Перейти к содержанию
Форум охотников России

Санкции — это надолго. Русский охотничий журнал


NovoObninsk

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Наши западные "партнёры", обрушив рубль, рынок сбыта в России считай потеряли даже безо всяких запретов на реэкспорт.

Не знаю, как Ваши, но наши западные партнёры получают от санкций не меньше, чем мы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Артур,не пробовал примерно прикинуть,на примере магазина,сколько за год оружия и патронов импортных продавалось и какого объема лишились Европа и США?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Артур,не пробовал примерно прикинуть,на примере магазина,сколько за год оружия и патронов импортных продавалось и какого объема лишились Европа и США?

Если честно, не пробовали.

Однако, по американцам я могу сказать следующее. Дай бог, чтобы мы им давали хотя бы 0.5% сбыта их продукции по конкретным маркам. Объёмы, которые поставляются сюда и объёмы, которые продаются там - просто не соизмеримы. Отчасти и трудности, с которыми сталкиваешься при работе с ними. Им наш рынок как бы не совсем и интересен...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно при таких ценах на импорт патронов неужели наши производители не смогут освоить свое производство . Совсем делать что то кроме ( калины ) разучились? Недавно был по делам в своем инструментальном цехе - остались те кто в свое время получал меньше всех остальные либо в бизнесе либо на пенсии . Начальник цеха ( правда тот же ) пожаловался что работать практически не с кем и более менее серьезные заказы отправляет в Ярославь итд . Молодежь на завод не идет а кто приходит учить очень трудно- начальной подготовки практически никакой . Как собираются пониматься не знает . Вот Вам и догнали и перегнали Америку . На работу даже приглашал но куда уж нам с такими зарплатами я лучше в лес схожу. И это бывший военный завод на котором были почти самые большие зарплаты .

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно при таких ценах на импорт патронов неужели наши производители не смогут освоить свое производство .

Константин Александрович, на этом круглом столе интересную точку зрения по патронам и нашим производителям озвучил Павел Афанасьев:

Первая проблема, мешающая производству патронов в РФ, — объем продаж. На самом деле для того, чтобы построить и запустить производство, нужен объем от 10 миллионов штук. При том, как вы понимаете, одной позиции или идентичных, а не всех тех марок, которых бы хотелось. Законодательная база, которая существует в РФ и которую давно надо поменять, является, в общем-то, одной из проблем, и тоже вызывает две проблемы. Первая — ограничения по продаже оружия населению. Вторая — тиры. Сложность построения и создания тиров, сложность документальная, материальная, а попытки упрощения и привлечения всего что можно для создания тиров пока отсутствуют. Каждый из нас понимает, как сложно сделать хороший и правильный тир. Поэтому первичная проблема в нашей стране — отсутствие государственного направления на развитие стрелковых видов спорта. Мое мнение: если бы в свое время у нас была бы некая общая федерация, которая бы объединяла различные направления — олимпийские виды спорта, практическую стрельбу, экспортеров и импортеров оружия — во что-то единое, мы бы могли, конечно, иметь определенное влияние на те государственные структуры, от которых зависит дальнейшее развитие. Но раньше каждый занимался своим делом, средств хватало, и о будущем никто не думал. Сейчас прилетел жареный петух, и мы начинаем думать. Патроны кончились, а те, что есть, сильно подорожали, клиент из магазинов ушел, из тиров ушел, и создается опять же общая проблема. Имею практический пример. Некая очень близкая ко мне известная всем нам компания по производству гладкоствольного оружия в течение 6 месяцев запустила в производство патрон 9×19. Первая партия уже сделана, отстреляна, получены хорошие результаты. Проблема в том, что данный патрон на импортных комплектующих — не самых дорогих, на средних, итальянского производства. Данный патрон при евро = 66 рублей стоит 25 рублей за штуку. Есть способы получения оборудования, есть люди, которые могут его запустить и сделать патроны. Естественно, есть люди, которые могут это освоить, использовать и продавать. У нас нет объединения и информации о реальном объеме рынка сбыта. И это куда большая проблема, чем санкции. Пока у нас не будет подтверждено статистически большое количество потребления, мы не сможем наладить производство. Для воензаводов это неинтересно, потому что 10 миллионов для них — не рынок. Сейчас на военных складах лежит порядка 6 миллиардов стрелковых боеприпасов, которые нужно менять. Что с ними делать? По уму, что-то можно продать. Мы знаем, куда именно и где идет постоянное применение. Второй вариант: утилизировать. Все хотят поживиться за счет утилизации. Хотя зачем утилизировать — непонятно, ведь при любой дешевой продаже зарабатываются гораздо большие деньги для страны. Третий вариант: применение этих боеприпасов для использования населением в тирах. Но, опять же, нет никаких конкретных предложений ни от одной организации, которая могла бы об этом сказать. Поэтому пока не будет четкого законодательного прорыва, решить этот вопрос будет сложно. Поэтому, прежде чем искать поставщиков — ЮАР, Бразилию или сербский завод, который на самом деле принадлежит американцам, — необходимо объединиться и не ждать у моря погоды, что завтра санкции снимут. Завтра снимут, а послезавтра снова введут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про кол во патронов требующихся : есть статистика продаж боеприпасов и не за один год наверное и проанализировать спрос не будет трудно с современными технологиями учета . И производство наладить не ожидая когда кому то захочется отменить или ввести какие либо санкции. И возможность заработать а не смотреть как зарабатывают другие на нас . А военные заводы могут делать и небольшие заказы которые пользуются спросом чем гнать продукцию на склад если для этого надо поменять закон то у военных есть свои представители в законодательных органах они и должны этим заниматся . И кстати про утилизацию : вся эта продукция была оплачена военным из нашего с Вами кармана и кто то должен понять что кроме складирования ненужной продукции есть еще рыночный спрос и выгода . Но я конечно понимаю что эту машину сдвинуть непросто Но надо! И для этого нужно не только наше желание а и некоторым образом политическая воля руководителей государства .

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И кроме санкций есть еще одна большая проблема (для частников) - почта россии... которая не хочет возить ничего.

Где бы я заказал комплектующих в штатах с отправкой в сербию а потом в россию

а так фиг отправишь...

Ссылка на комментарий

Не знаю, как Ваши, но наши западные партнёры получают от санкций не меньше, чем мы.

Я в курсе. Пусть тогда лоббируют отмену санкций, стараются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коль тема про Украину закрыта. То размещаю здесь.

Я не однозначно отношусь к Михалкову. Но то что он читает............

Ссылка на комментарий

По моему в России под сказанным каждый подпишется.

Первую часть этого интервью Лаврову и Чуркину передать,чтобы ткнули в рожу ООН да госсекретаря всяким,

Вторую Путину чтобы в конце концов объяснил кто мы ,где мы и как мы(Государство. Российское) будем дальше.

Ссылка на комментарий

Коль тема про Украину закрыта. То размещаю здесь.

Я не однозначно отношусь к Михалкову. Но то что он читает............

Денис я сегодня в однокласниках видел высказывания Ю.Лозы по поводу Парижа,не плохо этот пост сюда перетащить,я сам неумею.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

почта россии... которая не хочет возить ничего.

Они просто боятся(осознанно опасаются), что проеб, пардон, потеряют :D!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх