Перейти к содержанию
Форум охотников России

лиса с норными


Leha_030

Рекомендуемые сообщения

KONG(RUS)' timestamp='1418324823' post='1052877481']

Ну не соглашусь я что только когда собаку ночевать оставляешь, это мне известно давно, а вот для перекрытия я знаю и сам видел.

Мы никогда отнорки не перекрываем, даже и не думал о том что бы перекрыть пусть быстрее на "свет божий" вылетают.

Ну а у вас может норы другие. Там где охочусь я очень много нор "под плитами" (пласты ракушечника), там и экскаватор не поможет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По опыту норных охот (раньше у отца всегда были таксы), я считаю что на такую охоту ехать одним днем за 100 км в незнакомую местность нерентабельно. Надо взять путевки, а вдруг егеря не будет на месте. Норы надо заранее обойти, посмотреть - ходовые ли. Лисы бывает неделями не норятся. Световые дни короткие, а если собака осталась в норе?

Мы обычно ездили так, чтобы в ближайшей деревне остаться на ночлег. Оно можно конечно и в лесу переночевать, но не каждый на это согласиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле на практике лиса старается не вступать в контакт с собачкой как как можно быстрее от неё убежать. "Мертвая хватка по месту" если собака "не тащит" - только для диплома хороша, в естественных норах больше ценится "размен".

Я тоже не сторонник контакта собаки со зверем. Вязкость и размен важнее. Задача выгнать лису, а не порвать собаку в схватке со зверем, который еще может оказаться заразным.

Ссылка на комментарий

Нор несколько, на расстоянии примерно пару километров, выходов не много - 1-2. Можно обойти все за день. Если есть лиса - все равно все не пройдем, максимум две, я так думаю, на месте определимся. Ночевать не где. Цена вроде для зеленого билета. Егерь продаст путевку у себя дома.

На самом деле необходим человек с рабочей собакой, правильно сказали, что стрелков много не надо - обязательно нашумят. Поездка только в выходной.

Ссылка на комментарий

В более менее теплую погоду мне кажется врятли лиса будет в наре вполне вероятно что где то не далеко от нее и идти скорей всего придется на лыжах

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

норная охота тяжелая и мало рентабельная ! я по началу по 5 нор в день проходили бестолку. много зависит от фарта. 5 нор это 10км пешком в среднем за с спиной лопата топор пешня ружо провиант сетка и барбос! в итоге 23-25 за спиной! очень часто у стрелков терпения не хватает начинают ерзать кашлить пердеть .и ныть ну сколко можно ждать я замерз, у меня теща рожает и жена из дома выгоняет и мне завтро на работу! в итоге остаешся один ! с незнакомыми людьми и чужие угодья надо быть ..............

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх