Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карело-Финская лайка+ЗСЛ. Что получится?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Вот хочу скрестить Карелку и Западно Сибирскую ( или Восточно Европейскую) лайку.Хочется выслушать мнение Форумчан стоит это делать или нет.Приму любую критику.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    18

  • tavar78

    12

  • Tagir

    8

  • Eugene_hunter

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Доброго времени суток.Вот хочу скрестить Карелку и Западно Сибирскую ( или Восточно Европейскую) лайку.Хочется выслушать мнение Форумчан стоит это делать или нет.Приму любую критику.

Зачем? Что хотите получить? На сегодняшний день очень остро стоит вопрос о сохранении пород лаек. Метисов, лайкоидов и прочих ублюдков более чем достаточно. Настоящую породистую лайку найти очень трудно. Надо сохранять породу, а не эксперементировать.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.Вот хочу скрестить Карелку и Западно Сибирскую ( или Восточно Европейскую) лайку.Хочется выслушать мнение Форумчан стоит это делать или нет.Приму любую критику.

Попробуй ещё вот как сделать: отрезать половину от "Жигулей" и приварить её к половинке от 'Волги". Офигительная машина получится, а главное до тебя еще никто этого не делал, первым будешь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток.Вот хочу скрестить Карелку и Западно Сибирскую ( или Восточно Европейскую) лайку.Хочется выслушать мнение Форумчан стоит это делать или нет.Приму любую критику.

. Штук 7-10 кабыздохов или ублюдков как Вам угодно . Не надо делать никому ненужных дворняжек пож .ста!
Ссылка на комментарий

если не секрет - ЗАЧЕМ ?

ведь породных пристроить проще.

если беспородные, но рабочие, то тоже думаю , проблем с устройством щенков не будет.

а по существу вопроса ответ простой - собаки получатся.

для кого то кабыздохи, а для кого то товарищи и компаньоны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если не секрет - ЗАЧЕМ ?

ведь породных пристроить проще.

если беспородные, но рабочие, то тоже думаю , проблем не будет.

а по существу вопроса ответ простой - собаки получатся.

для кого то кабыздохи, а для кого то товарищи и компаньоны.

Вот чего бы не хотел никогда, то это иметь безпородного кабыздоха. Я не очень требователен к оружию, чижики меня вполне устраивают, оптику, так же покупаю среднюю, но собака должна быть красавица и чистопородная.

Ссылка на комментарий

Вот чего бы не хотел никогда, то это иметь безпородного кабыздоха. Я не очень требователен к оружию, чижики меня вполне устраивают, оптику, так же покупаю среднюю, но собака должна быть красавица и чистопородная.

И имеете на это полное право.

я в этом вопросе менее требователен и мне вот всё равно, чистопородная она или нет.

главное, чтобы радовала.

такой подход ведь тоже имеет право на жизнь?

:)

Ссылка на комментарий

Володя безусловно имеет...но только с поправкой...чтобы потом этот песик не вносил в племенной работе свой посильный вклад. ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа


А чем Вас вот такие не устраивают? Зачем плодить то ,что не известно чего получится ,а в дальнейшем плодить себе подобных. Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во блин ,видео научился вставлять.

Хорошо работали, мне понравилось, вот только не смог разобраться где Гучи, а где Чародей. И кто Гучи - кобель или сука.

Ссылка на комментарий

Привет всем.Огромное спасибо за ваши высказывания.Дело в том,что у меня собака очень добрая и трусливая боится всего(машин,выстрела и всех резких и громких звуков). Разозлить не я не мой брат не как не можем.Ей 7 месяцев ,в лес таскаю с 3.Первую белку подстрелили :hunter: ей в сентябре,показали ,так она обнюхала схватила и удрала в неизвестном направлении,пришла минут через 20.Вторая попытка была дома,натянул шкуру белки на полешко и стал с ней играть,понюхала раз схватила бросила и больше не подходила .сколько не пытался без толку понюхает и всё отходит.Как-то стрельнул сойку (на приваду)ранил упала ещё била крыльями подозвал собаку ищи говорю(В начале охоты она обнюхала ружьё) она начала искать (я с облегчением вздохну и подумал,что собака начала исправляться)но не ту-то было она нашла но не птицу а контейнер из под дроби и начала с ним играть.Моему возмущению :diablo: в её адрес было много сказано.А она подошла с контейнером в пасте и так смотрит чего тебе надо.Вот меня и посетили такие дурные мысли(по поводу скрещивания,В будущем конечно)так как у нас с КФЛ проблемы ни кто не держит таких собак(собака без документов и не каждый хозяин согласится на скрещивание).В основном ЗСЛ и ВСЛ.

Ссылка на комментарий

Ну если собаке всего 7 месяцев может сменить на другую,чё сразу в крайности впадать,путать породы.В 7 месяцев собака сама ещё не знает чё она хочет,а Вы сразу так.А может она вообще не карелка,а просто рыжая херня?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю что рано ей ещё работать? Просто у меня гончар стал работать с 5 месяцев

Изменено пользователем tavar78
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо работали, мне понравилось, вот только не смог разобраться где Гучи, а где Чародей. И кто Гучи - кобель или сука.

Спасибо ,Гучи сука ей год ,Чар рыжий три года .Осенью в паре тормознули вольного ,с ними ходила жена подошла на 50 м. ,когда поняла что там мишка ,дальше идти желание ,с фотоаппаратом в руках,пропало.Вот и решили выставить в паре ,так же по кабану отработали в паре .

Забыл добавить ,на кабане не разрешили подходить ,так что видео нет.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так может у него и будет :D

Леха ,у него будет ,ху из ху ,вообщем поняли ,уже подобное видел и именно карелка смутного происхождения с запсибом такого же происхождения ,получилось полное уё.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так понимаю что рано ей ещё работать? Просто у меня гончар стал работать с 5 месяцев

Вы правильно понимаете ,занимайтесь послушанием.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх