Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки весенней охоты 2015, открытие охоты весна, весенняя охота


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    20

  • ViZor

    13

  • каблук

    13

  • 72877

    11

Топ авторов темы

Мужики! Задавал вопрос в теме конференция по весенней охоте,но что то глухо. Так что спрошу здесь-понимаю что до весенней еще довольно далеко,но все же,какие последние новости про открытие весна 2015? Ратифицировала Россия соглашение по охране мигрирующих птиц? Я уже и отпуск выбил на апрель,раньше не давали,каждый год кровь сдавал что бы выбраться,заначки от жены накопил что бы чучел подкупить.Если сук...закроют браконьерить пойду.

Ссылка на комментарий

Мужики! Задавал вопрос в теме конференция по весенней охоте,но что то глухо. Так что спрошу здесь-понимаю что до весенней еще довольно далеко,но все же,какие последние новости про открытие весна 2015? Ратифицировала Россия соглашение по охране мигрирующих птиц? Я уже и отпуск выбил на апрель,раньше не давали,каждый год кровь сдавал что бы выбраться,заначки от жены накопил что бы чучел подкупить.Если сук...закроют браконьерить пойду.

Всё пока по прежнему, весенняя остаётся в силе, как обычно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже и отпуск выбил на апрель,раньше не давали,каждый год кровь сдавал что бы выбраться,заначки от жены накопил что бы чучел подкупить.Если сук...закроют браконьерить пойду.

Настоящий охотник! Даже в случае запрета на весеннюю, я бы в порядке исключения, разрешал бы таким "обескровленным" и "опустошенным" охотиться весной...А как иначе? ...Должно же воздаться за пролитую кровь и сокровенные заначки!... :D

Ссылка на комментарий

По весенней охоте.Очень будет огорчительно если закроют.Я думаю, что чинуши и все кто занимается этими вопросами чуствуют себя ущербными и потому всё лезут туда куда не нужно.Просто прогибаются (под изменчивый мир ПОРТНЁРОВ).А те как считали,так и считают нас лапотниками.Я лично ненавиджу всякого рода клоунов ломающих уклад жизни.Занятся больше нечем? как только трепать нервы многим миллионам охотников.Надоели эти гр.....е потрясения.Ну уменшите норму отстрела,ну доработайте некоторые вопросы.Ведь сколько, людей, фанатов весенней охоты.И ведь многим и те разнисчастные гуси и селезни не так нужны,как встеча старых друзей,чаёк ,рюмочка на природе.И как харашо после долгой зимы просто посидеть у костерка.А сколько радости,сбор,выезд,прибытие.Вот кто обрадуется как закроют охоту,так это жёны и начальство на работе,так как за месяц до открытия охоты уже нас (ТЕРЯЛИ),так как трясучка начинается и ничего не идет в голову .По охоте на гуся.Смею заверить.Не каждый охотник добывает хотя бы одного гуся на весенней охоте.Очень небольшому проценту (ПОВЕЗЁТ) .И говорить об истреблении, это враньё.А молодых охотников куда девать,на СПАЙСЫ переводить?Так хоть есть хобби,бегают, интересуются.А куда целую патронно-оружейную индустрию?Скольких людей лешат работы?В Китае и в той же Европе, где зимуют птицы, уверен добывают намного больше,чем у нас на такой огромаднейшей территории.Или у НАС найти и добыть на таких просторах или у них с ихними пятачковыми территориями,вышел... вот они... тысячи.Так же и в Китае-РИСОВЫЕ ПОЛЯ А кто скажет,что там твориться,когда прилетают покормится тысячи гусей на поля?Надо быть дебилоидом что бы не понять.Власти у нас в России всегда гнобили,гнодят и будут гнобить сами понимаете кого.Своих можно...А перед ПАРТНЁРАМИ -розослаться(вот видите какие мы... весеннюю охоту закрыли...А раньше... ракеты порезали...бомбандировщики тожеее,НУ ВОЗМИНЕ НАС В БАЛЕТ)Не разумно будет,если весенюю охоту закроют.Получат, ну очень много браконьеров.Породят безконтрольное хождение дробовиков.Появятся (КОМЕРСАНТЫ) у которых свободно можно будет приобрести гладкоствол и при необходимости выбросить или утопить.Извиняюсь за резкость и горечь.За неделю 8 человек охотников при встече привет и ворос об весенней охоте.Отвечаю.Если закроют готов ли ты на забастовку.Отвечают...ДА. Ченушам не будоражить народ нужно,а есть другие вопросы,которые необходимо решать.Не надо рождать ненависть к ВЛАСТИ миллионов людей,хотя я думаю в ТАКОМ государстве на НАС им НАЧИХАТЬ.Поживём, увидим?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

ну как бы вот так что ли...

http://www.nexplorer.ru/vesennyaya_ohota.html

с уважением.

Ссылка на комментарий

ну как бы вот так что ли...

http://www.nexplorer...yaya_ohota.html

с уважением.

Спасибо за информацию.Но всё равно мне кажется что будет корректировка по погоде.

Ссылка на комментарий

ну как бы вот так что ли...

http://www.nexplorer...yaya_ohota.html

с уважением.

вроде бы открытие сезона охота с субботы, а числа стоят как на воскресенье a9572829956576cb41deac42039d907b.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну как бы вот так что ли...

http://www.nexplorer...yaya_ohota.html

с уважением.

Не нашел Крыма и Карелии.
Ссылка на комментарий

Какой-то дурдом со сроками. Калуга с 4, юг тверской с 12, а московская с 19. Если не по погоде будут открывать, то сам черт не разберет куда лыжи вострить.

Ссылка на комментарий

Да нет же еще точной информации по срокам.Написано, данные - предварительные или по аналогии с прошлым годом. Главное что открывают!

Ссылка на комментарий

А что за фигня такая новая - "на весенней охоте 2015 теперь запрещена охота на серых гусей"?

Многие его в сумерках стреляют, там что белый, что серый...

Да и Серый гусь[1] (лат. Anser anser) — водоплавающая птица семейства утиных, один из самых известных видов диких гусей.

Я вот хрен его отличу, особенно с налёта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что за фигня такая новая - "на весенней охоте 2015 теперь запрещена охота на серых гусей"?

Многие его в сумерках стреляют, там что белый, что серый...

Да и Серый гусь[1] (лат. Anser anser) — водоплавающая птица семейства утиных, один из самых известных видов диких гусей.

Я вот хрен его отличу, особенно с налёта.

Отличишь,так же как бомбардировщик от спортивного.
Ссылка на комментарий

Отлично. Огромное спасибо за информацию.

Можно начинать планирование и битву за отпуск. :)

Эх, пойти штоль ружо почистить... Хотя долго еще. :(

Изменено пользователем Angriff
Ссылка на комментарий

насчет ссылочки не обнадеживайтесь---это есть злая шутка....взяли 2014 год перебили даты на 2015 (и то не до конца ...в конце документа есть пропуски и стоит 2014г) я сверил календари все даты если по 2014г то это субботы а если по 2015 то это воскр-е и погнд-к...так что это кто то коварно шутканул----грешно смеяться над больными людьми

а насчет серого все правильно охота запрещена - есть такой приказ/указ

Ссылка на комментарий

А что за фигня такая новая - "на весенней охоте 2015 теперь запрещена охота на серых гусей"?

Многие его в сумерках стреляют, там что белый, что серый...

Да и Серый гусь[1] (лат. Anser anser) — водоплавающая птица семейства утиных, один из самых известных видов диких гусей.

Я вот хрен его отличу, особенно с налёта.

да серого гуся запретили добывать охотоведы подтвердили.на вопрос как его отличить ответ бал кратким ваши проблемы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и мало их, одни белолобые ,да гуменики.За все время охоты на гуся, пару серых и взял

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я только в Астраханских плавнях их стрелял, а так даже и не видел в других местах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх