Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рыбные зразы


Val_7

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером решил разнообразить ужин ("...а то все козы да овцы, козлы да бараны. Жирное все.. тфу. А мне бы чего-нибудь постненького" - Из советского мультика) Рецепт простой. Нужна любая рыба ( у меня была горбуша 1 кг), два кальмара, два яйца, лук репчатый, панировочные сухари, манка, соль, перец, сливочное масло, сыр. Готовим начинку: 1. отвариваем два кальмара (3-4 мин. в кипящей воде), вынимаем. 2.в этой воде отвариваем одно яйцо вкрутую.3Лук, и кальмаров мелко шинкуем и слегка обжариваем на сковороде на сливочном масле. Когда начинка остынет добавляем мелко шинкованное вареное яйцо. Готовим фарш: 1. Рыбу потрошим, обрезаем верхний плавник и голову 2.Разрезаем вдоль хребта и филируем. 3 Мелко рубим фарш, добавляем две столовых ложки манки, одно сырое яйцо, соль, перец и тщательно перемешиваем. Даем постоять в холодильнике 10-20 мин. Начинаем готовить зразы; делается лепешка, в середину кладем начинку, филейным ножом формуем, обваливаем в панировочных сухарях и кладем в противень. Сверху посыпаем тертым сыром. Затем ставим противень в духовку (180 гр) на 15 мин. В это время готовим гарнир: режем крупными кусками сладкий перец и слегка обжариваем его на сковороде. Сервировка: на плоскую тарелку кладем листья китайского салата, зразу, перец, зеленый горошек. Гарнир слегка поливаем майонезом или любым другим белым соусом. вроде все. приятного аппетита

post-27615-0-45114000-1422339900_thumb.jpg

post-27615-0-80676900-1422339905_thumb.jpg

post-27615-0-52330500-1422339912_thumb.jpg

post-27615-0-44287400-1422339918_thumb.jpg

post-27615-0-66736600-1422339926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Обожаю зразы! Спасибо за рецепт) Еще и такой подробный. Даже без жены можно сделать)

Моя тёща готовит зразы из судака, абалденные. Я съедаю 5-7 штук, пока не отвалюсь. Секрета из рецепта она не делает. Моя супруга отлично готовит, но такие зразы у неё не получаются. Значит есть ещё что-то, кроме рецепта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх