Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотничий тур по Кавказким горным перевалам


Рекомендуемые сообщения

День добрый охотники проживающий в Южном федеральном округе России.

Суть этой темы узнать каким образом охотник из центральной или северной части России имеет или не имеет возможность,приехав (прилетев) в ваш регион, получить лицензию-путевку на охоту на таких редких и экзотических животных для средней полосы охотников, как серна-казерог.тур бараны и т.д.

Имея на руках охотничий билет своего региона в данном случае автора сей статьи (Белгородского района), нарезной карабин с соответствующим калибром для данной дичи и конечно же разрешения на использования ружья в целях охоты,хорошие физические данные для данного горного вида охоты ,немного наличных купюр в бумажнике и большое желание по охотится в вашим чудном крае?

Может кто то пригласить кто увлекается такой охотой к себе в гости?

Если это действительно возможно то товарищи охотники опишите место где производится охота ,вид животных, сроки путевок(даты месяца и т.д.),цена путевок,адреса "Охот обществ "с телефонами которые курируют выдачу путевок!

Пример:Респу́бликаАдыге́я Россия Охот хозяйство "Элота" тел 877 457320 адрес...... Путевки в 2015 году на Серну и Козерога период с ноября по январь(2016),Путевка открытая цена .... Путевка на барана- Муфлона в этом году закрыта, на весь сезон и тд.

Внимание !Внимание !это просто пример как я бы да и уверен многие другие охотники хотели-бы тут увидеть написание информации о вашем регионе -и охоте в нем. :yes2:

P.S. Все возможные фирмы организаторов Сафари-Туры по данным видам животных в данной местности ,просящие за несколько дней охоты несколько тысяч евро рублей не предлагать ,пусть они не нашего брата разводят на том и живут!

Ссылка на комментарий

Пример:Респу́бликаАдыге́я Россия Охот хозяйство "Элота" тел 877 457320 адрес...... Путевки в 2015 году на Серну и Козерога период с ноября по январь(2016),Путевка открытая цена .... Путевка на барана- Муфлона в этом году закрыта, на весь сезон и тд.

Я в этом охотхозяйстве охочусь, скажу честно, за последние три года серн видел раз пять. При подготовке к олимпиаде и кабанов не стало. В этом сезоне ни разу в горы не ездил, делать там нечего, кто из наших был, все в пустую. Если только косуля. Туры на скальниках, но там у "Элоты" нет полномочий, это уже заповедник. Мне кажется ближайшие лет пять в "Элоте" делать нечего. Я на следующий сезон на Кабарду. И Дагестан нацелился.
Ссылка на комментарий

Супер ответ мне понравился спасибо за отзыв вам Юрий! Только про "Элот" это чисто совпадение наверное вышло ,что вы именно с ними охотитесь или через них!

А так держите нас в курсе про горные охоты и животных обитающих в ваших широтах! Для нас охотников лесо -степных мест это полная экзотика для многих из нас ..

В Дагестан не боязно ехать как там безопасно сейчас,люди менталитет немного отличается ведь от христиан!(не кого не хотел обидеть просто мусульманская культура для меня как истинного "христианина" это ,что то запредельное необъяснимое).

Ссылка на комментарий

Монолог мини : А кабанчики народятся новые поколения быстро благо природа их так устроила ,что при хорошем кормовом годе их рождается много ,с дружественной нам Абхазии прибегут там ,еще множество мест осталось девственной природы не тронутой людьми ,есть где им разгуляться!

А то что такую Олимпиаду провели весь цивилизованный мир ахнул я в это время в Германии работал так они без конца крутили репортажи сколько денег вкидывает наш народ с президентом.

Нимцов еще та прост.. у них в Германии на ток шоу интервью через день давал .что мол практически унитазы из золота льют !

А мы взяли все вместе и сварганили такое "Шоу" Что все узнали что весь мир в жопе огромной кроме нескольких стран! У немца большого начальника в фирме мне в курилке говорил во время соревнований не говорит Германия бы такую Олимпиаду со всеми её могущественными производственными возможностями если бы и затеяла то вряд ли вытянула такой уровень как в России сделали,а потом покурил и добавил нет вытянула-бы наверное у нас народ работящий но откати лис-бы лет 5 назад по экономики всей страны! Это слова я приводил Мюнхенского Зажиточного "Бюргера" владельца фирмы по выпуску дизель генераторных двигателей имеющие своих дилеров в 48 странах мира......... А вы говорите русский дух! :new_russian: Сломить.

Ссылка на комментарий

Тема мне тоже интересна.

Двое знакомых в этом году ездили в Кабарду на тура, взяли двух туров в горах на 3000 м.

Задался на следубщий год тоже поехать.

Интерует контакты, тел.

Ссылка на комментарий

В Дагестан не боязно ехать как там безопасно сейчас,люди менталитет немного отличается ведь от христиан!(не кого не хотел обидеть просто мусульманская культура для меня как истинного "христианина" это ,что то запредельное необъяснимое).

Так я же в мусульманской Адыгее живу, про их менталитет знаю не по наслышке. Ничего страшного нет, многому можно и истинным "хрисианинам" поучиться. У нас например рядом с православным храмом, мечеть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема мне тоже интересна.

Двое знакомых в этом году ездили в Кабарду на тура, взяли двух туров в горах на 3000 м.

Задался на следубщий год тоже поехать.

Интерует контакты, тел.

Пожалуйста подробнее и если есть фотки трофеев, то в студию. В позапрошлом году меня приглашали в Кабардино-Балкарию, но я побоялся, не спокойно там было. Поехал в Карачаево-Черкессию, но не удачно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то Дмитрий707 выезде посты и темы разместил на счёт горных охот, кажется мне, что формирует предложения, пробивает рынок, а может и ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то Дмитрий707 выезде посты и темы разместил на счёт горных охот, кажется мне, что формирует предложения, пробивает рынок, а может и ошибаюсь...

Он ищет где можно поохотиться с минимальными затратами на дружеских основаниях. Что в наше время очень сложно. По любому надо что-то дать в замен или хотя бы компенсировать в денежном эквиваленте все затраты, включая упущенную выгоду принимающей стороны.

Ссылка на комментарий

Он ищет где можно поохотиться с минимальными затратами на дружеских основаниях. Что в наше время очень сложно. По любому надо что-то дать в замен или хотя бы компенсировать в денежном эквиваленте все затраты, включая упущенную выгоду принимающей стороны.

Вы правы я ищу охоту на дружеских взаимозачёт интересах!

Про компенсацию денежных затрат само собой разумеется,только не те суммы которые просят сафари-туры за 5-14 дней охоты!!!

Сумма должна включать реальные цены за трофеи,а не выдуманные наглостью её (охоты) организаторами.

Я вот считаю, что на горных животных суммы завышены не реально высокие это вам не лось-олень которого нужно подкармливать зимой и т.д.

Он(баран-козел), сам себе живет и растет причем не плохо размножается в природе.

Врагов у него практически не осталось не считая Орла.Ирбис уже день со днем не сыскать на Кавказе.

Кормовой базы предостаточно, военных действий как в середине "90" в этих регионах не ведутся ,соответственно массовой миграции животных в другие регионы Альпийских-гор прекратились.

А цена как за "Носорога" я утрирую конечно но все-таки ситуация остается печально-грустной на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы правы я ищу охоту на дружеских взаимозачёт интересах!

Про компенсацию денежных затрат само собой разумеется,только не те суммы которые просят сафари-туры за 5-14 дней охоты!!!

Сумма должна включать реальные цены за трофеи,а не выдуманные наглостью её (охоты) организаторами.

Я вот считаю, что на горных животных суммы завышены не реально высокие это вам не лось-олень которого нужно подкармливать зимой и т.д.

Он(баран-козел), сам себе живет и растет причем не плохо размножается в природе.

Врагов у него практически не осталось не считая Орла.Ирбис уже день со днем не сыскать на Кавказе.

Кормовой базы предостаточно, военных действий как в середине "90" в этих регионах не ведутся ,соответственно массовой миграции животных в другие регионы Альпийских-гор прекратились.

А цена как за "Носорога" я утрирую конечно но все-таки ситуация остается печально-грустной на сегодняшний день.

Спрос рождает предложения. По нашим меркам 3-5 тыс. евро за охоту на козерога сумма громадная, а для америкосов и европейцев смешная. Соответственно кто же даст на отстрел козерога менее как за пару тыс. аявриков, но и это для нас много. В прошлом году ко мне приезжал мой приятель из Канады поохотиться на муфлона. Добыл отличный трофей и заплатил за него 2600 евро, а ещё проживание, питание, обслуживание и прочие расхлды, и был счастлив безмерно. Мне удалось найти ему охоту со значительной скидкой. Так бы этот муфлон обошёлся под три с половинкою. И всё равно охотники едут и стреляют

post-14639-0-41433000-1420280893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спрос рождает предложения. По нашим меркам 3-5 тыс. евро за охоту на козерога сумма громадная, а для америкосов и европейцев смешная. Соответственно кто же даст на отстрел козерога менее как за пару тыс. аявриков, но и это для нас много. В прошлом году ко мне приезжал мой приятель из Канады поохотиться на муфлона. Добыл отличный трофей и заплатил за него 2600 евро, а ещё проживание, питание, обслуживание и прочие расхлды, и был счастлив безмерно. Мне удалось найти ему охоту со значительной скидкой. Так бы этот муфлон обошёлся под три с половинкою. И всё равно охотники едут и стреляют

Вот и я тоже самое тут говорю,что это люди которые за эти деньги приезжают охотится в наши родные просторы живут в другом измерении и ценят ценности в совершенно другой валюте и понимания у них другие в голове в принципе ,чем у нас!

Я считаю так на законодательном уровне нужно сделать закон о добыче животных для местных граждан и национальностей которые проживают на данной территории родились или живут в России. И суммы на отстрел как и количество регламентировать очень строго .

В Норвегии например всего лося в сезон отстреливают местные охотники и путевки получают все без обид и блата, не досталась путевка ,в следующем году будет она у тебя на руках ,а только 10% лицензий продают за бешеные деньги "Туристам -Сафари стам" с других стран в частности!

Это я считаю справедливо ,а у нас получается все наоборот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я тоже самое тут говорю,что это люди которые за эти деньги приезжают охотится в наши родные просторы живут в другом измерении и ценят ценности в совершенно другой валюте и понимания у них другие в голове в принципе ,чем у нас!

Я считаю так на законодательном уровне нужно сделать закон о добыче животных для местных граждан и национальностей которые проживают на данной территории родились или живут в России. И суммы на отстрел как и количество регламентировать очень строго .

В Норвегии например всего лося в сезон отстреливают местные охотники и путевки получают все без обид и блата, не досталась путевка ,в следующем году будет она у тебя на руках ,а только 10% лицензий продают за бешеные деньги "Туристам -Сафари стам" с других стран в частности!

Это я считаю справедливо ,а у нас получается все наоборот.

Колличество зверей в американских и европейских государствах в десятки, а то и в сотни раз больше, чем у нас в России. Уровень браконьерства намного ниже, а в Скандинавии он вообще отсутствует. Отсюда и возможность выдавать безплатно лицензии для своих граждан. Ваше предложение о запрете охоты за деньги для иностранцев и за безплатно для россиян не совсем хорошо и правильно. За бесплатно уничтожат и те остатки зверей что ещё имеем и сколько людей останутся без работы и средств к существованию. Не забывайте о том, что охотничий туризм это предпринимательство, это рабочие места и какие то доходы. Местные жители, например Алтая, получив лицензии за мизерные суммы перепродают их охотникам-трофейщикам за 20-50 тыс.руб. Так же и в средней полосе с лосем и медведем.

Так что как не крути для нас безплатно ничего не будет.

Ссылка на комментарий

При всем уважении к вам Tagir в своем посте вы очень сильно лукавите если не сказать больше!

Начнем по порядку у нас животный мир намного обширней с Уральского хребта и до самых до окраин камчатки!

Про бесплатные лицензии на отстрел копытных животных для Россиян я не где не упоминал если .что путевки должны быть платные но сумма за них должна быть адекватна той сумме которую рассчитывают в среднем по России на содержании и разведении того же лося ну не как не может лицензия стоит под 50 -70 тыс! Он же не золотой травой питается в конце концов,а рассчитывать и сидеть ждать иностранного аборигена из США с рюкзаком бабла то же не вариант!

В России очень развито браконьерство одна из этих причин и я бы сказал главенствующая Это задранные цены на лицензии по отстрелу животных рассчитанные как вы там утверждаете на зарубежную публику,не сопоставим с зарплатами простых Российских охотников! Это и поражает нашего человека то что запрещено или дорого взять так за бесплатно! Так нас душат властелины колец которые эти законы придумывают и егерей и охот общества которые их исполняют!

Мне как гражданину великой страны плевать если мягко сказать ,о каком то там путешественнике с баблом пусть он сука у себя на родине за бало стреляет или в Африку едит, где людей мало и работы у них нет пусть там сафари устраивает и кормит семьи их егерей!

У нас охота для право порядочных людей на крупных копытных должна быть доступна -регулирование ведь не каждый день он оленя стреляет может за всю жизнь 1-3 подстрелит,но с такими ценами только и остается что журналы да фильмы про охоту смотреть ...

Про Алтай и его жителей молчу там народу живет на 50км 30 человек работы нет особой вот люди и перепадают лицензии от безнадеги.

А мировоззрение нужно менять времена другие начались и если не бесплатно то за определенную сумму реальную можно будет и у нас хорошо охотится!

Можно далеко ходить не надо сделать как в Баварии земля в Германии в каждом охот обществе все её члены имеют два выбора для охоты! Если человек занятой то он вносит денежную сумму при открытие сезона скажем на Оленя едино разовым платящем около 1500 тыс евро и едит или идет на охотничий загоны пастбища на общих основаниях для немца (1500 евро сразу внести не каждый может это для справки). Второй вариант еже квартальные взносы в общество от охотника там примерно от 100 евро в квартал деньги смешные для европейца но людей пользующихся этим в разы больше платящем отсюда и выручка в охот обществах и пополнения поголовья животных и благосостоянии егерей и их семей ит.д . А самое главное охотник доволен и счастлив!

А у нас сука то ка наживаться один раз хотят .а потом хоть гари оно все синим пламенем,для таких Егерей и обществ которые живут за счет Охотников -наваришей нужно создавать указ президента или не знаю каких служб короче пусть официально организовывают свое ИП там ООО берут у государства угоди я в аренду лет на 20 минимум создают свою базу разводят трофейное поголовье ставят официальные расценки на путевки и платят налог в казну России а не себе на корм ан и кормят своих детей и сами богатеют на благо только рад буду но не так как творится сейчас!

У человека выбор должен всегда быть хочет платить лови на "платниках" достойных карпов ,не хочет платить лови в пруду карасика и т.д.

Так что мы с вами по разные стороны баррикады походу стоим и друг друга не когда не поймем,хотя мой вариант который я тут изложил более гуманный как к популяции животного мира России так и по отношению к рейдовому нашему охотнику который составляет по разным оценкам более 90% от общей массы людей!. А у нас думают только об оставшихся 10% - наваришей! Такой подход к охоте не гуманен и требует пересмотра.

P:S. Хочу что-бы вы поняли прочитавший сей пост охотники егеря депутаты или просто люди далекие от мира охоты ,что я не поплачусь здесь по разным причинам сложившейся в моей судьбе у меня очень хорошая работа с достойной зарплатой не только по меркам РФ ,но и других стран и я себе могу раз в жизни если очень припечет съездить в тот же ЮАР Льва или Бегемота пострелять ,но дело не во мне а в моей гражданской позиции в общем к этому как я считаю правильному подходу организации охоты в России. :drinks:

Ссылка на комментарий

Пока у нас в России правит "едроссия",ничего хорошего для рядового охотника не будет никогда.Когда в лицензиях пишут официальным текстом "все половозрастные группы",зверя всегда будет мало.Когда зверя нет в ООП,это выгодно держателям охотбаз.Естественно,что нувориши делают законы под себя,ибо они имеют навар от этого.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

День добрый охотники проживающий в Южном федеральном округе России.

Суть этой темы узнать каким образом охотник из центральной или северной части России имеет или не имеет возможность,приехав (прилетев) в ваш регион, получить лицензию-путевку на охоту на таких редких и экзотических животных для средней полосы охотников, как серна-казерог.тур бараны и т.д.

Имея на руках охотничий билет своего региона в данном случае автора сей статьи (Белгородского района), нарезной карабин с соответствующим калибром для данной дичи и конечно же разрешения на использования ружья в целях охоты,хорошие физические данные для данного горного вида охоты ,немного наличных купюр в бумажнике и большое желание по охотится в вашим чудном крае?

Может кто то пригласить кто увлекается такой охотой к себе в гости?

Если это действительно возможно то товарищи охотники опишите место где производится охота ,вид животных, сроки путевок(даты месяца и т.д.),цена путевок,адреса "Охот обществ "с телефонами которые курируют выдачу путевок!

Пример:Респу́бликаАдыге́я Россия Охот хозяйство "Элота" тел 877 457320 адрес...... Путевки в 2015 году на Серну и Козерога период с ноября по январь(2016),Путевка открытая цена .... Путевка на барана- Муфлона в этом году закрыта, на весь сезон и тд.

Внимание !Внимание !это просто пример как я бы да и уверен многие другие охотники хотели-бы тут увидеть написание информации о вашем регионе -и охоте в нем. :yes2:

P.S. Все возможные фирмы организаторов Сафари-Туры по данным видам животных в данной местности ,просящие за несколько дней охоты несколько тысяч евро рублей не предлагать ,пусть они не нашего брата разводят на том и живут!

привет. напиши адрес электронный-охота на тура-путевку я оформлю со скидкой на себя- трофей твой.

Ссылка на комментарий

Всем Добрый вечер! Лицензию на Тура можно раздобыть реально только по блату,если местным раньше давали на Аул 4-5 шт. То теперь все мимо. Лицензию беру каждый год на КЧР . Ездил уже трижды пока без результата,лето была очень жаркое все рогали высоко в трудно доступных местах,возможность взять было хороший экземпляр ,но разбился бы в хлам. Молодняка с мамашими много но коз стрелять жалко,местные правда долбят на про питания. На днях выпал первый хороший снег рогали должны спуститься пониже. Собираюсь снова к концу месяца если все срастется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх