Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты СЕРГЕЙ777


Сергей777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей777

    254

  • Бежечанин

    55

  • ViZor

    43

  • Александр dx

    37

  • Экспертная группа

Привет! А по чему не патриота как прошлого ?

Привет, Леш:)! Был уже, хочу такую поюзать, первы тесты уже есть- нравится!:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
https://ihuntr.ru/topic/3352/page-30#entry1053001053 вальдшнеп.. Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий

Пятидверная нива - ВЕЩЬ!

У меня с минимальными ништяками, ненарадуюсь.

Единственное, после 500 км. заменил все масла.

Пробег к 60 тысячам, пока без проблемм.

Машинка конечно не на каждый день, а как вторая, для охоты и рыбалки, лучше и ненадо.

Ну и конечно С ХОРОШЕЙ ПОКУПКОЙ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

https://ihuntr.ru/topic/15709/page-13#entry1053001075гусь...

Полный и подробный отчёт ждём от АлександраDX

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем доброго дня! Наконец-то добрался до компа и хочу поделиться положительными эмоциями, полученными от охотничьего турне.

В планах была поездка на охоту в Оренбургскую область, но местные мудрилы решили провести эксперимент и разбили сезон днями тишины. Пришлось отказаться от такой поездки.  К счастью получил приглашение на гусика от Сергея 777. 

15 апреля. Группа Сергей 777, Виктор 77, Андрей Маккена утром  стартуют в Воскресенский район Московской области на хваленый и дорогой  8 участок. Все охотились в Московской области первый раз. Расположились в рекомендованном месте, соорудили скрадки. 485c4d8fdc9c.jpg

0110611ad267.jpg

 Далее был приготовлен Сергеем изумительный суп. Осталось дождаться утренней зорьки.

908062f4b2e1.jpg

dc97cb2c1703.jpg

 

Но оказалось, что рано радовались. От подъехавших охотников узнали, что охотиться можно не далее 30 метров от дороги, а дальше это уже заповедник и охота там запрещена. Пришлось разбирать скрадки. Полнейший  упадок вдохновления… Так как 30 метров от дороги это лес с высокими деревьями. Маскировка практически не нужна, манки то же… Охота  «на удачу» - возможно гусь пролетит низко и именно в этом месте… Полное разочарование к моему приезду, так как мне только в обед удалось сорваться с работы. Путевки уже оплачены, решено испытать такой вид охоты на гуся.

16 апреля. На следующий день разочарование подтвердилось тем, что гуся добыть можно только случайно. К тому же сильный дождь, промочивший всех,  вынудил вернуться в Москву. Договариваемся о встрече у Сергея 777 в 03-00 и опять стартуем к утренней зорьке в Воскресенский район.

17 апреля. Погода отличная, но охота не удалась. Да и такой вид  охоты ни кого не устраивал.

 

...продолжение следует...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

17 апреля. Сергей 777 созванивается с Павлом (Pandr) и едем втроем (Сергей, Виктор и я) на вечернюю тягу в село Никольское Рузский район. Для меня это первая охота на вальдшнепа. Там встречаем Марию Maryfler.  Вечером разбиваемся на две группы и выезжаем на позиции.  Меня Павел привез в свои красивые места. Это что-то! Лес, полянка, озеро! Красота не описуемая! Ветра нет, погода отличная, лес поет всеми птичьими голосами! Просто постоять и послушать лес было огромным удовольствием! Видел двух вальдшнепов. По первому только и смог понять что это и как…  По второму стрелял, но практически наугад, так как шел низко, возможно хотел сесть и на фоне кустов был плохо виден. Соответственно промах. Но удовольствия получил выше крыши! Сергею повезло больше, вернулся с добытым вальдшнепом! С чем и поздравляем!

604db5c22a23.jpg

 

По возвращению быстрые сборы и путь в Москву.

 

...продолжение следует...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

18 апреля. Сергей777, Виктор77 и я утром стартуем в Ивановскую область Гаврилово-Посадский район. В деревне нас встречает егерь Евгений, который организовал получение путевки прямо на АЗС. Так что мы и заправились и путевки получили быстро и в одном месте. Путь к месту с приключениями, первым сел в грязь я на Лачетти. Благо Нивы были Сергей впереди, Виктор сзади и благополучно извлекли мою Лачу из грязи.  Далее с объездом опасных мест добираемся до лагеря форумчан Роман-222, Владимира G.

b48982021e89.jpg

1b0ad09b7d67.jpg

Короткая разведка по полям,  с одного из полей поднимаем стайку гусей. Решаем маскироваться на краю этого поля. Расставляем  чучела, скрадки….  Все, к охоте готовы!

19 апреля. По темному выдвигаемся к месту охоты, маскируемся, ждем… Гуся мало, на манок и чучела не реагирует ни как… Днем Сергей решает провести разведку по полям с целью передислокации. Надо сказать поля коварные, с виду нормально, а местами просто грунт проваливается. Сергей влетает в такое место по самое не  хочу…

d783f9670c61.jpg

da073787acb8.jpg 

Виктор берет левее и так же садится.  Проблема в том, что для вызволения из грязи близко не подъехать.  На помощь вызван Роман и трактор из деревни.

a6cff4b11208.jpg

 

Роман лебедкой вытаскивает Виктора, подъехавший трактор - Сергея. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

19 апреля. Знакомимся с трактористом Андреем. Хороший человек, по его рекомендации меняем дислокацию и располагаемся практически возле его дома.  Определяем место, расставляемся. Вечер принес удачу Сергею777. Из налетевшей стайки выбит белолобик! Поздравления Сергею777!

9ebc52dda94a.jpg

Стемнело, возвращаемся к машинам,  ужин и спать.

4ffb2e356e0e.jpg

2bb63585eef0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

20 апреля. Спать долго не пришлось, подъем в 03-30  и на позиции!  Гусь летал редко очень, опять же ни какой реакции ни на манки, ни на чучела, летит себе намеченным курсом….,  зачастую молча.  Сидишь, ждешь, а его нет… Стоит выйти из засидки, а он вот…  И так несколько раз….  Зато тетеревиный ток послушали...

Вижу  стайку гусей, идущую на нас. Получилось что у меня из-за спины, а между нашими скрадками порядка 50 метров,  решаю пропустить и бить в угон,  тем самым дать отстреляться Сергею и Виктору. Двумя выстрелами мажу, затем вижу один гусь начал снижаться. Как потом оказалось, стрелял Виктор77. Хоть и далековато уже было, но оставшиеся три патрона выпустил по снижающемуся гусю.  Гусь делает разворот и подбадриваемый своими собратьями уходит. Мы провожаем взглядами, и вот видим, гусь падает в районе леса на расстоянии от нас порядка километра. Виктор 77 уходит на поиски. Мы наблюдаем. Как мне показалось, Виктор несколько не там ищет. Решаю звонить Сергею, чтоб подкорректировал Виктора… Не доступен, звоню несколько раз, уровень связи на пределе и тут пропускаю хорошо налетевшую стайку… обидно… Виктор 77 возвращается без гуся… То же обидно… Для себя определяю – будем выходить к месту стоянки обязательно пойду на поиски.

Добыть больше не удалось, выдвигаемся к стоянке и последующему отъезду. Я ухожу на поиски гуся. Вышел на линию скрадок-лес и с биноклем стал осматривать поле, так как было мнение, что гусь упал все таки в поле. Так и продвигался к лесу.  Не дойдя до леса метров 5 услышал шорох,  это был гусь! Он бежал махая крыльями. Сидел в лесу в 5 метрах от края! В принципе я шел на него, направление было верным! Хорошо, что по совету Сергея взял ружье, я был почему то уверен, что гусь умер в полете… Пригнулся, чтоб меньше пугать гуся, расчехляюсь, заряжаюсь… А гуся нет.. Опять обидно!!! Хожу кругами по лесу, на втором круге опять вышел на гусика! Лежит, думаю наверное дошел, подхожу, а он опять вскакивает и бежать. 10 метров и он исчезает из поля зрения. Бегом за ним, решаю стрелять, беру повыше, чтоб не разбить тушку. На сколько это удалось ждем что скажет Виктор 77. Возвращаюсь к стоянке с гуменником! Радость была вдвойне, когда выяснилось,что это первый гусь Виктора 77!!! Поздравляем!

5d36ce2f18cb.jpg

Сборы и путь домой. 

Спасибо огромное Сергею 777, Виктору 77, Андрею Маккена, Роману 222, Павлу Pandr!!!

 

Я хоть и не совсем удовлетворился, но душу отвел!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отлично поездили и поохотились, поздравляю!

С полем, всех участников!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята с трудовым полем! И пусть будет по меньше помех в нашм увлечении!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С выездом и полем команду! А рация была бы лучше телефона.

Рацию я благополучно утопил в грязи, когда застрял.... Дома почистил, протер, вроде работает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Всем! Спасибо нашей Команде за трудовую охоту! Мы добыли, мы с Полем!:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полюшком-полем весь славный коллектив!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сделали "лифт" на 5см. С регулируемой тягой панара, пока хватит, а там посмотрим..

6fd68ca32c5c.jpg

В остатке: шноркель и "люстра".., возможно самоблок в передний мост с функцией отключения?!

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю Всех, братья и сестры, с наступающим Воскресением Христовым! Мира и Добра Всем!

9b1cb84a5de5.jpg

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий

Отличные отчеты по весенней охоте! Всех участников с полем!! Ну и конечно с праздником, с самыми наилучшими пожеланиями!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Христос Воскресе из мертвых,

Смертию смерть поправ

и сущим во гробе Живот даровав...

Христос Воскресе!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сергей, вроде как уже вернулся? Не томи ожиданием, делись впечатлениями!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, вроде как уже вернулся? Не томи ожиданием, делись впечатлениями!

Приветствую, Саш! Рад слышать!:) Мишаня из Череповца готовить будет отчёт, сам томлюсь, ждём...:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кину фоточки для затравочки...:) Виктор77, Саша (Тучка), Мишаня Череповец (снимает)...

46ea1c922d54.jpg

e7984431b45c.jpg

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх