Перейти к содержанию
Форум охотников России

Киргизия


Рекомендуемые сообщения

Вырезка из журнала слова не моиpost-30341-0-72570900-1420230320_thumb.jpg

"Я побывала в Киргизии как в царстве сна — в противоположность активному и неспокойному образу жизни моего окружения и Интернета. Киргизы просты и не суетливы, они спокойно живут своими заботами и своеобразием… После распада СССР страна приобретает своё лицо, храня кусочки советского образа как музейный экспонат.

Своё лицо у Киргизии яркое, тёплое, сказочное, пустынное и до чужого самобытное.

И вот спустя 25 лет после распада Советского Союза. Республика Кыргызстана в этом году вступает в состав таможенного союза,как это изменится для нас простых Охотников -Любителей путешествовать в такие далекие и в то же время близкие (родные русскому духу дружеские страны как Киргизия). Сейчас это страна для въезда туристам из России без визовая надеюсь так и будет в преть,но хочется услышат людей которые проживают в этой стране или имели возможность прилетев в нее провести несколько незабываемых дней в преследовании охотничий трофеев как "Козерог" ,баран "Марко Поло" и другие виды животных этой маленькой но гордой Горной стране!

Делитесь своими заметками наблюдениями уважаемые охотники,сколько дней провели на сколько бюджет просел? Каких размеров и видов трофей добыт по возможности выкладывайте фото!post-30341-0-58810300-1420230354_thumb.jpg post-30341-0-84845000-1420230374_thumb.jpg

Особая просьба для тех кто проживает из Охотников в данной стране и сможет организовать встречу в Киргизии с последующей охотой в горах! Или поделится информацией как в какой сезон и где можно получить лицензии -путевки на отстрел данных видов копытных! С указанием организаций местных охотничий обществ с телефонами и кодами городов!

P.S. Фирмы которые организовывают Сафари-Туры по данным направлениям не предлагать и не рекламировать ,пусть они сдирают тысячи евро с карманов совсем других людей не из"Этого мира"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день. Мне тоже интереса эта тема...!

Можем объеденить наши усилия. Я и мой словацкий приятель планируем в начале августа Киргизию. Сейчас я ищу самый оптимальный вариант, но пока безуспешно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день. Мне тоже интереса эта тема...!

Сергей, вот нашёл. Киргизия, козерог 4200 зелёных рублей. В цене всё, кроме перелёта до Бешкека. С 15 сентября. Есть Таджикистан, там немного дороже 4500, но если будет 5 охотников, то на 1500 дешевле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, вот нашёл. Киргизия, козерог 4200 зелёных рублей. В цене всё, кроме перелёта до Бешкека. С 15 сентября. Есть Таджикистан, там немного дороже 4500, но если будет 5 охотников, то на 1500 дешевле.

В программе подразумевается заказ 5-ти животных? Тагир, а можно ссылку почитать для самообразования?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В программе подразумевается заказ 5-ти животных? Тагир, а можно ссылку почитать для самообразования?

5 охотников оплачивают по 1500 за все услуги (транспорт, проживание, питание, вообщем всё от трапа самолёта до трапа самолёта) по охоте и по 1500 придобыче трофея. Как получу подтверждение скину в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, буду ждать... Еще основной вопрос оружие?!

Если всё сложится хорошо, то я повезу своё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне это тоже интересно. Ждем информацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможна поездка на козерога во второй половине марта в Таджикистан. Как утверждает аутфиттер там рога у козлов длиннее и большая вероятность добыть хороший трофей. С моей стороны есть опасения, что не успеем оформить разрешения на вывоз/ввоз оружия.

Я изначально планировал вторую половину сентября.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможна поездка на козерога во второй половине марта в Таджикистан. Как утверждает аутфиттер там рога у козлов длиннее и большая вероятность добыть хороший трофей. С моей стороны есть опасения, что не успеем оформить разрешения на вывоз/ввоз оружия.

Я изначально планировал вторую половину сентября.

В марте я пас....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В марте я пас....

А вторая половина февраля? В Таджикистан можно без своих ружей, там у них серьёзный арсенал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вторая половина февраля? В Таджикистан можно без своих ружей, там у них серьёзный арсенал.

Полная неопределенность на работе! Думаю, что раньше середины апреля (окончания корректировки программы) у меня прояснения не будет, хотя дай Бог!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полная неопределенность на работе! Думаю, что раньше середины апреля (окончания корректировки программы) у меня прояснения не будет, хотя дай Бог!

Ну вот, Андрей, остались мы двое, больше желающих нет. Как у тебя со временем? Аутфиттер предложил с 10 по 18 февраля, но я больше склоняюсь ко второй половине марта. Или первая половина августа, или вторая половина сентября.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Киргизов нет, таджиков так же не наблюдается. Остался один татарин. Придётся ехать одному.

Ссылка на комментарий

Добрый день Tagir !

В Киргизию как и собственно Таджикистан идеальное время для охоты это Ноябрь – Декабрь. Тогда идет гон у животных образуются большие стада,быстрее находятся и выбираются трофеи для отстрела!

С января погода резко ухудшается в плоть до начала апреля короче не комфортно лазить по скалам с обмороженными пальцами и обветренным от холода лицом!

Унас тут на фирме ездил мужчина в Пакистан! Рассказал забавные случаи после подписания там договоров по работе погнали они на охоту за 1000 евро/рублей ему позволили отстреляться по козерогу, кабана завалил бесплатно вес кабанчика 180 кг !так как страна полностью мусульманская свинину не едят растёт она тут до очень больших размеров! По приезду в лагерь кочевников-пастухов,ему местные ребятишки за 3000 тыс евришек обещали повести показать логово Ирбиса! Тот вежливо от казал!

Я это к чему нужно просто найти человека который сам проживает в той же Кыргыстане и сам охотник в" душе" .Выведет на такие тропы ,что еще не один Америкоский охотник не подымался! У местных парней работы особо нет как и заработка евро ему покажиш все уст роет сам даже трофей обдерет до нужного состояния.

Искать нужно просто ,а не сдуру платить бешенное бабло за псевдо "золотого" Барана!

Ссылка на комментарий

Возможна поездка на козерога во второй половине марта в Таджикистан. Как утверждает аутфиттер там рога у козлов длиннее и большая вероятность добыть хороший трофей. С моей стороны есть опасения, что не успеем оформить разрешения на вывоз/ввоз оружия.

Я изначально планировал вторую половину сентября.

Тагир, что по финансам?

Можно в личку, плиз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир, что по финансам?

Можно в личку, плиз.

Ну зачем же в личку. Страна должна знать своих героев в лицо. Вот адрес WWW.RU.FALCO-TOUR.COM Сразу не обнародовал, потому как переговоры должен вести один человек. Раз всё распалось, то попытать счастья могут и остальные. Если у них будет свободное место в другой группе, то я поеду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день Tagir !

В Киргизию как и собственно Таджикистан идеальное время для охоты это Ноябрь – Декабрь. Тогда идет гон у животных образуются большие стада,быстрее находятся и выбираются трофеи для отстрела!

С января погода резко ухудшается в плоть до начала апреля короче не комфортно лазить по скалам с обмороженными пальцами и обветренным от холода лицом!

Унас тут на фирме ездил мужчина в Пакистан! Рассказал забавные случаи после подписания там договоров по работе погнали они на охоту за 1000 евро/рублей ему позволили отстреляться по козерогу, кабана завалил бесплатно вес кабанчика 180 кг !так как страна полностью мусульманская свинину не едят растёт она тут до очень больших размеров! По приезду в лагерь кочевников-пастухов,ему местные ребятишки за 3000 тыс евришек обещали повести показать логово Ирбиса! Тот вежливо от казал!

Я это к чему нужно просто найти человека который сам проживает в той же Кыргыстане и сам охотник в" душе" .Выведет на такие тропы ,что еще не один Америкоский охотник не подымался! У местных парней работы особо нет как и заработка евро ему покажиш все уст роет сам даже трофей обдерет до нужного состояния.

Искать нужно просто ,а не сдуру платить бешенное бабло за псевдо "золотого" Барана!

Трофейной охотой занимаюсь не первый год. За совет, "с дуру не платить бешенное бабло за псевдо золотого барана" большое спасибо.

Но, во-первых все хорошие охотугодья уже в надёжных руках, куда местный парень не имеет доступа, во-вторых лицензии на горных козлов и баранов дают своим да нашим, а местные парни в стороне. И в третьих, почему Вы думаете, что они там такие простачки и за еврик дадут Вам добыбыть козла или барана. Точно так же слупят по полной. И самое главное вывоз трофея. Для этого нужны бумаги. А это может организовать только фирма специализирующяяся на трофейной охоте. Круг замкнулся. Пришли туда откуда начали.

Жалко не сложилось с Фалкотуром, с ними бы я поехал. Отдал бы 4500 доллариков за хорошего козла.

Ссылка на комментарий

Поезд Бишкек -Астана вам на спор шкуру снежного Барса привезти могут местные парни.ну а я уже могу и до вашего города Н.Новгорода довезти если сильно нужно! Это по поводу вывоза трофеев!

По поводу распределения так называемой лицензии на отстрел среди как вы выразились ваших и своих,есть еще такое понятие как местные жители которые родились на этой земле у них как и у нашего брата распространено "браконерство" Но не будет же Киргиз платить за золотого козла такую сумму при средней зарплате в месяц 10 тыс сом, тем более ,что и работы у них практически нет хорошей ему на этого козла даже за пол цены лет 300 работать нужно !

А мест в том же Кыргыстане горных столько ,что только местные пастухи и знают все тонкости где обитают и когда в какое время года выходят на заданные участки животные !Только они ,а не как не Руководитель какой--нибудь сафари бюро сидящий в офисе в Москве!

Так что кто ищет тот всегда найдет!

без визовая страна, бедный народ что еще желать прыгай в джип через 3-4 дня на месте еще 2 дня на поиск сопровождающего через 10 дней можно фотки выкладывать с трофеями !

А вы говорите все схвачено и оплачено! Круг условный замкнулся! Кольцо всегда может разожмётся было бы желание!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поезд Бишкек -Астана вам на спор шкуру снежного Барса привезти могут местные парни.ну а я уже могу и до вашего города Н.Новгорода довезти если сильно нужно! Это по поводу вывоза трофеев!

По поводу распределения так называемой лицензии на отстрел среди как вы выразились ваших и своих,есть еще такое понятие как местные жители которые родились на этой земле у них как и у нашего брата распространено "браконерство" Но не будет же Киргиз платить за золотого козла такую сумму при средней зарплате в месяц 10 тыс сом, тем более ,что и работы у них практически нет хорошей ему на этого козла даже за пол цены лет 300 работать нужно !

А мест в том же Кыргыстане горных столько ,что только местные пастухи и знают все тонкости где обитают и когда в какое время года выходят на заданные участки животные !Только они ,а не как не Руководитель какой--нибудь сафари бюро сидящий в офисе в Москве!

Так что кто ищет тот всегда найдет!

без визовая страна, бедный народ что еще желать прыгай в джип через 3-4 дня на месте еще 2 дня на поиск сопровождающего через 10 дней можно фотки выкладывать с трофеями !

А вы говорите все схвачено и оплачено! Круг условный замкнулся! Кольцо всегда может разожмётся было бы желание!

Ждём от Вас отчёта, во всех подробностях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх