Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лося и не только.


Pkuts

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец я добрался до компа!

Хоть я писать не люблю,тем не менее коротко попробую изложить.

На загонную охоту на лося которая должна была состоятся 27-28 декабря планировал я поехать с приятелем,но по причине неотложных дел на работе он поехать не смог. Ехать одному было как то скучновато, и я узнал что туда едет наш форумчанин Игорь Алексеевич, тем более уже не в первый раз.Созвонившись с ним решаем объединится и ехать вместе! Так как вечером была возможность посидеть на лабазе упускать такой шанс не хотелось и решено было выехать 26 декабря с утра. Но снегопад прошедший на кануне с московскими пробками все же внес свои коррективы да еще неотложные дела на работе не дали покинуть Москву за темно.

И вот мы с Игорем Алексеевичем счастливые летим уже в сторону Углича, понимая что времени у нас в обрез.

Добрались до базы довольно быстро тем не менее часика нам все таки не хватало. На месте нас ждал уже егерь на УАЗе.Быстро переодевшись прыгаем в машину и Андрей развозит нас по своим местам.

Сидеть на лабазе продуваемом ветром на голодный желудок было не очень комфортно,и я быстро замерз,а снег предательски скрипел при малейшем движении и оповещал всю округу о моем присутствии,к тому же время от времени появление луны не шло мне на пользу.

Появление кабана на правом фланге было беззвучным,появившись из кустов на секунду он тут же исчез.

В висках гулко застучало!)) Я не вооруженным глазом оценил его размеры которые явно не подходили под мои скромные потребности.Мое желание было добыть сеголетка,а этот явно превышал его размеры.Я решил не спешить,и подождать.

Но больше ни кого не было,тем временем кабан зашел с на ветер и метров с 35 стал тянуть носом, смотря в мою сторону. Я понял что он меня спалил! Через какое то время он так же бесшумно исчез.

Потом приехал Андрей на Уазе и мы поехали на базу где нас уже ждал Алексеевич, который поведал о том ,что у него зверь не выходил. Поужинав легли спать, так как на утро нас ждала охота на лося!

На утро была отличная морозная погода и отличное настроение! Приехала буханка погрузились и поехали в лес! После того как расставили номера зверь был выставлен в течении 30 минут и тут же был взят!

В общем все прошло хорошо! Хочется заметить что зверь есть и это радует,а егеря знают где он находится!

Хотелось поблагодарить егерей за в общем слаженную и хорошую работу, а так же нашу мини команду! Фото попробую прикрепить,в основном природа! Трофеи по своим личным убеждениям не снимал. Вот как то так!))

post-19644-0-20469600-1420545739_thumb.jpg

post-19644-0-40370300-1420545763_thumb.jpg

post-19644-0-26024500-1420545777_thumb.jpg

post-19644-0-62293800-1420545796_thumb.jpg

post-19644-0-13947700-1420545809_thumb.jpg

post-19644-0-20216500-1420545829_thumb.jpg

post-19644-0-89318500-1420545840_thumb.jpg

post-19644-0-68558600-1420545852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот наконец я добрался до компа!

Хоть я писать не люблю,тем не менее коротко попробую изложить.

На загонную охоту на лося которая должна была состоятся 27-28 декабря планировал я поехать с приятелем,но по причине неотложных дел на работе он поехать не смог. Ехать одному было как то скучновато, и я узнал что туда едет наш форумчанин Игорь Алексеевич, тем более уже не в первый раз.Созвонившись с ним решаем объединится и ехать вместе! Так как вечером была возможность посидеть на лабазе упускать такой шанс не хотелось и решено было выехать 26 декабря с утра. Но снегопад прошедший на кануне с московскими пробками все же внес свои коррективы да еще неотложные дела на работе не дали покинуть Москву за темно.

И вот мы с Игорем Алексеевичем счастливые летим уже в сторону Углича, понимая что времени у нас в обрез.

Добрались до базы довольно быстро тем не менее часика нам все таки не хватало. На месте нас ждал уже егерь на УАЗе.Быстро переодевшись прыгаем в машину и Андрей развозит нас по своим местам.

Сидеть на лабазе продуваемом ветром на голодный желудок было не очень комфортно,и я быстро замерз,а снег предательски скрипел при малейшем движении и оповещал всю округу о моем присутствии,к тому же время от времени появление луны не шло мне на пользу.

Появление кабана на правом фланге было беззвучным,появившись из кустов на секунду он тут же исчез.

В висках гулко застучало!)) Я не вооруженным глазом оценил его размеры которые явно не подходили под мои скромные потребности.Мое желание было добыть сеголетка,а этот явно превышал его размеры.Я решил не спешить,и подождать.

Но больше ни кого не было,тем временем кабан зашел с на ветер и метров с 35 стал тянуть носом, смотря в мою сторону. Я понял что он меня спалил! Через какое то время он так же бесшумно исчез.

Потом приехал Андрей на Уазе и мы поехали на базу где нас уже ждал Алексеевич, который поведал о том ,что у него зверь не выходил. Поужинав легли спать, так как на утро нас ждала охота на лося!

На утро была отличная морозная погода и отличное настроение! Приехала буханка погрузились и поехали в лес! После того как расставили номера зверь был выставлен в течении 30 минут и тут же был взят!

В общем все прошло хорошо! Хочется заметить что зверь есть и это радует,а егеря знают где он находится!

Хотелось поблагодарить егерей за в общем слаженную и хорошую работу, а так же нашу мини команду! Фото попробую прикрепить,в основном природа! Трофеи по своим личным убеждениям не снимал. Вот как то так!))

С полем !
Ссылка на комментарий

С полем. А зверть то где? Что- то я его на фотках не нашёл.

Автор в последних двух предложениях написал, что фоток трофея не будет :)

Ссылка на комментарий

С полем. А зверть то где? Что- то я его на фотках не нашёл.

Тагир, лосика не фоткал, бывают такие моменты когда не стоит,)) Конечно если был лось к примеру как камчатский с рогами кг. под.40 я бы сфоткал! А так рядовой трофей.)) Я так думаю..))) :D
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Охота состоялась, с полем!

А фото трофея всегда любопытно посмотреть. Большой или маленький? С рогами или без?

Можно позавидовать или просто выдохнуть, со словами типа "Да мы и поболее видели!")))))

Ссылка на комментарий

394ed888910ebbba830989e5149a0965b2d76a203372872.jpg

910640004c56b22284ccae3c092efbccb2d76a203372974.jpg

Все в порядке. Я свидетель. :D Было. И было в двух вариантах. Я про печень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, охотники! У Алексеевича еще ни один отчет не заканчивался без сковородки с печенкой:)!

Ссылка на комментарий

С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем !!!Разницы никакой ))Сергей!Будущая печенка))

Это мы без печёнки остались а такой же был!!15.01.15

Изменено пользователем Владимир-62
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

... Мысль о том,что в последний мой выезд уходящем 2014г. кабан так нагло и без наказано прошел у меня под носом не давала мне покоя,и я стал подумывать о следующем выезде!

И вот в очередной раз мы с Сергеем находим возможность чтобы вырваться в угодья!

Звоним егерям и в пятницу 30 января в 16-00 мы на месте,а 17-00 я сижу на лабазе,а Сергей с егерем уезжают дальше!

Сижу,погода хоть и теплая но довольно сильный порывистый ветер,отсидев почти до половины девятого и тишина...)) Далее приезжает егерь с Сергеем и я узнаю что у него тоже самое,собираюсь и уезжаем на базу.

День второй.

В 16-30 уже сижу на лабазе,ветер тот же но в добавок с дождем! Просидев почти два часа под чудной погодой понимаю что шансы мои на успех улетучиваются.

Но вдруг замечаю метрах в ста с права от меня плывут в мою сторону три тени.)) К этому моменту чувствую что ноги мои затекли, и стрелять в правый сектор мне не удобно,надо бы немного сместится,да в добавок мешают ветки березы на которой я сижу. Потихоньку пытаюсь переместить карабин лежащий на коленях и направленный в право,и тут троица останавливается... Понимаю что могу быть замеченным,затихаю,жду.Троица постояв несколько секунд ничего не заподозрив сворачивает в право на девяносто градусов(ка потом оказалось на дорогу укатанную снегоходом) и спокойно идет в противоположную сторону от меня. Растояние метров пятьдесят еще несколько секунд и скроются за цепью деревьев,быстро вскидываю карабин прицеливаюсь в последнего и жму на курок!

Есть! Вижу попал,но кабан разворачивается на 180 градусов и бежит в мою сторону,пробежав буквально метров десять,я успеваю перезарядить карабин,он снова поворачивает резко в лева и пытается пересечь поле,опережение-стреляю,вижу попал,кабан делает поворот в лева и бежит уже не так прытко на меня в штык,перезаряжаю,выстрел готов,кабан зарывается в снег!))

Итог:первое попадание в заднюю ногу и перебила колено,следующие две в грудь смертельные,третий раз можно было уже не стрелять. Смотрю на часы 19-20, Беру телефон связи нет! Еще жду два часа пока приехал Андрей, у Сергея зверь не вышел, Похоже сегодня мой день, мне удалось добыть молодого секача трех лет!

Извиняюсь за качество фото.

IMAG0014.jpgIMAG0013.jpgIMAG0011.jpgIMAG0007.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх