Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сволочи


Кирилл Шахматов

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в качестве помощи жителям Норильска организовать охотничий десант на медведей и проредить их популяцию. Раз Вы там часто бываете и многих там знаете, то могли бы организовать.

Вы себе очень плохо представляете те условия в которых крутой десант столичных (и не только столичных) стрелков собирается прорежать популяцию медведей!!! :D

Это ЗАПОЛЯРЬЕ!

Это выше 68 параллели!

Там пурга!

И там темно несколько месяцев в году практически круглые сутки!

Там температура порой опускается ниже -50 градусов!

Там ветер сбивает с ног даже в городе!

Туда только билеты стоить будут минимум 30 000 (это самый дешевый вариант туда обратно)! А в сезон до 50 000 в одну сторону!

P.S. censored! Там таких ПОМОГУНОВ как большинство из нас (что бы никого не обидеть КАК Я!), даже искать не будут!

Специально для ПОМОГУНОВ!

Это пурга в ГОРОДЕ!

Ну а это просто развлекательный клип помогающий попробовать представить

- Заполярье!

И теперь выгляните в окно. Москва стоит вторые сутки!!! ТУТ В ДЕКАБРЕ НЕОЖИДАННО ВЫПАЛ СНЕГ!!! По телевизору передают просьбу городских властей не выезжать в город на автомобилях! Тут выпал снег!!! Температура +2 градуса Цельсия!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    13

  • li11

    13

  • QWERT321

    11

  • Primus-X

    10

Топ авторов темы

Primus-X спасибо за видео ржал до слез, вспомнил детство оно у меня прошло в поселке в степях Казахстана Жезкент называется. Вот мы там отрывались в такой ветер, можно было в школу не ходить туда просто доезжали причем хоть стоя хоть на корачках скорость не сильно менялась))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бывал в Июне в Норильске. Снегу в аэропорту было выше крыльев ИЛ-76 (первый рейс с Дальнего Востока).

Ссылка на комментарий

В жизни (по работе) мне довелось побывать в очень многих уголках России, от Сахалина и Камчатки до Калининграда, и от Новой Земли до Оренбурга, и как любитель поискать приключения и полюбоваться дикой, нетронутой природой я совершил несколько, мягко говоря, необдуманных поступков (я же, как уроженец центральной части России, считал что человек-царь природы) к которым не был подготовлен ни физически, ни морально, ни технически. Слава Богу, всё обошлось, но после этого я отношусь с ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ, если не сказать страхом, к ДИКОЙ ПРИРОДЕ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы себе очень плохо представляете те условия в которых крутой десант столичных (и не только столичных) стрелков собирается прорежать популяцию медведей!!! :D

Это ЗАПОЛЯРЬЕ!

Это выше 68 параллели!

Там пурга!

И там темно несколько месяцев в году практически круглые сутки!

Там температура порой опускается ниже -50 градусов!

Там ветер сбивает с ног даже в городе!

Туда только билеты стоить будут минимум 30 000 (это самый дешевый вариант туда обратно)! А в сезон до 50 000 в одну сторону!

P.S. censored! Там таких ПОМОГУНОВ как большинство из нас (что бы никого не обидеть КАК Я!), даже искать не будут!

Специально для ПОМОГУНОВ!

Это пурга в ГОРОДЕ!

Ну а это просто развлекательный клип помогающий попробовать представить

- Заполярье!

И теперь выгляните в окно. Москва стоит вторые сутки!!! ТУТ В ДЕКАБРЕ НЕОЖИДАННО ВЫПАЛ СНЕГ!!! По телевизору передают просьбу городских властей не выезжать в город на автомобилях! Тут выпал снег!!! Температура +2 градуса Цельсия!

Жил и работал в заполярье - Шпицберген, Земля Франца Иосифа и почти у полюса был. Так что не Вы один такой "крутой". Это во-первых. Во-вторых зимой медведи спят. А в третих вежливость ни кто не отменял, свои матюки оставьте для себе подобных.

Ссылка на комментарий

Primus-X спасибо за видео ржал до слез, вспомнил детство оно у меня прошло в поселке в степях Казахстана Жезкент называется. Вот мы там отрывались в такой ветер, можно было в школу не ходить туда просто доезжали причем хоть стоя хоть на корачках скорость не сильно менялась))))

Да в Казахстане ветерок тоже бывает хороший! Причем как летом так и зимой! Сам провел там 18 лет!
Ссылка на комментарий

А я Вас ни чем и не обидел! Даже обращался к Вам на Вы, а то что написал, написал про себя, о чем и уточнил в сообщении!

Вы же безусловно относитесь к тому меньшинству, к которому не отношусь я!

Поэтому приношу свои извинения, если волей или неволей, чем то мог обидеть Вас!

P.S. Матюки, в данном конкретном случае, мною расценивались ни как оскорбление кого бы то ни было, а как выражение особо сильных своих эмоций, что конечно не говорит о моей высокой культуре.

Ссылка на комментарий

С интеллектом у машиниста явно есть проблемка.Дурак он или нет,может решить только стационарная судебно-психиатрическая экспертиза...

Ссылка на комментарий

это как раз тот случай, когда психи,(естественно не осознанно) принесли пользу, если бы на этих путях медведю встретились бы люди , он бы их скушал. конечно мишку жаль , конечно машинисты просто ненормальные , но такова его участь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики, не нужно ругаться. Имело место циничного наезда тепловозом на медведя, с не менее циничными возгласами в кабине тепловоза. Что они этим предотвратили это дело пятое. Я понимаю когда на охоте, один на один - кто кого, тут дело в мастерстве. Тепловозом и слонов давить можно сидя в кабине. Не хорошо это, просто не красиво. У любого зверя должен быть шанс.

Давайте жить дружно! И оставаться людьми!

Полностью поддерживаю и жму руку!

Ссылка на комментарий

Ничего интересного... Он меня, но в итоге я их ( два раза).

Если б он, то я б по клаве не стучал(жаль смайликов нет((улыбка))).

В обоих случаях собаки указали на вражину. Первый был подранок ( оленеводы оставили, пуля от СКСа).

А второй здоровый ,старый и тощий (этот ловкую засаду сделал, но собаки взрослые и боевые).

В первом случае щенки были.

Вот такие , в кратце, дела...

Ссылка на комментарий

Ничего интересного... Он меня, но в итоге я их ( два раза).

Если б он, то я б по клаве не стучал(жаль смайликов нет((улыбка))).

В обоих случаях собаки указали на вражину. Первый был подранок ( оленеводы оставили, пуля от СКСа).

А второй здоровый ,старый и тощий (этот ловкую засаду сделал, но собаки взрослые и боевые).

В первом случае щенки были.

Вот такие , в кратце, дела...

Что тут скажешьь'МУЖЧИНА!!!
Ссылка на комментарий

Встал рано. Посмотрел на часы : шесть утра. Повалялся немного, в надежде, уснуть. Но сон не шел. Пришлось встать. Ссадил , простиранную и подсохшую, за ночь, шкурку соболька.

Еще два –три дня и нужно будет начинать охоту. Вертолета, по всей видимости, не будет. Но все же стоит выдержать намеченный срок. Затем пойти вниз и «открыть» зимовья. На Каптаны пойдет по реке. Нужно прийти засветло. Старый знакомый медведь , как всегда, посетит зимовье. И по привычке, разбросает крышу. Он из сезона в сезон покрывал накатником крышу зимовья. Медведь не унимался. Ведь уже в возрасте, а все пакостит…Один раз он с напарником видел его.

Но Виктор отказался стрелять по нему из одного карабина. Уж больно здоров был «хозяин» урочища!. Пока он бегал за своим оружием, которое оставил на зимовье., медведь перешел реку и был уже далеко. Они ,поднявшись на террасу ,смотрели, как тот, не обращая ни малейшего внимания на круживших возле него собак, встав на задние лапы и стоя спиной к лиственнице чесал свою спину. По отношению к громадному телу медведя, собаки ,казались ,букашками.

Так вот, эта зверина, видимо, обходя границы своих владений, обязательно захаживал в «гости на зимовье и оставлял метку своего присутствия тем, что разбирал крышу.

По началу ,он приносил рубероид и по новой крыл зимовье, но потом отказался от этого.

Просто укладывал плахи накатника на место, конопатил принесенной ватой и покрывал с верху лапником стланика. Когда выпадал снег, то он не лежал на крыше плотной массой. Лапник оставлял прослойку. С потолка зимовья, пару вечеров немного капало, а потом прекращалось. Между потолком и снегом образовывалась ледяная корочка. Когда ложился следующий снег, то корка льда не давала ему опять лечь на плахи.

Отработав там путики, тогда можно будет попробовать выйти к соседу, по участку. Это ,от сгоревшего зимовья, еще, километров пятнадцать. Они планировали встретиться с ним еще с осени. Он привез ради этого фотоаппарат с запасной пленкой. Так же купил соседу ,по его просьбе небольшой приемник. Теперь все это сгорело.

Он несколько раз брал с собой фотоаппарат, но летом. Много снимали. Но всегда,Виктор, взяв пленку для проявления, умудрялся то потерять ее,то испортить. А сейчас,его старший сын, ходивший в кружек фотографии, согласился заняться проявлением пленки и печатанием фотографий. Вот поэтому он его и взял. Хотелось оставить что-то на память …

Еще было темно когда он вышел из избы и двинулся знакомой тропой к пепелищу.

Отдохнувшие собаки умчались вперед,в темноту. На востоке, над сопками, светлело небо., а на западе еще светились звезды. Было тихо и морозно. Перейдя вброд Секчу, он на противоположном берегу пошел по натоптанной тропе. Через двести метров она выведет его на лед небольшого ручья и по его льду станет веселее и быстрее идти.

Неожиданный лай собак нарушил морозную тишину. Собаки лаяли недалеко метрав в двухстах-трехстах от него. И как ты с верху. «Сохач…,на террасе!»- определил он и двинулся вперед,прибавив шаг. Но ,что –то в скором времени изменило его решение. Он остановился и стал внимательнее прислушываться. Собаки лаяли по человеку или… медведю!

Постояв и послушав, он уже более определенно пришел к заключению, что собачки работают по медведю. Вот лай стал перемещаться и немного удаляться. Еще было темно ,и спешить в таком деле не стоит, решил он.

Зажав в левой ладони пулевой заряд и держа ружье наизготовку, пошел по своей тропе.

Ручей, по льду которого он сейчас передвигался, проходил под небольшим ,высотой метра два,выступом скальных пород. У него было ощущение, что собаки первоначально лаяли здесь.

Ссылка на комментарий

Пройдя метров двести от выступа ,он обнаружил следы медведя. Судя по следам, зверь пересекал долину ключа и уперся в его тропу. Здесь он долго стоял, топтался на месте, и затем пересек тропу. Потрогав отпечатки, он определил, что «хозяин» был здесь часа за три до этого момента. Снег был замерзший… Размер отпечатков ,внушал большое уважение. След его собственного сапога спокойно умещался в отпечатках.

Стало сереть. Призывный лай собак раздавался на террасе, вверх по ключу. Он пошел по следу.

Медведь, видимо приняв решение, пересек его тропу, проднялся по склону террасы и повернул к выходу из ключа. Зверь шел вдоль его тропы! Затем отпечатки лап привели его на выступ скальника. Здесь хищник лежал. И лежал долго!

Он подошел к месту лежки. Идеальное место для засады! Если бы не собаки… Медведь мог одним движением лапы снести ему голову, которая должна быть вровень с высотой скальника! Или просто прыгнуть и навалиться на него!

Волосы на голове, под шапочкой стали непроизвольно шевелиться.» Ни хрена себе…» - тихо охнул он- «мне еще,шатуна не хватало…». Прислушавшись, к удалявшемуся лаю собак, он решил дождаться полного рассвета и преследовать зверя. Его нужно, попытаться, остановить. Судя по увиденному, у парня серьезные намерения. Или ты его ,или он тебя…

Светлело уже заметнее, уже можно было различать предметы более четко. Затянувшись последний раз он ,закинул понягу за спину и стал двигаться ,ориентируясь на лай собак. Шел не спеша, стараясь придерживаться подветренной стороны. Судя по лаю, зверь передвигался, довольно часто. Нужно было подойти на выстрел незаметно и скрытно,что бы хищник не обнаружил его. Если медведь почует, что –то не ладное ,то никакая собака, или несколько не способны удержать его.

Преследование продолжалось до одиннадцати часов. Казалось вот уже все ,где то здесь. Но зверь уходил. Благо что шел он вверх по ключу., все ближе к сгоревшему зимовью.

Но вот показалась небольшая поляна. Лай доносился из ближайших кустов,что росли на опушке полянки. Вдруг из кустов выскочил Фарт. Он удирал, во все лопатки от медведя. За ними следовала маленькая Рада. Она преследовала зверя и догнав, хватанула за зад и тут же бросилась наутек. Косолапый встал встал на открытом месте. Собаки стояли в отдалении от него, на приличном расстоянии. Медведь был ,как –то неестественно поджар и с нелепой огромной головой. Он мотал ей из стороны, в сторону, держа преследователей в поле зрения, и видимо готовясь дать им очередной отпор. Не стоило дожидаться более подходящего случая. До зверя расстояние было метров пятьдесят. Вскинув ружье, практически не целясь, произвел выстрел.

Животное вроде подпрыгнуло и рухнуло на землю. Он тут же встал на передние лапы и начал двигаться, волоча перебитый зад туловища . Одновременно он израл рев,больше похожий на стон. Собаки тут же подлетели к нему и стали кружить возле подранка, стараясь зайти сзади, и хватать за зад.

Перезарядив оружие и скинув понягу , он стал подходить к медведю. Хищник заметил его приближение и ревя потащил непослушное тело и собак,уже сидящих на его спине, в его направлении, используя передние лапы. Он ждал подходящего момента. На расстоянии в десять метров он произвел второй выстрел. Голова хищника ткнулась в землю, между широко расставленных лап. Пуля попала в голову.

Перезарядив ружье, он обошел врага с тыла. Зверь не производил никаких звуков и движений.

Уши, прижатые к голове, встали торчком. Фарт уже сидел на загривке и яростно рвал волосы из холки. Более осторожная Рада делала хватки за ляжки «хозяина».

Он обессиленный сел на валежину и закурил. Руки дрожали мелкой дрожью. С каждой затяжкой возбуждение улетучивалось, и наваливалась усталость. « Два патрона извел,- спохватился он – хороший результат…».

Медведь был тощь и стар. Вот почему оказался он таким поджарым. И голова оказалась такой большой. На брюхе шкура была в проплешинах. В районе паха гноилась старая рана. Кто ему рванул? Не понять… Зубы старые и наполовину стертые. Когти то же.

Видимо долго он жил на этом свете.

Выкурив еще одну сигарету, он отозвал собак и поспешил на пожарище. Решил не трогать зверя.

Не дай бог трихинелезом заразиться

Ссылка на комментарий

События, добычи второго шатуна, описаны от третьего лица : ОН

Вспомнил, что на эл. почте должны сохраниться файлы моего "опуса" :D ...

Полазил - нашел.

Небольшая выдержка (сокращенно : залетел на промысел, на второй день сгорело зимовье с шмутьем и средствами связи, 10 дней ходил на пожарище, на случай прилета борта, а потом начал сезон)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сложно всё. Медведь - он и есть медведь. Давить нарочито его может и не надо , НО ... иногда давить обязательно. Что порядочный медведь делает вне берлоги в сезон зимней спячки?

К слову , за последние 40 лет , в Ленинградской области минимум ЧЕТЫРЕ раза появлялись медведи людоеды!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сложно всё. Медведь - он и есть медведь. Давить нарочито его может и не надо , НО ... иногда давить обязательно. Что порядочный медведь делает вне берлоги в сезон зимней спячки?

К слову , за последние 40 лет , в Ленинградской области минимум ЧЕТЫРЕ раза появлялись медведи людоеды!

Кушать хочется, однако.

Ссылка на комментарий

люди, ну почитайте же тему с начала.

дело не в медведе.

дело в людях, вернее в эмоциях с которыми машинисты давили этого медведя.

тема называется "СВОЛОЧИ", а не "НУЖНО ИЛИ НЕ НУЖНО УБИВАТЬ ШАТУНА".

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх