Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты СЕРГЕЙ777


Сергей777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей777

    254

  • Бежечанин

    55

  • ViZor

    43

  • Александр dx

    37

  • Экспертная группа

С гончими или тропили?

Тропили, гончаков у них нет. Основная специализация- 1) копыта, 2) боровая! Подсадные хорошие по весне (сам не был, знакомые ездили), кота у них брал-тропили, на волка пару раз выезжал, но увы, не правильные оклады делали (наверное я схалтурил, низко вешал), уходил серый, мишку брали (овса есть), щучка под 5-ть килл попадается...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвонили знакомые ребята егеря из Вельска, много волка! Утащили двух лаек в деревне. Ждем команды на выезд. Только привезли 5км флажков с катушками, очень рад и готов к охоте, нынче флажки уходят как горячие пирожки (очень рад) и у местных ребят есть 7км. Ждем хорошего оклада, пока серые ходят широко, по 30км., не обложить.....

e6e294eb660a.jpg

8cf7eacf086f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как вспомню таскал самодельные, деревянные барабаны, аж до сих пор холодный пот по спине :D

Даааа, сейчас все лучше! Легкий пластик, трос очень легкий, да и сами флажки не мокнут и легкие....

С Богом!, Макс:)) вливайся:)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Смотря когда стартуете....я до пятницы никак-клиент попёр(ТТТ)...

А....ёпть...я ж доки восстанавливаю на ношение(не могу найти),только ксерокопии остались....

А так-спасибо!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, не хочу портить тему,но желателен нарезняк... а у тебя как я вижу его нет...

Сергей, извини...

ну щас тапками ..помидорами ..табуретками закидают...

каску....бронник одел... ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей777,

Присоединился бы тоже по возможности и при наличии вакансий....

Юрий (правильно), Можно думать! Только когда серые зайдут в рабочий оклад я не знаю?! Мы стартуем по тел звонку, вещи собраны, на сборы 2 часа, у шефа уже отпросился:), да и проектов нет:(... Дальше, если есть желание, то лучше в личке, про колеса, сроки охоты, продолжительность и тд...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, не хочу портить тему,но желателен нарезняк... а у тебя как я вижу его нет...

Сергей, извини...

ну щас тапками ..помидорами ..табуретками закидают...

каску....бронник одел... ^_^

Леш, не соглашусь, извини! Карабин лучше только если на снежике выгнал на чистое. А по флажкам картечь самое ОНО!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Макс, не хочу портить тему,но желателен нарезняк... а у тебя как я вижу его нет...

Сергей, извини...

ну щас тапками ..помидорами ..табуретками закидают...

каску....бронник одел... ^_^

Леш, не соглашусь, извини! Карабин лучше только если на снежике выгнал на чистое. А по флажкам картечь самое ОНО!

Хоть я и не был на волчьей,но очень много читал,пересмотрел материалов и реальных охот!!!

Сергей правильно написал. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я тоже не соглашусь... извини Сергей. стоишь ты за окладом.... выходят на тебя серые... не важно какая местность....(опустим это)... дистанция ну пусть так метров 50....тут картечь бесполезна будет.... пуля ? скорее да, чем нет. но не факт что попадёшь... вот тут и карабин нужен..... а так будешь на них смотреть и зубами от злости щёлкать ,что не можешь взять их.

ну соглашусь в том случае, если егеря..загонщики поддавят их к номерам...

опять же зверюга другой..лоси те же, проскочат номера...порвут верёвку....а серому это только и надо.

Сергей, не собираюсь оспаривать..каждому своё..

но я основываюсь на том что сам видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, реальная охоту смотреть? да интересно..не спорю.... но когда стоишь на номере часов так 5.... извини тут уже.....ну сам понимаешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я тоже не соглашусь... извини Сергей. стоишь ты за окладом.... выходят на тебя серые... не важно какая местность....(опустим это)... дистанция ну пусть так метров 50....тут картечь бесполезна будет.... пуля ? скорее да, чем нет. но не факт что попадёшь... вот тут и карабин нужен..... а так будешь на них смотреть и зубами от злости щёлкать ,что не можешь взять их.

ну соглашусь в том случае, если егеря..загонщики поддавят их к номерам...

опять же зверюга другой..лоси те же, проскочат номера...порвут верёвку....а серому это только и надо.

Сергей, не собираюсь оспаривать..каждому своё..

но я основываюсь на том что сам видел.

Значит гроша цена окладу, если там лоси будут:)! Вот как раз, Леш, многое от местности и зависит! Сам стрелял картечью волка на 50м, в Казахстане давненько. Упреждения не дал, засадил ему по жопе, он крутанулся и начал зад себе грызть, добрал вторым, но живуч зверюга... Больше стрелять не приходилось, но участвовал... Но возьмем и карабины!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, я просто отпустил тему про местность... конечно это важно... будет мелькать в чащере...и что...

почему грош цена? лосей то не выгонишь заранее... ну типа сказать шли бы отсель, а ? ^_^

я тебе рассказывал, что стая волков кабанчиков не хило порезала...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, я просто отпустил тему про местность... конечно это важно... будет мелькать в чащере...и что...

почему грош цена? лосей то не выгонишь заранее... ну типа сказать шли бы отсель, а ? ^_^

я тебе рассказывал, что стая волков кабанчиков не хило порезала...

Да, ты все правильно говоришь, и флажки рвет и волки "выскакивают", если не успеешь перевязать (если ночью порвали)... Но если грамотные егеря, то стараются избежать этого. Уж очень эта охота тяжелая, как по физическим усилиям, так и по топливу для снежков объезжать каждые пару дней по 50-100 км

Ссылка на комментарий

Да, ты все правильно говоришь, и флажки рвет и волки "выскакивают", если не успеешь перевязать (если ночью порвали)... Но если грамотные егеря, то стараются избежать этого. Уж очень эта охота тяжелая, как по физическим усилиям, так и по топливу для снежков объезжать каждые пару дней по 50-100 км

Серега а охотников у вас хватает ?

А то может на хвоста !? :drinks::post-1787-1182943158::post-1787-1182943024::hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Святослав, привет:)! На волка иногда бывает и 20 челов мало (нас трое) - вливайся:)!:)! Но я видел твои посты, уж очень тяжелый график работы у тебя:(...

Ссылка на комментарий

Святослав, привет :)! На волка иногда бывает и 20 челов мало (нас трое) - вливайся :)! :)! Но я видел твои посты, уж очень тяжелый график работы у тебя :(...

Если не ехать на соревнованию в Шерну,то с завтрашнего дня ,я обсалютно свободен

Поконкретней пожалуйста , в личку напишу вопросы меня интересующие :drinks: !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Простые люди или там где волки воют..

Рад приветствовать Вас, уважаемые Форумчане!

Зима 2015... Многочисленные звонки от друзей-товарищей из разных регионов о добыче волка в январе взбудоражили мысли об участии в окладной охоте на серого, умного, хитрого хищника! Товарищи присылали успешные фото с добытыми волками, а желание становилось все крепче и крепче..

Начало февраля, понял, что очень хочу добыть волка! Многочисленные обзвоны знакомых по северным регионам говорили о том, что волка много и некоторые уже добыли по 5-7 зверей. Настойчиво прошу записать нас в команду... Ожидание охоты...

Флажки приобретены, желание огромное, команда организована, вещи собраны - волка нет!

Дмитрий, с одним из своих добытых волков...

5036430b48c5.jpg

Виктор77 и Vitya77mos, мои коллеги по данной охоте, товарищи по оружию. Созвонились, договорились, ждем... У всех свербит, статьи и просмотренные ролики в интернете только придают все большее жжение и желания о добыче заветного трофея. До этого участвовал в двух окладных охотах, опыт есть, но без трофея.. Охота сложная..

16 февраля 17-40 звонок из Вельска от Димы: "- делали оклад, в окладе было 5 волков, три вышли во время оклада, я сломал ногу и лежу в больнице, но тебя примут (родственник Димы) и встретят... Если есть желание и возможности, то срочно выезжайте..!"

10-ти минутный разговор с Виктор77 и Vitya77mos- полная готовность. Бессонная ночь на кануне заставляла задуматься о физической форме, но решение принято, Vitya77mos за рулем и готов нас везти за 750 верст.

В 21-30 встреча, загрузка в машину.. С Богом... В путь...

3-30.. заправка и перекус перед Вологдой, хочется спать... Дорога комфортна- сухая и чистая, пустая..

39e7f76ce23c.jpg

677ff47cecbc.jpg

продолжение следует....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

6-00...

В указанном месте встречаемся с Александром, родственник Дмитрия, Дима в больнице со сломаным коленом.

Знакомство, короткое обсуждение предстоящей охоты (собиралось принимать участие в охоте около 15 человек) и хоть час беспокойного сна на постоялом дворе. 7-00 завтрак, кофе и 8-30 мы на утреннем морозном воздухе, солнце, яркое чуть весеннее солнце.

Мы без лыжи! Лыжи остались на базе в 300км от Москвы, на вопрос возможного подвоза к флажкам на снегоходе получаем полное подтверждение, прыгаем в "буханку"- выдвигаемся..

Когда мы увидели сколько машин припарковано на месте охоты, то обалдели- 23! Совершенно разношерстных 4-5 команд (49 человек и нас трое) галдели и перебивали друг-друга. Кто-то уже ломанулся по окладу в лес, их остановили русским отборным матом, кто-то закусывал 100гр чесноком, кто-то рассказывал анекдоты. У меня появились первые сомнения, разочарование относительно возможной добычи волка. Использовать снегоходы запретили, Vitya77mos влез в хорошие камусовые лыжи Александра, мои зимние ботинки с Виктор77 в лыжи не входили. Принято решение идти замыкающими в оклад по набитой охотниками лыжне. Сказано- сделано! Оклад был не большой, примерно 1,8км на 1,5км., далее закруглился на 2,5км. Разделились на две группы по сторонам и выделили 5 загонщиков. Всегда думал, что волка лучше не гнать, а спокойно толкнуть, но загон начался с улюлюканьем и опаньем :). Проваливаясь в снег, буксуя, Виктор77 пропыхтел около 800м по линии оклада, я чуть дальше 1-1,1км., Vitya77mos с улыбкой прошел около 2км до своего указанного номера.

Еще в период расставления последних номер, у последних прозвучало два выстрела... И тишина...30-40 минут и начал слышать загонщиков. Нервы напряжены, зрение выискивает движение, всё в ожидание- каждый орган тела! Загонщики прошли.. Через не которе время мимо меня проходит самый первый номер (от "выхлопа" и искры мог образоваться взрыв :)), якобы для выяснения ситуации, ладно- ждемс далее.. Человек-выхлоп ходил туда-сюда еще 3 раза не спешно шурша на морозе своим стеклянным костюмом.

Не буду больше разбирать все косяки оклада, но скажу коротко:

50 человек зверя подшумели и толкнули еще до начала расставления стрелков, кто-то из крайних номер по расставлению стрелял по выскакиваемому зверю (и не признавался)! Мне кажется, что организатор оклада просто хотел погонять "коллектив" и не отпустил всех сразу в 11-30 после дуплета в начале охоты.. Охота закончилась в 14-30...

2538113b76c7.jpg

32b19aeb8ffd.jpg

ad07565e7857.jpg

7741fa31927b.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх