Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карело-Финская лайка+ЗСЛ. Что получится?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    18

  • tavar78

    12

  • Tagir

    8

  • Eugene_hunter

    7

Топ авторов темы

Спасибо. К этому надо придти ,через занятия с собакой.

Если бы у нас были бы притравочные станции поблизости.То да можно было бы и повозить собаку по притравливать.Обращался к охотникам (знакомым) возьмите меня со своими собаками пускай покажут молодой как надо работать так нет видят во мне конкурента.Вот и болтались такие глупости в голове(бывает такое).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если бы у нас были бы притравочные станции поблизости.То да можно было бы и повозить собаку по притравливать.Обращался к охотникам (знакомым) возьмите меня со своими собаками пускай покажут молодой как надо работать так нет видят во мне конкурента.Вот и болтались такие глупости в голове(бывает такое).

По близости ,это сколько ,у меня например более 300км. до ближайшей..
Ссылка на комментарий

Спасибо. К этому надо придти ,через занятия с собакой.

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,в какую цену продаете щенков от своих собак если продаете???Хочу се вторую собаку,да вот не определился толком с породой еще...Выбор между лайкой и ягом.(Притравочная станция в 10 км от дома :D )
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,в какую цену продаете щенков от своих собак если продаете???Хочу се вторую собаку,да вот не определился толком с породой еще...Выбор между лайкой и ягом.(Притравочная станция в 10 км от дома :D )

Щенков пока нет ,так что вопрос по цене излишен . Если надо щенка могу подсказать ,цена приблизительно 20т.р.,но они того стоят.
Ссылка на комментарий

Щенков пока нет ,так что вопрос по цене излишен . Если надо щенка могу подсказать ,цена приблизительно 20т.р.,но они того стоят.

Спасибо,я понял приблизительную цену! 20т. пока к сожалению не потяну,хотя понимаю,что за 10 ни кто стоящих собак не продаст.Просто цену хотел узнать приблизительную на лаек хороших.Придется повременить с приобритением...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.Придется повременить с приобритением...

Можно и за 10 найти ,я рыжего Чара брал за10 в Ярославле ,сейчас не знаю ,что там есть ,могу дать телефон ,созвонитесь узнаете.Но ,то что я выше предлагал ,от хороших рабочих собак ,причем универсальны ,почему и написал ,они того стоят.
Ссылка на комментарий

Можно и за 10 найти ,я рыжего Чара брал за10 в Ярославле ,сейчас не знаю ,что там есть ,могу дать телефон ,созвонитесь узнаете.Но ,то что я выше предлагал ,от хороших рабочих собак ,причем универсальны ,почему и написал ,они того стоят.

Хочу завести себе щенка,от собак,которые хорошо работают по кабану.(под хорошо работают,подразумеваю тех собак,которые останавливает взрослого зверя)И уж лучше повременю и потом возьму хорошую собаку,чем в спешке более дешевую и уступающую по рабочим качествам...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Щенков пока нет ,так что вопрос по цене излишен . Если надо щенка могу подсказать ,цена приблизительно 20т.р.,но они того стоят.

С документами?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С документами?

У меня все собаки с доками .у Чара есть РКФ ,Гуче надо делать .

Если тех что продают ,то да.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу завести себе щенка,от собак,которые хорошо работают по кабану.(под хорошо работают,подразумеваю тех собак,которые останавливает взрослого зверя)И уж лучше повременю и потом возьму хорошую собаку,чем в спешке более дешевую и уступающую по рабочим качествам...

Типа такого ? :D

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

Типа такого ? :D

Типа такого,ну тут тоже свиненок как кролик

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ролик был снят у заводчика ,специально покупают молодого(примерно за 10р) ,для притравки щенков ,ну и показать покупателю ,что щенок проявляет интерес к данной животинке ,то есть берешь не двор терьера ,а проверенного щенка,но это по мере возможностей.У меня на данный момент своя енотка ,куница (хочу сделать трубу ,что бы щенков приучать) ,знаю людей даже медведя держат для притравки.

Ссылка на комментарий

Ролик был снят у заводчика ,специально покупают молодого(примерно за 10р) ,для притравки щенков ,ну и показать покупателю ,что щенок проявляет интерес к данной животинке ,то есть берешь не двор терьера ,а проверенного щенка,но это по мере возможностей.У меня на данный момент своя енотка ,куница (хочу сделать трубу ,что бы щенков приучать) ,знаю людей даже медведя держат для притравки.

если есть где охотиться на медведя,то чего бы не держать.Я б заморачиваться с содержанием не стал,так как у меня в 10 км притравочная станция и там все есть от фазана,до медведя.Я понимаю,что собаки молодые и у них все впереди...Да и чтоб раньше времени не погрыз собак молодую собаку,безусловно сначала должен пятачок молочным носом шкурку лайки по трепать...Чтоб постепенно собака поняла,чего можно ждать от того же секача.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Типа такого ? :D

Отважный поросёнок. Один против трёх собак. Вот бы все кабаны в лесу были такие, а то убегают от собак как трусливые зайцы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Настоящий дикий кабан (не со свинофермы ) очень опасен ,собак гибнет очень много .Как правило собаки выбирают по своим силам ,тормозят хватками на визг бросается свинья или секач ,так же секач может при отходе стаи залечь на тропе ,ну и если собака бросается на секача с головы .В основном свинья старается спастись бегством ,уводя все стадо ,уходят далеко и остановить сложно ,если конечно собаки опытные ,то могут тормознуть молодого удерживая до подхода ,на моей практике пара собак держала до подхода примерно под 80 кг.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

Отважный поросёнок. Один против трёх собак. Вот бы все кабаны в лесу были такие, а то убегают от собак как трусливые зайцы.

1)У этого поросенка нет выхода в связи с тем,что он за забором

2)Ни все убегают,если б этот поросенок подрос до 200кг то вел бы он себя более уверенно.

А так конечно опытные-взрослые лайки без труда задавили б такую свинюшку хоть в лесу,хоть в вольере.Две-три натасканные на кабана собаки,набравшись опыта,держат кабана далеко за 80 кг. Ну таких собак не много.Это в первую очередь,конечно должен хозяин быть за мотивирован в том,чтоб завести таких собак и вырастить из них таких монстров...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Настоящий дикий кабан (не со свинофермы ) очень опасен ,собак гибнет очень много .Как правило собаки выбирают по своим силам ,тормозят хватками на визг бросается свинья или секач ,так же секач может при отходе стаи залечь на тропе ,ну и если собака бросается на секача с головы .В основном свинья старается спастись бегством ,уводя все стадо ,уходят далеко и остановить сложно ,если конечно собаки опытные ,то могут тормознуть молодого удерживая до подхода ,на моей практике пара собак держала до подхода примерно под 80 кг.

Во-первых секачи не ходят со стадом, только во время гона, и то отгоняеют течную самку подальше от основного стада, а во-вторых они никогда кроме себя ни кого не защищают. Если 2-3 собаки, то свинья удирает во все лопатки, даже не пытаясь защищать своих поросят. Пару раз мои собаки передавили целый выводок, а свинья даже и не подумала вернуться к своим свинкам. Айка постоянно на охоте ловит поросят за ухо и держит, пока Сибирь душит за горло. Визг стоит такой, что в ушах свирбит и ни разу ни одна свинья не пыталась отбить своего порося. За всю мою практику лишь один раз попался боевой кабан, который и не думал убегать, а начал нападать на собак. А так в основном все включают 5-ую скорость, только треск стоит.

post-14639-0-17057500-1417709852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1)У этого поросенка нет выхода в связи с тем,что он за забором

2)Ни все убегают,если б этот поросенок подрос до 200кг то вел бы он себя более уверенно.

А так конечно опытные-взрослые лайки без труда задавили б такую свинюшку хоть в лесу,хоть в вольере.Две-три натасканные на кабана собаки,набравшись опыта,держат кабана далеко за 80 кг. Ну таких собак не много.Это в первую очередь,конечно должен хозяин быть за мотивирован в том,чтоб завести таких собак и вырастить из них таких монстров...

У меня не монстры, а милые собачки, но любая из них в одиночку этого поросёнка схватила бы за холку за пару секунд.

Один раз мне даже пришлось снять Аю с испытаний, потому как в вольере был подсвинок и пара поросят. Потому что она сразу бы задавила поросят, а потом словила бы подсвинка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Много раз видел как свинья выскакивает на выручку (так погибла одна из моих собак) ,но поняв что к чему делала ноги ,так как свинью не трогаем ,может у нас кабаны разные.Секач действительно со стадом не ходит ,но так же много раз видел секачей со стадом причем идут стороной ,а не со стадом ,и поджидали на тропе ,собака спасала от броска.

Все хотел спросить ,почему у Вас на испытаниях в вольере находится не один кабан ,вроде по правилам должен находиться один.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

Много раз видел как свинья выскакивает на выручку (так погибла одна из моих собак) ,но поняв что к чему делала ноги ,так как свинью не трогаем ,может у нас кабаны разные.Секач действительно со стадом не ходит ,но так же много раз видел секачей со стадом причем идут стороной ,а не со стадом ,и поджидали на тропе ,собака спасала от броска.

Все хотел спросить ,почему у Вас на испытаниях в вольере находится не один кабан ,вроде по правилам должен находиться один.

Кабаны ведут себя по разному-это стопудос!!!Есть места,где они настеганы и боятся буквально всего!!!В таких местах их обычно мало и в случае опасности,и секачи и свиньи как паровозы валят не оглядываясь на то,что происходит сзади...А где свиньи живут относительно спокойно и большими стадами,там они бесстрашны и агрессивны к собакам.И то,что свинья за поросенком вернуться может,это безусловно! А вот,чтоб секач на тропе караулил,не слышал,хотя и не отрицаю.Раненый секач,забившись в чащебу леса или болото,часто так делает...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас относится к второму ,раненый уходит пока есть силы очень далеко ,эта животинка очень крепка на рану ,причем рана затягивается очень быстро ,вроде море крови ,должен встать,а проходишь каких нибудь сто метров и крови практически нет.В основном Тагир правильно пишит,врубают пятую и только горбины мелькают когда валежины перескакивают. Защищаются первые минуты пока охотника не услышали ,в это время в основном собакам и попадает .

Был случай , собака нашла секача под разлапистой елкой ,мой знакомый сначала не понял чего там собака орет ,нагнулся ,а там секач ,выстрел из 28 и готов,вот так бывает ,причем большой кабан был совершенно здоров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Много раз видел как свинья выскакивает на выручку (так погибла одна из моих собак) ,но поняв что к чему делала ноги ,так как свинью не трогаем ,может у нас кабаны разные.Секач действительно со стадом не ходит ,но так же много раз видел секачей со стадом причем идут стороной ,а не со стадом ,и поджидали на тропе ,собака спасала от броска.

Все хотел спросить ,почему у Вас на испытаниях в вольере находится не один кабан ,вроде по правилам должен находиться один.

Потому что местные кинологи лаек записали в группу гончаков и испытывают их по правилам испытания гончаков. Собака должна просто облаивать кабанов. Мне стоило больших трудов и усилий, чтобы членов клуба и руководство клуба переубедить, что лайка это не гончая и что лайка это не порода а группа охотничьих собак, в которую входят ВСЛ, ЗСЛ, РЕЛ, КФЛ и пр. Сейчас пытаюсь убедить их в том, что и работу по кабану надо оценить по российским стандартам и чтобы в вольере был один кабан. Обращался за помощью и РКФ и в РООС, но даже ответа не получил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх