Перейти к содержанию
Форум охотников России

лиса с норными


Leha_030

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Предложение для владельцев собак норных пород.

Есть в наличие около 10 жилых на этот год лисьих нор (в лесу, в оврагах, на склонах балки). Расстояние от МКАД 100 км по Ярославке (во Владиморской области). Удаленность нор друг от друга 1-3 км. Можно оставить авто и пройтись пешком, либо Ваш транспорт. Можно добраться электричкой (для безавтомобильных).

На норах не охотился, но хочу получить такой опыт...

Охота одним днем, без ночлега. Будут ли заинтересованные?

Ссылка на комментарий

Как давно вы эти норы знаете? Все ли они лисьи или же там есть енот и енотовидная собака, барсук? Район угодий, стоимость путевок?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Предложение для владельцев собак норных пород.

Есть в наличие около 10 жилых на этот год лисьих нор (в лесу, в оврагах, на склонах балки). Расстояние от МКАД 100 км по Ярославке (во Владиморской области). Удаленность нор друг от друга 1-3 км. Можно оставить авто и пройтись пешком, либо Ваш транспорт. Можно добраться электричкой (для безавтомобильных).

На норах не охотился, но хочу получить такой опыт...

Охота одним днем, без ночлега. Будут ли заинтересованные?

Будут!Я на колесах не вопрос после 17декабря Изменено пользователем Делитант
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1418242881' post='1052877170']

Как давно вы эти норы знаете? Все ли они лисьи или же там есть енот и енотовидная собака, барсук? Район угодий, стоимость путевок?

Викторыч,после 17дек. можем на пару туды скататься,если Leha_030 пригласит
Ссылка на комментарий

Честно, все норы сильно не исследовал, т.к. точно не определю чья она. Возле нор запах характерный, да и первую нору вычислили по лисе. Нашел норы мой друг - у него там дача. Пытались на другом форуме найти опытных людей с собаками, но были: или стрелки, или собаки по разным причинам не готовы.

Два стрелка есть: я и друг (охотник со стажем, но без опыта по норам).

Будет интерес, расскажем и район и цены (демократичны).

Ссылка на комментарий

Викторыч,после 17дек. можем на пару туды скататься,если Leha_030 пригласит

могу напроситься за компанию? Буду полезен.
Ссылка на комментарий

могу напроситься за компанию? Буду полезен.

У меня не спрашивай)я не против)да и сам пока больше чем на,принеси подай иди нахер не мешай не рассчитываю :D Одноко учиться надо ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

могу напроситься за компанию? Буду полезен.

:D Там собаки норные нужны, а не стрелки :D

Ссылка на комментарий

:D Там собаки норные нужны, а не стрелки :D

И лопаты на всяк случай Серег.

Я не лисятник, но норная есть и лису обожает, правда только в искусственной норе, если что копать будем все. Желание есть поехать и поохотить. Цена 400 для МООиР или по общему билету? Охота одним днем или есть где остановиться?

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас, а у нас лисы норы только посещают еще, расчищают и готовят к гону, напостоянку в норах не сидят. В конце января и февраль - самая что ни на есть охота по норам начнется. А сейчас только кратковременно в пик непогоды.

Всё это относительно нашего региона, как в вашем я не знаю, но думаю что повадки схожи. А лисью нору от баручиной отличить очень легко, по входу, да и по запаху. Нередко в барсучих норах на "верхнем" ярусе лисы сидят, непогоду пережидают.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1418311899' post='1052877380']

И лопаты на всяк случай Серег.

Я не лисятник, но норная есть и лису обожает, правда только в искусственной норе, если что копать будем все. Желание есть поехать и поохотить. Цена 400 для МООиР или по общему билету? Охота одним днем или есть где остановиться?

ни разу (тфу. тьфу, тьфу) еще лису не копал, всегда под выстрел собачка подавала. Копают у нас только барсуков.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1418311899' post='1052877380']

И лопаты на всяк случай Серег.

Я не лисятник, но норная есть и лису обожает, правда только в искусственной норе, если что копать будем все. Желание есть поехать и поохотить. Цена 400 для МООиР или по общему билету? Охота одним днем или есть где остановиться?

Лёнь лопаты непременно нужны и сети что бы закрыть запасные выходы.
Ссылка на комментарий

Лёнь лопаты непременно нужны и сети что бы закрыть запасные выходы.

Да шапки с рукавицами вполне будет достаточно положить у отнорков.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1418322490' post='1052877456']

Да шапки с рукавицами вполне будет достаточно положить у отнорков.

Зачем?

Мы обычно на норную охоту вдвоём ходим, а то и по одному. Стоим не на самом входе/выходе, а чуть поодаль. Стоим тихо, если подшуметь то лиса никогда не выйдет, а будет оборону в котле держать насмерть(вот тогда вам лопаты и понадобятся) Обычно один стрелок легко сектор перекрывает с 2-4отнорками. Редко когда на норе со зверем задерживаемся дольше получаса, а то и того быстрее получается.

Удачи на охоте!

Ссылка на комментарий

Но если у вас спотивный разряд по копанию шурфов в промёрзлом грунте и вы жить без этого не можете то тогда и лопаты берите и руковиц побольше ..ну и патифон, чтоб веселее было))))

(шутка)

Ссылка на комментарий

Зачем?

Мы обычно на норную охоту вдвоём ходим, а то и по одному. Стоим не на самом входе/выходе, а чуть поодаль. Стоим тихо, если подшуметь то лиса никогда не выйдет, а будет оборону в котле держать насмерть(вот тогда вам лопаты и понадобятся) Обычно один стрелок легко сектор перекрывает с 2-4отнорками. Редко когда на норе со зверем задерживаемся дольше получаса, а то и того быстрее получается.

Удачи на охоте!

Вот это на тот момент если ты один и не все отнорки не можешь перекрыть, но это все моя теория, а практики почти пока Ноль в этом деле.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1418323638' post='1052877471']

Вот это на тот момент если ты один и не все отнорки не можешь перекрыть, но это все моя теория, а практики почти пока Ноль в этом деле.

На самом деле на практике лиса старается не вступать в контакт с собачкой как как можно быстрее от неё убежать. "Мертвая хватка по месту" если собака "не тащит" - только для диплома хороша, в естественных норах больше ценится "размен".

И это.... как и где собачка "работает" слушает один, а остальные стоят наготове и не базарят и ногами не топочут.

А что бы не перекрыть все отнорки такое случается редко, позицию для себя подобрал и стой карауль.

А шапки/перчатки или еще какая одежда нужна когда собачку оставляешь в норе "ночевать" (ну не вышла - такое бывает) Хозяин собаи оставляет свою вещь около норы и приходит на следующий день, если собака вышла, то она будет лежать на хозяйчкой шмотке.

Ссылка на комментарий

На самом деле на практике лиса старается не вступать в контакт с собачкой как как можно быстрее от неё убежать. "Мертвая хватка по месту" если собака "не тащит" - только для диплома хороша, в естественных норах больше ценится "размен".

И это.... как и где собачка "работает" слушает один, а остальные стоят наготове и не базарят и ногами не топочут.

А что бы не перекрыть все отнорки такое случается редко, позицию для себя подобрал и стой карауль.

А шапки/перчатки или еще какая одежда нужна когда собачку оставляешь в норе "ночевать" (ну не вышла - такое бывает) Хозяин собаи оставляет свою вещь около норы и приходит на следующий день, если собака вышла, то она будет лежать на хозяйчкой шмотке.

Ну не соглашусь я что только когда собаку ночевать оставляешь, это мне известно давно, а вот для перекрытия я знаю и сам видел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх