Перейти к содержанию
Форум охотников России

Какое оружие посоветуете


Рекомендуемые сообщения

Сейчас на слуху 3 мировая война). Да, она уже идёт, но в другой форме...

Какое гражданское оружие вы можете посоветовать на случай массового вторжения на территорию РФ, которое реально сможет защитить!? (ответьте пожалуйста серьёзно)

Ну а в мирное время ходил бы на охоту ). Сам склоняюсь к сайге 12с.

Изменено пользователем trotil
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас на слуху 3 мировая война). Да, она уже идёт, но в другой форме...

Какое гражданское оружие вы можете посоветовать на случай массового вторжения на территорию РФ, которое реально сможет защитить!? (ответьте пожалуйста серьёзно)

Ну а в мирное время ходил бы на охоту ). Сам склоняюсь к сайге 12с.

Идите в Армию, там всё дадут для войны!
Ссылка на комментарий

Идите в Армию, там всё дадут для войны!

Да ёпрст, просил серьёзно ответить. Как знал, начнутся подобные высказывания. Никак не могут люди без остроумного сарказма.

Ссылка на комментарий

Сейчас на слуху 3 мировая война). Да, она уже идёт, но в другой форме...

Какое гражданское оружие вы можете посоветовать на случай массового вторжения на территорию РФ, которое реально сможет защитить!? (ответьте пожалуйста серьёзно)

Ну а в мирное время ходил бы на охоту ). Сам склоняюсь к сайге 12с.

Обещаю Вам, уважаемый, что мы к вам не пойдем. Это я Вам как гражданин США заявляю. Оно нам нах не нужно ;) Поэтому растите - воспитывайте детей и спите спокойно :P
Ссылка на комментарий

Вы сами-то понимаете? Гражданское оружие на то и гражданское. по мне ИЖ-18 лучший вариант. ну или вертикалку. на случай вторжения хватит себе башку разнести

Ссылка на комментарий

Сейчас на слуху 3 мировая война). Да, она уже идёт, но в другой форме...

Какое гражданское оружие вы можете посоветовать на случай массового вторжения на территорию РФ, которое реально сможет защитить!? (ответьте пожалуйста серьёзно)

Ну а в мирное время ходил бы на охоту ). Сам склоняюсь к сайге 12с.

вообще то Вам нужно смотреть форум выживальщиков и сторонников теории БП

можно просто прочитать "Мародер". там всё написано.

Ссылка на комментарий

Обещаю Вам, уважаемый, что мы к вам не пойдем. Это я Вам как гражданин США заявляю. Оно нам нах не нужно ;) Поэтому растите - воспитывайте детей и спите спокойно :P

А кто говорил о США?) Тем более вас никто и не боится.

А вообще 1 год назад кто мог подумать, что будет такой конфликт с УК? И люди которые на востоке, по началу с вилами на танк...

Так что ничего в этом смешного нет! Вопрос задал конкретный! А ответы слышу не как от проф. охотников, а как от студентов ПТУ.

П.С. Похоже форум такой...

Изменено пользователем trotil
Ссылка на комментарий

Вы сами-то понимаете? Гражданское оружие на то и гражданское. по мне ИЖ-18 лучший вариант. ну или вертикалку. на случай вторжения хватит себе башку разнести

Прекрасно понимаю! Если покажете закон, по которому я смогу купить не гражданское оружие, я рассмотрю и такой вариант.

Я рад, что вы за себя всё решили!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ёпрст, просил серьёзно ответить. Как знал, начнутся подобные высказывания. Никак не могут люди без остроумного сарказма.

Тогда идите на АК с Сайгой-12. У Вас возраст призывной, поэтому ещё раз пишу, что всё дадут. Отсидеться не получится и заниматься всяким там выживанием тоже. Здесь люду некогда такой ... заниматься, т.к. охоты, турниры, НГ. Вам на Ганзу, там уже всё расписано. Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас на слуху 3 мировая война). Да, она уже идёт, но в другой форме...

Какое гражданское оружие вы можете посоветовать на случай массового вторжения на территорию РФ, которое реально сможет защитить!? (ответьте пожалуйста серьёзно)

Ну а в мирное время ходил бы на охоту ). Сам склоняюсь к сайге 12с.

post-6605-0-06811100-1419069611_thumb.jp post-6605-0-53074800-1419069630_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мы к вам не пойдем. Это я Вам как гражданин США заявляю. Оно нам нах не нужно ;)

:D Андрей, а вы боитесь победить или проиграть?

Ссылка на комментарий

Тогда идите на АК с Сайгой-12. У Вас возраст призывной, поэтому ещё раз пишу, что всё дадут. Отсидеться не получится и заниматься всяким там выживанием тоже.

Ну а вы то хоть гражданин России???

В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Это так, к слову.

Почему так сложно ответить на конкретный вопрос? Просто видимо вы не профессионал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сынок я отслужил столько, сколько Вам лет. После 60 не призывают, а находятся в отставке. Ну я приду и вручу Вам ствол.

Ссылка на комментарий

Сынок я отслужил столько, сколько Вам лет. После 60 не призывают, а находятся в отставке. Ну я приду и вручу Вам ствол.

вот честно, заметно, что вы отслужили...

Ссылка на комментарий

вообще то Вам нужно смотреть форум выживальщиков и сторонников теории БП

можно просто прочитать "Мародер". там всё написано.

С вам скорее соглашусь, что форум не тот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот честно, заметно, что вы отслужили...

Так потому и не задаю подобных вопросов. Одним словом на Ганзу! Здесь Вам отвечать не хотят. Тем более невоспитанному молодому человеку. Удачи Вам в поиске своего супер-пупер ствола! :)
Ссылка на комментарий

Так потому и не задаю подобных вопросов. Одним словом на Ганзу! Здесь Вам отвечать не хотят. Тем более невоспитанному молодому человеку. Удачи Вам в поиске своего супер-пупер ствола! :)

Отвечать не хотят или не знают что ответить? Вы похоже и то и другое!) Про супер-пупер оружие мне не известно.Это наверное у вас в армии такое выдавали.))

Интересовало оптимальное оружие в ситуации описанной выше с точки зрения проф. охотника.

Можно было бы ответить в двух словах... Я из такой-то винтовки писец в глаз бью. Рекомендую! И всё!

Изменено пользователем trotil
Ссылка на комментарий

Вам оно не потребуется, т.к. от ядрен батона Вам не спастись....

По поводу ядерного батона сомневаюсь, но допускаю. А вот по поводу локальных боевых действий не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Не то чтобы не хотят. У меня вот у ченик есть на заводе. вечно какую-нибудь херь морозит вроде "работа конструктора полная херня, я тоже бы смог", при этом не имеет чувства металла и ломает инструмент, про расчеты на прочность ваще молчу. и тут так же- ну будет у ТСа сайга. и что дальше-то?

Как бэ в партизаны как раз и пойдут мужики вроде ViZor'а(или еще старше), а остальные либо на фронт, либо если заводская бронь- на заводы жить. На фронте дадут боевое. Если молодой надеется отсидется с гражданским оружием, то он сука дезертир и не больше, и обсуждать тут нечего. Вот поэтому Вам и не отвечают на вопрос, потому что ответа нет и быть не должно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не то чтобы не хотят. У меня вот у ченик есть на заводе. вечно какую-нибудь херь морозит вроде "работа конструктора полная херня, я тоже бы смог", при этом не имеет чувства металла и ломает инструмент, про расчеты на прочность ваще молчу. и тут так же- ну будет у ТСа сайга. и что дальше-то?

Как бэ в партизаны как раз и пойдут мужики вроде ViZor'а(или еще старше), а остальные либо на фронт, либо если заводская бронь- на заводы жить. На фронте дадут боевое. Если молодой надеется отсидется с гражданским оружием, то он сука дезертир и не больше, и обсуждать тут нечего. Вот поэтому Вам и не отвечают на вопрос, потому что ответа нет и быть не должно.

Не хотел больше влазить, но подмыло! :) Счастье, то какое! :o

3664451.jpg

Ссылка на комментарий

Не то чтобы не хотят. У меня вот у ченик есть на заводе. вечно какую-нибудь херь морозит вроде "работа конструктора полная херня, я тоже бы смог", при этом не имеет чувства металла и ломает инструмент, про расчеты на прочность ваще молчу. и тут так же- ну будет у ТСа сайга. и что дальше-то?

Как бэ в партизаны как раз и пойдут мужики вроде ViZor'а(или еще старше), а остальные либо на фронт, либо если заводская бронь- на заводы жить. На фронте дадут боевое. Если молодой надеется отсидется с гражданским оружием, то он сука дезертир и не больше, и обсуждать тут нечего. Вот поэтому Вам и не отвечают на вопрос, потому что ответа нет и быть не должно.

По поводу ученика согласен. Сам работал руководителем хим. производства 6 лет и много слышал таких высказываний. Но всегда пытался помочь людям которые стремятся что то понять, хотя в 99% случаев это оказывалось просто болтавнёй и никто не собирался на себя брать ответственность.

Плюс вторая специальность гос. управление и когда люди обсуждают власть или политику, чес слово смешно до слёз. Это равнозначно тому, что бы давать советы врачу хирургу во время сложной операции не имея соответствующего образования. Но в любых случаях иду на диалог, если человеку интересно т.к мне тоже интересен ход мысли людей, а не говорю вы все дураки(м) и вам это не надо,сидите дома и сериалы смотрите. Никогда не видел проблему ответить даже на самые глупые вопросы.

И ещё специально для егеря))). Если людям не было интересно то оставили бы тему без внимания. А тут я смотрю уже заговорили о войне с США, партизанских отрядах, дезертирах и т.д. Хотя я этого даже не касался. Люди сами способны всё раздуть )))))

Изменено пользователем trotil
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх