Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Пострелял"


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Порох Рех-2,Гильза Феттер б/у, 1,62 гр, КВ-209, ПК, Дробь №3-32гр, Звезда. Температура10-11 гр. Минимальная и максимальная скорости в серии из 5 выстрелов. (Патроны старой зарядки,..трёхгодичной давности).

post-7390-0-67075200-1417623870_thumb.jp

post-7390-0-98855900-1417623883_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    61

  • Александр dx

    26

  • алексей31

    10

  • Svyatoslav855

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

не хрена се скорость... и это трёхлетние...

в том году пробовал(на открытие,Борис привозил) на хроне старые на соколе.... лучше промолчу про скорость...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

За "другие "скорости меня забанят.....уже намекнули. :) Шучу. :) Завтра стрельну Соколом,..тоже трёх летние №00. На фото скорость Л-2,..как снаряжал говорить не буду. :)

post-7390-0-80112400-1417626726_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да... скорость! Звуковой барьер значительно преодолен, теперь цель - скорость света.... :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да... скорость! Звуковой барьер значительно преодолен, теперь цель - скорость света.... :D

Это не самая большая скорость.....я не про свет. :) Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это не самая большая скорость.....я не про свет. :)

Для гладкого? И сколько возможно? Я свои не проверял, не на чем, но судя по параметрам заводских - 375 м/с (которых в реальности может и не быть) в этих прибавка не плохая.... Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Для гладкого? И сколько возможно? Я свои не проверял, не на чем, но судя по параметрам заводских - 375 м/с в этих прибавка не плохая....

Для гладкого.Порядочно. :)Давай компеклектующие твоего патрона,..скажу и скорость и давление.Погрешность 1,5 %. Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сокол (2,2*35), 2,0гр. Гильза 70 мм.КВ-209, Обтяратор от ПК Барс,"картонка"-2 мм, ВП-1шт,ДВП-1шт, контейнер от ПК Барс, дробь 2/00-32 гр, картонка 1мм, закрутка. Патроны 3-х годичной давности.Температура -минус 8

post-7390-0-59764100-1417683965_thumb.jp

post-7390-0-61188800-1417687095_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

"Старьё" на валю. Высота патрона одинаковая,где закрутка там гильза обрезана до 65 мм. Рех-2, 1,6гр. КВ-209, (серый патрон обтюратор от ПК Барс, полтора пыжа ДВП,стаканчик от ПК Барс, дробь №7-30 гр, закрутка (средняя 400метр).- Красный-ПК Барс, дробь №7-30 гр,звезда), температура-минус 8.

post-7390-0-45743600-1417684434_thumb.jp

post-7390-0-15134900-1417684444_thumb.jp

post-7390-0-78738300-1417684568_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот это трёхлетки...

етишкина ты жизнь, мне бы свои попробовать по новой комплектухе...жуть как интересно и надо конечно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Круто! Высокоскоростные покупные-лишняя трата денег.

Я высокоскоростными считаю те которые за 500 мысов переваливают. :)
Ссылка на комментарий

Я высокоскоростными считаю те которые за 500 мысов переваливают. :)

Ща забанят...., смайлики со смартфона не ставятся.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Для гладкого.Порядочно. :)Давай компеклектующие твоего патрона,..скажу и скорость и давление.Погрешность 1,5 %.

Порох Сунар Магнум 2,35г, пороховая прокладка, Двп пыж 1+1/3, стаканчик от контейнера, дробь "0" - 42гр, дробовая прокладка, закрутка. Такими патронами стрелял из МЦ 21-12, чок.... Про капсюль не знаю... Когда брал - не знал что они по мощности разные (это про КВ), да собственно и выбора не было, что было то и взял на два типоразмера, это жевело -М и КВ... А вот какой КВ - не знаю,посадочный диаметр отличается от жевело....
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Порох Сунар Магнум 2,35г, пороховая прокладка, Двп пыж 1+1/3, стаканчик от контейнера, дробь "0" - 42гр, дробовая прокладка, закрутка. Такими патронами стрелял из МЦ 21-12, чок.... Про капсюль не знаю... Когда брал - не знал что они по мощности разные (это про КВ), да собственно и выбора не было, что было то и взял на два типоразмера, это жевело -М и КВ... А вот какой КВ - не знаю,посадочный диаметр отличается от жевело....

651,17 бар, скорость 393,74 м/с. Погрешность +/- 1,5%
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

651,17 бар, скорость 393,74 м/с. Погрешность +/- 1,5%

Вот не зря чувствовал, что маловато.... Видимо на другой порох надо переходить?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот не зря чувствовал, что маловато.... Видимо на другой порох надо переходить?

Что маловато? Скорость....за глаза.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Что маловато? Скорость....за глаза.

Хотелось бы в районе 430.... Уж про 500 молчу... :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

зачем вам такая скорость? по моему этого достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

зачем вам такая скорость? по моему этого достаточно.

На утку, зайца, вполне хватает. Утку из цилиндра на 35 метрах 5 ой почти на вылет. По гусю маловато...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На утку, зайца, вполне хватает. Утку из цилиндра на 35 метрах 5 ой почти на вылет. По гусю маловато...

Хватит. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хватит. :)

Это если есть время разведать, замаскироваться, ждать день, два,три.... А если один раз вырвешься на гуся на сб-вс и за это время одна партия пройдет на высоте метров 70.... Зенитчик - не зенитчик, но я в такой ситуации не выдерживаю... И слышу дробь по перьям....
Ссылка на комментарий

Это не дробь по перьям - это не попал.

Я так одному на болоте доказал - он стрелял на высоте по гусям, а потом - они в бронежелете, вон дробь тока по перьям. Я головой покивал. А потом минут через 5, когда нет гуся в небе, говорю ему - "слушай!" - и стреляю три раза. и тоже звук "шлепки по перьям", а гуся в небе НЕТУ!!! Поржал с этого дядьки. :)))

Кстати, к автору темы, а вам пыж-контенер "Барс" знакомы?? А то в моей деревне этого добра навалом. Накрутил себе патронов с ним, вот интересно какой скорости можно с ним добиться?

Я накрутил на Сунар-Магнуме 2,25 гр, Барс, дробь №2 40 гр, звезда.

Гусь, глухарь бьется нормально. В сосновую доску входит на 3-5 диаметров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня при старой комплектухе скорость 380 была... порох Ирбис....навеску не помню... врать не буду.так семёрочкой утя хорошо падала...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх