Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты СЕРГЕЙ777


Сергей777

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Нашел еще маленького кабасика, декабрь 2010, нас как всегда мало:(, но мы не унываем:)! добываем...

db0a459df3b4.jpg

8f8c18765148.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей777

    254

  • Бежечанин

    55

  • ViZor

    43

  • Александр dx

    37

  • Экспертная группа

Сергей, опишу это способ здесь...не вижу в нём ничего страшного.

раньше не было налобных фонарей,так на такую рыбалку надо было 2х человек.... и самое главное- прозрачныый лёд.без него ничего не выйдет..хотя я по молодости брал лопату большую и чистил лёд от снега...и то только где мелководье....

из воспоминаний...

осень заканчивает свой срок... наступает потихоньку зима.... морозы.. приходят...по утрам уже не заморозки, а морозит хорошо.

река потихоньку встаёт.... замерзает.... но лёд ещё тонок...человека не выдерживает.... ждём, терпим и надеемся что снега не будет. но вот морозы малость ударили чуток по сильнее. бегом на речку проверить лёд.. есть..... у берега держит , хоть и местами потрескивает... нормально...а лёд какой чистый... всё видать..букашки всякие ползают...жуки...мелочь всякая .рыбы не видать..днём она плохо стоит ... твою дивизию.... а это что мелькнуло тенью серо-коричневой?... ондатра....ну тебя мы потом опробуем...хоть и тяжело это... не рыба всё таки...толщина льда примерно см 10 ,а можа и меньше..нормально короче.

а теперь бегом в город...к напарнику...( в то время телефонов не было :( )..это сейчас позвонил....и усё готово..встретились друзья вечером в деревеньке родной, оделись по теплее и желательно что бы не сильно промокнуть...и пошли в ночь.... а небо всё звёздное, туч , ветра нет... красота просто.. вот и река , блистит в лунном свете.спускаемся к реке... напарник слева от меня(ближе к центру реки как бы....я ближе к берегу. это делается что бы удобнее бить по льду. но идём всё равно близко от берега, почти по за самой кромки льда.напарник включает фонарь(щелочной, шахтёрский) освещает лёд у берега.... стоят и окушки и плотва...нам это не надо... вот щурята... ну давай опробуем.... бью.....(колотушка, можно выпилить из куста , можно сварить из железа. то есть мет. прут длинной метра 1, 5 а на конце заканчивается круглым мет. пятаком... в диаметре примерно см 15.и толщиной ну примерно см 3.) есть... щурёнок не шевелится..так не много.....пробиваю лёд... достаю..вот тут малость и покупаешься...идём дальше... ещё несколько моментов.... но не всегда щука стоит под фонарём... может и уйти... ондатра вышла из норы... бью...бью...бью.... нет. очень тяжело добыть её... нужно попасть точно по мозгу...(это у меня умел только отец делать)зашли на мелководье перед в ходом в озеро...етишкина ты жизнь..... что тут творится...очень мелко...воды мало... щука.... везде...глаза разбегаются... бьёшь и крутишься вокруг себя..тут даже бесполезно кричать что то напарнику..типа куда светить...всё хорош.... устал..... не легко ведь таскать такую ношу... ну и у напарника торба тоже тяжелеет...ещё и назад идти сколько... да по льду..

пошли домой... накупались...хватит...

но напарник всё равно временами освещает лёд...заразная такая рыбалка однако...стоп-что это за бревно у берега? сюда шли не было... не хрена не понятно...не шевелится даже... свети лучше.... твою дивизию....... налим..... не хрена се размер....колотушка автоматом слетает с плеча...удар..ещё удар... ещё... лёд тонкий..проламывается почти сразу.. и колотушка уже бьёт грязь... в азарте этого не замечаешь...друг кричит хватит...а вокруг брызги грязи ...воды летят куски льда...остановился....дышу тяжело...друг светит... падаю на колени и руками в воду..в грязь....ищу.надо найти надо..не мог такой большой уйти...стоп, есть контакт...что то скользкое..гладкое..похоже он...пытаюсь вытащить ..руками кое как попал под жабры... другу говорю помоги ... тяжёлый зараза..с горем по палам вытащили...довольно приличный размер налима... редко такого встретишь.. не буду врать,точно не смогу сейчас вспомнить размеры и вес... но здоровый...в торбу точно не влез и пришлось тащить его на плече... и вышли уже конечно со льда на берег...тут уже не до рыбалки.до дома бы добраться...

P. S. Сергей, если утомил,то извини пожалуйста...хотел написать ни как оно есть, а как оно было у нас с другом.

и извини что в твоей теме .. :blush2:

да,для такой рыбалки нужен чистый лёд..... и на мелководье.

Что Вы, Алексей, какой утомил! Читал бы еще! Интересно читать, но вспоминаю, что я не встречал такого льда- вечная каша, шуга, бутерброд. Наверное раньше были зимы стабильнее, что-ли, дружнее?! По детству помню в Казахстане, там как пришел мороз в ноябре, так и до весны. Спасибо за рассказ, очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да не за что Сергей, и рад что понравился рассказ.

а лёд такой.... попробуй вспомнить те места куда ездишь не только на рыбалку ,на охоту..а так вообще..поспрашай друзей в местностях...такой лёд не долго стоит... на моей памяти таких рыбалок не много.. с десяток может быть.

а зимы раньше да,не такие как сейчас... зима пришла-значит пришла...

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

С удачной рыбалкой, Сергей!

История разных охот тоже интересная, поздравляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С удачной рыбалкой, Сергей!

История разных охот тоже интересная, поздравляю.

Спасибо, Сергей и у вас замечательные охоты!!!:) даже представить не могу 23 человека, взвод:). Жалко, пропало очень много фото, вот так доверять компьютерам...

Ссылка на комментарий

С Рыбалкой и прошедшими Полями. Такой прозрачный лед был этой осенью на Озернинском в/х. Рыбаки сидели. Я ждал около берега своего кобелька, который побежал знакомится с рыбачками и тоже обратил внимание на всякую живность которая в воде подо льдом ползала. А что, после удара пятаком по льду рыба так и продолжает стоять на месте?

Ссылка на комментарий

Привет, Виктор! :)) ну вот, очень ждал ребят со своей команды, вливайся! :)))

Ну теперь и на форум вот влился (надеюсь что скоро снова как в былые времена...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну теперь и на форум вот влился (надеюсь что скоро снова как в былые времена...)

Влился:))! Капля- камень точит:)! Если у тебя есть фото с наших охот и помнишь где, да как- отпишись:))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Готовлюсь на щуку, давно жерлицы не оснащал...

d69410ce4b58.jpg

e39efc67bdba.jpg

Теперь буду думать про живца...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Привет.У меня рядом с дачей(раменский р-н) постоянно продают живца-могу прикупить.Поеду туда завтра!

Серёг,там ежели чего про гусика-свистни в личку,мож в этот раз у нас с тобой получится съездить...?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет.У меня рядом с дачей(раменский р-н) постоянно продают живца-могу прикупить.Поеду туда завтра!

Серёг,там ежели чего про гусика-свистни в личку,мож в этот раз у нас с тобой получится съездить...?!

Привет, конечно, я уже выбираю, провожу переговоры и тд! Достал манки, начал гакать...:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так живца брать тебе?

Пока не знаю когда поеду, планировал в понедельник (отца в больницу положили). Если, что я спрошу у тебя где да как?! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

ну чутка для затравочки...

3b28804c6514.jpg

d49382bbade2.jpg

c600614e65ee.jpg

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всё остальное (при чём много фото ;) ) будя апосля... не обессудьте

с уважением дядя лёша......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

рано еСё.... ^_^

можа завтра.(не завтра ни как...на охоту однако...).ну на крайняк в понедельник выложу всё... эти два дня просто....

будя зеркалка...научусь... будет лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всё остальное (при чём много фото ;) ) будя апосля... не обессудьте

с уважением дядя лёша......

Начало есть, Алексей! Долго не томи:)))) !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну я оСень постараюсь! ^_^

надо мысли правильно уложить..по порядку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пока Алексей готовит отчет, мы готовимся к гусаку. начало положено...

когда ехали на встречу с Алексеем (Бежечанин) и Владимиром G залили говенного топлива, машинка сразу с реагировала в виде ошибок... вернулись меняем фильтр...пробег 17 ткм, спасибо нашим НПЗ

64f47feb4d46.jpg

2ddd39a6fb3f.jpg

Квадрик не заводил с мая 2014, аккумулятор мертв! запускаем...

3c6f8e10ca47.jpg

b8720b65377e.jpg

Запустили..

76861c17ec91.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх