Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужны головы волка и лисы для науки


lkrolik

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья - охотники!

Если Вы стали счастливым добытчиком и добыли волка или лису, то вспомните нашу просьбу:

Для научной работы, а точнее изучения жевательных мышц псовых хищников (в частности волка и лисы) нужны головы этих животных. Головы с мышцами! Ее, т.е. голову, можно отделить от туловища, заморозить и связаться с нами! Мы постараемся оперативно ее забрать.

В благодарность Вы можете получить волчий череп обратно в вываренном и отбеленном виде - не стыдно будет им похвастаться! А если он совсем не нужен Вам, то прикрепив к нему бирочку с Вашим именем мы сдадим его в коллекцию Зоологического музея МГУ!

заранее спасибо!

телефон для связи: 8 925 481 37 47 Александр

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Лель... с головой лисицы могу помочь.. У нас на приваде ведется отстрел лис... звони.!!!. для науки, отдадим целиком !!

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья - охотники!

Если Вы стали счастливым добытчиком и добыли волка или лису, то вспомните нашу просьбу:

Для научной работы, а точнее изучения жевательных мышц псовых хищников (в частности волка и лисы) нужны головы этих животных. Головы с мышцами! Ее, т.е. голову, можно отделить от туловища, заморозить и связаться с нами! Мы постараемся оперативно ее забрать.

В благодарность Вы можете получить волчий череп обратно в вываренном и отбеленном виде - не стыдно будет им похвастаться! А если он совсем не нужен Вам, то прикрепив к нему бирочку с Вашим именем мы сдадим его в коллекцию Зоологического музея МГУ!

заранее спасибо! С лисойлисой не прблема,но забирать в Брянске.

телефон для связи: 8 925 481 37 47 Александр

Ссылка на комментарий

головы нужны со "шкурой" или шкуру можно снять.

Вопрос не праздный, неполная шкура, без головы очень сильно обесценивается.

Ссылка на комментарий

головы нужны со "шкурой" или шкуру можно снять.

Вопрос не праздный, неполная шкура, без головы очень сильно обесценивается.

понижать сортность шкуры НЕЛЬЗЯ!:))) Нам нужны только череп с целыми на нем мышцами! :)

Ссылка на комментарий

Лель... с головой лисицы могу помочь.. У нас на приваде ведется отстрел лис... звони.!!!. для науки, отдадим целиком !!

а волка?? Волка у тебя нет ... на приваде?;);)

Лису заберем:) Спасибо!

Ссылка на комментарий

понижать сортность шкуры НЕЛЬЗЯ! :))) Нам нужны только череп с целыми на нем мышцами! :)

Прошу пардону что влез, Вы готовы брать голову ободранную(без шкуры). Тут недавно один "профессор" появлялся, так вот он утверждал, что с закрытыми глазами отличит клыки волка от клыков собаки. Отсюда вопрос - реально Вам отличить ободранную голову волка от собачьей. Иначе вдруг под шумок желающие найдутся впарить собаку вместо волка. Мне то как бы всё равно, но тем не менее интересно - есть различия или нет ?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

а волка?? Волка у тебя нет ... на приваде? ;);)

Лису заберем :) Спасибо!

Волка славу Богу нет !!! Только живой в вольере .. Но он любимец !!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Прошу пардону что влез, Вы готовы брать голову ободранную(без шкуры). Тут недавно один "профессор" появлялся, так вот он утверждал, что с закрытыми глазами отличит клыки волка от клыков собаки. Отсюда вопрос - реально Вам отличить ободранную голову волка от собачьей. Иначе вдруг под шумок желающие найдутся впарить собаку вместо волка. Мне то как бы всё равно, но тем не менее интересно - есть различия или нет ?

Приезжай ко мне посмотришь на живого волка и живую собаку.... Сравнишь !!!! И у тебя вопросов не будет !!!

Ссылка на комментарий

Приезжай ко мне посмотришь на живого волка и живую собаку.... Сравнишь !!!! И у тебя вопросов не будет !!!

Александр, я ж не из корысти ради, просто за девушку переживаю. А насчёт приехать - фишка ляжет, с радостью.

Просто мне вот не понятно, различия есть или нет в принципе.

А живого волка я видел-не удивить.

Ссылка на комментарий

Прошу пардону что влез, Вы готовы брать голову ободранную(без шкуры). Тут недавно один "профессор" появлялся, так вот он утверждал, что с закрытыми глазами отличит клыки волка от клыков собаки. Отсюда вопрос - реально Вам отличить ободранную голову волка от собачьей. Иначе вдруг под шумок желающие найдутся впарить собаку вместо волка. Мне то как бы всё равно, но тем не менее интересно - есть различия или нет ?

Если фамилия этого профессора Власенко: верю ему сразу и беззаговорочно - отличит!

Отличить череп волка от черепа собаки - не проблема! В мышцах.. вот потому и работаем над этой темой! Но даже уже имеющихся данных - тоже можно! В том числе и по зубам! Единственные проблемы могут возникнуть при анализе волка-соба!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот прям сейчас сходили ради такого случая , НО, Высылать же далеко-протухнут (лиса). Как быть ? А в знак благодарности мы лучше свою бирочку вам приштопаем ( в смысле в придачу).

Можете самовывозом.33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лиса на приваде и не только... страница 541 - Guns.ru Talks Я то с большим удовольствием помог бы но что то у меня в этом году не клеится с лисой нет практически.Вот зайдите сюда там наверняка что то и есть.Удачи.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пока хоть какие-то морозы стоят, можно отрезанную голову просто оставить на балконе (или еще где на холоде). Если это удаленный район от столицы - попробуем организовать передачу. По крайней мере, могу обещать, что скорость забора материала будет максимально быстро возможной. Это актуально для волка. Лисы у нас уже есть, но и им мы будем рады, если они добыты в достижимом от столицы расстоянии!:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть две головы лисы,если нужно звоните,89852730357.Если нет то выкину.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Головы отправил с ганцом должен вам позвонить.3 шт.

Ссылка на комментарий

Евгений, агромадное СПАСИБО! Эт, Александр.... Тем более, вашему Гонцу.... замечательный человек, не смотря на возраст.... Задавал вполне разумные вопросы по поводу снижения численности лисицы. Думал по дороге... об этом. Помимо озвученных мной вариантов про снегоходчиков, вероятнее дифицит нормальных гнездовых территорий. Многова -то народу в лесу в период выращивания выводков. По моим наблюдениям, очень чувствительный период...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх