Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты СЕРГЕЙ777


Сергей777

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Первый флаг загорелся около 10-ти часов, все сделал по науке и опыту, на льду лежит первая щучка под кило ( не крупно, но приятно и тепло- я это сделал!). Взяла на целого живца. Здорово, вот теперь можно и чайку испить... Лунки под жерлицами быстро замерзают, что негативно влияет на работу самой жерлицы. Приходиться часто совершать обход своих пробуренных владений для очистки лунок.  До, примерно, 13:00 были волнующие выстрелы, флажки загорались на разных жерлицах, работала и резка и целый живец, но щука после таких морозов и перепадов не активна, берет, разматывает, стоит и выплевывает при попытке подсечки! Забыл в кладовке экстрактор и зевник:(, щука глубоко укусила за палец, на холоде не мог остановить кровь целый час, бежала как по нотам:)... Итого: 3 щучки- килошки, 5 подъёмов флага и сходов, одному тяжело, но и один в поле воин!:). Отработали глубины 1,5м- 2м!

84305c898ffd.jpg

 

4933aa73f9de.jpg

За два месяца перенесённых болезней, сегодня понял, что очень ослаб, километр топом с санками и бурение 9-ти лунок дались с трудом, надо восстанавливаться! 
Всем добра!
Живы будем- встрою будем! :)!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей777

    254

  • Бежечанин

    55

  • ViZor

    43

  • Александр dx

    37

  • Экспертная группа

С уловом и быстрого восстановления! Сегодня на балконе поймал трёх по 1 кг щучек и пожарил. Осилил только головы и 4 кусочка. Ну, люблю я рыбку!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, ViZor сказал:

С уловом и быстрого восстановления! Сегодня на балконе поймал трёх по 1 кг щучек и пожарил. Осилил только головы и 4 кусочка. Ну, люблю я рыбку!

Благодарю! Эхх, кабы знать, что она на балконе клюёт...:)

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

С уловом, Сергей!

А здоровье надо поправлять однозначно!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С уловом! Сергей ты давай восстанавливайся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, после моего чуть-чуть удачного выезда, решили попытать счастье дружной, слаженной командой- мой папа и Владимир Горобец! Как всегда будильник на 4:00, завтрак и в путь! Дорога, после вечернего и ночного снегопада, просто Жуть! Но мы не унываем, бурим, ищем (не нефть), ловим:)! Рыбалка проходила в раменском рай-не на реке гжель. Снега на льду навалило порядка 15см, сани, со всем скарбом, тащили километр до точки рыбалки. Всю дорогу сани превращались в ковш от экскаватора..:), тяжело, снег- пухляк, но мы дружно и весело справились!

3f048caf9ed1.jpg

5510c47b1dc7.jpg

2f27c9b89ba2.jpg

продолжение...

 

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клев был очень вялый, да его вообще не было! Три подъёма флага, но ни каких шансов на подсечку щука не оставила! К 15-ти часам на дальних жерлицах загорелся флаг, но пока я добежал, щука уже затащила в коряжник! Я её почувствовал, понял, что экземпляр достойный, но увы... Пришлось рвать снасть! :( Оставляем отца дежурить на дальних жерлицах и.... выстрел! Отец успел, все сделал грамотно, красивая, достойная щука на льду, поздравили батю! Жерлица, живец карасик, глубина 1м. На этом клев прекратился.., сборы, обратный километр до машины, сани с ковшом и пробочная, грязная дорога домой! Очень хорошо провели время, воздух, чай и очень вкусные лосиные котлеты приготовленные Володей, благодарю!

Спасибо горомное Владимиру за прекрасную компанию, помощь и слаженную работу!

Мы с Володей с отцовской рыбкой, 2,2кг.

b92e54dbfdf9.jpg

 

ad4707b3e05b.jpg

Ссылка на комментарий

ЗдОрово. На удочку не пробовали?

Завтра и я буду в тех краях рыбацкое счастье пытать. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, S.Geolog сказал:

ЗдОрово. На удочку не пробовали?

Завтра и я буду в тех краях рыбацкое счастье пытать. Отпишусь.

Нет, руки не дошли, да и о наживке не позаботились. Ещё в сумерках начали расставляться, не поменял ножи на буре и 16 лунок мучили час! Вроде встали, попили чайку и по рекомендации "местного" срочно начали переставляться за 400 метров от нашей стоянки..., короче, сегодня наупражнялись с лихвой:)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Переквалификация (или приобретение опыта) проходит успешно!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
В 13.01.2017 в 21:46, Сергей777 сказал:

Клев был очень вялый, да его вообще не было! Три подъёма флага, но ни каких шансов на подсечку щука не оставила! К 15-ти часам на дальних жерлицах загорелся флаг, но пока я добежал, щука уже затащила в коряжник! Я её почувствовал, понял, что экземпляр достойный, но увы... Пришлось рвать снасть! :( Оставляем отца дежурить на дальних жерлицах и.... выстрел! Отец успел, все сделал грамотно, красивая, достойная щука на льду, поздравили батю! Жерлица, живец карасик, глубина 1м. На этом клев прекратился.., сборы, обратный километр до машины, сани с ковшом и пробочная, грязная дорога домой! Очень хорошо провели время, воздух, чай и очень вкусные лосиные котлеты приготовленные Володей, благодарю!

Спасибо горомное Владимиру за прекрасную компанию, помощь и слаженную работу!

Мы с Володей с отцовской рыбкой, 2,2кг.

 

 

 

С уловом! Хорошие щучки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.01.2017 в 17:40, S.Geolog сказал:

Съездили, порыбачили, сообщаю - полный ОП.

Ну ничего, бывает, воздухом подышали.

С выездом!:)

А когда ездили? 

12-го полнолуние было. В новолуние и полнолуние почти всегда "не клево"!

Мы стараемся на рыбалку выбираться во время растущей луны и чтобы погода без скачков атмосферного давления была.  Вот такие "гороскопы" для рыб. :)

Ссылка на комментарий
  1. Ну как? Мы же на рыбалку едем, когда ситуация и обстоятельства позволяют. В этот раз сложилось так.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх