Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кабанья нога к новогоднему столу


Val_7

Рекомендуемые сообщения

Самое время показать блюдо из ноги добытого кабана, которое было украшением новогоднего стола. Готовка простая:

1. ногу протереть салфеткой, посолить , нашпиговать чесноком и натереть любимыми специями, положить в противень, сверху положить дольки мандарина, поставить мариноваться в холодное место на 4-6 часов

2. смазать поверхность ноги смесью меда, европейской горчицы (с зернами), соком одного лимона, острого красного перца и оливкового масла, положить в противень на подушку из резаных яблок, чернослива, хурмы, закрыть все фольгой и поставить в горячую духовку (180 градусов) на 1ч 20 мин.

3.есть охлажденной

Приятного аппетита

post-27615-0-85770600-1420436833_thumb.jpg

post-27615-0-61871500-1420436840_thumb.jpg

post-27615-0-76670300-1420436847_thumb.jpg

post-27615-0-72817400-1420436853_thumb.jpg

post-27615-0-14326500-1420436860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Изверг! С утра такие фото показывать. Спасибо, что не на ночь.

Ссылка на комментарий

Тут был свой расчет. Вот так посмотрит охотник с утреца, быстренько сбегает в лесок, возьмет кабаника, а к вечеру уже с друэьями по полной программе встретит старый новый год! :russian:.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут был свой расчет. Вот так посмотрит охотник с утреца, быстренько сбегает в лесок, возьмет кабаника, а к вечеру уже с друэьями по полной программе встретит старый новый год! :russian:.

Это точно ! Сергей фс63 тоже таким рецептом на ганзе в теме тестов Ленинградок поделился :D я блин на слюну изошел :drinks:

http://forum.guns.ru...232386-216.html

ffaebc7fd4e4.jpg

152d74e365d8.jpg

Ссылка на комментарий

Оно, корочка характерная. Сегодня у жены день рождения. Сделал для гостей еще одну ногу по этому рецепту. И зря!!! Все остальное уже казалось пресным.

Ссылка на комментарий

зря смотрю на ночь глядя))) сразу есть захотелось.

спасибо за рецепт. Вопрос только, час двадцать достаточно или это только, если мясо мариновалось не меньше 4 часов?

Ссылка на комментарий

Если сеголеток -1ч 20, подсвинок-1ч. 45 мин, трехлеток -2 ч.20 мин. секач - вымачивать ногу в воде с уксусом 1 день, запекать 2 ч 35-45 мин. Если секач взят на потравах - вымачивать не обязательно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После того, как нога будет готова ее лучше всего резать на порционные куски прямо за праздничным столом и делать это вот такой парой. Это называется охотничий гарнитур, а сама процедура нарезки траншировкой - от французского транш (резать кусками, дольками). применяется она в люксовых ресторанах. В Лондоне, например, под это дело готовят особых спецов по траншировке мяса и птицы. Исторически это еще от древнейших времен. В охотничьей традиции более поздних периодов известен охотничий гарнитур Карла XII, который достался нам в качестве трофея после Полтавской битвы. Я могу еще много на эту тему рассказать, поэтому закругляюсь. (Эту пару, кстати, сделал Сергей Емельянов по моей просьбе. Проверил на практике. Что сказать? Предки знали толк в жизни)

post-27615-0-68198900-1421913912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Хочу поделится с Вами своим рецептом, недавно добытого мной кабанчика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх