Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабин Сайга 30-06 исп 100


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Купил я значит "Сайгу" эту, поехал, как и положено пострелять, кучность устроила вполне, прицел поставил "Кобро", на 80 метров, см в 3 уложился, но появился косяк, при выстреле, но не всегда отлетает крышка ствольной коробки, что я только не делал. В конце всего решили, что сама крышка косячная, и пружина прослаблена она, и короткая к тому, ну короче и мягче, чем на том же "Вепре" хантере 30-06.

post-30862-0-53708900-1421594135_thumb.jpg

post-30862-0-31904800-1421594202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1421594891' post='1052890157']

И что мы должны вам помочь? Или вы просто поделились? Не понятен просто посыл вами написанного, как его воспринимать.

ну а что тут не понятного, как можно вылечить таку беду? из за чего в обще всё это происходит, может кто сталкивался, или просвещён в этом вопросе? например где можно заказать крышку от Вепря 308, пружину возвратную от Хантера или простого 308, может кто знает какое цевьё подойдёт? какая мушка пожет подойти, кстати внутр размер 17мм. Я хотел мушку с щелевым пламегасителем, просто нет у меня их под рукой да и в обще в руках не держал, кроме своей.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По первому фото, кстати, я бы никогда не сказал, что это Сайга. Ничего себе наши начали варганить. Еще бы крышки не срывало патронами.

Ссылка на комментарий

По первому фото, кстати, я бы никогда не сказал, что это Сайга. Ничего себе наши начали варганить. Еще бы крышки не срывало патронами.

да чё они начали варганить то? ни чего особливого нету, закрыли всё пластиком . А что думаешь, что крышку всё таки гильзой срывает? хотя я окно в крышке увеличил, всё равно слетает. Ещё думка такая, что патрон мощный, крышка пластик, может она как нить деформируется и слетает с защёлки?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крышка пластиковая реально? Может в защелке не держится, действительно. У токаря может заказать стальную изготовить? А может уже и в продаже есть такие. На ганзе не мониторили тему про Ваш карабин? Встречаются такие случаи еще кроме Вашего?

Ссылка на комментарий

Крышка пластиковая реально? Может в защелке не держится, действительно. У токаря может заказать стальную изготовить? А может уже и в продаже есть такие. На ганзе не мониторили тему про Ваш карабин? Встречаются такие случаи еще кроме Вашего?

реально пластик, только по концам впаяны стальные фрагменты. Ну а как токарю заказать крышку ствольную? про мой карабин очень скудная информация и тем более о такой проблеме не читал. Щас мыслится только одно, менять пружину и саму крышку, мерил от Вепря 308, подходит. Но сколько ждать пока не известно.

post-30862-0-99871200-1421598902_thumb.jpg

post-30862-0-53403800-1421599219_thumb.jpg

Изменено пользователем ульянов
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крышка ствольной коробки не подзаконная часть оружия вроде как, если Вы об этом. В свободной продаже же они.

Посмотрел фото, не удивительно, что она вылетает. Меняйте конечно.

p.s. Тем более если встает от обычных Вепрей. Единственное вид потеряется у карабина. Весь в пластике же, а крышка стальная будет.

Кстати есть в баллонах краски, при высыхании которые дают покрытие а-ля пластик/резина. На ютубе есть видео, где парень "покрасил" свое ружье такой "краской". А потом спокойно отодрал покрытие.

Изменено пользователем UAZAVRIK
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж, внешне хотели сделать конфетку с закосом под импортные полуавтоматы, а на деле такая "пустышка" (я о пустотелом пластике).

Ссылка на комментарий

Крышка ствольной коробки не подзаконная часть оружия вроде как, если Вы об этом. В свободной продаже же они.

Посмотрел фото, не удивительно, что она вылетает. Меняйте конечно.

будем менять, а что скажешь по мушке? блин фотка вроде не загружается. :( Изменено пользователем ульянов
Ссылка на комментарий

На ганзе пообщайтесь с любителями саёг и вепрей. Читал, про похожую проблему на вепрях. Лечат буфером отдачи и тюнинговыми крышками.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Купил я значит "Сайгу" эту, поехал, как и положено пострелять, кучность устроила вполне, прицел поставил "Кобро", на 80 метров, см в 3 уложился, но появился косяк, при выстреле, но не всегда отлетает крышка ствольной коробки, что я только не делал. В конце всего решили, что сама крышка косячная, и пружина прослаблена она, и короткая к тому, ну короче и мягче, чем на том же "Вепре" хантере 30-06.

могу поинтересоваться ценником?
Ссылка на комментарий

купила маша гуся да вот незадача-не летает он.....

ну как не летает, крышка в полне хорошо летат :D и смешно и плакать хочется. А так карабин в полне устраивает, кучность, удобный, Бог даст ещё с крышкой разберёмся и будем радоваться жизни на охоте.
Ссылка на комментарий

причём бесплатно то? щас бесплатно даж прыщика не вылезет, для этого простыть надо. :D

какой ответ, такой вопрос )))
Ссылка на комментарий

какой ответ, такой вопрос )))

ты мне написал, что можешь спросить сколько стоит, так? я тебе написал, спроси если не трудно, или тебе надо заплатить за то, что бы спросил или как? я же не написал, что ты мне купи и вышли бесплатно!
Ссылка на комментарий

ты мне написал, что можешь спросить сколько стоит, так? я тебе написал, спроси если не трудно, или тебе надо заплатить за то, что бы спросил или как? я же не написал, что ты мне купи и вышли бесплатно!

не так, я же написал : "могу ли я поинтересоваться сколько стоит со знаком вопроса", это я таким образом у Вас, любезнейший, спросил )))
Ссылка на комментарий

не так, я же написал : "могу ли я поинтересоваться сколько стоит со знаком вопроса", это я таким образом у Вас, любезнейший, спросил )))

оёёй, не понял я тебя маленько, ага, каюсь :D ! а чё просто нельзя было спросить, СКОЛЬКО СТОИТ :D? канеш можно, была 34000 с чем то, потом уценили и стала 24-600, почему уценили не знаю. А я то думал что у тебя есть возможность по интересоваться по стоимости крышки и пружины.
Ссылка на комментарий

оёёй, не понял я тебя маленько, ага, каюсь :D ! а чё просто нельзя было спросить, СКОЛЬКО СТОИТ :D? канеш можно, была 34000 с чем то, потом уценили и стала 24-600, почему уценили не знаю. А я то думал что у тебя есть возможность по интересоваться по стоимости крышки и пружины.

ну вот и прояснили )))) 24600 отличная цена!
Ссылка на комментарий

Цена карабина под такой патрон конечно сладкая, чего не сказать о цене самого патрона.

Новосибирские были по 57 рублей за штуку вроде, я даже пачку рэменгтона выхватить успел, с пулей коре локт, тож по не дорого, щас даже боюсь представить сколь стоит. Но что хорошо, я для пробы брал Новосибирские 9.9гр двухэлементные и 13гр повыш кучности, и пробовал Рэмовские, все летят в кружок 3-4см на 80м с коллиматора . Мне в полне хватает, вот ещё оптику приобрету возможно и по лучше кучу собиру, а может и нет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх