Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Наш домик идеально подходит для тех, кто хочет отдохнуть от суеты с семьей или друзьями в уюте, тепле и комфорте, привести свои мысли в порядок, побыть наедине с природой. Здесь красиво в любое время года.

Меня зовут Дмитрий — я и смотритель и хозяин домика. Как-то в начале 90-х я поехал кататься на горных лыжах в польский город Шклярска Поремба, что в Судетах. И тогда мне очень понравилось то, что многие польские семьи принимают гостей в небольших частных пансионатах. Я подумал: как прекрасно жить на природе, совмещая свой маленький бизнес и большое удовольствие от общения с новыми интересными людьми. И эта мечта жила с тех времен в каком-то тайном уголке моей души.

Прошло много лет, и судьба распорядилась так, что я приобрел небольшой участок земли на балтийском побережье, которое мне, как калининградцу, милее всех прочих мест — а мне есть с чем сравнить, ведь я много лет ходил в море. Всего 150 метров до берега моря, сосновый бор, полоса чистого пляжа с мелким янтарным песком, всегда свежий и прозрачный морской воздух, наполненный ароматом хвои. Отсутствие суеты и городского шума — и только в ветреную погоду неумолчно шумит прибой.

Тут, у маяка, стоит дом, в котором мы живем, а неподалеку — домик отдыха, который я так и назвал: «У Маяка». Не отель, не гостевой дом, не дом отдыха — а именно домик для отдыха (немногим более 100 кв.м.), в котором вас ждет домашний уют. И который, вместе с залом и холлами, спальнями и кухней со всем необходимым, полностью в вашем распоряжении, как и большая закрытая терраса и балкон, где можно в любую погоду обедать и пить чай на свежем воздухе. А вы можете вспомнить, когда последний раз сидели ночью у костра и любовались звездным небом, или гуляли в ночном лесу?

Недавно, в начале октября, мы с женой уезжали в отпуск. Я попросил своих друзей пожить в домике, чтобы присмотреть за ним и моим домом. Погода на момент отъезда, да и в перспективе, ничего хорошего не обещала. Я видел их кислые лица, однако дома без присмотра у нас в России оставлять нельзя. Друзья нехотя согласились и... не заметили, как пролетели две недели до нашего возвращения. За это время они поняли, как хорошо жить в деревянном доме на берегу моря, где у природы и в самом деле нет плохой погоды, и были опечалены перспективой возвращения в свою городскую квартиру.

Ну, а уж если вам все же немного наскучит спокойный отдых, то в Калининграде и области есть на что посмотреть и где побывать: достаточно взять напрокат автомобиль, или воспользоваться моими услугами. Можно сходить и на морскую рыбалку, ведь яхтклуб в порту Пионерского совсем рядом.

Наше место у маяка на мысе Гвардейском, расположенном на северо-восточной оконечности древнего Самбийского полуострова: с двух сторон Балтийское море, бесконечные песчаные пляжи, прибалтийский сосновый бор.

Когда-то на этой земле жили язычники-пруссы, потом немцы, а теперь вот мы и наши гости. Древние прусские курганы, старые орденские замки, пряничные немецкие улочки курортного Светлогорска (Раушена), янтарные карьеры Янтарного (Пальмникена), прелести национального парка Куршская коса, форты, кирхи, место коронации прусских королей — Кафедральный собор Калининграда (Кенигсберга), а также Рыбная деревня, Музеи Янтаря и Мирового Океана — все доступно и рядом.

Контакты

Адрес: Россия, Калининградская область, Зеленоградский район, поселок Заостровье.

GPS: 54o 57′ 34,18″ северной широты, 20o 16′ 07,11″ восточной долготы.

Телефон: +7 (906) 237-00-31.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх