Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты СЕРГЕЙ777


Сергей777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей777

    254

  • Бежечанин

    55

  • ViZor

    43

  • Александр dx

    37

  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Дорогие Коллеги! Вот он, отпуск в России!

Как и обещал провел свой первый отпуск в России!

Я хитро связал его с рыбалкой- дети в восторге, жена терпеливо молчит, за что ей доброе спасибо:)!

План: 2-3 дня в Питере у друзей, 1 день Выборг, 2 дня Петрозаводск, а далее рыбалка на озере и проживание в чудесном лесном шале у бывшего коллеги по "железке" из Петрозаводска.

Выехали как всегда ночь (люблю по ночам) в 0:15 в субботу, все-таки встали в пробку под Солнечногорском. Дорога отличная, за исключением участка Торжок- Вышний Волочек, огромное количество камер и фур:)))) в Питере были в 8:15. Старался соблюдать скоростной режим и безопасную езду (двое детей в машине).

Отлично провели время, экскурсии, рестораны, общение с друзьями, которых давно не видели и тд. Петрозаводск- уверенно развивающийся город с прекрасной природой, добрыми людьми... Экскурсии, рестораны и тд... Скажу сразу, что не понравилось- Комары и Цены!!!, они преследовали нас везде, даже на трассе поесть без излишеств на семью (2 ребенка, 2 взрослых) выходило не менее 100$.

Рыбалка в Карелии сложная! Сильная прозрачность воды, практически всё заросшее кувшинками и прочими растениями, в этом году сильное обмеление, пару раз срубил штифт на винте о камень (зип был). Частая и внезапная смена погоды, за 30 минут может все радикально измениться, перепады по температуре составляли 7-10 гр, про ветер и дождь молчу...! Оставались стабильными только Комары и Цены, хотя в Петрозаводске (точнее в приграничье) продукты дешевле, много Было "молочки" и "рыбного" из Финки.

Рыбы поймали мало, за чистых 7 дней рыбалки есть только 2 экземпляра щуки заслужившего внимания 6,6 кг и 2,9 кг, остальные по 1-1,5 кг, язь 1,2 кг. Всего десяток щук, язь, два налима (крупный на 1,6кг), местные рыбаки подогнали 3кг ряпушки. Ряпушка- вот это тема, какой вкус, какой колорит, какая консистенция жира в этой маленькой, серебристой рыбке! Щука рыбалилась исключительно на блесну, налим на донку. А какая изумительная уха на обед ждала нас от нашего шеф повара-любимой Жены, а вечерние стейки из форели, а ряпушка на сковороде...

Каждое утро, каждый вечер, каждую минуту мы любовались прекрасными пейзажами северного края. Озера, леса, добрые Люди! Как же у нас красиво. Вспомнил фильм из детства "и на камнях растут деревья", там таких много.... Да, многое не на уровне запрашиваемых цен, но это наши цены, это моя Россия, это страна моих Детей! Храни Бог мое Отечество! Перестал выбрасывать окурки в окно машины, не хочу гадить!

Не много фото с боевых мест.

Скромное лесное шале коллеги...и не много пойманных трофеев...

шале

894ae2e1620a.jpg

18bd4ecdc769.jpg

b16caadc2078.jpg

ed04b85e068e.jpg

гостевой домик+банька

fbbcd9f48788.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Славно отдохнули! Хочу в Карелию в сентябре, но работа кажется не отпустит. А так всё сложено уже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Славно отдохнули! Хочу в Карелию в сентябре, но работа кажется не отпустит. А так всё сложено уже.

Спасибо, Виктор! Отдых был замечательный, рыбалка тяжелая! Очень много заливов, затонов, большие озерные площади- приходилось много искать! Удачи и Вам в вашей поездке:)!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришвартовались, что бы привязать "концы", вернулись, а тут такая прелесть

34ee615e32be.jpg

904e338ebd08.jpg

Из гостиной глубокая белая ночь

bb83e2c40b38.jpg

11a757f237bd.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

7eb49e5fb622.jpg

Если даст Бог силы, то на следующий год будем опять планировать.....

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да никакая заграница не заменит наши красоты!!!

Сергей-с отличным отдыхом!!!

В этом году чё-то с деньгами не очень-сам собирался в Карелию,но похоже облом... :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да никакая заграница не заменит наши красоты!!!

Сергей-с отличным отдыхом!!!

В этом году чё-то с деньгами не очень-сам собирался в Карелию,но похоже облом... :(

+100! Благодарю, Макс!:) у меня намечается охота на гуся на осень в приграничье Архангельской.... Могу рассмотреть участие, там не дорого, к друзьям!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Успел! Огромное желание закрыть 2014 год косулей - реализовал!

Обзвонив всех своих возможных знакомых егерей и охотоведов и не получив положительных результатов начал расстраиваться, что не будет традиционной запеченной ляжки косули на 2 января и главное: заключительное общение с природой, лесом, ружьём, товарищами…

Потеряв надежду, 23 декабря уже около восьми вечера раздается звонок… косуля есть, охоту организуют, лицензии есть, но проблема – нас три человека (я, Валерий, Андрей-сосед), точнее 2,5 человека, третий ,Сосед, будет на охоте впервые, только купил ружье. Решение принято, едем на свой страх и риск. 24 декабря выезжаем с Валерием не спеша, попутно заехав в ашан и закупив необходимые продукты, едем на базу впервые и не знаем всех условий по питанию, проживанию, организации охоты и тд. Дорога прошла незаметно, 350км пролетели незаметно в разговорах и планах на будущее.. Сосед должен был приехать ночью, так что нас двое, но мы не расстраиваемся: отлично устроились, отлично пообедали, грамотно обговорили все с устроителями, скатались и посмотрели места проведения охот, познакомились с гончяками, которым предстояло отведение главной роли в действе. Снега нет, 2,5 стрелка- устроители переживают….

8eb78484dcd0.jpg

e043fdbf3620.jpg

75254f4895a7.jpg

1dfc9042139b.jpg

70ecf343b57c.jpg

продолжение следует....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сосед приехал к четырем утра, в 7 легкий завтрак и на выход во все оружии в 8-00! Было три «бумаги» на коз и одна «бумага» на лося.. наш приоритет – косуля. Утро, погода отличная, слабый Восточный ветер, -1-0 градусов, полу облачно, солнечно. Расставляемся, просим закрыть пару номеров из местных егерей. Сами слезно просим поставить нас в наиболее проходные места.

Началось… гончяки толкнули.. Первый козел выскочил на меня в 80 метрах слева сразу после начала, был на махах, резво прыгая по высокой траве, два выстрела из карабина были в пустоту, пожалел, что не взял гладкий. Расстроился!!! Гон продолжался и приближался к нам, услышал собаку прямо перед собой в посадке и тут же появляется козел. 50 метров, стреляю, добыл!... его аж крутануло, верно битый – дошел! Гон продолжался, в загоне были еще козы… вообще загон был очень длинный и между моим промахом и выходом козла прошло около 35 минут.

На Соседа выскочила коза в 11 метрах, добыта картечью, со второго выстрела. Он счастлив!

Валера взял свою козу со 123 метров, которая прошла стрелковую линию и он ее стрелял из карабина уже за спину!

План выполнен, радости нет предела у всей команды, охотовед счастлив, устроитель доволен, все обнимаются и поздравляют друг-друга. Принимающая сторона сама не ожидала такого результата и тем более в первом загоне.

99c9facf78b2.jpg

С соседом

c981b5bca8d5.jpg

c6904ea87ecb.jpg

один из гончаков

331797feb1bd.jpg

6c73f30f7254.jpg

продолжение следует

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проживание оплачено, питание оплачено, охота состоялась и… начался отдых, воспоминания охоты и охот, смешных случаев и разработка планов на будущее. Очень интересная усадьба где проживали, комнаты сделаны виде келий, в каждой иконы, молитвослов, рецепты еды старорусские, вкусные! Даст Бог, обязательно туда вернемся!.... 26 декабря я уже разбирал добытое мясо у себя дома на кухне и рассказывал про удачную охоту своей дорогой жене..

Всем спасибо, всем удачи и с Наступающим ВАС Новым Годом - всех Благ в новом году!

e20982b9c0ec.jpg

Друг-Валерий

d10f5803858d.jpg

aeb773f2d6b2.jpg

46b2fc530451.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

f61b09212c1a.jpg

1b8ff426bde5.jpg

Дочь сейчас спрашивает у жены: " а что у нас на ужин? ответ жены- то, что папа Добыл!:)))"

Ссылка на комментарий

Молодцы, с полем!

80 метров на махах, упреждение примерно на один корпус, если не ошибаюсь.

А козлики упитанные такие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы, с полем!

80 метров на махах, упреждение примерно на один корпус, если не ошибаюсь.

А козлики упитанные такие.

Был на адреналине, промах! Давно не ездил на охоту, все свербило. Поторопился, хотя после первого выстрела, козёл на секунды тормознул и поменял траекторию движения, много высокой травы, сложно было стрелять...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх