Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мои охоты


ViZor

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Виктор,с Полем. Очень хороший отчёт. Фото красивые.

Стало немного грустно,глядыяна совершенно заброшенный пионерский лагерь,да ещё с таким героическим именем.

Нехорошие слова сами наружу пытались вылезти!

Сколько сейчас по нашей необъятной стране таких ,ещё очень добротных ,но нерентабельных и поэтому заброшенных мест.

Очень грустно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    219

  • Бежечанин

    17

  • Сергей 2 метра

    16

  • Александр 67

    14

С Полем!!!

Поначалу я вообще решил что охотится собираются в каком то парке, тут и дачники, и страйкболисты, трактор рядом. Как при таком аншлаге в лесу там лось водится, не понимаю. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!!!

Поначалу я вообще решил что охотится собираются в каком то парке, тут и дачники, и страйкболисты, трактор рядом. Как при таком аншлаге в лесу там лось водится, не понимаю. :)

А они в помощь загонщикам! :)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Настал очередной выезд на загонную в Вологодскую область. Как всегда короткие сборы и в дорогу. Дорога прошла очень даже нормально. В дороге останавливались всего три раза. Пытался снимать на ходу, но ничего не выходит из-за наших "ровных" дорог.

Мост в Твери.

fc3e02e44237.jpg

До Бежецка доехали за 4 часа (второе контрольное место в дороге, чтобы колонной не идти). Удивило, что в Бежецке вместо здания центрального рынка теперь разместился магазин "Дикси".

Затем остановка в Сандово.

a6731a45be39.jpg

Далее до места назначения. За праздничным ужином долго не задерживались (ведь завтра на охоту!). Лучше бы наверное задержались?

Утром подъём, легкий завтрак, инструктаж и поехали. До места охоты оружие транспортировали в чехлах (кто в брезентовых, а кто и в пластмассовых). Прибыли на место и нас расставили по номерам. На этом приятное и у дача убежали от нас.

eb1a829aa710.jpg

52ca11ebde7f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От первого загона всегда ждёшь многого. У нас на руках было две лицензии на взрослых особей. Вот и стоят стрелки по обе стороны от меня внимательно и тихо.

6b983f9a8582.jpg

5b27a2e1256a.jpg

И как всегда вдруг неожиданно на первом номере одиночный выстрел из карабина. Сняли с номеров и идем рассуждаем какого размера бык и куда попал. Подходим и узнаем, что огромный бык бездарно промазан с 30 метров на чистой поляне. Его неспешный ход видели три номера (с гладкими стволами), но даже не дергались, т.к. на краю стоит человек с КАРАБИНОМ! Блин! А это чудо в перьях стоял и спал. Увидел лося только тогда, когда он уже не спеша заходил в лес. Ну и пальнул по нему. Это был первый облом.

Далее делаем ещё один загон,

URL=http://www.radikal.ru]b1a3e69ff9c7.jpg[/url]

0f4da40dbc0c.jpg

но увы, загон оказался пуст.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Время поджимает, но решили сделать еще на сегодня крайний загон. Снова расставились по номерам и ждем.

8b45b97c5d35.jpg

250a42c4914a.jpg

И вдруг на правом фланге дуплет и сердце немного ёкнуло (наверное один есть). Через некоторое время дуплет на левом фланге, а затем еще два выстрела из карабина. Звучит команда "Отбой". Стою и жду когда снимут с номера. Стоял долго и ждал и всё ждал, но с номера не ушел, хотя уже все понял, что про меня в суматохе просто забыли. Фото добычи не успел сделать, т.к. до моего прибытия туши уже увезли. Может и хорошо.

Когда узнал, что произошло, чуть не поубивал "отличных" стрелков. Первый на чистом месте стрелял по тихо идущей корове с теленком. А второй стрелок, уже после команды руководителя бил теленка. Третий добивал теленка. В результате загублены две жизни зря, мяса почти нет, одни кости. После розыгрыша добычи каждому достался небольшой пакетик. При разделке не присутствовал, т.к. готовил печенку. Так, что лосей даже не видел. И фотографировать больше ничего не хотелось, да и некогда было. Самое интересное, основной костяк уже охотится не первый десяток лет. Все всё знают! Что же произошло и почему? Я не могу ответить?

А это так, прибавочка фото небольшая.

ff0e2139dcc9.jpg

f6bf107399d3.jpg

Такой бестолковой охоты со своим коллективом, я не припомню.

В завершение ещё и одну авто, почти у дома разбили. Одним словом всё через одно место и своими руками и мозгами сделали, вернее их отсутствием.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Ну все равно С полем! Всё еже кажется растерялись ребята , может руководитель очень строгий и суровый или редко на таких охотах бывают,кто подзабыл что,а кто и не знал, в общем тренировки по загонной охоте устраивай им чаще.

Ссылка на комментарий

Ну как бы "С полем!" Хотя смотрю по настроению постов поздравлений не хочется вам слышать.

Ссылка на комментарий

Тут уж и не предъявить ничего...у каждого свои понятия о милосердии... как мне кажется такие вещи нужно обговаривать перед загоном...мол "мужики давайте сразу определимся на кого мы охотимся, либо бьем лосиху с теленком если выйдет либо нет...чтобы потом непоняток не было...чтоюы потом на весь лес не орать "корова...не стреляйте!!!,пытясь спасти ее жизнь...

ну както так...это лишь мое предположение.

Виктор не расстраивайтесь и не берите в голову, что стали участником этого убийства...бывает.

как кстати остальные на это отреагировали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут уж и не предъявить ничего...у каждого свои понятия о милосердии... как мне кажется такие вещи нужно обговаривать перед загоном...мол "мужики давайте сразу определимся на кого мы охотимся, либо бьем лосиху с теленком если выйдет либо нет...чтобы потом непоняток не было...чтоюы потом на весь лес не орать "корова...не стреляйте!!!,пытясь спасти ее жизнь...

ну както так...это лишь мое предположение.

Виктор не расстраивайтесь и не берите в голову, что стали участником этого убийства...бывает.

как кстати остальные на это отреагировали?

В том то и дело, что все не в первый раз вместе на охотах. Все вопросы были оговорены и конкретно на то, что произошло отдельно обращено внимание. Да и начальник хозяйства всегда подчеркивает, что с нашей бригадой охотиться одно удовольствие, а тут бах и такой казус! Охота состоялась, а праздник охоты нет!
Ссылка на комментарий

Виктор, с полем!

Нормальная охота. Не в первый и не в последний раз будут косяки и обсеры. Это охота. Беременную корову не завалили, остальное ерунда.

Это где у вас такой загон был домашний, на центральной улице номера на фото? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх