Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выберем наше общее будущее вместе!


Рекомендуемые сообщения

Проголосуйте за Святослава Огарёва на выборах Председателя правления Всероссийской организации "Право на оружие"!

http://ongun.ru/primaries/

ГОЛОСУЕМ ЗА СВЯТОСЛАВА ОГАРЁВА!

Выбираем своё будущее вместе!

post-23323-0-03897600-1419281356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы то, простые не члены Вашей секты, что будем иметь с этого голосования?

Покупка голосов избирателей стоит либо денег, либо каких-то привилегий.

Ссылка на комментарий

Многоуважаемый ЛИС 61!

Поставлю вопрос так - а чего бы Вам хотелось получить от жизни в связи с изменениями в структуре ВОО "Право на оружие", что Вы ожидаете от нового председателя в общем и целом?

Ссылка на комментарий

Если бы я именно хотел купить голоса, не вопрос, мне бы не составило труда.

Но! Я хочу, чтоб выборы прошли честно и председатель заступил на пост легитимно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чего бы Вам хотелось получить от жизни в связи с изменениями в структуре ВОО "Право на оружие", что Вы ожидаете от нового председателя в общем и целом?

Ну для начала что бы разрешили фулл авто

иначе не интересно, остальное все есть.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я и старой структуры общества не знаю. Что уж говорить о новой.

А что-бы я хотел?...... Так я уже когда-то это формулировал.

Перед тем как давать право на оружие, надо заиметь право на его применение. Чтобы, защищая свою жизнь и имущество, я не думал - что мне за это будет. Чтобы не превратиться после выхода из больницы из потерпевшего в подсудимого за превышение....

Ведь нападавшие всегда : " э, мы просто пошутить хотэли....", а он стрелять начал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтобы не превратиться после выхода из больницы из потерпевшего в подсудимого за превышение....

Сереж, просто стрелять нужно точнее. И контрольный.

Ссылка на комментарий

ЛИС 61.

Фрагмент моей личной переписки в ВКонтакте:

.......

Здравствуйте!

Не могли бы вы написать, каких изменений в ЗоО и смежных законах Вы хотите добиться? 22.12.14

Стас

Приветствую!

1) 22.12.14

Стас

В идеале мне хотелось бы добиться во-первых отмены уголовного преследования за куплю-продажу, хранение-ношение-транспортировку всех видов лёгкого стрелкового оружия. Это - для физлиц. 22.12.14

Стас

Для юрлиц - ещё большее. Для ВСК и т.п - и тяжёлое вооружение. И причём не в аренду, а в собственность. 22.12.14

Стас

2) К уголовной ответственности в идеале надлежит привлекать лишь тогда, когда случился факт неправомерного применения оружия. Не более. 22.12.14

Стас

7) УК. Доктрина крепости - в наиболее расширенном её варианте.

Следует узаконить вооружённую защиту собственности. 22.12.14

Стас

А также, в идеале - чести и достоинства граждан. 22.12.14

Стас

Но, повторяю - это практически по максимуму, близко к моему идеалу. 22.12.14

Стас

4) Ужесточение наказания за неправомерное применение оружия. 22.12.14

Стас

5) Отмена моратория на смертную казнь на территории РФ.

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа! Уважаемые участники темы! Я величайше извиняюсь перед вами за то, что не имею возможности оперативно отвечать на ваши посты! Цейтнот связанный с выборами - поймите меня правильно, пожалуйста!

Отвечать здесь буду по мере возможности.

Всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

yury

:cray: Верните Маху!!!! :cray:

-------------------------------------------------------------------

я считаю необходимым не держаться за данный пост и уступить его новому человеку. Я никуда не исчезаю. Я останусь рядовым членом организации и окажу любую помощь и поддержку в обучении нового председателя.

http://forum.guns.ru/forummessage/335/1477062.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дэмьен, а чего это вы(кандидаты) голоса за кандидата в Предводители по сторонним ресурсам собираете: вроде выборы Председателя - это дело членов общественной организации? У вас там чего, народу что ли нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отвечать здесь буду по мере возможности.

Всем спасибо за внимание!

А правда, что Вы вызывали на дуэль на Сайгах нескольких участников ганзы?

Ссылка на комментарий

Демьен, что планирует Ваша уважаемая организация в ответ на принятие нового временного списка предметов запрещённых к провозу в метрополитене? О нём довольно подробно написано в РОГ за эту неделю.

Ссылка на комментарий

ЛИС 61

Служба безопасности московского метрополитена утвердила временный список предметов, с которыми пассажиры не смогут пройти досмотровые зоны. Об этом M24.ru сообщил замглавы подземки Владимир Муратов. В стоп-лист войдут оружие, боеприпасы, отравляющие и ядовитые вещества. Кроме того, пассажиров не пустят в метро с незачехленными коньками и лыжами, нескладными велосипедами, а также с животными без клеток. Этот список будет действовать до тех пор, пока Минтранс РФ не утвердит общефедеральный перечень. Досмотровые зоны на 185 станциях метро открываются 1 января 2015 года. Останавливать пассажиров будут почти 2,5 тысячи сотрудников службы безопасности. Со временем подразделение транспортной безопасности хотят расширить до 18 тысяч человек.

«Мы определили временный список, в него вошли предметы, которые запрещены правилами пользования метро», — пояснил Муратов. Сотрудники досмотровых зон будут проверять пассажиров на наличие огнестрельного оружия, взрывчатых или ядовитых веществ, в том числе бытовых газовых баллонов. Персонал также будет обращать внимание на пассажиров с колющими и легко бьющимися предметами без чехлов. В том числе речь идет о лыжах и коньках, мелком садовом инструменте с открытыми острыми частями. В метро не пустят с животными без «переносок», нескладными велосипедами и громоздким багажом. Если сотрудники службы безопасности найдут у пассажира взрывчатку или оружие, нарушителя сразу передадут полиции. С неопасными запрещенными предметами его просто не пустят в метро.

По словам Муратова, рамки металлоискателей и датчики взрывчатки в зонах досмотра настроят на определенную массу или объем запрещенных веществ или предметов. «Чтобы техника при напряженном пассажиропотоке реагировала корректно, мы установим минимальную дозу — например, 30-40 грамм взрывчатки, 300 грамм металла. Пистолет весит 800 грамм. Даже если его будут провозить в разобранном виде, каждая часть будет весить не менее 300 грамм», — отметил глава службы безопасности.

Сегодня дежурные у турникетов могут не пустить пассажира, если увидят у него какой-то из запрещенных предметов, например, нескладной велосипед или лыжи без чехла. Но проводить досмотр они не имеют права. Для сотрудников досмотровых зон утвердили временный документ, которым они будут руководствоваться, останавливая пассажира. С 1 января пронос предметов из стоп-листа в подземку будут пресекать 2 470 человек на 294 входах в метро. «На данный момент в метро 307 входов, их постепенно будут дооборудовать за счет средств метрополитена», — пояснил Муратов.

Он также добавил, что для полноценного функционирования зон досмотра требуется, чтобы Министерство транспорта РФ приняло общефедеральные нормативные документы. Они определят порядок аккредитации служб безопасности на транспорте и правила досмотра. Служба безопасности метро рассчитывает стать юридическим лицом и набрать в штат порядка 18 тысяч сотрудников, которые будут следить не только за досмотровыми зонами, но и за камерами, патрулировать платформы и, возможно, поезда.

В пресс-службе Минтранса M24.ru пояснили, что проекты приказов о порядке аккредитации юридических лиц в качестве подразделений транспортной безопасности, а также о правилах досмотра проходят стадию доработки и будут утверждены в первом квартале 2015 года.

Председатель комитета по транспорту Госдумы Евгений Москвичев пояснил, что без приказа Минтранса, зарегистрированного в Минюсте, досмотровые зоны смогут полноценно заработать, только если сотрудников службы безопасности метро будут «страховать» полицейские. «Сегодня досматривать пассажиров может только сотрудник полиции, а другие должностные лица — только с согласия пассажира», — пояснил Москвичев.

http://www.vooruzhen.ru/news/101/8182/

Ссылка на комментарий

Если это действительно будет введено, то даже с купленной в магазине после работы пачкой патронов, или капсюлей в метро не войти. Учитывая московские пробки, на осмотр в лро, на стенд и т.д., порой удобней добираться на метро.

Ссылка на комментарий

ЛИС 61

Служба безопасности московского метрополитена утвердила временный список предметов, с которыми пассажиры не смогут пройти досмотровые зоны. Об этом M24.ru сообщил замглавы подземки Владимир Муратов. В стоп-лист войдут оружие, боеприпасы, отравляющие и ядовитые вещества. Кроме того, пассажиров не пустят в метро с незачехленными коньками и лыжами, нескладными велосипедами, а также с животными без клеток. Этот список будет действовать до тех пор, пока Минтранс РФ не утвердит общефедеральный перечень. Досмотровые зоны на 185 станциях метро открываются 1 января 2015 года. Останавливать пассажиров будут почти 2,5 тысячи сотрудников службы безопасности. Со временем подразделение транспортной безопасности хотят расширить до 18 тысяч человек.

«Мы определили временный список, в него вошли предметы, которые запрещены правилами пользования метро», — пояснил Муратов. Сотрудники досмотровых зон будут проверять пассажиров на наличие огнестрельного оружия, взрывчатых или ядовитых веществ, в том числе бытовых газовых баллонов. Персонал также будет обращать внимание на пассажиров с колющими и легко бьющимися предметами без чехлов. В том числе речь идет о лыжах и коньках, мелком садовом инструменте с открытыми острыми частями. В метро не пустят с животными без «переносок», нескладными велосипедами и громоздким багажом. Если сотрудники службы безопасности найдут у пассажира взрывчатку или оружие, нарушителя сразу передадут полиции. С неопасными запрещенными предметами его просто не пустят в метро.

По словам Муратова, рамки металлоискателей и датчики взрывчатки в зонах досмотра настроят на определенную массу или объем запрещенных веществ или предметов. «Чтобы техника при напряженном пассажиропотоке реагировала корректно, мы установим минимальную дозу — например, 30-40 грамм взрывчатки, 300 грамм металла. Пистолет весит 800 грамм. Даже если его будут провозить в разобранном виде, каждая часть будет весить не менее 300 грамм», — отметил глава службы безопасности.

Сегодня дежурные у турникетов могут не пустить пассажира, если увидят у него какой-то из запрещенных предметов, например, нескладной велосипед или лыжи без чехла. Но проводить досмотр они не имеют права. Для сотрудников досмотровых зон утвердили временный документ, которым они будут руководствоваться, останавливая пассажира. С 1 января пронос предметов из стоп-листа в подземку будут пресекать 2 470 человек на 294 входах в метро. «На данный момент в метро 307 входов, их постепенно будут дооборудовать за счет средств метрополитена», — пояснил Муратов.

Он также добавил, что для полноценного функционирования зон досмотра требуется, чтобы Министерство транспорта РФ приняло общефедеральные нормативные документы. Они определят порядок аккредитации служб безопасности на транспорте и правила досмотра. Служба безопасности метро рассчитывает стать юридическим лицом и набрать в штат порядка 18 тысяч сотрудников, которые будут следить не только за досмотровыми зонами, но и за камерами, патрулировать платформы и, возможно, поезда.

В пресс-службе Минтранса M24.ru пояснили, что проекты приказов о порядке аккредитации юридических лиц в качестве подразделений транспортной безопасности, а также о правилах досмотра проходят стадию доработки и будут утверждены в первом квартале 2015 года.

Председатель комитета по транспорту Госдумы Евгений Москвичев пояснил, что без приказа Минтранса, зарегистрированного в Минюсте, досмотровые зоны смогут полноценно заработать, только если сотрудников службы безопасности метро будут «страховать» полицейские. «Сегодня досматривать пассажиров может только сотрудник полиции, а другие должностные лица — только с согласия пассажира», — пояснил Москвичев.

http://www.vooruzhen.ru/news/101/8182/

Да мы все это знаем уже, как неделю, чего нам об этом говорить! Я лично об этом говорил на всех ведущих форумах, и звонил в УВД по метрополитену, горячую линию метрополитена, пресс службу метрополитена, а так же просто общался с сотрудниками полиции на некоторых станциях Московского метро и сотрудниками контроля. Все говорят, что им ни кто не передавал об изменениях правил провоза оружия на законных основаниях. Вы лично что нибудь сделали, кроме того чтобы дублировать тупо информацию о санкциях?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал сие слова и увидел только одно: усилят меры безопасности на входе в метро ( рамки металлоискателей) для отсечения незаконных опасных вещей. Но, у нас все законное. Ну, проверят разрешение ЛРО на оружие, ну займет это максимум пять минут.....Что панику - то поднимать?

Коньки, режущие инструменты без чехлов, ядовитые в-ва и газовые баллоны никогда в метро провозить нельзя было. Ружья в чехлах всю жизнь возили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх