Перейти к содержанию
Форум охотников России

Смех,или как лиса помогла зайца добыть!


Виталий7

Рекомендуемые сообщения

Был сегодня на охоте,выдвинулись 8-30 утра вчетвером в степь потоптать зайчика. Нашли поле куда уходило много зайчих следов,ну и собственно начали тропить. Двое по следу,один 100 метров с права,другой 100 метров с лева. Мне досталось идти с лева по дороге которая была промеж двух полей. Прошли метров 500-600 и из под следопытов поднимается зайка буквально в 15 метрах,они дружно мажут и поматюкавшись идут его тропить. Мы в двоем остаемся ждать,я так и остался на дороге,а мой компаньен подтянулся ближе к месту подъема зайца. Проходит минут сорок,по радиостанции ,"заяц пошел на круг,ждите" Стою ,у самого мысли,заяц ведь не дурак,он по дороге побежит,ну и тут нате,бежит! Деваться некуда , прям на дороге лег жду,а косой прыг с дороги в право и бежит уже не по самой дороге а метрах в пяти от нее,но все равно ко мне,а я его то вижу ,то нет. Очередной раз привстаю чтоб посмотреть где он,а он в 50 метрах сидит и на меня смотрит! Деваться некуда,дуплет и заяц петляя от меня наутек! Встал поперся на след,подхожу,кровь! Жду приятных слов в свой адрес какой я му.....к ! Делать нечего жду следопытов и наблюдаю в бинокль как удирает мой косой. И тут лицезрею как у моего косого на пути выростает лиса! И косой уже чешет опять ко мне,но уже от лисы!!! Опять жду,опять расплостался на дороге! Не добегая меня 100 метров лисовин догоняет зайца и начинает его душить,подождав и посмотрев на это минуту , думаю,пора встаю и стреляю в верх! Нате мля,лиса в одну сторону,заяц в другую,я с носом! Но не тут то было лисак делает круг метров в триста и опять к моему косому,быстро настегает его и опять душит! Жду минут пять "думаю теперь точно пора" и двигаюсь к ним,остается метров 50 лиса на меня ноль эмоций,стреляю по обоим,лисовин наутек,заяц ползет,подошел добрал! Зайка правда был уже без хвоста! Сашка говорит катался со смеху наблюдая со стороны эту комедию! Ну а потом добыли еще трех,но уже без помощи лис! Вот такая была сегодня у нас охота!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!!! со стороны наверное интересно смотреть было... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем. В следующий раз камеру держите на готове. Такие кадры будут ценне всякого трофея.

Ссылка на комментарий

С полем. В следующий раз камеру держите на готове. Такие кадры будут ценне всякого трофея.

Спасибо Тагир,камера есть,пробовал как-то снимать,но из меня оператор не подумайте что х.... ! Случаев много забавных было , но увы осталось только в памяти. Было что заяц в лисью нору "занорился",долго спорили что это именно заяц,в итоге привезли яга и он выпер сначала лису , а потом зайца!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:) от души посмеялся! с полем!....

Блин, заведу себе лису, наверное, а то с собаками не везет как-то :)

Любая не подойдет,тут особая порода нужна-Марксовская догоная,так что приехать за ней придется,а парни и натаскать помогут.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх