Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Пострелял"


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это не дробь по перьям - это не попал.

Я так одному на болоте доказал - он стрелял на высоте по гусям, а потом - они в бронежелете, вон дробь тока по перьям. Я головой покивал. А потом минут через 5, когда нет гуся в небе, говорю ему - "слушай!" - и стреляю три раза. и тоже звук "шлепки по перьям", а гуся в небе НЕТУ!!! Поржал с этого дядьки. :)))

Кстати, к автору темы, а вам пыж-контенер "Барс" знакомы?? А то в моей деревне этого добра навалом. Накрутил себе патронов с ним, вот интересно какой скорости можно с ним добиться?

Я накрутил на Сунар-Магнуме 2,25 гр, Барс, дробь №2 40 гр, звезда.

Гусь, глухарь бьется нормально. В сосновую доску входит на 3-5 диаметров.

Конечно,...мое мнение....чуть ниже среднего. Как правило в чистом виде не использую. Вырезаю "амортизатор" и вместо него другую начинку. Это если говорить о светлом ПК,..а вот красненький от Рекорда "аналогичной" конструкции-хорош.

post-7390-0-69789400-1417767185_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    61

  • Александр dx

    26

  • алексей31

    10

  • Svyatoslav855

    7

Топ авторов темы

Спасибо. Ладно расстреляю эти запасы, к весне накручу чего нибудь другого.

Просто пыж-контейнер мне здорово упрощает сборку патрона.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо. Ладно расстреляю эти запасы, к весне накручу чего нибудь другого.

Просто пыж-контейнер мне здорово упрощает сборку патрона.

Тут наверное добрая половина будет, кому ПК упрощает жизнь. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо. Ладно расстреляю эти запасы, к весне накручу чего нибудь другого.

Просто пыж-контейнер мне здорово упрощает сборку патрона.

Попробуй стаканчик от ПК отдельно использовать, как выше писал своё снаряжение. Я давно на такой способ перешел
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это не дробь по перьям - это не попал.

Я так одному на болоте доказал - он стрелял на высоте по гусям, а потом - они в бронежелете, вон дробь тока по перьям. Я головой покивал. А потом минут через 5, когда нет гуся в небе, говорю ему - "слушай!" - и стреляю три раза. и тоже звук "шлепки по перьям", а гуся в небе НЕТУ!!! Поржал с этого дядьки. :)))

Кстати, к автору темы, а вам пыж-контенер "Барс" знакомы?? А то в моей деревне этого добра навалом. Накрутил себе патронов с ним, вот интересно какой скорости можно с ним добиться?

Я накрутил на Сунар-Магнуме 2,25 гр, Барс, дробь №2 40 гр, звезда.

Гусь, глухарь бьется нормально. В сосновую доску входит на 3-5 диаметров.

А как если в утку стреляю и не попадаю и шлепков нет? Ну я не буду спорить,может и так... Если не попал,значит скорости не хватило :D
Ссылка на комментарий

А как если в утку стреляю и не попадаю и шлепков нет? Ну я не буду спорить,может и так... Если не попал,значит скорости не хватило :D

Если не попал,может просто мимо,а не скорость виновата:-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Скорость  скорость!Уже  лет  10 а  то  и  больше  заряжаю  так..чайная маленькая  серебрянная  ложка  сокола...2 картонных  прокладки..столовая  ложка  сухих  мелких  опилок..пресуешь  не  отрывая  локоть  от  стола..дробь по  счёту каждого  номера  делал  мерку..вес  приблизно..32-37 грам..скорость..Х..З..всё  норм  падает..и  ложится..бывает  когда  тихо  без  ветра..на  снегу  как бутто доску  распелил!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня.....Сокол (2,3*35), Гильза 70 мм,КВ-209,порох 2,3гр,РО,ДВП-1шт,Л-2, закрутка. Высота патрона 65,5 мм. Минус 8. МЦ-21-12.

post-7390-0-77465900-1417871214_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Сегодня ездил отстреливать своего Вепря 12 (205-01), стрелял патронами феттер, главпатрон и азот, 12*70 и 12*76, дробь от 0 до 6, Всего около 200 патронов. К феттеру и главпатрону нареканий нет, стрельба стабильная, без утыканий и невыбросов, а вот "азот" удивил....

Во первых было 4 неперезаряда (невыброс гильзы), хотя и навеска дроби 44 гр, и патрон "магнум", а во вторых заметил что порох не полностью сгорает, при выстреле - огонь из под ствольной коробки, дома когда чистил обнаружил частички несгоревшего пороха под ствольной коробкой, на затворе, на всех внутренних частях.

На пачке - партия и дата изготовления заклеены!!! Я так думаю что подсунули в магазине просроченные..... Пытался оторвать с пачки наклейку, но отдирается вместе с буквами, намочил в воде - такая же хрень....

Стрелял пулей Полева 3, на 35-40м разброс 15 см при стрельбе из цилиндра, но.... с насадкой 1,0 разброс стал просто ужасным! Из 5 выстрелов - 3 ушли на 30-35 см, 2 вообще на пол метра! Получается не совсем понятная вещь... Стрелял с сошек, со стационарно оборудованного места. Вот теперь в раздумиях....

Подскажите, бывали ли проблемы у кого с незгоревшим порохом, и с кучностью стрельбы из Вепрей с разными дульными насадками.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня...Трёхлетки...Гильза 70мм, КВ-209, Сунар магнум (2,2*42) 2,0 гр, ППШ, закрутка. Минус 8. МЦ 21-12.

post-7390-0-28212800-1417946034_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

сегодняшнее...Лееподобное 29,8 гр (из баллончика от пневмы).Гильза б/у Феттер,КВ-209, Сокол (2,35*35) 2 гр,ПК Барас (лепестки отрезаны), ДВП-1шт, контейнер от рога и копыта обрезанный по высоте пули,звезда. Температура минус12, МЦ21-12.

post-7390-0-66521300-1418037142_thumb.jp

post-7390-0-02942500-1418037700_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня...Трёхлетки...Гильза 70мм, КВ-209, Мунар магнум (2,2*42) 2,0 гр, ППШ, закрутка. Минус 8. МЦ 21-12.

ППШ - это что?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну можно расшифровать как Пистолет Пулемёт Шпагина.... ;)

извните шутка..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ППШ - это что?

Пуля Полева Шашкова,...иногда расшифровывают по другому Пуля Полева Шикарная :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ну можно расшифровать как Пистолет Пулемёт Шпагина.... ;)

извните шутка..

:D Как вариант про такое подумал!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Пуля Полева Шашкова,...иногда расшифровывают по другому Пуля Полева Шикарная :)

Понятно, я уж думал пыж какой особенный... :laugh:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей - зря закрыл свою тему,давай лишнее перенесу в "Самокрут" ?

Перенес сюда https://ihuntr.ru/topic/8047-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82/page__st__3280

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Андрей - зря закрыл свою тему,давай лишнее перенесу в "Самокрут" ?

Да зачем тут всякие нравоучения,.. я её создавал для готовых рецептов,...без обсасывания . Есть готовые рецепты? пишите,...желательно с мишенями и другими данными. Нет,.. тож не плохо,.. кому то будет от чего оттолкнуться. Можно ответить в теме на пару заданных вопросов ( в порядке лёгкого флуда)...но не до такой же степени,...как в теме про пулевые......аж ракету обоссали.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё - "рука на пульсе".

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я тоже ЗА тему! Интересно все. Далеко не у каждого есть возможность испытать свои патроны...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня...ТП-3 (1,25*24). Гильза 70 мм б/у, КВ-209. 1 гр,РО,пуля 18 гр, Звезда 6 и 8 лучевая. На 8 лучевой скорость на 1,5м меньше.

post-7390-0-52758900-1418899368_thumb.jp

post-7390-0-22000500-1418899379_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня....Барс (2,51*35 годен 1983г). Гильза 70 мм, Жевело, 2,2 гр. РО,ДВП-1шт, ПИ, закрутка. Высота патрона 66 мм. Темп-минус 6. МЦ 21-12.

post-7390-0-11367500-1418899668_thumb.jp

post-7390-0-36036400-1418899696_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всё тоже что и выше,...только Л-2, высота патрона 67 мм

post-7390-0-99522800-1418899775_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
:)Дымарь. 6 гр. Гильза 70 мм пластик,Жевело, РО, пыж ДВП 5 мм, ПИ, закрутка,..высота 67 мм.

post-7390-0-38657400-1418899930_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
:) Всё как и выше только Л-2.

post-7390-0-65743000-1418900020_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх