Перейти к содержанию
Форум охотников России

копрофагия


Зубастик

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Из личного опыта заметил такую вещь, в рацион постоянно включал говяжий рубец мороженый, давал сырым! С поеданием на улице ни каких проблем не было! Потом перестал давать и собаки стали есть разную дрянь! Сейчас опять хочу включить в меню.)) Так же покупал в зоомагазине всякие вонючки, тоже помогает! Лично мои наблюдения.))

Ссылка на комментарий

Откажитесь от физических наказаний - они бесполезны и неэффективны. Максимум, чего вы добьетесь - собака перестанет делать это у вас на глазах.

1. Для начала покажите собаку ветеринарному врачу. Исключите заболевания пищеварительного тракта, мешающие нормальному усвоению пищи. Регулярно проводите профилактическую дегельминтизацию, т.к. гельминты могут влиять на процессы пищеварения.

2. Проанализируйте, достаточно ли сбалансирован и питателен рацион вашей собаки. Измените режим кормления собаки. Возможно, следует кормить ее чаще, или увеличить порции корма, или количество белка в рационе, или добавлять богатые ферментами продукты, такие как рубец.

3. Держите в чистоте зону проживания собаки.

4. Давайте собаке больше физических нагрузок и стимулируйте ее эмоционально. На прогулке занимайте ее играми, физическими и тренировочными упражнениями. Найдите ей хорошего партнера по играм. Не оставляйте ей времени на разнюхивание какашек!

5. Занимайтесь с собакой послушанием. Учите собаку не трогать фекалии, используя запрещающую команду «Нельзя!» или «Брось». Для обучения возьмите собаку на короткий поводок и поводите вблизи кучек (это несложно устроить, в любом дворе или в парке в наглядных пособиях недостатка не будет). Как только собака заинтересуется находкой, подайте строгим голосом запрещающую команду, и тут же - резкий рывок поводком. Не забудьте похвалить и наградить, как только собака остановится. Повторяйте упражнение как можно чаще. Даже если собака быстро усвоит урок, никогда не ослабляйте внимания и не теряйте терпения. Если вы последовательны и настойчивы в процессе обучения и у вас правильно выстроены взаимоотношения с собакой, эта команда должна срабатывать немедленно.

6. Если вы застали собаку за поеданием фекалий, не зовите ее, не уговаривайте, не гоняйтесь за ней. Постарайтесь использовать метод ориентировочного торможения (внезапное действие, способное удивить и отвлечь собаку): громко хлопните в ладоши, крикните запрещающую команду, бросьте рядом (не в собаку!) поводок, связку ключей, банку с монетами – подойдет любой достаточно сильный и неожиданный звуковой, световой или механический раздражитель (который, возможно, следует заготовить заранее!).

7. Надевайте намордник, если собака выгуливается без поводка. Выбирайте такую модель, которая не дает собаке возможность подбирать что-то с земли, но при этом не мешает нормально дышать.

8. Обязательно поощряйте правильное поведение. Бурно хвалите и не забывайте щедро награждать лакомством – это залог к успеху.

9. Отдельно о привычке есть человеческие фекалии. К сожалению, для очень многих собак человеческие испражнения просто неотразимы. Редко собака устоит перед соблазном украсть использованный детский подгузник, раскопать компостную кучу рядом с дачным туалетом или наведаться на импровизированное «отхожее место» в парке или сквере. Единственное, что вы можете сделать – это предвидеть такую возможность и не допустить ее.

Ссылка на комментарий

Ферментов пищеварительных не хватает. Их не хватает ВСЕМ плотоядным хищникам. Потому в природе хищниками в первую очередь съедаются внутренности добытой дичи. Домашняя собака не имеет такой возможности. Больше давайте ливера всякого - почки, печень, сердце, легкое, рубец. Еще хороши пивные дрожжи.

Ссылка на комментарий

Naturvet_Coprophagia_900px.jpg

Эти жевательные таблетки снижают желание вашего питомца поедать экскременты, свои или чужие

Леха уже их показал...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моя собака в 5-6 мес. возрасте пару раз находила и подбирала на пустыре человеческие какашки .

Бить не бил ,но показал свое недовольство в каждом из случаев (отругал).

Далее купил неочищенный рубец 9 кг , и сырым в течение месяца его скормил.

Важно: в рубце полно всякой вонючей дряни , ее не промывал, резал с содержимым. Собака ест это месиво с удовольствием.

После рубца , собаке прогнали глистов.

И все прощло само собой.

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Юрисконсульт

а мой пацан (4 мес) ест экскременты (кошачьи) только дома, из их лотка, на улице даже не нюхает.... почитала в Интернете, пишут, что это стремление собаки содержать свое логово в чистоте.... вот и думаю теперь, что делать, не выкидывать же из-за этого котов....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

немножко не в тему но из той же оперы. любим поваляться в тухлятине. маскируемся что ли. стараюсь следить и отвлекать от этого занятия. хуже в поле не понятно то ли дичь почуяла то ли в мертвечине измазаться собралась.

Ссылка на комментарий

немножко не в тему но из той же оперы. любим поваляться в тухлятине. маскируемся что ли. стараюсь следить и отвлекать от этого занятия. хуже в поле не понятно то ли дичь почуяла то ли в мертвечине измазаться собралась.

это нормально.....мой один раз в какомто трупике извалялся...такая вонь была...ужассс
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А слышал,что запах тухлятины для собаки,как для нас парфюм,мои прошлые кобели тоже любили в ней поваляться, особенно в дохлой кошке,меньше в рыбе,а вот нынешняя сука за два года пока ни разу в этом не была замечена,ТТТ.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да , действительно , поедание фекалий -это недостаток в организме собаки ферментов.

Очень хорошо помогает квашенная капуста , сырой рубец . Если собака на сухом корме - есть таблетки Детер - специально для таких случаев .

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

А если постоянно давать сырой , не промытый рубец , глистогонные препараты постоянно принимать придется...это ведь неправильно.Что делать тогда ?

Ссылка на комментарий

А если постоянно давать сырой , не промытый рубец , глистогонные препараты постоянно принимать придется...это ведь неправильно.Что делать тогда ?

Я рубец немного промываю,что бы со всей радостью в морозилку не совать,по кускам режу и по пакетам,когда надо достал,кипятком забил,минут 10 простоял,воду сбил,остыло и даю собакам.

Глистогоню 2-3 раза в год.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Я давал мороженным(охлажденным) со всеми какашками, лопала с удовольствием  .

Ошпарил один раз -  и понял это не для квартиры , да и не зачем полезные ферменты убивать . :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх