Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выберем наше общее будущее вместе!


Рекомендуемые сообщения

KONG(RUS)' timestamp='1419536172' post='1052882732']

Да мы все это знаем уже, как неделю, чего нам об этом говорить! Я лично об этом говорил на всех ведущих форумах, и звонил в УВД по метрополитену, горячую линию метрополитена, пресс службу метрополитена, а так же просто общался с сотрудниками полиции на некоторых станциях Московского метро и сотрудниками контроля. Все говорят, что им ни кто не передавал об изменениях правил провоза оружия на законных основаниях. Вы лично что нибудь сделали, кроме того чтобы дублировать тупо информацию о санкциях?

Тему про это начал я. Если вышеперечисленные лица дали Вам официальное опровержение, то панику начал сеять редактор РОГ, а я ей поддался. Автор темы лишь дал ответ на вопрос.

Ссылка на комментарий

Тему про это начал я. Если вышеперечисленные лица дали Вам официальное опровержение, то панику начал сеять редактор РОГ, а я ей поддался. Автор темы лишь дал ответ на вопрос.

Да какая разница, кто начал, кто, что сделал для выяснения ситуации?

Ссылка на комментарий

[za30]KONG(RUS)

mbogo 2-1-2015 14:54

Вот официальный ответ на мой запрос

Уважаемый Андрей Викторович!

Ваше обращение, поступившее по форме 'Обратная связь' Московского метрополитена, рассмотрено.

По существу вопроса поясняем, что перевозка оружия на территории Российской Федерации регулируются Федеральным законом от 13 декабря 1996 г. ? 150-ФЗ (ст.25) и Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. ? 814 (п.69-п.77).

Т.е., граждане, имеющие на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях перевозят его на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия. Перевозка оружия ими осуществляется в количестве не более 5 единиц. Вне зависимости от того, на каком виде транспорта передвигается охотник, оружие у него всегда должно быть разобранным, не заряженным и находиться в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

В отношении введения каких-либо изменений в 'Правила пользования Московским метрополитеном' с 1 января 2015 года сообщаем, что Служба безопасности Московского метрополитена информацией по данному вопросу не располагает.

Вместе с тем, дополнительно информируем, что Московский метрополитен является эксплуатирующим транспортным предприятием, в компетенцию которого не входит принятие и внесение изменений в действующие законодательные акты, в том числе в вышеуказанные Правила.

С уважением,

Служба безопасности

ГУП 'Московский метрополитен'

http://forum.guns.ru/forummessage/335/1488197.html

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Вместе с тем, дополнительно информируем, что Московский метрополитен является эксплуатирующим транспортным предприятием, в компетенцию которого не входит принятие и внесение изменений в действующие законодательные акты, в том числе в вышеуказанные Правила.

Вот это правильно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец прекратилась паника.

Добавлю следующее : в конце прошлого года (как раз когда паника достигла пика) я ездил встречать коллегу из Москвы и приезжал коллега на "Сапсане" , который проверяют усиленно. Я не поленился и у старшего смены охранников спросил о провозе оружия/патронов/снаряжения. Получил ответ : "ну какие могут быть препоны при ЗАКОННОМ провозе ЗАЧЕХЛЁННОГО оружия и патронов , но вот что-бы ДАЖЕ ЗАПАХА СПИРТНОГО НИ-НИ!!!".

Вот такое вот мне было сказано.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Прочитал на сайте, что выбран г-н Шмелёв.

Не уверен, что это хороший выбор. Игорёк, мне кажется, любит, чтобы его окружали люди, которых он на корпус опережает по интеллекту и которые ему не перечат. Делу это может повредить.

Кроме того, стратегию движения лучше бы пересмотреть и расширить. От лобовых атак в стиле Бутиной "дай пистолет, дай пистолет" перейти к закулисной работе с потенциальными лоббистскими группами, плотнее заниматься длинностволом и разумной либерализацией владения им. Чтобы это был именно контроль, а не бесконечные за-бы в стиле Яровой.

Если созывать митинги, то с 4-значной цифрой участников. Или не браться за это совсем. Крохотные группки не больше сотни больше вредят имиджу движения, чем помогают.

Кроме того, нужно работать с легализацией самообороны, а это уже сложнее.

Наше государство самооборону рассматривает не как собственно самозащиту, а как преступное посягательство на государственные устои в части монопольного права на насилие. Отсюда и приговоры как за измену Родине - от 7 лет и выше. Умышленка с пьяными дебошами и пострелухами из травматов у нас наказывается куда снисходительнее, несмотря на последствия.

Если будет снят негласный запрет на самооборону, неизбежно снимется запрет и на средства, повышающие её эффективность.

Лично мне от "Права на оружие" требуется для начала лоббирование поправки, согласно которой я могу изменять срок на который мне выдают разрешение в меньшую сторону. Это даст мне возможность перерегистрировать стволы 1 раз в пять лет, а не в разнобой. Да, есть какое-то МВД-шное разъяснялово-дозволение, но мне бы хотелось, чтобы это имело силу закона.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх