Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты СЕРГЕЙ777


Сергей777

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Перед самым Новым Годом приятные трофеи! С полем!

Спасибо, Виктор! И хотел именно косулю, ляжка на 2 января будет замаринована:)! Традиции надо соблюдать и чтить...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей777

    254

  • Бежечанин

    55

  • ViZor

    43

  • Александр dx

    37

  • Экспертная группа

Сергей, С Полем !!!! читал, интересно было.... да под Новый Год.... здорво просто!!!!!

Поздравляю!!!!!

Ссылка на комментарий

Был на адреналине, промах! Давно не ездил на охоту, все свербило. Поторопился, хотя после первого выстрела, козёл на секунды тормознул и поменял траекторию движения, много высокой травы, сложно было стрелять...

Хорошо гонную косулю вообще сложно стрелять - не предсказуемый зверь, идя на махах может резко встать , или изменить направление.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, С Полем !!!! читал, интересно было.... да под Новый Год.... здорво просто!!!!!

Поздравляю!!!!!

Благодарю, Алексей:) я вас звал!? Зря отказались,..... Хотя у вас горестное событие.... Но даст Бог, свидимся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо гонную косулю вообще сложно стрелять - не предсказуемый зверь, идя на махах может резко встать , или изменить направление.

Я когда два раза жахнул в молоко, озадачился почему так быстро шел, а следом за козлом гончак в метрах 100, но без голоса. После моего первого выстрела он голос дал и пошел потом за козлом с голосом, потом он провел метров 500 и бросил. я так и не понял сценария

Ссылка на комментарий

Я когда два раза жахнул в молоко, озадачился почему так быстро шел, а следом за козлом гончак в метрах 100, но без голоса. После моего первого выстрела он голос дал и пошел потом за козлом с голосом, потом он провел метров 500 и бросил. я так и не понял сценария

Для матёрых собак выстрел является сигналом к скорому трёпу жертвы. Вот он и "воспрял духом", а после прогона 500 метров понял, что "порожняк" - вернулся. Мне видится что именно так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, Сергей. Отличная охота, будет что вспомнить и о чём рассказать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благодарю, Алексей :) я вас звал!? Зря отказались,..... Хотя у вас горестное событие.... Но даст Бог, свидимся!

Сергей, мне на буднях ведь ни как....

конечно свидимся !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем. Традиции - это святое. А в каких краях были?

Спасибо, в орловской..

Малыш31, спасибо, Сергей. Поздно я вспомнил о козлах, мой битый козёл, наверное имел бы рожки приличные..до сброса:) все туши очень ладные, жирные, шерсть была идеальной..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, Виктор! И хотел именно косулю, ляжка на 2 января будет замаринована :)! Традиции надо соблюдать и чтить...

А нам снова придется лосятину "грызть"! :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С очень удачным полем,Сергей.

А ты всё переживал что не получится вылазка.

Всё отлично сложилось. Поздравляю.Хорошо отдохнули.

Валере привет! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, в орловской..

Малыш31, спасибо, Сергей. Поздно я вспомнил о козлах, мой битый козёл, наверное имел бы рожки приличные..до сброса :) все туши очень ладные, жирные, шерсть была идеальной..

За приличными рожками надо ездить в августе-сентябре, когда у них гон начинается.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сергей, с полем! Отличная охота! С наступающим новым годом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

31, 1 января 2015- праздничный стол, с Новым Годом! 2 января - праздничный стол. 3- маета, еду видеть не могу, безделье, максимальные энергетические затраты- переваривание от 31-1-2 :))). Переделал все, бросаю курить, маета!

4 января 2015 почитываю форум "Охота в Тверской"....

Сообщение, другое, общение и :

87b2a98cdb04.jpg

Сначала не поверил серьезности приглашения, списались в личке, еду!

04 января... Пагубное влияние "праздничного стола" на товарищей влияет их отказом на совместную поездку. Сын (16 лет), фанат рыбалки, но к охоте относится очень спокойно (каждому свое).

20-00, едем-не едем?! Дико хочу спать (влияние "стола"), понимаю, что поспать не удасться нужно собираться, выезжать в 3-00, что бы быть к 8-00 на месте, сомнения.. Жена твердо отрезала- "так, собрались бегом и поехали"! Звоню Борису, сообщаю, что выезжаем с сыном в 3-00 ночи, Борис любезно принимает нашу команду. Дорога, всё-таки люблю ночную езду. Машин мало, спокойная дорога, скользко, снег.. В 6-50 нас встречает Борис Рудольфович на въезде в город. Прекрасный дом Хозяина, на стене в прихожей "благодарности", "благодарности" и "благодарности"- сразу видно Человека! Человек слова и дела! Чай, бутерброды, переодевания и в лес! Выжлец "Полкан", выжловка "Плакса" и выжловка "....." (извините, забыл кличку") -вот наши основные охотники (!), мы полностью зависим от них! Гончаки спущены с поводков, начался поиск..

Полкан, выжлец опытный, в возрасте, поднимает беляка. Беляк оказался матерым профессором и в бронежелете:)))!

Наверное мне везло, уж очень хотелось взять косого классически, из под гончака, три выхода на меня профессора!

Около 20-30 минут косой крутил гончаков и умело перескочил дорогу без встречи с охотниками..

Собаки работают на другой стороне дороги, подстраиваюсь... Вижу в густой крепи мелькающего профессора, жду удобного момента. Момент наступил, косой в два прыжка преодолевает чистое место.. Выстрел... Промах! На свежем снегу хорошо видны следы профессора, дроби N1 и собак перескочивших за зайцем..., 5 минут разбор полётов и снова подстраиваемся под Гон, "Полкан" вязкий, сидит плотно на зайце, выжловки его поддерживают!

Через 15-20 минут раздается выстрел, стрелял крайний номер, Николай Иванович- промах! Профессор на него вывалил в двух метрах, не ожидал.

Выжлец сидит на горячем следе, ведет плотно, косой уходит опять через дорогу..

Проходит время.. Наблюдаю мелькание, готов, жду выхода- выход..., а не готов???!:))

Профессор увидел меня и присел, пока я вскидывал и стрелял (2 раза), косой уже исчез в кустах.. Разбор полётов по следам, гончаки держат след! Уже не смешно, собаки пробегая мимо меня с укором взирают, грозят хвостом, но работают! Николай Иванович стреляет по профессору 2 раза на следующем выходе, но так же промах. Мысли и шуточные разговоры, что стреляем по фантому, но гончакам не до смеха-работают. 4 раза выходит беляк на стрелков, но при этом даже не подранок- смеемся...!

Гонят, подстраиваемся, я опять вижу профессора-рецидивиста, стрелять не могу, крепь. Заяц уходит в сторону Бориса, знаками ему показываю, что сейчас выйдет. Борис полностью собрался и приготовился, выхода нет. Заяц услышал его и сиганул обратно в мою сторону. Вижу стреляю- Готов! Радости нет предала, рецидивист- добыт! Собакены в восторге, наша смешная охота закончена.:)) сколько положительных эмоций мы испытали с сыном, сколько азарта, сколько наслушались "гона". Лапки и голова, вот награда для рабочих гончаков! От души огромная (!) благодарность Борису за гостеприимную встречу и демонстрацию классической охоту на зайца! Сыну очень понравилось, хочет еще, сожалеет, что не получилось выстрелить по зверю, но он его видел в посадках и пытался стрелять, но видимость была плохой, боялся за собак!

Вкусный перекус в лесу, чай и бутерброды, сборы домой... Нам с сыном еще предстояла обратная дорога в Москву 300км, домой. С наступающим Рождеством Христовым Вас! Благодарю Вас, Борис и ваших верных помощников- гончаков! А какой по красоте дивный зимний лес, ляпота!!! Если Борис позволит, то с огромным удовольствием приеду еще, можно и шашлычка с коньячком сподобить после охоты?!:))

Не много фото:

Сын, рецидивист, гончаки...

eddfb1650b6d.jpg

Я...

ae8a5f858de6.jpg

Стол, новогодний отдыхает!..

66c8532b820a.jpg

d3c24ffd142d.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх