Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки весенней охоты 2015, открытие охоты весна, весенняя охота


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    20

  • ViZor

    13

  • каблук

    13

  • 72877

    11

Топ авторов темы

Друзья, скажите пожалуйста что известно по Ярославской области ? с 18-го ? Когда распоряжение подпишут ? Спасибо...

Да вроде уже подписано давно. Меня егерь уже 17го ждет, чтоб забросить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Появилось РАСПОРЯЖЕНИЕ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ В ОХОТНИЧЬИХ ХОЗЯЙСТВАХ МСОО «МООИР» В 2015 ГОДУ" http://www.mooir.ru/prikras/s-509-event.php

Прейскуранта пока нет на сайте.

Ссылка на комментарий

Появилось РАСПОРЯЖЕНИЕ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ В ОХОТНИЧЬИХ ХОЗЯЙСТВАХ МСОО «МООИР» В 2015 ГОДУ" http://www.mooir.ru/...s-509-event.php

Прейскуранта пока нет на сайте.

Фигушки Вам а не чучела :laugh:

Надо на гуся чучела запретить, только с подсадными.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фигушки Вам а не чучела :laugh:

Да нет - это им хренушки, а не деньги за путевки на селезня :D. Нам и гусиной хватит ;).

Надо на гуся чучела запретить, только с подсадными.

А что, разве вальдшнеп над полями не летает - ещё дешевле, да и скрадок на него не нужен :laugh:.

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Да нет - это им хренушки, а не деньги за путевки на селезня :D. Нам и гусиной хватит ;).

А что, разве вальдшнеп над полями не летает - ещё дешевле, да и скрадок на него не нужен :laugh:.

Да мне интересно посмотреть картину, как из газели стаю живых гусей выгружать будут :laugh:

А как следствие - охота на оленей и быка с "подсадной"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Появилось РАСПОРЯЖЕНИЕ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ В ОХОТНИЧЬИХ ХОЗЯЙСТВАХ МСОО «МООИР» В 2015 ГОДУ" http://www.mooir.ru/...s-509-event.php

Прейскуранта пока нет на сайте.

И Прейскурант http://www.mooir.ru/predus/prejskurant-v-vesennem-sezone-ohoty-2015/

Ссылка на комментарий

Простите, а выходом считается - сутки, или если вот я вышел на 3 дня на охоту - это считать как один выход????

Как они это контролировать собрались???

Ссылка на комментарий

Простите, а выходом считается - сутки, или если вот я вышел на 3 дня на охоту - это считать как один выход????

Как они это контролировать собрались???

В путёвку даты выходов впишут, в другие дни нельзя, в некоторых областях только суточные путёвки выдают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Простите, а выходом считается - сутки, или если вот я вышел на 3 дня на охоту - это считать как один выход????

Как они это контролировать собрались???

В путёвку даты выходов впишут, в другие дни нельзя, в некоторых областях только суточные путёвки выдают.

Выход - это одни сутки. Если на три дня, то и путевку на три дня продадут, с датами охоты.

Если сезонную выписывают, то пишут просто "с такого-то" и "по такое-то" - никто считать сколько раз за сезон в угодья вышел не будет :).

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Я просто интересуюсь. Вдруг доведется в центральной полосе счастье охотничье искать. :)

Вот в Тюмени точно охотится не смогу, там охоту весной только на 3 дня открывают.

У вас вон с "выходами" заморочки вписывают.

Просто у себя в деревне привык, что открывают и в разрешение вписывают сразу весь сезон. У них даже все бланки уже так заполнены на сезон, только ФИО и номер ОБЕФО вписать и все. Суточных путевок вообще нет. Типа бери на сезон, а сколько сможешь охотится - то от тебя зависит. Вот меня и удивляют, такие приказы МООИРа.

Ссылка на комментарий

О! Здесь тоже про количество выходов в МООиРе обсуждение идет :)

А по Московской есть уже постановление?

Ссылка на комментарий

Pandr, выше аж в двух сообщениях в цитатах есть ссылки на постановление по МО

Меня тоже всегда удивляло - кто же будет считать сколько раз я выйду на охоту за сезон. Но в силу своей работы весеннюю всегда оформлял на 2-3 дня посуточно, больше просто физически не получалось выбраться.

Сейчас позвонил в Ногинское отделение - взносы на 15 год - 2500 с отработкой, путевки уже оформляют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня тоже всегда удивляло - кто же будет считать сколько раз я выйду на охоту за сезон.

:D

post-6605-0-87380600-1428656619_thumb.pn

Ссылка на комментарий

Добавлю по Подмосковью. Оказывается бешенство у нас с 1 апреля. :o

Охоту обещают, что не закроют, но отменили апрельскую выводку собачек на ИТС, а я хотела съездить посмотреть...

dde71094f092.png

Ссылка на комментарий

Pandr, выше аж в двух сообщениях в цитатах есть ссылки на постановление по МО

Что-то я их случайно пропустил :blush2: Искал постановление на официальном сайте МО и не нашёл. А тут чуть раньше, в теме, где-то проскакивало про 17-е

Кстати, тоже обратил внимание на опубликованные Постановления по поводу бешенства. Т.е. в эти районы нельзя приезжать с собакой? Точнее приехать можно, а уехать нельзя :blink: Это я конечно про то, если следовать букве закона :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Т.е. в эти районы нельзя приезжать с собакой? Точнее приехать можно, а уехать нельзя :blink: Это я конечно про то, если следовать букве закона :D

Там в Постановлениях, если открыть, указаны конкретные населенные пункты и границы нас.пунктов в конкретных городских/сельских поселениях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем здравствуйте. Только зарегистрировался, есть вопрос. Можно ли охотится весной без подсадной?

Если в Челябинской области, то смотрите http://docs.cntd.ru/document/453120730

Ссылка на комментарий

Спасибо Андрей.В челябинской можно без подсадной. Но я охочусь в Курганской , а вот там только с подсадной. Я так понял, если я не прав поправте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх