Перейти к содержанию
Форум охотников России

провоз оружия из одного региона в другой


Шурави 2661

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти! Такой вопрос. Чтобы поехать на охоту из одного региона в другой, нужны какие то дополнительные документы на провоз оружия или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  • 3 недели спустя...

Поставлю вопрос немного иначе чем автор этого топика!

Перевозка оружия в другой субъект РФ поделитесь законом который можно распечатать и ввозить с собой в автомобиле ,что-бы отпугивать

всякого рода не чистых на лапу сотрудников ГИБДД!

А второй вопрос правила провоза охотничий карабина на борту пассажирского самолета при перелете как по территории РФ,так и при полете за кар дон!

Сразу хочу спросить при перелете по территории РФ можно попросить ,что-бы кейс с ружьем во время полета хранился в сейфе у пилотов,а не сдавался в багажное отделение так как вещь во первых очень дорогая так и сами понимаете как там грузят иногда чемоданы без рукие грузчики ,а карабин (относительно хрупкая вещь)

Почему спросил за сейф пилота был случай летел на рыбалку в Хорватию спиннинг свой морской стюардессе сдал при прилете мне его с улыбкой назад вернули!

Были ли у вас подобные случаи в самолете с ружьем?

Не считая малой перелетной авиации (из села в село),где нибудь в таёжном поселке!!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Летаю часто с оружием по Рф ,все просто.Регистрируешься на рейс,при этом сообщаешь,что везешь огнестрел.В этом случае вызывают мальчика с безопасности палетов и он вас сопровождает в комнату,где вы его сдаете согласно вашему рейсу( билету) .При себе иметь действующее разрешение,зарегистрированный посадочный талон,кейс для оружия( я вожу в мягком чехле) патроны можно в чехол,кейс все это принимается,пломбируеться и Вам выдается бумажечка,о том что у вас приняли на такойто борт оружие в количестве ....единиц и патронов к нему в количестве и калибре ...штук.Все...По прибытии в место нащначения,спокойно получаем багаж,неспеша идем в такуюже комнату(она обычно находится в комнате милиции,если,что Вам любой милицианер в аэропорту объяснит куда Вам идти ) ,пришли,показали бумагу которую Вам выдали в порту вылета,принимаете,проверяете-если притензий с Вашей стороны нет ,с хорошим настроением покидаете аэропорт.Я обычно,регистрируюсь на рейс,потом сам иду в комнату милиции сдаю оружие и патроны согласно зарегистрированному рейсу.Ни хочу ни скем спорить,сразу говорю-вожу в простом чехле на молниях( не в брезентовом напыльнике) а вчехле патроны после проверки уточнении в штуках и соответствия калибра кладутв чехол и все жто принимается сотрудником и при мне накладываются пломбы.Процедура занимает минут 10.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поставлю вопрос немного иначе чем автор этого топика!

Перевозка оружия в другой субъект РФ поделитесь законом который можно распечатать и ввозить с собой в автомобиле ,что-бы отпугивать

всякого рода не чистых на лапу сотрудников ГИБДД!

Вот посмотрите,должно пригодится https://ihuntr.ru/topic/13762-бланки-жалоб-на-протоколы-за-транспортировани/page__pid__1052878736#entry1052878736
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо парни за подсказки при перевозке очень доходчиво объяснили пригодится думаю не раз!

Дай Бог что бы не пригождалось,что бы всегда в "елочку".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Летаю часто с оружием по Рф ,все просто.Регистрируешься на рейс,при этом сообщаешь,что везешь огнестрел.В этом случае вызывают мальчика с безопасности палетов и он вас сопровождает в комнату,где вы его сдаете согласно вашему рейсу( билету) .При себе иметь действующее разрешение,зарегистрированный посадочный талон,кейс для оружия( я вожу в мягком чехле) патроны можно в чехол,кейс все это принимается,пломбируеться и Вам выдается бумажечка,о том что у вас приняли на такойто борт оружие в количестве ....единиц и патронов к нему в количестве и калибре ...штук.Все...По прибытии в место нащначения,спокойно получаем багаж,неспеша идем в такуюже комнату(она обычно находится в комнате милиции,если,что Вам любой милицианер в аэропорту объяснит куда Вам идти ) ,пришли,показали бумагу которую Вам выдали в порту вылета,принимаете,проверяете-если притензий с Вашей стороны нет ,с хорошим настроением покидаете аэропорт.Я обычно,регистрируюсь на рейс,потом сам иду в комнату милиции сдаю оружие и патроны согласно зарегистрированному рейсу.Ни хочу ни скем спорить,сразу говорю-вожу в простом чехле на молниях( не в брезентовом напыльнике) а вчехле патроны после проверки уточнении в штуках и соответствия калибра кладутв чехол и все жто принимается сотрудником и при мне накладываются пломбы.Процедура занимает минут 10.

В соответствии с международными правилами перевозки оружия и патронов, то они должны быть отдельно. Когда то так было и у нас. патроны упаковывали отдельно, ружья отдельно. В Европе требуют чтобы патроны были в багаже, а ружья там сдают сразу, до регистрации. Так что перед полётом в какую-то страну надо ознакомиться с правилами той страны и с правилами авиакомпании.

По поводу мягкого чехла. Я уже высказывал своё мнение, что это не очень хорошо. Видел пару раз как швыряют оружейные кейсы в багажный отсек самолёта, а сверху чемоданы опоздавших пассажиров.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх