Перейти к содержанию
Форум охотников России

Санкции — это надолго. Русский охотничий журнал


NovoObninsk

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Думаю многим будет интересно прочитать итоги "круглого стола", который организовал "Русский охотничий журнал":

Одной из задач нашего «круглого стола» было собрать всех заинтересованных лиц для обсуждения напряженной темы, о которой сейчас почему-то не принято говорить.

1.jpg

Как в известном анекдоте про Вовочку — место есть, а слова нет. Как-то мы стараемся не обсуждать санкции, введенные против нас Евросоюзом и Соединенными Штатами, и то, что из-за этого происходит. Сейчас у нас находятся представители как производителей, так и импортеров и охотников. В качестве производителей я здесь вижу:

Владислава Лобаева — основателя компании Lobaev Arms;

Павла Афанасьева, «Галлиус-Д».

Импортеров у нас представляет компания «Арсенал»от нее Николай Сидоркин.

Общественные организации представляет Александр Пивоваров, член правления Федерации практической стрельбы.

Со стороны охотников:

Алексей Вайсман — модератор нескольких разделов на Guns.ru;

Владимир Губарев — член московского клуба «Сафари», который, я надеюсь, расскажет не только о проблемах, связанных с производством оружия, но и с тем, что происходит в охотничьем туризме. Как представитель охотников Замкадья у нас — Дмитрий Дмитриевич Вачугов, начальник охотуправления Московской области.

В качестве преамбулы к сегодняшнему разговору я попросил перевести 2-3 странички норм, которыми руководствуются наши оппоненты при введении санкций, а также письмо известного производителя и аукциониста из Австрии Шпрингера (см. ниже). При этом надо помнить такую вещь: с санкциями у нас все очень запутано. Почему мы говорим преимущественно о германском законодательстве — потому что оно наиболее жесткое. У немцев как рубильник повернули — так они взяли под козырек и прекратили переговоры с российскими торговыми компаниями. У австрийцев более гибкий подход, у испанцев еще более гибкий, у итальянцев еще более гибкий. Но создается ощущение, что гайки будут закручиваться со всех сторон. И это, к сожалению, быстро не закончится. Проблемы эти даже на первый взгляд огромны. На руках у россиян сотни тысяч стволов, сделанных под патроны, которые не изготавливаются в Российской Федерации. Цена патрона сегодня определяется просто: патрон стоит столько, столько за него готовы заплатить.

Изменено пользователем NovoObninsk
Ссылка на комментарий

Эх канули в лету мои мечты о Sako 375 H&H, .223 Rem.

Ну и хрен с ним 7,62Х54R наше все))) Буду довольствоваться завещанным мне Тигром.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все ссылки на магазин. А по теме пишут: такая страничка отсутствует.

Статья в журнале - http://huntandfish.ru/magazine/2015/1_2015/sanktsii_eto_nadolgo/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и хрен с ним .......))) Буду довольствоваться .......

Воплощение мечты власть предержащих о собственном народе - :( !

Ссылка на комментарий

Воплощение мечты власть предержащих о собственном народе - :( !

Хватит хаять власть... Поймите враг у нас не за спиной, мы (как страна как народ) стоим с ним лицом к лицу. За спиной лишь прихвостни этого врага, а вот их слушать совсем не нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это проблема экспортеров и торговцев.

Для охотников - это больше надуманная проблема. Большинство из них на просторах России пользуют отечественные комплектующие. А тот кто фанатеет по импорту, тот всегда найдет способ заполучить желаемое.

Так что все санкции переживем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скоро всё наладится. Будут ввозить импортные стволы и патроны через Китай и Казахстан. Цены рублёвые конечно вырастут, но кому надо, тот купит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скоро всё наладится. Будут ввозить импортные стволы и патроны через Китай и Казахстан.

Правильно, свое производство развивать не надо, вкладывать средства в выпуск собственной конкурентоспособной продукции на надо, остальное т.п. тоже не надо - очередная "Заграница" нам поможет(к своей радости и выгоде!). Ну пока это конечно этой "Загранице" выгодно и она с нами "дружит" - ну а и с этой разосремся, ну так может опять с той "задружимся".

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Юр,перед НГ заезжал в Климовск,в Темпе размели всё,в Феттере по 31р.,13гр. ПО,взял пару пачек,на много денег не было.

Леша, это не производитель, а продаваны обнаглели местами. Вот в первом попавшемся оболочка 300 р пачка, полуоболочка 500 р пачка

http://kalanchevka-guns.ru/catalogue/2/9/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, это не производитель, а продаваны обнаглели местами. Вот в первом попавшемся оболочка 300 р пачка, полуоболочка 500 р пачка

http://kalanchevka-g.../catalogue/2/9/

Да полно в Темпе о по 300 и по 600 за пачку,но Новосиба ПО не было,в Феттере цены такие же были на нарезные,но что есть ,то есть.

Ну и не много по теме...санкции..... http://forum.guns.ru/forummessage/91/1484329.html с 14-го поста. Я был у Геннадий Михайловича на фирме,заказывали другу допствол на Блейзер в .300 ВМ. делают ВСЁ,по ценам то же ,что и в магазине до санкций. Все хотелки за отдельную плату.

Ссылка на комментарий

Читал статью в бумажной версии. Там и помимо санкций много интересного. Например, про наше запретительное законодательство в спортивно-оружейном вопросе. А насчёт санкций там нас даже какой-то австриец успокаивал.

Ссылка на комментарий

Так наше государство и нам санкции вводит, всё мля успокоиться не могут.

Друган сегодня ижа-54го поволок в комиссионку, так его там послали куда подальше, говорят теперь комиссионка должна сразу выкупить ружьё, а потом его продавать, т.е. ормаг должен выплатить деньги продавцу, а потом искать покупателя.

Ссылка на комментарий

Так наше государство и нам санкции вводит, всё мля успокоиться не могут.

Друган сегодня ижа-54го поволок в комиссионку, так его там послали куда подальше, говорят теперь комиссионка должна сразу выкупить ружьё, а потом его продавать, т.е. ормаг должен выплатить деньги продавцу, а потом искать покупателя.

ХДе такое написали???

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Жаль конечно, мне по душе остался мой Рем 750 в 308win

Стрелял всегда импорт, брал те же Ремы 11,7 пулька полуоболочка.

Мало кто сорвался, да и те не далеко.

Позже затарился по брови всем известным кентавром.

В том же весе пули 11,7, честно есть нестабильность от этого боеприпаса.

Но дырочка аккуратнее, что сказать, стану сначала шоркать НПЗ, как закончатся Барнаул.

Но даже эти патроны просто сметают с полки.

Покупать S&B за 5000 не готов.

Жду когда же кто то из наших производителей очнется.

Однозначно прорвемся, 54 и 39 станем использовать, еще 5,6Х39 отличный калибр на мелкую.

На гладкий поставлю планку туда ночник, пули точатся и льются, сурка по старинке можно добывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно, свое производство развивать не надо, вкладывать средства в выпуск собственной конкурентоспособной продукции на надо, остальное т.п. тоже не надо - очередная "Заграница" нам поможет(к своей радости и выгоде!). Ну пока это конечно этой "Загранице" выгодно и она с нами "дружит" - ну а и с этой разосремся, ну так может опять с той "задружимся".

А с этими претензиями не ко мне, а к российским оружейникам, да производителям патронов. Может они Вас и услышат, да начнут выпускать красивые и надёжные ружья, а не каркалыги и патроны мощные да точные.

Ссылка на комментарий

ХДе такое написали???

Х.З., но магазин отказался брать на комиссию, говорят что магазину выкупать нужно, а потом продавать, а им это нафиг не нужно, предложили цену на 4т.р. меньше запрашиваемой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с этими претензиями не ко мне, а к российским оружейникам, да производителям патронов. Может они Вас и услышат, да начнут выпускать красивые и надёжные ружья, а не каркалыги и патроны мощные да точные.

Да это не к Вам претензии - это скорее "вопль в пустоту" :(. Почему-то очень часто именно такое мнение звучит: мол потерпите и все скоро наладится - а под "наладится" подразумевается изыскание каких-то кривых путей ввоза в страну импорта, и что самое обидное - в основной массе нужно именно не эксклюзивное оружие, а именно массового производства, да и патроны тоже.

Ладно, не буду дальше развивать - а то сейчас опять напишу чего и снова в какую-нибудь пятую колонну меня "патриоты местные" зачислят и в предательстве и прочем поедании младенцев обвинят. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да это не к Вам претензии - это скорее "вопль в пустоту" :(. Почему-то очень часто именно такое мнение звучит: мол потерпите и все скоро наладится - а под "наладится" подразумевается изыскание каких-то кривых путей ввоза в страну импорта, и что самое обидное - в основной массе нужно именно не эксклюзивное оружие, а именно массового производства, да и патроны тоже.

Ладно, не буду дальше развивать - а то сейчас опять напишу чего и снова в какую-нибудь пятую колонну меня "патриоты местные" зачислят и в предательстве и прочем поедании младенцев обвинят. :D

По этому поводу, убедительная просьба вопли в пустоту пускать без моих цитат, а то получается я крайний. Кстати на форуме многие используют такой приём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По этому поводу, убедительная просьба вопли в пустоту пускать без моих цитат, а то получается я крайний. Кстати на форуме многие используют такой приём.

Tagir, если мой прием Вас задел, приношу свои извинения - я без всякой задней мысли! Просто Вы были первый в этой теме, кто эту мысль озвучил.

P.S. Я убрал Ваш ник из той цитаты.

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Tagir, если мой прием Вас задел, приношу свои извинения - я без всякой задней мысли! Просто Вы были первый в этой теме, кто эту мысль озвучил.

P.S. Я убрал Ваш ник из той цитаты.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скоро всё наладится. Будут ввозить импортные стволы и патроны через Китай и Казахстан. Цены рублёвые конечно вырастут, но кому надо, тот купит.

Не будут. Реэкспорт через третьи страны запрещен.

Ссылка на комментарий

Наши западные "партнёры", обрушив рубль, рынок сбыта в России считай потеряли даже безо всяких запретов на реэкспорт. Сраный Бенелли Винчи сейчас стоит как раньше классическая меркелевская двудулка. Им бы правительство Примакова с главой ЦБ Геращенко, но им вместо них Силуанов и Набиуллина, у которых всё просто: снизился платежеспособный спрос - не наши проблемы, рынок сам всё расставит на свои места.

Наши власти тоже не будут повышать покупательную способность населения, так как согласно высшей школьной экономии, низкие доходы населения - это основа макроэкономической стабильности с позитивными показателями. Все экономические программы, в которых обосновывается необходимость роста доходов населения, удешевления кредитов на строительство и автопром в нашей стране объявляются антинаучными, популистскими и режутся на корню.

Наш экономицкий идеал - это как при Черномырдине в 90-е - доллар 6 рублей, зарплата годами "дармоедам" не выплачивается, а в шоколаде только рантье (тогда частные, ныне государственные) и их прямая или косвенная обслуга. Зато инфляция 0% годовых.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх