Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крик души! Или опомнитесь свиноводы!


Леха 33

Рекомендуемые сообщения

Купили вы участок земли (честно купили, все по закону), а через него тропинка была на речку. Вы конечно её перегородили, а местные сломали забор и ходят, под предлогом, мол батя мой тут ходил и я буду...

Вам такой вариант понравится?

Конечно, не понравиться, но что так обязательно будет, если купить этот участок - дураку понятно . Поэтому, я бы такой участок покупать не стал - не хочу быть гадом и гадить другим людям. Лучше поискать другой участок - пусть брошенный и своим трудом его обустроить, а вот если после этого местные Васи и Пети будут ходить туда ср*ть и водку жрать, тогда уж извините...

Я, конечно, понимаю - это трудно, долго и зачем, когда есть такой хороший участок с тропинкой. Главное - я захотел и купил, а на других мне пох - кучу наложу, а если мало будет, то и в рот натолкаю.

Смысл всего этого противостояния в том, что одни делают, что хотят, наплевав на других, другие, видя ущемление их интересов, тоже стараются гадить по мере своих сил и возможностей. Это не единичные случаи (противостояние свиноводов и рядовых охотников, отстрел чужих собак) - это по всех стране и конца этому не будет, если не поменяются правила игры и если мы сами не будем чуть добрее. :pig_ball:

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • QWERT321

    16

  • хмурый

    13

  • Леха 33

    10

  • КАРАВАЕВ

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

:) Мечта отечественного "свиновода"-арендатора.

Право королевского леса

Лесное право регулировалось исключительно законами короля, а не обычным правом Англии. Это позволяло современникам говорить, что в отношении королевских лесов не существует абсолютной справедливости, а лишь справедливость по законам о лесе. Общим принципом лесного права в средневековой Англии было запрещение любого умаления прав короля в отношении его заповедников. Животный мир и его среда обитания находились под особой защитой короля. Охота, а также рубка леса или кустарников, были категорически запрещены. Крестьяне, проживающие на территории королевских лесов, имели некоторые привилегии: они могли пасти свой скот в лесах на протяжении всего года, кроме периода отёла оленей: две недели до и после летнего солнцестояния, при условии уплаты небольшого платежа, собираемого королевскими чиновниками. Крестьяне также могли собирать валежник для отопления и ремонта своих жилищ. Однако любое другое посягательство на растительный и животный мир королевского леса жёстко каралось государством. Было запрещено огораживать участки для пастбищ или возводить строения в пределах границ леса, расчищать лес для пахоты и просто рубить деревья или кустарники. Крестьянин не мог иметь при себе на территории леса лук, стрелы и любое другое оружие, а у его собаки должны были быть вырваны когти на передних лапах, чтобы она не могла преследовать добычу.

В Вудстокской ассизе 1184 г., первом собрании законов английских королей по лесному праву, содержится целый комплекс мер против причинения ущерба королевскому лесу. Помимо лесов, находящихся в непосредственной собственности короля, под действие лесных законов частично попадали также любые лесные массивы в Англии, в том числе принадлежащие баронам и находящиеся в общинной собственности: их владельцы не могли охотится на оленей, кабанов и некоторых других представителей животного мира лесов под страхом крупного штрафа в пользу короля. В случае нахождения костей или мяса оленя или другого животного королевского леса жители четырёх окружающих деревней должны были немедленно провести расследование, установить виновника и поместить его в тюрьму до очередной сессии королевского суда. Если арестованному удалось выжить в ожидании суда, он мог быть приговорён к штрафу, размер которого был абсолютно произволен, тюремному заключению на длительный срок, изгнанию и конфискации всей его собственности, ослеплению или казни. Если преступник не был найден, вина ложилась на жителей окружающих деревень, которые выплачивали огромный штраф либо могли быть лишены свободного статуса и обращены в вилланов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так что, все не так однозначно. Надо пытаться понять и другую сторону и стараться оставаться ЛЮДЬМИ.

Так я и не говорил, что все «однозначно»…просто накинулись на охотпользователей, мол они «зло вселенское», а «мы ангелы воплоти» :)

А его предки действительно здесь испокон веку охотились, а теперь пришли новые хозяева жизни и всё государственное, на которое Гриша тоже имел право, это его земля, он здесь родился и вырос, вдруг стало их собственное. Это же новые хозева создали весь лес и всех животных своим непосильным трудом, а Гриша-плохиш пришёл и хочет всё у них отнять.

Ну а если на земле, где «еще его предки охотились», не частное хозяйство образовали, а предположим заповедник…или зону натаски собак? В этом случае, Гриша все равно имеет моральное право там охотиться? :)

C:UsersME730~1.KARAppDataLocalTempmsohtmlclip11clip_image002.gif Так кого на "этой" стороне пригреют, те, чтоб обратно в "рядовые" не попасть, всеми лапками упираться готовы. Даже определение для не причастных придумали - рядовые!

Оставлю пожалуй Ваш выпад без комментариев, потому как ругаться не хочется, а ничего хорошего в Ваш адрес, после таких высказываний сказать не имею желания. Жаль что вы не обращаете внимания, что моей целью не стоит защита одной из сторон. Я стараюсь, что бы люди смотрели на ситуацию объективно, а не рвали на груди тельняшку, мол «мы золото, а остальные говно....ща мы им вышки позжигаем, зверье отравим и наступит нам вселенское счастье"

не корректное сравнение.

леса у нас ещё не продаются.

а в договоре аренды должны быть учтены интересы местного населения.

Кем должны быть учтены? Если такое требование есть в законе…естественно его надо выполнять. А если это «пожелание населения», то арендатор имеет полное право его игнорировать.

Конечно, не понравиться, но что так обязательно будет, если купить этот участок - дураку понятно . Поэтому, я бы такой участок покупать не стал - не хочу быть гадом и гадить другим людям.

Во первых если человек «не вырос на этой земля», он может и не знать, что эта тропинка кому-то важна. Да и не обязан знать…если государство (в лице местного управления) выставило этот участок на продажу, значит считает что тропинка эта не важна. И если вдруг вас лишили этой «тропинки» вы мэра или иного местного руководителя(вами же выбранного) раком ставьте, а не пытайтесь набить морду, законному собственнику.

Я, конечно, понимаю - это трудно, долго и зачем, когда есть такой хороший участок с тропинкой. Главное - я захотел и купил, а на других мне пох - кучу наложу, а если мало будет, то и в рот натолкаю.

Если по закону купил….то именно так :). Есть старая байка:«вас как, по закону судить…или по совести?» Я бы предпочел по закону, потому как он на бумаге есть и понятен…а что там у «судьи» с совестью творится…только Богу известно.

Смысл всего этого противостояния в том, что одни делают, что хотят, наплевав на других, другие, видя ущемление их интересов, тоже стараются гадить по мере своих сил и возможностей. Это не единичные случаи (противостояние свиноводов и рядовых охотников, отстрел чужих собак) - это по всех стране и конца этому не будет, если не поменяются правила игры и если мы сами не будем чуть добрее.

Пока одни уповают на закон, а другие на «историческую справедливость»…добра не будет. Потому как подогнать закон, под «видение справедливости» невозможно…т.к. у каждого она своя.

Навести порядок, возможно только жесткими мерами. Что бы все стороны, ориентировались именно на букву закона, а не на свое видение «справедливости, выгоды или удобства».

Не выдал охотнику в обход, куда обязан был выдать путевку – штраф арендатору чтоб мало не показалось....в случае массового нарушения законодательства, инициируется дело об расторжении договора аренды. И плевать, что у тебя тут «звери привязаны» - есть закон, соблюдай.

Но и с другой стороны, пальнул по дичи которой нет в путевке, поймали тебя за этим…или протопал по угодиям куда нет путевки с заряженным ружьем. Все пиши пропал, штраф нехилый и лишение права охоты минимум на год…и то что ты тут с пеленок под каждым кустом зайцев ловил, не оправдание.

Вот когда обе стороны, будут понимать, что отступление от буквы закона, для них «смерти подобно»…вот тогда и будет все нормально. А напирать на «повышение сознательности обоих сторон», бесполезно…… сначала нужен кнут, а пряник только опосля.

Ох, что то я прямо целый трактат накропал….надо завязывать, скоро ж на охоту ехать :)

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий

Кем должны быть учтены? Если такое требование есть в законе…естественно его надо выполнять. А если это «пожелание населения», то арендатор имеет полное право его игнорировать.

а Вы как думаете? есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оставлю пожалуй Ваш выпад без комментариев, потому как ругаться не хочется, а ничего хорошего в Ваш адрес, после таких высказываний сказать не имею желания.

Вольному - воля! Тем более, это не поможет заставить меня изменить свою точку зрения.

Жаль что вы не обращаете внимания, что моей целью не стоит защита одной из сторон.

Но смысл Ваших комментариев относит их именно к защите интересов "частников"(арендаторов).

что бы люди смотрели на ситуацию объективно, а не рвали на груди тельняшку, мол «мы золото, а остальные говно....

Так если объективно смотреть, то именно со стороны пользователей и подобных красной строкой идет, что они-то и есть золото-благодетели, а остальные как раз говно, халявщики и т.п.!

ща мы им вышки позжигаем, зверье отравим и наступит нам вселенское счастье"

Не нужно передергивать - к этому никто не призывает!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мужики, простите, а где полная уверенность, что это не те же конкуренты в охоте на того же зайца сугубо.

Почему все уперлись в этих как вы их назвали свиноводов, сколько продано справок всякому люду без настоящей проверки на вшивость?

Процентов семьдесят сообщений здесь на злобу дня, а зачем злится на кого то, почему вопрос не задать самому себе, а почему у меня так?

Что плохого в том, что я могу встретить команду людей с нашего форума, не взяв не копья денег за проживание на своей базе, пользование баней и всеми приятными ништяками которые мы сделали для себя, все ограничится стоимостью настоящей лицензий на добычу и все.

Обещаю зверь настоящий дикий, просто так его не взять на шару.

Но если очень хочется могу организовать и клеточного, легко, причем многие и не поймут что он из нее ;)

Частенько богатый люд после нулевого результата просит мяска :D

Да знала бы моя Женщина любимая сколько я туда бабла втащил, подала бы на алименты :D

Дядя Вова Г. был у нас в гостях, человек остался доволен как мне показалось, думаю еще приедет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, простите, а где полная уверенность, что это не те же конкуренты в охоте на того же зайца сугубо.

Так у него это не в первый раз и тогда он писал кто там причастен - сомнительно, что что-то поменялось.

человек остался доволен как мне показалось,

Не показалось :D!

Ссылка на комментарий

Дядя Андрей, так в чем проблема, если уже в лицо практически известно?

Лицо уже не узнаваемо, на этом и остановился.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Лицо уже не узнаваемо, на этом и остановился.

Мужчина!!!!!!!!! Не на секунду ни разу не сомневался, закрывай ее!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядя

Да ну нафиг - молодой я ещё :D!

так в чем проблема, если уже в лицо практически известно?

Проблема в законном решении вопроса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проблема в законном решении вопроса.

В тот то все и дело ,что в частных хозяйствах считают ,что им все дозволено ,за ними стоят власть имущие ,и им наплевать на собак ,породная она или бродячая ,начальник сказал отстреливать ,попробуй не выполни ,уволит нах .Законно тут ничего не сделать ,только время терять .Им не понять что помимо средств и времени потраченных на собаку, она член семьи и потеря собаки очень тяжело переносится.

Один знакомый в частном хозяйстве ,сами договариваются с местными ,что бы не было не приятных моментов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну рядового охотника в лес тоже, не силком тянут…его тоже в лес никто не звал….. :)

Понятно, что все кругом плохие, власть продажная, арендаторы охоугодий «барыги и воры»…только обычный рядовой охотник «белый и пушистый» :). Ну а то, что живет зачастую не по закону, а по своим личным представлениям о «правильности и справедливости»…это тоже не его вина…это традиция :)

...

Но в принципе, клал я на твоих хозяев, я тут родился, вырос и буду ходить там где привык, а не где мне твое ворье зажравшееся разрешать вздумает.

Во что далее перетечет конфликт, думаю представить не сложно.....

Посему, не надо все на «свиноводов» валить, очень часто именно привычка местного населения считать, что «все вокруг колхозное, все вокруг мое», приводит к конфликтам с охотпользователями.

Еще раз повторю, все вышесказанное мной, не отменяет наличия полнейших отморозков, как с той, так и с другой стороны.

Вся эта сказка ни о чём. Вообще. Ни одной строчки в кон. Традиции - они и есть - традиции. Коли не в теме - так это не значит что у каждого свои традиции. Определяются они мнением большинства. В Канаде нельзя с собаками охотиться. Там такие традиции. У нас другие. Наши традиции - это ком в горле барыг. Они мешают зарабатывать. А с чего вдруг барыги должны зарабатывать на общественном достоянии? С того, что такой порядок придумала управляющая шайка, которой не нужны охотники в личных угодьях. Нужны угодья личные. Бабла украли или заработали, не суть важно, важно - как суметь обосновать отъём угодий из общественного пользования. А просто! Просто - внедрить порядок, при котором появится прослойка "землевладельцев" тоже заинтересованная в приватизации и безраздельном управлении на "своей" земле". Но схема проста, да не просто дело делается... Сначала нужно уничтожить массовость и доступность. Которая вступает в противоречие с интересами "кулаков". Вот и имеем проституцию узаконенную. Но даже и это, именно в этой теме - неважно. Мало ли какие правила будут устанавливать очередные твари ради своих корыстных интересов. То ли ещё будет... И чем противостояние закончится, не особо интересно. Интересно - при чём тут собаки? Нарушает хозяин - хватай хозяина. Убиваешь собаку - ставишь себя вне закона. Беспредельщик. Беспредельщиков устраняют. Это нормально.

И с чего это тот кто с собакой - обязательно браконьер? Тема как-то начинает заворачивать в обычном направлении, любимом барыгами: охотник с собакой - вор. А по мне: - барыге не место в угодьях, если его корыстный интерес вступает в противоречие с интересами охотничьего сообщества. А коли стреляют по собакам - так в принципе не может идти речь о каком то согласовании. Не хватало с опущенными договариваться.

Всё вернулось к началу: бестолку заранее что то обговаривать. Охотника не принимают в расчёт. В расчёт принимают невозможность добывать мясо. Пока такая возможность у опущенных есть - они будут стрелять собак. Не может быть по другому. У них нет понятий охотничьих. У них - чисто бабловый расчёт. И расчёт на силу, бандитскую или полицейскую, но силу. Сможете подорвать их расчёт - бабки они зря тратить не станут. Они их любят больше чем убийство собак. И без такой взаимосвязи: "убитая собака - отсутствие охоты" ничего не изменится в их поведении. На государство рассчитывать, типа, при доказанном убийстве собаки - огромный штраф или расторжение договора аренды - надеяться не чего. Именно государство представляет интересы барыг (взаимосвязь указывал выше).

Ссылка на комментарий

Не знаю как гончие могут влиять на проживание кабана или лося в взятом о.х. Не так уж много осталось гончатников. Да и не гоняют они ,целыим днями на пролёт. Вспоминаю недавний случай. Стою на тропинке разделяющей густую еловую посадку и берёзовую рощицу. Весь превратился в слух ,стараясь определить направление гона. Краем глаза замечаю ,какое то движение метрах в двадцати . На тропинку из лопатника вышла свинья , постояла послушала и опять ушла в ёлки досыпать. Куда они от кормушек денутся , тем более в граничащих о.х. то-же зайцев гоняют , а кормят может по хуже.

Но вот на прошлой недели попросили помочь с загоном на лося в соседнем р-не, так у ближайщего загонщика была гончая натасканая на копытных и гонит их с голосом , чему был свидетелем. Вот они могут внести панику.

Что касается месных арендаторов. То есть и ограничения . Не гонять в районе ох.базы особенно в выходные ,когда приезжают хозяева. И перед охотой лучше позвонить егерю и узнать в каком краю можно поохотить ,чтобы не помешать охоте загоном.

И вроде всех устраивает. А стрелять рабочих собак ,это конечно последнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ни на чьей я стороне!

Я и с гончаком охочусь, зайчика погонять. И на копыта тоже. и все в одном хозяйстве.

И нормальный человек никогда собаку не стрельнет! Ни егерь ни просто охотник ни тем более охотпользователь (нафига ему сраться с местными).

Я прекрасно знаю где кормушки и вышки И никогда туда с собаками не полезу. Если уважать друг друга (охотпользователя и охотника) то и повода для разборок не будет.

Еще раз повторюсь, я осуждаю поступок человека, который выстрелил в собаку. И поступил бы с ним точно также как это сделал Леха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вся эта сказка ни о чём. Вообще. Ни одной строчки в кон. Традиции - они и есть - традиции. Коли не в теме - так это не значит что у каждого свои традиции. Определяются они мнением большинства. В Канаде нельзя с собаками охотиться. Там такие традиции. У нас другие. Наши традиции - это ком в горле барыг. Они мешают зарабатывать. А с чего вдруг барыги должны зарабатывать на общественном достоянии? С того, что такой порядок придумала управляющая шайка, которой не нужны охотники в личных угодьях. Нужны угодья личные. Бабла украли или заработали, не суть важно, важно - как суметь обосновать отъём угодий из общественного пользования. А просто! Просто - внедрить порядок, при котором появится прослойка "землевладельцев" тоже заинтересованная в приватизации и безраздельном управлении на "своей" земле". Но схема проста, да не просто дело делается... Сначала нужно уничтожить массовость и доступность. Которая вступает в противоречие с интересами "кулаков". Вот и имеем проституцию узаконенную. Но даже и это, именно в этой теме - неважно. Мало ли какие правила будут устанавливать очередные твари ради своих корыстных интересов. То ли ещё будет... И чем противостояние закончится, не особо интересно. Интересно - при чём тут собаки? Нарушает хозяин - хватай хозяина. Убиваешь собаку - ставишь себя вне закона. Беспредельщик. Беспредельщиков устраняют. Это нормально.

И с чего это тот кто с собакой - обязательно браконьер? Тема как-то начинает заворачивать в обычном направлении, любимом барыгами: охотник с собакой - вор. А по мне: - барыге не место в угодьях, если его корыстный интерес вступает в противоречие с интересами охотничьего сообщества. А коли стреляют по собакам - так в принципе не может идти речь о каком то согласовании. Не хватало с опущенными договариваться.

Всё вернулось к началу: бестолку заранее что то обговаривать. Охотника не принимают в расчёт. В расчёт принимают невозможность добывать мясо. Пока такая возможность у опущенных есть - они будут стрелять собак. Не может быть по другому. У них нет понятий охотничьих. У них - чисто бабловый расчёт. И расчёт на силу, бандитскую или полицейскую, но силу. Сможете подорвать их расчёт - бабки они зря тратить не станут. Они их любят больше чем убийство собак. И без такой взаимосвязи: "убитая собака - отсутствие охоты" ничего не изменится в их поведении. На государство рассчитывать, типа, при доказанном убийстве собаки - огромный штраф или расторжение договора аренды - надеяться не чего. Именно государство представляет интересы барыг (взаимосвязь указывал выше).

Весьма познавательный текст :) сводится в общем то к простому: «Арендаторы охотугодий – варвары и кровопийцы, государство хреновое… не думает обо мне, законы пишут в интересах людей мне ненавистных…посему ориентироваться надо не на закон, а на мои личные представления о традициях и справедливости».

Спокойнее, только спокойнее….не надо размахивать кумачом и начинать составлять расстрельные списки кулаков. По секрету хочу вам сообщить, что Аврору, увезли на ремонт (видимо правительству стало известно о вашем настроении)….поэтому хочу вас попросить повременить с началом революционных действий, против столь ненавистного вами государства.

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весьма познавательный текст :) сводится в общем то к простому: «Арендаторы охотугодий – варвары и кровопийцы, государство хреновое… не думает обо мне, законы пишут в интересах людей мне ненавистных…посему ориентироваться надо не на закон, а на мои личные представления о традициях и справедливости».

….поэтому хочу вас попросить повременить с началом революционных действий, против столь ненавистного вами государства.

Кто что видит. Кто то сводит весь пост к простому и правильному: - хоть ты жулик, хоть работяга, хоть государство хреновое или нормальное, но если ты стреляешь чужую охотничью собаку, то от СПИДа не помрёшь, потому что - censored.

Арендаторы - не все кровопийцы. И не варвары - а феодалы (исключая общественников). Ибо система такова. А какова система - таковы её составные части. Про ненависть - это ради красного словца придумки. Моё государство - больное. Страна фантастических возможностей и эти возможности были прекрасно реализованы ранее. Теперь болезнетворные микробы уничтожают прекрасные охотничьи возможности в этой любимой стране. Мне микробов ненавидеть? Лечить надо государство. С трезвой и холодной головой. А Родину - любить. А не торговать ей.

Ссылка на комментарий

... Лечить надо государство. С трезвой и холодной головой. А Родину - любить. А не торговать ей.

46761853.jpg

Правильно, уничтожим свиноводство как эпидемию, в начальной ее стадии пролетарской инъекцией! :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий

Правильно, уничтожим свиноводство как эпидемию, в начальной ее стадии пролетарской инъекцией! :post-1787-1182943024:

А мож лучше гончатников разгоним, один уйх от них прибыли ни какой.
Ссылка на комментарий

А мож лучше гончатников разгоним, один уйх от них прибыли ни какой.

Ни в коем случае! Это же одно из национальных достояний России, а свиньи они и Африке свиньи... у кого бабла до уйха пусть свинарники свои огораживают! ;) Раньше за породного щенка, барин крепостных менял...

А если серьезно, то первая моя соба была русско-пегая гончая. При чем жил я тогда в коммуналке и собу держал в квартире до двух лет. И соседи ее любили, и на улице все оборачивались когда выгуливал, а дети так в обнимку лезли... ну разве можно в такую красоту стрелять?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема вытекает в противопоставление свиней и собак. На самом деле, громадное количество свиней противопоставляется природе. Я был в хозяйстве, где зерно развозили самосвалами. Невероятное состояние утрамбованного снежного покрова, при том, что был самый конец зимнего сезона и с лыж слезать, вне этого хозяйства - не рекомендовалось. За десяток пройденных км - один (1) заячий след. Мы там волков кружили, две стаи, чего в естественных условиях не бывает. Но там было столько кабана - что две стаи уживались. По словам егерей ни глухаря, ни тетерева...(при том, что совсем рядом вокруг этого хозяйства, и то, и другое).

Разумеется, в обычных хозяйствах, такого нет. И кабан мне не мешает. Гончие или не обращают на него внимание, или гонят невязко, поскольку никогда не стреляю его из под гончих.

Проблема не в свиньях, а в свиноводах. Они, ради своего "джаза", уничтожают всю другую музыку.

Изменено пользователем dEretik
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ни в коем случае! Это же одно из национальных достояний России, а свиньи они и Африке свиньи... у кого бабла до уйха пусть свинарники свои огораживают! ;) Раньше за породного щенка, барин крепостных менял...

А если серьезно, то первая моя соба была русско-пегая гончая. При чем жил я тогда в коммуналке и собу держал в квартире до двух лет. И соседи ее любили, и на улице все оборачивались когда выгуливал, а дети так в обнимку лезли... ну разве можно в такую красоту стрелять?

Они не огораживают свои угодья по двум причинам: 1- надежда что к ним перебежит дичь с соседних угодий...(поближе к кормушке...)

2- зачем средства вкладывать? Лучше их на карман...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Начну с самого начала, с покупки разрешения на охоту на зайца и лису с гончими.

В УОП путевка стоит 400 руб на сезон, не дорого. Но отводят тебе клочек участка где зайца и в помине не было.

Мол в других местах нельзя, там посевы, там вышки, вот тебе поле с кустарником, там и гоняй.

С коммерческими угодьями вообще опа, не дают просто путевки и все.

Да еще и гонцов отстреливают которые с УОПа перегоняют, мля собакам ведь не покажешь границ.

Буквально вчера сын гонял лису, Плакса перегнала к коммерсам и только к вечеру выползла на дорогу.

Сначала подумали что машина сбила, но в лечебнице обнаружили в бедре картечь.

Еще раз кричу.

СВИНОВОДЫ ОПОМНИТЕСЬ, А ТО ЭТА КАРТЕЧЬ МОЖЕТ ВАМ В ОБРАТКУ ПРИЛЕТЕТЬ.

Согласен с тобой, толстосумы обложили запретами, как волков.Я вынужден уезжать в Вологодскую, чтобы зайца погонять. Пока выпросишь путевку- потратишь день.На своей земле ты-раб, обидно... , пойду вышки спалю.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх