Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбрать прицел...


Galen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Давайте подождем прибытия патрона ХП, а затем продолжим.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Galen

    23

  • yury

    13

  • DM-1984

    12

  • Syava

    7

Топ авторов темы

Сегодня доставили прицел тот, что надо.

Немного пожалел, что не взял 3-12х56. Всё-таки, в китайской оптике лишний диаметр объектива не помешает. Хотя, увеличение меня больше устраивает именно 2,5-10.

Но это неважно. Уже предварительно примерял его на карабин, смотрел ночью, игрался прицельной маркой. Пока всё нравится - светленький, чёткий, резкий, анодирование крепко сидит. Хотя, мелкие винтики на флип-крышечках (они, кстати, тоже металлические) видно подкоцанные. Резьба с мелким шагом, наверное, буду смазывать её, чтоб не стереть неудачным навинчиванием. Бленда идёт в комплекте.

Инструкции на русском нет. Жаль, английский я уже изрядно подзабыл. Надо будет почитать раздел про отстройку параллакса.

Красная точка нигде не отражается, светом не забивает.

Кольца и базы Вивер у меня Warne. Высокие быстросъёмники. Есть ещё тактические кольца усиленные сверхвысокие. Это я когда-то погорячился, купил. Теперь, наверное, буду продавать. Во время прицеливания шея чувствует себя комфортно, щека прилегает.

Надобно пристрелять теперь цацку... Сначала "холодно", потом "горячо".

Ссылка на комментарий

Сегодня доставили прицел тот, что надо.

Немного пожалел, что не взял 3-12х56. Всё-таки, в китайской оптике лишний диаметр объектива не помешает. Хотя, увеличение меня больше устраивает именно 2,5-10.

Но это неважно. Уже предварительно примерял его на карабин, смотрел ночью, игрался прицельной маркой. Пока всё нравится - светленький, чёткий, резкий, анодирование крепко сидит. Хотя, мелкие винтики на флип-крышечках (они, кстати, тоже металлические) видно подкоцанные. Резьба с мелким шагом, наверное, буду смазывать её, чтоб не стереть неудачным навинчиванием. Бленда идёт в комплекте.

Инструкции на русском нет. Жаль, английский я уже изрядно подзабыл. Надо будет почитать раздел про отстройку параллакса.

Красная точка нигде не отражается, светом не забивает.

Кольца и базы Вивер у меня Warne. Высокие быстросъёмники. Есть ещё тактические кольца усиленные сверхвысокие. Это я когда-то погорячился, купил. Теперь, наверное, буду продавать. Во время прицеливания шея чувствует себя комфортно, щека прилегает.

Надобно пристрелять теперь цацку... Сначала "холодно", потом "горячо".

Я тоже прикупил себе патрон холодной пристрелки. Вставил его в патронник и решил проверить по оси канала идет луч или нет. Вставил патрон в патронник, а срез ствола закрыл листом бумаги. Луч шел не по центру. Патроном больше не пользуюсь. Пристреливать можно в один - два патрона(второй проверочный) через ствол. Главное первым патроном зацепить щит или лист.

Ссылка на комментарий

Я тоже прикупил себе патрон холодной пристрелки. Вставил его в патронник и решил проверить по оси канала идет луч или нет. Вставил патрон в патронник, а срез ствола закрыл листом бумаги. Луч шел не по центру. Патроном больше не пользуюсь. Пристреливать можно в один - два патрона(второй проверочный) через ствол. Главное первым патроном зацепить щит или лист.

Мысль! Тоже так попробую. Хотя, если луч идёт не по центру, это ещё не значит, что он идёт наискосок.

Насчёт 3-12х56 так карта легла. Когда манагер из Раффы в пятницу обговаривал обмен, я ему высказал мысль насчёт заказа 3-12х56. Он обещал, что в понедельник мне перезвонят и этот вопрос порешают. Но в понедельник позвонил только курьер, уже заряженный 2,5-10х50 и едущий ко мне. И я на это забил, х. с ним. В принципе, светлость картинки меня устраивает. Красная точка здорово помогает, без неё прицел бы здорово потерял.

Ссылка на комментарий

Я тоже прикупил себе патрон холодной пристрелки. Вставил его в патронник и решил проверить по оси канала идет луч или нет. Вставил патрон в патронник, а срез ствола закрыл листом бумаги. Луч шел не по центру. Патроном больше не пользуюсь. Пристреливать можно в один - два патрона(второй проверочный) через ствол. Главное первым патроном зацепить щит или лист.

есть ещё один момент наблюдал сам , луч на 150 метрах становится диаметром примерно 20 сантимов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прошу прощения у автора темы, суть вопроса схожая решил не плодить.

Отцу хочу заказать оптику на CZ-527, как её выбрать? Интересует крепление, оно вроде как в мм измеряется, может я ошибаюсь. Ну и может хорошие модели кто подскажет.

Сам только на водоплавающую езжу с 12, 16 калибром поэтому по винтовкам полный ноль.

Заранее спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий

Прошу прощения у автора темы, суть вопроса схожая решил не плодить.

Отцу хочу заказать оптику на CZ-527, как её выбрать? Интересует крепление, оно вроде как в мм измеряется, может я ошибаюсь. Ну и может хорошие модели кто подскажет.

Сам только на водоплавающую езжу с 12, 16 калибром поэтому по винтовкам полный ноль.

Заранее спасибо за совет!!!

Растолкуйте, что Вы имеете в виду под "креплением оптики в мм"??

Диаметр, высоту колец, ширину "ласточкиного хвоста", или что?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемые охотники. Буду рад вашему совету в выборе оптики на карабин. И так приобретаю карабин Вепрь 308 супер ствол 65 см. Что можете посоветовать с оптикой в пределах 15000р.? Хотелось бы с параболой если есть что нибудь кроме Пилада.

Ссылка на комментарий

за такие деньги ничего хорошего купить нельзя !

Самое дорогое в карабине это оптика , при всем этом из моей практики рекомендую взять ночник , поколения ни ниже +2.

Удачи в выборе !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не знаю...

В Пиладах не разбираюсь, но тот, что я видел, из семейства загонников - говно полное. Тёмный, жёлтый, по краям искажения как в дверном глазке, тоннельный эффект присутствует. Подсветки нет, а опция эта полезная. Внешний вид, материалы корпуса смотрятся архаично и убого.

Может, он слонобой выдержит, но такое ощущение, что ВОМЗ считает, что по дешёвке (а уже не такая уж дешёвка) у них всё купят.

Ссылка на комментарий

Тут-же писали что с Пиладом 3 года охотяться и нормально.Хочу поставить на Вепря 308. что он не пойдет?

Поставить и охотится можно что угодно и сроком выше чем вы указали , но получать удовольствия от оптики можно не от всей , а заниматься самообманом не стоит !

Ссылка на комментарий

Мужики,посоветуйте что на Вепря 308 можно поставить нормальное,современное :(

Поделюсь не столько советом, сколько опытом своего поиска.

Долго сам выбирал, курил форумы.

Что-то приличное, но дешевле 25 тыров вы не найдёте. Да и то - по нынешним ценам это самый нижний предел на грани фола.

В сегменте дюймовых прицелов больше бюджетных моделей именитых фирм - это обязательно учтите. Среди 30-мм найти что-то бюджетное, но не китайское нереально.

Полуавтомат требует большей живучести прицела, чем болт.

Сам я сдуру привязал себя 30-мм кольцами именно к таким прицелами и купил в итоге китайца Хоук Эндуранс. Пока не стрелял, но на буржуйских форумах их хвалили. Качество картинки в сумерках меня устроило. По живучести не знаю.

Если бы ориентировался на дюйм, мог бы выбрать что-то за ту же цену (25 т.) из Никонов, Редфильдов и Меопт.

Так что думайте...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу поставить на Вепря 308. что он не пойдет?

А для чего Вам прицел? Загон? Может лучше коллиматор (прицеливание быстрее), да и на сотку с руки сподручнее. Если таки прицел то, кмк, при небольшом бюджете стоит взглянуть на Hawke Endurance 30. Это что касается дешевого стойкого. Не Цейс по светлости, но вполне себе. У меня самого есть Sidewinder 30 6-24x56. Купил просто так, на пробу, чтобы понять что мне надо. Под пару сотен на 308 уже настрелял. А для загона есть Leupold VX-6 1-6x24 с 30 трубой.

Но и Пилад должен выдержать 308 вполне, тем более на тяжелом Вепре..

Ссылка на комментарий

Мужики,посоветуйте что на Вепря 308 можно поставить нормальное,современное :(

Всё правильно написано выше , и прицелы и коллиматоры , хотя приличный коллиматор стоит как неплохой прицел .

Цели какие ставите перед собой , какая охота планируется и исходя из этого нужно подбирать оптику , а так к примеру с дюймовой трубой можно подобрать очень неплохой прицел с хорошими характеристиками , сам недавно выбирал такой прицел и могу сказать есть из чего выбрать вариантов масса !

Ссылка на комментарий

Всё правильно написано выше , и прицелы и коллиматоры , хотя приличный коллиматор стоит как неплохой прицел .

Цели какие ставите перед собой , какая охота планируется и исходя из этого нужно подбирать оптику , а так к примеру с дюймовой трубой можно подобрать очень неплохой прицел с хорошими характеристиками , сам недавно выбирал такой прицел и могу сказать есть из чего выбрать вариантов масса !

И что-же выбрали?
Ссылка на комментарий

А для чего Вам прицел? Загон? Может лучше коллиматор (прицеливание быстрее), да и на сотку с руки сподручнее. Если таки прицел то, кмк, при небольшом бюджете стоит взглянуть на Hawke Endurance 30. Это что касается дешевого стойкого. Не Цейс по светлости, но вполне себе. У меня самого есть Sidewinder 30 6-24x56. Купил просто так, на пробу, чтобы понять что мне надо. Под пару сотен на 308 уже настрелял. А для загона есть Leupold VX-6 1-6x24 с 30 трубой.

Но и Пилад должен выдержать 308 вполне, тем более на тяжелом Вепре..

И загон и дальняк,хочется что-то универсальное.По деньгам от 25 до 35 рублей.Хотел Пилад но отзывы не понрвились.
Ссылка на комментарий

И загон и дальняк,хочется что-то универсальное.По деньгам от 25 до 35 рублей.Хотел Пилад но отзывы не понрвились.

Тогда ищите что-то от 1-1,25 до 6 крат.

1х считается оптимальным "увеличением" нижней границы зума, но такие прицелы стоят дороже. 1,25 вполне приемлемый вариант, ИМХО. А если дальняк - то 4 крат маловато, а 6 в самый раз.

Ссылка на комментарий

И загон и дальняк,хочется что-то универсальное.По деньгам от 25 до 35 рублей.Хотел Пилад но отзывы не понрвились.

родной ставьте и не парьтесь,на 100 - 150 м его хватает. Свину дальше не надо,если дальше,нужен другой свин а не прицел.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И загон и дальняк,хочется что-то универсальное.

Загон - закрытый коллиматор Hakko, дальняк: прицел Hawke. Уложитесь в бюджет и будет более-менее сносный набор. Все универсальное хуже специализированного. И рыбку съесть и так дальше не бывает.. Доказано не одним поколением. Когда на одной машине и на танцы и картошку возить - и то и другое получается хреново.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё ещё на распутье для Лося 9-1,хочется Пульсар,но пока остановился на дневной,пообщался с представителями ВОМЗ ,отговорили от Пилада,теперь думаю,что взять?

Заинтересовался вот этим прицелом http://www.yukonopticsglobal.com/ru/products/jaeger-series/jaeger-3-12x56/ ,импорт не потяну пока.

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх