vizor,

С полем бригаду!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
36 минут назад, Виктоpыч сказал:

Чтобы закрыть лицензию,нужна справка от вет врача. А ему надо предоставить обьект охоты целиком.

Никогда объект охоты целиком не возили. Да и не требует этого никто. В данном случае лось  остался в лесу, т.к. целиком мы бы его оттуда не вытащили. От лося сердце и мышечную ткань (иногда финоз бывает), а от кабана селезенку и мышечную ткань. Мясо никто не употребляет в пищу, кроме печенки.

Ссылка на комментарий

Великолепная природа, великолепная охота, великолепный отчет. Команду с полем и с удачным закрытием сезона.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Сергей Карташов сказал:

Чушь.

 

Сергей , пускай для Вас это будет чушь, но у нас с этим строго. Тушу разрубаем на несколько частей, загружаем в машину и к врачу. Можно и не вести если у вас с ветеринаром ((( коммерческий договор). Справка то нужна.

Николаич извини, нафлудили тут немного.

Ссылка на комментарий

Дядя Витя поздравляю, с полем. Места там знатные, богатые зверем, все-таки нац.парк. знаю эти места оч хорошо.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ViZor сказал:

Так и закончился этот охотничий сезон на копытных.

С полем ...молодцы!!!

 

Ссылка на комментарий

С полем!

Тоже использую актив наушники особенно на вышке сижу слушаю,что то услышал смотрю в ночник и теплик.

У нас берется на анализ по кабану кровь,межреберка,кусочек сердца,кусочек печени ,кусочек лехкого,селезенка.,почки,обрез с шеи,шкура все это отвозится   ветеринару,он дает справку и по ней закрывается лицензия,а мясо везется по талонам от разрешения  и если талон отрезан от разрешения на добычу лося, кабана то разрешение  уже считается закрытым.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ViZor сказал:

8a7cdc5c4715.jpg

 

Так выносить - это секс. Ту же ногу выгоднее закрепить на поняге или станке от рюкзака. Это тот случай, когда вдвоём выносить тяжелее, чем одному.

Пишу это по собственному опыту. Приходилось лося тащить из заболоченного леса метров 200, наверное, может 300. В итоге две ходки сделали и сдохли.

На следующий день взяли станковые рюкзаки, сняли с них мешки, и вот такую ногу я без особого напряга на станке вынес один. А вдвоём мы справились быстро. Шасть-шасть, и лося вынесли, на нас егерь грузил и привязывал.

А так, с полем! Конечно же с полем! :)

 

Изменено пользователем Galen
Смягчил
Ссылка на комментарий

   Николаич, с полем!

  Для, меня, откровенно говоря, как -то... непривычно, проводить охоту на лося с таким большим количеством бывалых (и не очень ведь должны быть и такие:D)охотников..

 

 Участвовал, как -то на нечто подобной охоте (изматерился весь, правда про себя,не в слух!) : то по глухарям начинают пулять, то на снегоходе, не понять где, петли - загоны нарезают. В итоге пошел с собаками и взял одного. Затем пошел добирать еще двух, но " стрелки" уже сбежали с номеров, к мясу, В итоге километража я намотал достаточно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, камчадал сказал:

   Николаич, с полем!

  Для, меня, откровенно говоря, как -то... непривычно, проводить охоту на лося с таким большим количеством бывалых (и не очень ведь должны быть и такие:D)охотников..

 

 Участвовал, как -то на нечто подобной охоте (изматерился весь, правда про себя,не в слух!) : то по глухарям начинают пулять, то на снегоходе, не понять где, петли - загоны нарезают. В итоге пошел с собаками и взял одного. Затем пошел добирать еще двух, но " стрелки" уже сбежали с номеров, к мясу, В итоге километража я намотал достаточно...

Честно сказать не понял про написанное. Никто глухарей не стреляет, па снежиках не шастает, с номеров не уходит до команды, всё делается коллективно. Участников всего 14 человек, для тех место наоборот мало.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Galen сказал:

Так выносить - это секс. Ту же ногу выгоднее закрепить на поняге или станке от рюкзака. Это тот случай, когда вдвоём выносить тяжелее, чем одному.

Пишу это по собственному опыту. Приходилось лося тащить из заболоченного леса метров 200, наверное, может 300. В итоге две ходки сделали и сдохли.

На следующий день взяли станковые рюкзаки, сняли с них мешки, и вот такую ногу я без особого напряга на станке вынес один. А вдвоём мы справились быстро. Шасть-шасть, и лося вынесли, на нас егерь грузил и привязывал.

А так, с полем! Конечно же с полем! :)

 

Если есть кому стирать и некому выносить, то можно и рюкзаки использовать. 

Свеже освежеванного лося вынесешь на себе, потом кровь из трусов выливать придется.

Просто смотрю по фото, одежда у людей не фуфайки. И вряд ли желающие из них найдутся мясо в рюкзаках носить.

14 человек за одну ходку лося вынесут напевая песню на кольях и без последующей стирки.

Если филонщиков нет.

Стрелять надо хорошо и с умом, чтобы не выносить совсем.

Все на номерах лежать должно)))

Ссылка на комментарий

Дядь Вить,за Астрахань,всё нормально,я немного по другому-бы всё сделал,но и так хорошо.

А так с Полем,рыбом.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, yury сказал:

Если есть кому стирать и некому выносить, то можно и рюкзаки использовать. 

Свеже освежеванного лося вынесешь на себе, потом кровь из трусов выливать придется.

Просто смотрю по фото, одежда у людей не фуфайки. И вряд ли желающие из них найдутся мясо в рюкзаках носить.

14 человек за одну ходку лося вынесут напевая песню на кольях и без последующей стирки.

Если филонщиков нет.

Стрелять надо хорошо и с умом, чтобы не выносить совсем.

Все на номерах лежать должно)))

Ну всё, разгромили в пух и прах, камня на камне не оставили. 

Сколько вынесут "напевая", не знаю, не считал, я описал то, как удобнее мне. 

Что же касается крови, то не заметил, чтобы она с разделанного мяса текла рекой. Она жижей только в брюшной полости, а куски по сторонам раскидываются в снег, который является отличным сорбентом. 

У меня тоже не фуфайка была, а браунинговская суконка, заляпана кровавым снегом. Самое интересное, следа потом не осталось, можно было и не стирать. 

Ссылка на комментарий

Galen,

Не, разбивать в пух и прах не было желания. Пишу как есть, т.к. все придумано давно))

Бросать мясо на ночь в лесу, это уже само по себе редкий форс-мажор))) 

У вас был не свеже разделанный лось. На следующий день мясо мороженное, поэтому вы химчистки избежали)))

С рюкзаком, это браконьерский вариант, там не до чистоты. Но там мякоть мясо только срезается. В рюкзачок  вначале пакетик и алга )))

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх