Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сволочи


Кирилл Шахматов

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как тут уже было сказано - дело не в том, задавили медведя, не задавили, что предотвратили, что сорвалось. Дело в искренней радости тех, кто давил. Помню, видел ролик, где машинист врубился в стадо коров - вот что-то радости у него в голосе я не услышал, человек вел себя, как адекватный представитель рода человечьего,и особо никто его не осуждал, сделать то ничего нельзя было. Сюжет один - а отношение разное.

Изменено пользователем Bodom
Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    13

  • li11

    13

  • QWERT321

    11

  • Primus-X

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот для сравнения про коров :), раз уж выше про них упомянули - послушайте.

P.S. На форуме железнодорожников посмотрел обсуждение(про медведя этого) - мнения тоже различные, ну практически как тут ;).

Ссылка на комментарий

Вот для сравнения про коров :), раз уж выше про них упомянули - послушайте.

P.S. На форуме железнодорожников посмотрел обсуждение(про медведя этого) - мнения тоже различные, ну практически как тут ;).

На первом видео одекватный машинист, сразу видать - матёрый, не первый раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На первом видео одекватный машинист, сразу видать - матёрый, не первый раз.

Ну так он сам признался, что был с их мамами в интимной связи.

Ссылка на комментарий

Сейчас возьму огонь на себя, но разумно промолчать не смогу!

В силу работы я бываю частенько в г.Норильск, и Вы себе не совсем реально представляете его размер, место расположение и его влияние на флору и фауну тундры и лесотундры.

Норильск можно минут за двадцать неспешным шагом пройти из конца в конец. От центрального района до окраины города может быть от силы пара километров.

Медведи там не объект восторгов и обожания (хоть именно медведь, правда белый, является символом Норильска и расположен на его гербе.

В окрестностях Норильска ежегодно погибает довольно большое количество людей от лап и когтей медведей. И люди это мирные - не охотники (которые по вашему мнению выходят для единоборства с природой считая её шансы и свои). Погибает много рыбаков и охотников. Медведь убил моего очень хорошего знакомого и сильно покалечил другого. Один был рыбаком, второй собирал ягоду.

Выходя в тундру, а тем более в лесотундру, необходимо иметь не под руками, а постоянно в руках оружие заряженное пулевыми патронами для защиты от него.

Покинув город, ты становишься его пищей. Два года назад был издан приказ об отстреле медведей по побережью озер Лама и Мелкое, Блудное, Пьяное, Пясино и т.д. из-за очень большого риска стать медвежей закуской.

Там медведи это беда! Не сравнивайте нас здесь и их там! Не говорите о том чего не знаете!

Медведь, вышедший в город или его окрестности ГЛУБОКОЙ ЗИМОЙ (а снег там лег в начале сентября) пришел убивать, потому что он болен, не лег в спячку, и не в состоянии добыть иной пищи.

И это вам не Москва, в которой надо вызвать полицию, милицию, мчс, кгб, фсб, налоговую и еще черт знает кого. Там люди реально понимали что в данной конкретной ситуации уничтожение этого конкретного медведя вопрос жизни и смерти других людей и детей. Уйди он с рельсов и в тундре ты его хрен найдешь.

Тут кто то говорил высокие слова о том что у него не было ни единого шанса, о том что города наступают на места их обитания и т.д. БЛА-БЛА-БЛА!

ПОВЕРЬТЕ!!!

НЕ МЫ ЦАРИ ПРИРОДЫ!!!

МЫ РАБЫ МЕГАПОЛИСОВ!!!

Пусть те кто тут пыжит своим геройством и своей гуманностью, выйдут в тундру и покажут какие они гуманные цари!!!

За что вы убиваете лисичек-систричек (как их мило называют в детских сказках) которые бросаются на людей и детей стоящих на автобусной остановке!? А если ты понимаешь что на той остановке могли стоять твои близкие, дети, родители!?

А бродячих собак!? Так это же, мы-гребаные цари природы, поигрались с ними и выбросили выживать в условиях наступающих городов!

А чем вам помешали вороны!? Ах, разносят заразу и уничтожают все вокруг себя от яиц до зайчат!?

Или срут на наши царские головы!?

Вот то то и оно!

НЕ СУДИТЕ, И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!

И уж тем более не судите о том чего не знаете.

Эти люди спасли кому то жизнь, и если это (не дай никому Бог такого) чисто гипотетически кто то из нас или наших близких, то и радость в их возгласах ВАМИ ЖЕ САМИМИ И БУДЕТ ОПРАВДАНА.

В данной ситуации этот зверь должен быть уничтожен любыми доступными средствами и методами. Этот медведь пришел за ними.

Ссылка на комментарий

Молодец Примус-Икс! Сказал, на самом деле, в самую точку!

А у меня силы уже не те. 2 бана и постоянные срачи с разными ранимыми личностями в тельняшках сказываются.

Впрочем, в том, что мишка ушёл - и есть главный косяк. Уж если давить, то наверняка. Подранком он бед ещё больше натворит.

Ссылка на комментарий

А если уж Вам хочется обсудить сволочей, то вот вам некоторые факты.

Норильск - один из самых грязных городов мира.

ПДК по большинству самых опасных для человека и природы элементов и тяжелых металлов превышены в 70-150!!!раз.

Все живое выжжено кислотой на многие десятки, а теперь уже и сотни километров вокруг звезды большого Норильска (Кайеркан, Оганер, Талнах). Человек проживший там 10-15 лет практически на 100% приобретает легочные заболевания, заболеваемость раком превышает среднюю в десятки (и это только официальная информация) раз.

Норильский промрайон это проблема всего мира, о которой у нас просто умолчивают.

И сделали это люди! Точнее сволочи, суки, твари и мрази которых я бы давил бы локомотивом визжа от радости!

Производство цветных металлов само по себе ядовито, но тех, кто из экономии отключил целые цеха очистки и переработки элементарной серы и в результате чего тысячи тонн её ежегодно попадало и попадает до сих пор в атмосферу уничтожая не просто природу, а уникальный регион с уникальнейшей флорой и фауной, заповедный, кстати сказать, регион, я бы давил собственными руками.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Primus-x, Вы сказали совершенно правильные слова о мегаполисах и окружающем животном мире... Однако, дело в интонациях и реакции на события индивидуумов за кадром. Мне почему-то вспомнилась история, которая приключилась со мною в Москве в середине девяностых. Мне надо было ехать на деловую встречу и я поймал тачку. С водилой о цене договорились и тронулись в путь. Едем мы едем, и вижу я впереди автобусную остановку... На ней много людей, а прямо перед ней на проезжей части - огромная лужа. Так вот, это членоголовое создание прибавляет газ и сходу посередь лужи! Вся остановка залита грязью... И ржет, паскуда, ожидая одобрения от меня. Машину я остановил и е"лище ему начистил.... Не об окружающих думали эти недоделки, давя медведя, а так, для куражу.... Во всяком случае, у меня такое впечатление сложилось

Ссылка на комментарий

Я не хочу ни кого то обвинять, ни кого то защищать. Просто не люблю когда судят по вырванной из контекста фразе.

Давайте я сниму видео стрелка в любой момент выстрела и попадания, в например утку. Его радость и возглас "Есть! Попал! Чисто битая, камнем падает!" и потом выложу это в сеть с финальными кадрами как проволочным крючком вынимают кишки через задницу и набивают крапивой!

А потом я это выложу в сеть ........

Как Вы думаете, что напишут в коментах тысячи жопошных пользователей и смазливых девочек не имеющих ни малейшего понятия о чем идет речь и что такое охота и что такое хороший выстрел, и что это не бля, гребаные извращенцы и садисты маньяки кишки через жопу вынимают, а так сохраняют битую птицу от протухания в теплое время года!?

Не судите! И не судимы будете!!!

И не судите о чем не имеете представления!

Тот случай с водилой и лужей показателен именно вашим при нем присутствием. Я тоже бил морду человеку который отказался везти раненного и истекающего кровью человека в больницу потому что побоялся испачкать салон, но тут разговор не об этом совсем.

А то что выложили ВО ВСЕМИРНУЮ СЕТЬ такой ролик, дураки. Надо реально осознавать что 99,9% пользователей инета не знают что такое Норильск и не понимает о чем речь, кроме как сволочи убили мишку и радуются.

Эти "сволочи" спасли людей и радуются. Он пришел что бы кого то убить и съесть, больше ему там делать нечего.

Хотя я особо то как то и не увидел, если честно, там не восторга, не радости.

Я часто бываю в Норильске. И не только в нем. Я был в России практически всюду, от Калининграда до Сахалина и от Казахстана до Новой Земли. Точнее даже не "до", а и там я тоже был.

Так вот общаясь с местным населением и аборигенами, я поначалу ужасался их отношению к жизни, еде, природе, другим людям, деньгам и удобствам. Их понятиям о совести, чести, справедливости, гуманности, добре и зле. И разговаривая с ними старался понять, почему я не такой как они. Со временем я сделал вывод для себя. Они не плохие, и не хорошие - ОНИ ДРУГИЕ! Они живут в других условиях и у них другая реальность жизни. Я жил в зимовье у местного аборигена в Заполярье и без него бы стал медвежьим говном в результате переваривания, а когда он прилетел в Москву, мне пришлось его водить за руку, а ему было плохо от такого количества машин, людей, отсутствия воздуха и странных собачек которых носят на руках гламурные дамочки. Но какое я имею право судить его за его жизнь в тундре и за способы его выживания!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Картина печальная... В этих людях проснулся нездоровый азарт к убийству, ещё ни в чём неповинного зверя. Мне ещё печальней становится когда думаю, что такие люди рядом с нами в повседневной жизни обитают, со всеми вытекающими и втекающими последствиями. Не так страшен сам человек - страшны его помыслы, которые иногда вырываются наружу.

Ссылка на комментарий

Там оленей бьют на воде в момент переправы, просто подплывают на лодках, бьют аккуратненько в шею что бы не портить мясо, цепляют рога на борт и так пока место на бортах есть. А потом тащат на берег и все снова.

Они добывают еду и запасают её на зиму. Рассказы о лицензиях, загонах, срельбе с вышек когда егерь тебе показывает трофейный он или нет ради рогов или клыков, оранжевых жилетах, втыкании еловых веточек в рот лосю или оленю как ритуалу отдачи чести поверженному противнику, подсадных фазанах, и прикормочных площадках на которых охотятся столичные охотники и тому подобных вещах, знаете с каким выражением лица они слушают!?

Не поверите!!! Ни за что!!!

С глубочайшим интересом!!! Как дети сказку про волшебное царство!

А для них это и есть сказка! Послушают, послушают, крякнут от удивления, да и спать пора. Завтра вставать рано. Кому охота - развлечение для богатых, а кому работа и способ выживания. Если бы я выстрелил там по бутылке, то получил бы по шее. Не за стекло в тундре о которое зверь может поранить лапку, а за бесцельно истраченный патрон.

Им не понять нас, а нам не понять их. У каждого своя Родина и дорога в жизни.

Ссылка на комментарий

Картина печальная... В этих людях проснулся нездоровый азарт к убийству, ещё ни в чём неповинного зверя. Мне ещё печальней становится когда думаю, что такие люди рядом с нами в повседневной жизни обитают, со всеми вытекающими и втекающими последствиями. Не так страшен сам человек - страшны его помыслы, которые иногда вырываются наружу.

+100500!!!

Ментовское правило!

Когда звонишь и кричишь, тут убивают, тебе отвечают - пока не убили нет состава преступления, доказуху не собрать, любой адвокат потом носом в дерьмо натыкает, а оно им надо! А вот когда убьют, то вы сразу звоните, мы приедем и будем ловить убийцу!

Ссылка на комментарий

Ща по НТВ новости идут,будет сюжет про медведя этого. Ща раздуют-мама не горюй...

Понеслась пи....да по кочкам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да что там медведь в Норильске,вон в Нарофоминском р.не кабана чумного обнаружили,похоже закроют там охоту.

Ссылка на комментарий

Я не хочу ни кого то обвинять, ни кого то защищать. Просто не люблю когда судят по вырванной из контекста фразе.

...

напоминаю, тут не говорят, что не нужно было шатуна давить.

тут говорят о том, как это сделали и какие чуства при этом испытывали.

пы.сы. тема называется "Сволочи" , а не " Нужно ли было давить медведя?"

Изменено пользователем li11
Ссылка на комментарий

Все это печально, в Мире и так говна хватает а тут еще каждый пытается другого в говнецо втоптать да поглубже и все от того что не находится в шкуре осуждаемого. А когда у самих такая возможность появляется могут и похлеще выкинуть. А с Primus-X я полностью согласен не суди о том о чем не знаешь или не понимаешь, каждый из нас в чем то хорош , в чем то плох . Просто посочувствуйте этим людям пожелайте здоровья и даст Бог больше такой ситуации не повторится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тут говорят о том, как это сделали и какие чуства при этом испытывали.

тема называется "Сволочи"

"Цветная ночь" В.Бианки

Ссылка на комментарий

Дорогие мои форумчане.

Я как тот, кто выложил это видео на форум считаю необходимым объяснить свой поступок

Да я согласен с Примус-Икс и Норильск это не ... (Многие города России), да я согласен что этого зверя нужно было прибрать. Но сделать это нужно было тихо и оставаясь человеком а не орать восторженным голосом ДАВИ!!! И тем более не выкладывать видео в интернет.

Ссылка на комментарий

Впереди локомотива, в связи с особенностями погодных условий Заполярья ("черная" пурга) укреплен снегоотвал (это типа отвала бульдозера закрепленного под углом 30-45 градусов к оси полотна. Медведь жив. Его не задавили, а только столкнули с полотна дороги. Позднее его видели на окраинах города и в промзоне.

В связи с общественным резонансом данного происшествия, машинисты уволены, а руководящий состав предприятия наказан лишением 25% з/платы + премиальные. В Норильске, в целях безопасности местных жителей, проводятся мероприятия по отстрелу не легшего в спячку животного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Впереди локомотива, в связи с особенностями погодных условий Заполярья ("черная" пурга) укреплен снегоотвал (это типа отвала бульдозера закрепленного под углом 30-45 градусов к оси полотна. Медведь жив. Его не задавили, а только столкнули с полотна дороги. Позднее его видели на окраинах города и в промзоне.

В связи с общественным резонансом данного происшествия, машинисты уволены, а руководящий состав предприятия наказан лишением 25% з/платы + премиальные. В Норильске, в целях безопасности местных жителей, проводятся мероприятия по отстрелу не легшего в спячку животного.

Предлагаю в качестве помощи жителям Норильска организовать охотничий десант на медведей и проредить их популяцию. Раз Вы там часто бываете и многих там знаете, то могли бы организовать.

Ссылка на комментарий

Сам живу в Дудинке. Это в 100 км от Норильска. Дорога эта от нашего города до Норильска одна.И вот что сам думаю. Не о спасении людей они думали во время того как таранили медведя, а просто походу им было прикольно его сбить и может шкурку заполучить. Что касается того что ради еды,то скажу что водители локомотивов не голодают.Зарплата у них позволяет купить себе практически любые продукты. Живут в городе как белые люди. Если бы хотели что бы медведь не натворил бы дел то сообщили бы в МЧС или еще куда. А желающих пристрелить мишку и здесь хватает, сейчас это как никогда просто просто расстреляв со снегохода издалека.

Ссылка на комментарий

Кстати не факт что медведь жив, Может быть шкуру уже выделали. А вот если не залегший в спячку зверь еще теперь и ранен и стал еще злее, как Вам такой вариант

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх