Перейти к содержанию
Форум охотников России

Беляш охотничий (холостятцкий).


kadet

Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю господа-товарищи ! В виду сложившейся традиции дразнить форумчан всякими вкусностями, решил я тоже последовать примеру.

И так беляш. Почему охотничий, да потому что основной компанент-мясо, а холостяцкий потому, что это блюдо настолько простО в приготовлении, что под силу любому, даже ленивому.

И так начнём: тесто. Из чего оно состоит я имею представление только поверхностное, поэтому не заморачиваясь покупаю в магазине уже готовое (дрожжевое). Пакетик стоит 30 +- 5 рублей. Из этого объёма получается 12 штук беляшиков.

Содержимое кулька вываливаю на противень, предварительно посыпаный мукой (чтоб не прилипало).

post-15455-0-86781700-1416820315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Немного о фарше: чтоб не терзали смутные сомнения "где же в фарше мясо", фарш предварительно крутим из мяса, вытащеного из морозилки. А мясо это предварительно добываем на охоте опять же для того, чтоб не терзали смутные сомнения "а что это за мясо"

Продолжим: когда фарш уложен, с краёв стягиваем тесто в верх и слепляем. Должно получится так:post-15455-0-69599700-1416820885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Далее берём ёмкость, например кастрюлю, наливаем в неё масло растительное с таким расчётом, чтоб беляши в ней купались. Ставим на плиту, и когда масло нагрелось, опускаем осторожно беляши. Масло кипящее может брызнуть. Беляшей кидаем столько, чтоб им там было свободно.

post-15455-0-14267500-1416821137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Во время варки раза три-четыре переворачиваем их до приобретения золотистого цвета. Вот они, пышные, сочные, аппетитные и просто вкусные.

post-15455-0-23552700-1416821319_thumb.jpg

При отлаженных действиях процесс приготовления занимает 30-40 минут. В паре с горячим термоском могут заменить завтрак обед и ужин.

В фарш можно добавлять что только душа пожелает - по вкусу.

Приятного аппетита !

Ссылка на комментарий

Надоть попробовать самому как-нибудь,

А стопарь где на натюрморте готовом??? Вилка там к чему? :D

Стопарь можно перед процессом, для разгона, а вилка, чтоб их горячие из кипящего масла вытаскивать. :D

Ссылка на комментарий

От души...вкуснатище....но в силу моего туристического рюкзака спереди висящего...я уже давно такие вкусности не готовлю...)))

раз уж прошлись по холостятцкому меню....хочу спросить ...умеет ли кто готовить яйцо в хлебе)))

Ссылка на комментарий

От души...вкуснатище....но в силу моего туристического рюкзака спереди висящего...я уже давно такие вкусности не готовлю...)))

раз уж прошлись по холостятцкому меню....хочу спросить ...умеет ли кто готовить яйцо в хлебе)))

Нее, в виду трудности добывания яйца в лесу. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаю вкусные беляши, особенно вприкуску с огоньком (хреновина).

Ссылка на комментарий

Сколько по времени варить?

Пока светло коричневую окраску не примут. По времени может минут 10. Хотя всё зависит от размеров, чем больше, тем чуть подольше.

Ссылка на комментарий

Извини, ещё вопрос. В масле в каком? В не рафинированном?

Я их всегда пУтаю, то которое без запаха.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот же граматей. А как? :57::blush2: .

Еще спрашивает! Понятное дело- хАлАстяЦкий. :)

Ссылка на комментарий

Надоть попробовать самому как-нибудь,

А стопарь где на натюрморте готовом??? Вилка там к чему? :D

Натюрморт исправил, теперь порядок :D . (очередная партия, ещё горячие).

post-15455-0-80261200-1416928992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема мне подходящая,беляшей нет...... ну мы и так нормально себя чувствуем...тем более сёдня повод у меня!

Получай Андрюха тушняком по беляшам :P:D :D :D

f44719a3a080.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх