Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крик души! Или опомнитесь свиноводы!


Леха 33

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А как Вы думаете зачем делалось 80 проц .частных и 20 проц общего пользования? Что бы простые смертные охотились на 20 проц . А все частные ( или почти все находятся под покровительством сильных мира сего ) и они и их прислуга не позволят простым смертным находиться рядом . И стрелять они будут не только собак если не начнут стрелять по ним . И кстати любителям составлять протоколы - не судите и не судимы будете!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • QWERT321

    16

  • хмурый

    13

  • Леха 33

    10

  • КАРАВАЕВ

    9

Топ авторов темы

Вспомнилось как бабушка рассказывала о помещике травившем собаками баб пошедших в его лес по ягоды. Ну и о том, что было в 17 м. Просто воспоминания.

Извините, что не много не по теме.

Аккуратнее с этими ....... Алексей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

обычно после такой херни вышки самопроизвольно возгораются...особенно самые "блатные" :57:

. У моего нового знакомого неделю назад пропала лайка ,гоняла кабана и домой не пришла . Вчера разговаривал пока не нашел но сказал что ушла в такое вот блатное хоз-во . Я расстраивать его не стал но так предполагаю что собака погибла . Хозяйство занимается охотой с вышек и лишние там не приветствуются . Во блин дожились!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А как Вы думаете зачем делалось 80 проц .частных и 20 проц общего пользования? Что бы простые смертные охотились на 20 проц . А все частные ( или почти все находятся под покровительством сильных мира сего ) и они и их прислуга не позволят простым смертным находиться рядом . И стрелять они будут не только собак если не начнут стрелять по ним . И кстати любителям составлять протоколы - не судите и не судимы будете!

Волков бояться-в лес не ходить. Нельзя так оставлять! И сильные мира сего не все охотники... Если появятся проблемы у охотхозяйства то те же блатные пресекут действия егерей. Проблемы в нашем мире ни кому не нужны
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да что там советы советовать,охотпользователи в районе (или даже области) "всё схвачено" и пох им на жалобы и писульки,сами же кому пишут,там и пасутся. Тут или по мирному решать,что бы звонили егеря,если собак слышат или же воевать ,но при таком раскладе,может и у самого,ни машин,ни здоровья не хватить.

У нас косуля просто зло,постоянно гончаков в закрытые участки уводит,по направлению уже понятно,куда могут угнать и сразу сами набираем,егерям или начальству,что бы знали и отзвонились,а деревенских лупят на раз-два и везде с частниками так - не нужен им фактор беспокойства на своей иногда не большой территории.

Ссылка на комментарий

Да что там советы советовать,охотпользователи в районе (или даже области) "всё схвачено" и пох им на жалобы и писульки,сами же кому пишут,там и пасутся. Тут или по мирному решать,что бы звонили егеря,если собак слышат или же воевать ,но при таком раскладе,может и у самого,ни машин,ни здоровья не хватить.

У нас косуля просто зло,постоянно гончаков в закрытые участки уводит,по направлению уже понятно,куда могут угнать и сразу сами набираем,егерям или начальству,что бы знали и отзвонились,а деревенских лупят на раз-два и везде с частниками так - не нужен им фактор беспокойства на своей иногда не большой территории.

Неоднократно лично видел в разных хозяйствах (и не только в частных), чужих стреляют без разбору. Убежала собака - звонить егерям в округе и проставляться.. Телефоны все известны.

На даче наблюдаю через выходные картину, приезжает царек местный с гончими на царскую охоту со слугами, даже в закрытый сезон, делают загоны. Постоянно теряет их, уезжает и они гоняют всю округу бесконтрольно. Местному сторожу СНТ башляет, тот их ловит на следующий день. Тоже - не дело это.

Думаю Лехе виднее, как поступить в данной ситуевине

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да что там советы советовать,охотпользователи в районе (или даже области) "всё схвачено" и пох им на жалобы и писульки,сами же кому пишут,там и пасутся. Тут или по мирному решать,что бы звонили егеря,если собак слышат или же воевать ,но при таком раскладе,может и у самого,ни машин,ни здоровья не хватить.

У нас косуля просто зло,постоянно гончаков в закрытые участки уводит,по направлению уже понятно,куда могут угнать и сразу сами набираем,егерям или начальству,что бы знали и отзвонились,а деревенских лупят на раз-два и везде с частниками так - не нужен им фактор беспокойства на своей иногда не большой территории.

Да не настолько они крутые, как Вам кажется! Был у меня инцидент с с местным алигархом на севере, кинул по зарплате. Да собственно он там всех кидал и кидает, только после моего случая стал поосторожней. Говорили мне что бесполезно с ним связываться и даже опасно. В итоге восьми месяцев судебных тяжб он перенес не один десяток проверок, в результате которых он потерял в 50 оаз больше, чем мне задолжал. Суд тоже вынес решение в мою пользу. Судя по ответам проверок некоторые контролирующие были на его стороне, я доказательства и вышестоящую инстанцию... Я так понимаю потом нижестоящие не рады были тому кого защищали. Авторитет терять перед Правительством никому не хочется. А я ведь просил по хорошему... А он думал, что он царь... Не в тему конечно, для того, чтоб надежды не теряли...
Ссылка на комментарий

Берётся отрава для колорадского жука. И в одну ночь кормушки и солонцы поливаются. Зверьё дрищет и запоминает запах этой гадости. Раз в месяц поливаются подходы к кормушкам...

Похоже на инструкцию для кота "как нассать хозяину в тапки"... :laugh: При этом, совершенно ни какого результата по наказанию стрелявшего в собаку егеря или охранника хозяйства :( ...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как Вы думаете зачем делалось 80 проц .частных и 20 проц общего пользования? Что бы простые смертные охотились на 20 проц . А все частные ( или почти все находятся под покровительством сильных мира сего ) и они и их прислуга не позволят простым смертным находиться рядом . И стрелять они будут не только собак если не начнут стрелять по ним . И кстати любителям составлять протоколы - не судите и не судимы будете!

Судить ваша прероготива Константин Александрович и слава богу что только на этом форуме . Мы же смертные только лишь составляем протоколы, а когда нам скучно и нечего делать, мы сеем поля, строим кормушки, обустраиваем избушки, вывозим за деревенскими городскими прочим всяким людом мусор тракторами из леса. Наказываем любителей пострелять по собакам, по всякому разному зверью , закладываем соль, чистим просеки , контролируем территорию от бреков, обустраеваем водоемы, ищем тока и вносим в лесоустройство, чтоб не вырубили, даем местным заработать и самое главное уважать свой труд. Так что опять мимо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судить ваша прероготива Константин Александрович и слава богу что только на этом форуме . Мы же смертные только лишь составляем протоколы, а когда нам скучно и нечего делать, мы сеем поля, строим кормушки, обустраиваем избушки, вывозим за деревенскими городскими прочим всяким людом мусор тракторами из леса. Наказываем любителей пострелять по собакам, по всякому разному зверью , закладываем соль, чистим просеки , контролируем территорию от бреков, обустраеваем водоемы, ищем тока и вносим в лесоустройство, чтоб не вырубили, даем местным заработать и самое главное уважать свой труд. Так что опять мимо.

. Заело что ли . Как старый граммофон . Я же Вам сказал что не желаю с Вами общаться и обсуждать что то ни в одной теме или амбиции превыше всего . И мимо чего? Как же Вы с людьми то общаетесь? По принципу ты начальник- я дурак я начальник - ты дурак ? И не юродствуйте Вам это не идет
Ссылка на комментарий

Судить ваша прероготива Константин Александрович и слава богу что только на этом форуме . Мы же смертные только лишь составляем протоколы, а когда нам скучно и нечего делать, мы сеем поля, строим кормушки, обустраиваем избушки, вывозим за деревенскими городскими прочим всяким людом мусор тракторами из леса. Наказываем любителей пострелять по собакам, по всякому разному зверью , закладываем соль, чистим просеки , контролируем территорию от бреков, обустраеваем водоемы, ищем тока и вносим в лесоустройство, чтоб не вырубили, даем местным заработать и самое главное уважать свой труд. Так что опять мимо.

У нас ко всему этому перечню работ добавляется ещё выдворение местных охотников из угодий, чтобы хозяину охотиться не мешали, для которого

сеют поля, строят кормушки, обустраивают избушки, вывозят за деревенскими городскими прочим всяким людом мусор тракторами из леса. Наказывают любителей пострелять ...., по всякому разному зверью , закладывают соль, чистят просеки , контролируют территорию от бреков, обустраивают водоемы, ищут тока и вносят их в лесоустройство, чтоб случайно хозяйские лесорубы не вырубили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы же смертные только лишь составляем протоколы, а когда нам скучно и нечего делать, мы сеем поля, строим кормушки, обустраиваем избушки, вывозим за деревенскими городскими прочим всяким людом мусор тракторами из леса. Наказываем любителей пострелять по собакам, по всякому разному зверью , закладываем соль, чистим просеки , контролируем территорию от бреков, обустраеваем водоемы, ищем тока и вносим в лесоустройство, чтоб не вырубили

А что, вы все это делаете исключительно из альтруизма на благо всех людей что ли! Думаю(да нет, даже уверен - ведь это ваш бизнес + хобби), исключительно для себя.

даем местным заработать

И это тоже для вашего же собственного блага - чтоб местные вдруг :) методами "dEretik"а действовать не начали.

Без обид, но все остальные красивые слова - это просто слова и не более.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судить ваша прероготива Константин Александрович и слава богу что только на этом форуме . Мы же смертные только лишь составляем протоколы, а когда нам скучно и нечего делать, мы сеем поля, строим кормушки, обустраиваем избушки, вывозим за деревенскими городскими прочим всяким людом мусор тракторами из леса. Наказываем любителей пострелять по собакам, по всякому разному зверью , закладываем соль, чистим просеки , контролируем территорию от бреков, обустраеваем водоемы, ищем тока и вносим в лесоустройство, чтоб не вырубили, даем местным заработать и самое главное уважать свой труд. Так что опять мимо.

Натаскать собачку, тоже труд. Уважать надо людей дышащих с тобой одним воздухом. Если он конечно Человек!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в гипсе лежит, ей 10 лет, гонять уже не будет

Лёш, я понимаю что моё сочувствие тебе как мёртвому припарка...

но , тёзка я от души желаю что бы Плакса снова заработала....а тебе терпенья!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что, вы все это делаете исключительно из альтруизма на благо всех людей что ли! Думаю(да нет, даже уверен - ведь это ваш бизнес + хобби), исключительно для себя.

И это тоже для вашего же собственного блага - чтоб местные вдруг :) методами "dEretik"а действовать не начали.

Без обид, но все остальные красивые слова - это просто слова и не более.

Без обид. Ни каких красивых слов , чисто на альтруизме ,+ хобби + бизнес и желание хоть что нибудь исправить . Вопрос ко всем . Кто нибудь в этой жизни работает без зарплаты? Нет таких . Вопрос снимаю. Насчет выдворения охотников . Были собрания и договорились, что под гостей выделим 15000га из 120 000 га . Выделили, раньше местные платили взносы и не видели лицензий на крупняк . теперь все местные бригады обеспечены и держат каждый свой угол . Да, ни каких хозяев банкиров у меня нет , есть лишь инициативная группа с которой нам по пути.

На счет собаки , сам бы вздернул подлеца . Только не надо валить все в одну кучу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похоже на инструкцию для кота "как нассать хозяину в тапки"... :laugh: При этом, совершенно ни какого результата по наказанию стрелявшего в собаку егеря или охранника хозяйства :( ...

Это метод системного наведения порядка. Отработан, в моём случае, не на частнике, а на субарендаторах. И метод этот - он применяется как вынужденная мера. В данном случае - стрелок не известен. Гарантия - при попытке найти - будет тысяча заверений, что подобной хернёй не занимаются, и типа, шлындрает у них какой то недовольный брек и по ошибке мстит не хозяевам, а случайно, по чужой собаке. Если стрелок известен - я не буду ничего советовать и говорить что будет. Но в лес он спокойно ходить перестанет, даже если у него вообще останется желание ходить. А суд - это самый невероятный вариант, когда есть свидетели.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похоже на инструкцию для кота "как нассать хозяину в тапки"... :laugh: При этом, совершенно ни какого результата по наказанию стрелявшего в собаку егеря или охранника хозяйства :( ...

Так то оно конечно так и тем не менее...!

"Сука не захочет-кобель не вскочит!"

Егеря или охранник и в своём большинстве люди подневольные и наверняка выполняют прямые указания хозяев.

Какой смысл наказывать "палец" - нажавший на курок,коли в этом виновата "голова"!

По "башке" надобно стучать ,всеми доступными способами ,экономическими в том числе и уж тогда наёмные "пальцы" на курки нажимать постерегутся!

И ещё.Лёше в одиночку ,без последствий это дело не осилить. Вычислят на раз-два!

Надобно ещё обиженных и недовольных подтянуть и сообща уже ,на холодную голову а не в сердцах и на эмоциях это дело потихоньку решать.

С кондачка можно больше себе навредить ,нежели им.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в гипсе лежит, ей 10 лет, гонять уже не будет

Гонять будет, если всё нормально срастётся. Но до первого выстрела.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...

Егеря или охранник и в своём большинстве люди подневольные и наверняка выполняют прямые указания хозяев.

Какой смысл наказывать "палец" - нажавший на курок,коли в этом виновата "голова"!

...

А торговцы наркотиками на улицах - люди подневольные, они выполняют указания наркобаронов.

Егеря заверены хозяевами, что их будут защищать бандиты (или полицаи, в зависимости от крыши). Да и сами хозяева - лупят по собакам с удовольствием. База объяснений - заслушаешься... Титькой выкормили, дороги отмостили, водоёмы запрудили, поля засеяли... С такой базой недаром прожитого - прямая дорога в рай. По заслугам.

Изменено пользователем dEretik
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Месть блюдо которое подают холодным и неотвратимым .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без обид. Ни каких красивых слов , чисто на альтруизме ,+ хобби + бизнес и желание хоть что нибудь исправить . Вопрос ко всем . Кто нибудь в этой жизни работает без зарплаты? Нет таких . Вопрос снимаю. Насчет выдворения охотников . Были собрания и договорились, что под гостей выделим 15000га из 120 000 га . Выделили, раньше местные платили взносы и не видели лицензий на крупняк . теперь все местные бригады обеспечены и держат каждый свой угол . Да, ни каких хозяев банкиров у меня нет , есть лишь инициативная группа с которой нам по пути.

:)

Какой бы ложь красивой ни была.

Какие бы одежды ни носила,

В какие бы чертоги ни звала,

Каких бы благ она ни посулила,

"Святая ложь" – не правда. Никогда

Не выживут и ложь, и правда вместе,

Ложь не сдержать. Как мутная вода

Она прокапает в неподходящем месте.

В душе проявится уродливым пятном,

Зловещей язвою обезобразит тело –

И сколько ни гони ее потом,

Ложь, знай себе, полнеет и наглеет.

Как часто в сказочных дворцах живем –

Мы их во сне и наяву рисуем

И вдруг осознаем, что просто лжем,

Чтоб скрасить жизнь, мы правдою торгуем.

P.S. Любое частное("общественное") охотпользование - сродни узаконенной проституции. И это моё твердое убеждение!

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх