Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дайте совет форумчане,как подсадную утку приучить к выстрелу .....


Фейзулла

Рекомендуемые сообщения

Было предположение что её покрыл селезень, и она получив свое забыла о работе. Хорошо еще хищник не подобрал, или охотниЧег)))

По "охотниЧег", то в точку!

У нас есть много таких, что из-за кустов выйдя, по подсадной отдуплиться, не замечая шалаша или осенью с катера чучалки расстреляет. Так что второе верней))

Ссылка на комментарий

Если честно- то первый раз слышу ,что утку надо приучать к выстрелу! За мой охотничий стаж(более 10 лет) ! У нас в Крыму мы с братом просто берем подсадных и едем на охоту! При стрельбе никаких проблем у нас с подсадными никогда не возникало!Это просто чьи-то выдумы по поводу приучения уток к выстрелам! Вам правильно советуют просто берите и стреляйте! Единственное скажу ,что чем чаще вы будете брать подсадных на охоту тем они быстрей привыкнут к выстрелам и не будут пугаться! И чем больше берете подсадных тем результат выше!

Ссылка на комментарий

Если честно- то первый раз слышу ,что утку надо приучать к выстрелу! За мой охотничий стаж(более 10 лет) ! У нас в Крыму мы с братом просто берем подсадных и едем на охоту! При стрельбе никаких проблем у нас с подсадными никогда не возникало!Это просто чьи-то выдумы по поводу приучения уток к выстрелам! Вам правильно советуют просто берите и стреляйте! Единственное скажу ,что чем чаще вы будете брать подсадных на охоту тем они быстрей привыкнут к выстрелам и не будут пугаться! И чем больше берете подсадных тем результат выше!

У Вас в Крыму немного другая охота с подсадной , утка у вас стайная ( неотзимовавшая), от того чем больше подсадных высадите , тем больше вероятность успеха ,ведь в основном на зорьках утки прут на кормежку и обратно .А чем севернее поднимаются утки, тем сильней у них разгорается основной инстинкт, и к примеру севернее Ниж.Новгорода к моменту прилета утка уже не в поисках пищи шныряет туда сюда , а сразу приступает к брачным играм . Поэтому по нашей охоте вполне достаточно одной , хотя многие охотники считают что лучше две или три . Хотя я считаю, что правильнее и элементарно проще, все таки использовать одну утку ( опять же подразумеваю настоящую подсадную)
Ссылка на комментарий

Подсадных уток обычно покупаю по весне,и не одну не приучал к выстрелу,проблем ни каких не было! Правда кто то отлично работает,а кто то нет, тут как повезет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Вас в Крыму немного другая охота с подсадной , утка у вас стайная ( неотзимовавшая), от того чем больше подсадных высадите , тем больше вероятность успеха ,ведь в основном на зорьках утки прут на кормежку и обратно .А чем севернее поднимаются утки, тем сильней у них разгорается основной инстинкт, и к примеру севернее Ниж.Новгорода к моменту прилета утка уже не в поисках пищи шныряет туда сюда , а сразу приступает к брачным играм . Поэтому по нашей охоте вполне достаточно одной , хотя многие охотники считают что лучше две или три . Хотя я считаю, что правильнее и элементарно проще, все таки использовать одну утку ( опять же подразумеваю настоящую подсадную)

Так в Крыму и нет весенней охоты,а осенняя охота с подсадной немного другие цели ставит,подманить все что есть в округе на верный выстрел,весной же только любвиобильный селезень нужен,тоже считаю что весной достаточно высадить одну подсадную,а вторую иметь на замену,охотится то можно весь день,и поменять утку будет не лишним.
Ссылка на комментарий

Привет . Большое спасибо всем за советы . Скажу я вам одну историю про двух подсадных уток который я наблюдал при охоте , я наблюдал одна утка постояно кричит как резаная , но когда пролетает стая над головой подсадной утки иногда стая пугается . . . а другая подсадная утка кричит когда над головой пролетает стая уток ,а она подсадная утка кричит пока стоя не спустится к нее . Я делю их на две категории уток 1) Постояно кричит , она лудче весенной охоте ...... 2) Кричит когда слышит свист крылев или когда стая над головой ....... А я как отбираю подсадных 7 дней с 16 :00 до 20:00 оставляю в пруду , если нет толка меняю . В течении 7 дней она кричит , и обро-ю внимание позывитву утки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх