Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбрать прицел...


Galen

Рекомендуемые сообщения

Я у себя в дебрях охотничьей кладовой оптику дедовскую нарыл вот такую.

 

DSCN6121JP_5141267_19424855.jpg

 

DSCN6127JP_8036480_19424865.jpg

 

DSCN6124JP_8300690_19424875.jpg

 

Кстати, охотился пару раз с вепрем пионером, на котором такой же был установлен и ни чего, попадал.

 

Себе на чешку 550-ю в калибре 30-06 до сих пор юзаю, определяюсь ибо пока все равно денег ближайший год не будет, а совсем дешевое гавно не хочется, чтоб не платить дважды и не жалеть потом при вылезающих проблемах.

Вообще хочу кратность от 1 или максимум 1,5 до 4-х или 6, так как все охоты в тайге и дальних выстрелов практически не бывает, редко где на болоте или на реке метров 150-200. Зрение стало намного хуже, поэтому к прицелу прихожу, а так раньше только с открытого. Коллиматор даже не рассматриваю.

Бывает стрельба в сумерках, поэтому и это надо учесть.

Вот блин, теперь мучаюсь, что взять? Раньше ни когда с этим не сталкивался и оказывается столько вопросов? Оптику какую взять? Крепления? Быстросъемные или обычные? На планку вивера или пикатинни может, а то вдруг ночные охоты задумаю и ночник потребен будет? Короче, вопросов больше чем ответов, а учитывая и ограниченность бюджета - еще тяжелее!

В итоге наверное поставлю тот что нашел в закормах :D !

Может подскажете что? с Уважением,

Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Galen

    23

  • yury

    13

  • DM-1984

    12

  • Syava

    7

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.Купил в прошлом году Чезет 550 Себириан Эдишен.Вопрос по оптике.У кого есть инфа о Хакко (Оптик Япония).Лопатил форумы информация разная.От откровенного г...До довольно неплохого прицела.Кратность хочу 3-9 или 2,5-10.Стрелять до 200-250 метров.Кто что может вообще посоветовать из бюджетного?.А то цены сейчас ого-го.Но надо реальную инфу.А не просто (один мужик сказал).

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Купил в прошлом году Чезет 550 Себириан Эдишен.Вопрос по оптике.У кого есть инфа о Хакко (Оптик Япония).Лопатил форумы информация разная.От откровенного г...До довольно неплохого прицела.Кратность хочу 3-9 или 2,5-10.Стрелять до 200-250 метров.Кто что может вообще посоветовать из бюджетного?.А то цены сейчас ого-го.Но надо реальную инфу.А не просто (один мужик сказал).

Заранее спасибо!!!

А что Вы хотите услышать ?

На мой взгляд действительно полное г....но., уж лучше Никон Монарх , по поводу кратности лишней не бывает , чем больше тем лучше .

Ссылка на комментарий

Никон Монарх практически все без подсветки.А это мне эта опция нужна .А те Никоны что с подсветкой-ценник на них,,,,,,

Все равно спасибо за инфу.Будем думать!!!.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Вот эту часть не совсем догнал, объясните, пожалуйста, поподробнее.

f57604421c7f76d913fd74f26e6884c9.gif вот как придёт - сразу в урну.

первый раз вижу когда покупают прицел под кольца! я всю стрелковую жизнь думал что наоборот, старею94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif ?  купить абсолютно бесполезную вещь , т.е. херню в ствол для яко бы пристрелки - на это деньги есть, купить нормальный прицел и кольца - все бля нищие. На хантере постов не читают ????  купить на грош пятаков - это крутоe377a427410fd65d65ec74f11a6fc006.gif

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Только что заказал Hawke Sidewinder 30 6-24x56 с сеткой SR Pro для Mauser M12 Extreme в 308. Заказывал у человека по ссылке в посте №8. Ставить буду сам. Клеить не буду.

Борь, поставил? если нет -  вэлком на Водный. В этом году уже успел одному нашему соконфетнику на чизу поставить , так что если чё - стучите и обрящетеe4b4bd6356352cefd12d7aabdde5c436.gif

Ссылка на комментарий

Никон Монарх практически все без подсветки.А это мне эта опция нужна .А те Никоны что с подсветкой-ценник на них,,,,,,

Все равно спасибо за инфу.Будем думать!!!.

Да к сожалению сейчас хороший прицел стоит немалой суммы , можно к примеру на ганзе посмотреть б-у , бывают весьма неплохие варианты !  ;)

Но нужно понимать , что хорошая оптика стоить мало не будет никогда .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Скажите пож. опитические прицелы Аканхубертс-кто то пользовал?Кто что может сказать.Заранее благодарен!!!.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пока своим Юконом Егерь доволен,девятку держит,подсветка есть (выручила уже дважды),при изменении кратности СТП не уходит,милдот практически совпадает на 12-ти кратах (на 100м,деление 9,9см. вместо 10,как положено) , деньги свои полностью отрабатывает.

Ссылка на комментарий

Алексей 31.Подскажите характеристики Вашего Юкона.Пож.А то инфы много,а хочется не лохануться.Понятно что Сваровски ноууу.Надо что то усредненное.А то ценники сейчас.Я и Чизу покупал.Пока краскую бумажку делал ,она из 49 тыс.Стала стоить59.Во как!!!

Ссылка на комментарий

Кратность то мне большая не нужна.Метров до 250 собираюсь стрелять это максимум.Карабин хороший.Мне на вышку.А на ходовой я из Тозовки с пули на сотку и так попадаю.Полева...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 прицелы Аканхубертс

Попробуйте на "ганзе" поискать - мне как-то попадалось обсуждение этих прицелов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 31.Подскажите характеристики Вашего Юкона.Пож.А то инфы много,а хочется не лохануться.Понятно что Сваровски ноууу.Надо что то усредненное.А то ценники сейчас.Я и Чизу покупал.Пока краскую бумажку делал ,она из 49 тыс.Стала стоить59.Во как!!!

http://www.yukonopticsglobal.com/ru/products/optic_sights/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста стоит-ли оптика Цейс  той цены за которую просят продавцы?? Или есть аналогичные приборы по разумной  цене?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста стоит-ли оптика Цейс  той цены за которую просят продавцы?? Или есть аналогичные приборы по разумной  цене?

Есть. Люпольд сойдёт. Но теперь и он недёшев, с-а.

Тут бы распиаренное импортозамещение пригодилось бы, да иде ж его взять? За 16 лет неолиберального кудринского шабаша вставания с колен так и не удосужились научиться делать хорошие автомобили, ружья, патроны, оптику. А возможность и наработки были.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут бы распиаренное импортозамещение пригодилось бы, да иде ж его взять?

Дедал импортозамещает(и по ценам тоже :D).

Ссылка на комментарий

Есть. Люпольд сойдёт. Но теперь и он недёшев, с-а.

Тут бы распиаренное импортозамещение пригодилось бы, да иде ж его взять? За 16 лет неолиберального кудринского шабаша вставания с колен так и не удосужились научиться делать хорошие автомобили, ружья, патроны, оптику. А возможность и наработки были.

Слушай но не согласен , так как Дедал делает весьма приличную оптику , правда она и стоит , как брендовые марки европейских девайсов .
Ссылка на комментарий

Слушай но не согласен , так как Дедал делает весьма приличную оптику , правда она и стоит , как брендовые марки европейских девайсов .

Всё правильно, но она и по цене будь здоров. Только что посмотрел, самый недорогой дневной прицел стоит 79.000.

В то время, как у импорта есть прицелы, уровня "поставил и забыл" (те же Люпольд, Никон Монарх, Меопта), цена которых на 20-30 штук ниже. Есть, о чём задуматься. 

 

Скорее всего, это связано с тем, что много импортных комплектующих, а собственное смежное производство благополучно угроблено.

 

Эта была любимая фишка Германа Грефа в нулевые. Дескать, нефиг дармоедов на рабочих местах держать, барахолка и склад вместо завода гораздо экономически эффективнее, а всякие там резиновые прокладки у китайцев купим. Стратегическое производство? Вы о чём?! Сейчас новое мышление, всеобщее замирение и ваще - полные мир, дружба, балалайка.

Вот и стали Дедалы с Люпом по качеству конкурентоспособны, а по цене нет.

Ссылка на комментарий

Гален,

 

Я сравнивал идентичные загонники 1-6х24 и 1-7х24 от люпольд и дедала.

 

По цене приблизительно одинаковы. По качеству картинки не в пользу люпольда.

 

С задраной ценой дедала согласен. Но стекляшки у них японские... курс валют.....

Ссылка на комментарий

Гален,

 

Я сравнивал идентичные загонники 1-6х24 и 1-7х24 от люпольд и дедала.

 

По цене приблизительно одинаковы. По качеству картинки не в пользу люпольда.

 

С задраной ценой дедала согласен. Но стекляшки у них японские... курс валют.....

Да это всё понятно.

Но у Люпольда даже сейчас можно что-то взять в пределах 50 штук и это будет оправдывать себя, пусть и с более жёлтой картинкой (но, опять же, менее жёлтой, чем в Пилядях, НПЗ и БЕЛОМО), а у Дедала нет. У него ценник 79 тыров минимум.

Как говорится, ничего личного, но за 30 штук разницы можно накупить очень много полезностей.

И про японские стекляшки я писал. Что мешает наладить отечественное производство?  

Ссылка на комментарий

Да это всё понятно.

Но у Люпольда даже сейчас можно что-то взять в пределах 50 штук и это будет оправдывать себя, пусть и с более жёлтой картинкой (но, опять же, менее жёлтой, чем в Пилядях, НПЗ и БЕЛОМО), а у Дедала нет. У него ценник 79 тыров минимум.

Как говорится, ничего личного, но за 30 штук разницы можно накупить очень много полезностей.

И про японские стекляшки я писал. Что мешает наладить отечественное производство?

Мне дедал загонник очень понравился. Но именно по причине, что они задрали цену по курсу, как и другие забугорные производители, хоть и производство в России, принципиально не купил...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх