Перейти к содержанию
Форум охотников России

Друзья! Приглашаю совместно развивать клуб и охотиться в том числе!


Totoro

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ДАМЫ И ГОСПОДА! А точнее, друзья и подруги! Приглашаю активных молодых и заинтересованных развивать совместно туристический (и, конечно же, охотничий, хотя изначально - туристический) клуб. Некоммерческий. Да, да, некоммерческий, т.е. не ставящий своей целью извлечение прибыли из мероприятий. (это не значит, что он должен быть убыточным для нас). В каком-то виде клуб уже существует (а в каком-то он существует даже много лет), но, очевидно, требует расширения. В дальнейшем есть желание открыть "свои" базы во всех регионах страны (в Ростовской области уже есть подобие филиала).

Само собой, что прежде чем серьезно решаться совместно развивать что-то, нужно пообщаться, поохотиться может даже, или порсто шашлычку сделать. В свободное время, на выходных, те, кто захочет поучаствовать в моей авантюре, должны будут встретиться на нашей базе. Вот, собственно, я и приглашаю заинтересованных людей присоединяться к обсуждению и, если будет желание - едем шашлычничать, а если повезет - путевочки возьмем, зайца поищем... (да там у нас много что бегает и даже летает))). Едем, само собой, на базу возможно нашего будущего клуба)))

(Да, у нас в клубе уже есть не одна девушка, так что, ведем себя прилично))))

Концепция идеи - тут: http://twclub.org/

Есть группа в ВК: vk.com/trailsofworld

post-16791-0-62543000-1422379686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Totoro

    31

  • Сергей777

    7

  • ЛИС

    5

  • boriszaicev

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Если ест желание привлечь единомышленников, то надо вначале их собрать, организовать шашлык, отдых и охоту, посмотреть кто есть кто?, а потом строить разные планы на перспективу......

Ссылка на комментарий

Если ест желание привлечь единомышленников, то надо вначале их собрать, организовать шашлык, отдых и охоту, посмотреть кто есть кто?, а потом строить разные планы на перспективу......

Дык... а я о чем? Кому интересно - я уверен, отпишутся, да поедем как-нибудь на выходных)) Мне все равно дважды в месяц мотаться корма собакам и курам отвозить, выберем уж времячко-то. Если у людей будет желание - они неприменно скажут: "да, мы бы хотели этого. Давайте попробуем, чем черт не шутит?! Идея-то интересная, да и повод хороший, чтоб собраться на шашлык да на пиво)))" Вот так скажут замечательные люди и мы поедем, поедем на машинках или на одной, приедем туда... застрянем нафиг в снегу... и пойдем ночью через лес, придем на базу, костер разведем, откроем по пиву, и все это под живое обсуждение наших грандиозных планов и мат в адрес колхоза, который дорогу опять не почистил...)

post-16791-0-52745200-1422380539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!извиняюсь что не так! А где это находится и когда сборы!!! С удовольствием приеду!!!тем более новечек а мне полезные советы не помешали бы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для того, чтобы это все осуществить, надо задать вектор...

Где, куда, когда, с кем, зачем, и по какому поводу........

И вообще непонятно? Если не коммерческий, то на какие деньги этот клуб будет существовать?

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий

Для того, чтобы это все осуществить, надо задать вектор...

Где, куда, когда, с кем, зачем, и по какому поводу........

Вектор... :

Где - там, на базе

Куда - туда, на базу

Когда - в выходыне, когда договоримся,

С кем - с кем договоримся

Зачем - шашлык-отдых-обсуждение, с охотой придумаем что-нибудь.

По какому поводу - люди заинтересовались, вот и повод... По поводу нашей совместной заинтересованности. И просто так.

Повторяю: предприятие некоммерческое. Поэтому публикую призыв обсудить, а не бизнес-план. Бизнес-план я тоже умею, но предприятие-то некоммерческое!))) О том, где можно встретитсья, сполна написано на сайте да в группе, я тут фоточки кидаю по 1 штуке, чтоб не напрягать народ... там просто красиво. Можно с женами, можно с подругами, можно даже с мужьями))) Я б тоже жену взял, но она пока с младенцем, в этом сезоне она на охоту не поедет уже.

post-16791-0-83262900-1422382335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

.........

И вообще непонятно? Если не коммерческий, то на какие деньги этот клуб будет существовать?

По поводу "на какие деньги"... Есть понятие "дотационное" - это если на наши деньги. Все обычные тусовки охотников - они дотационные. Мы работаем в цехах и офисах, потом не покупаем жене шубу, а едем ее добывать в лесу... или не добывать... но в лесу и едем. Тратим деньги. И есть понятие "некоммерческое" - это если мы худо-бедно как-то окупаем свои затраты: приведём группу туристов - немножечко подлатаем наш дизель садовый, на котором мы на базе таскаем воду для себя и пашем и всё такое, организуем какой-нибудь кружок для школоло - печку для бани сделаем себе. Но главное сейчас не в этом принципе, а в том, что этот принцип можно обсудить. В конце концов, мне егерь сказал, что он готов принять коммерческие группы на лося и кабана. Если мы организуем приезд группы, то нам перепадет охота как минимум. так что, я вовсе не предлагаю тратиться и вкладывать деньги. На шашлык-то с пивом скинемся - и хорошо) Но я и не настаиваю на том, чтоб извлекать из этого мегаприбыли. Конечно, если турики пойдут к нам толпой, складывая в копилку клуба свои кровные пачками, мы не откажемся, правда? Но нам ведь толпы не надо. Мы просто хотим организовать хорошую структуру. Она будет взаимовыгодна. В дальнейшем будут свои люди во всех регионах. Мы будем ездить в гости, у нас будут условия для туризма и охоты, будут вписки на базах филиалов, и так далее. Это же удобно и приятно. Мы извлекаем не прибыль, а удобство. Нематериальная прибыль.

post-16791-0-94335200-1422383203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Далековато до Вас. А так интересно...

Расстояние одинаковое, что 180 от Москвы, что от Твери 180 примерно.

Ссылка на комментарий

Идея не плохая, но и не новая здесь на форуме, сколько копий поломано, а воз и ныне там, короче ни чего ни у кого не получилось.У меня есть дом хороший в Калужской, тоже можно было бы, но зная историю, даже и не рыпаюсь. Надеюсь у вас все сложиться, бывает просто, все в своё время.

Ссылка на комментарий

Тогда простое предложение - собираться в условленном месте в условленное время. Как клубы автолюбителей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ознакомился:). И за чем мне стрелять, еще и с инструктором, с 22LR? Можно конкретнее, без воды, как это приблизить к охоте?

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!извиняюсь что не так! А где это находится и когда сборы!!! С удовольствием приеду!!!тем более новечек а мне полезные советы не помешали бы

Когда сборы - я предлагаю решить. Удобнее всего на выходных. По идее, я даже в эти выходные еду. Где находится - я ж говорю, на сайте очень подробно написано про Базу ) Жмем ссылку и чиатем. Там и фотки есть.

Если коротко - ярославская область, угличский район, большой лес, 180км от Москвы по М8.

Ссылка на комментарий

ознакомился :). И за чем мне стрелять, еще и с инструктором, с 22LR? Можно конкретнее, без воды, как это приблизить к охоте?

Стрельба с .22lr - это не охотникам предлагалось, это вообще для тургрупп предложение. Для тургрупп. Которых МЫ будем приглашать.

Охота в районе базы есть - заяц, лис, перо... есть копыто... раньше в деревню шастали прямо. Сейчас поубавилось.

Конкретнее и без воды, еще раз резюмирую: если Вы просто ищете место для охоты - я (наш клуб) с радостью при случае пригласим софорумников просто на охоту. Сейчас же - (прямо и без воды): я ищу просто друзей и соратников, которым интересно общение, интересна идея турклуба (не привязанного жестко именно к охоте). В конце концов, есть же несезонное время, и дома в это время не все хотят сидеть.

Часть моих друзей откололись по семейным обстоятельствам, да и сам я тоже выпадал на время по этим самым "семейным". Кто-то уже не вернется. Я просто хочу воссоздать ту атмосферу, которая царила у нас несколько лет назад, а заодно и попробовать пусть и не новую, но все ж идею. Будет приятно, как мне кажется, иметь некий слаженный коллектив и кроме всего прочего еще и заниматься чем-то вместе - мимо нас будут проходить разные люди, кто-то будет оставаться навсегда с нами, у нас будут новые приключения, новые впечатления. Да, это не для домоседов, не для скептиков. Это возможность создать нечто. Даже если не получится - все равно прикольно же! Я не из тех угрюмиков, что приезжают в охотдомик, сидят на кресле с кружкой чаю, после берут ружье и угрюмо и планомерно топают на номер... бьют метко и возвращаются на свой диван, за кружку чая, да побухтеть. "Вот, охота состоялась!" Я скорее ищу молодёжь - всевозможную, веселую, радостную, немного восторженную... не по возрасту, а по состоянию души ))) Открытых, веселых друзей и подруг - не только охотников, но и туристов вообще. Без упора именно на охоту. Да, мы охотники, но я предлагаю не только охотиться. Почему предлагаю тут? Просто вспомнил про форум, на котором регился несколько лет назад)))

post-16791-0-32850200-1422393816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальная идея,пусть и не новая,но интересная.

Идя далеко не новая и интересная.

Но, как уже сказал Леонид, все это уже было. Да прошло....

У меня тоже есть дом под Алексиным. У Леонида под Калугой. И т.д.

Можно все это завязать в один клуб и ездить друг к другу в гости, счастливо проводить время.

Только, если смотреть серьезно, этим надо постоянно заниматься. Любой клуб по интересам очень быстро либо перерастает в коммерческий проект, либо быстро загибается.

В наше время на одном энтузиазме далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Почему далеко ...Для охотника это не расстояния..

Чем дальше тем зверя больше... Тихие спокойные места далеко от цивилизации ... Что нужно еще

охотнику !!!

У товарища туристический клуб ..Откроет охотничий...Отчеты писать будет..

Все будет хорошо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрельба с .22lr - это не охотникам предлагалось, это вообще для тургрупп предложение. Для тургрупп. Которых МЫ будем приглашать.

Идиотская идея(это мягко говоря): мало того, что наказуемая сама по себе, но ещё и предполагающая не хилые проблемы в случае ЧП.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Уважаемые ДАМЫ И ГОСПОДА! А точнее, друзья и подруги! Приглашаю активных молодых и заинтересованных развивать совместно туристический (и, конечно же, охотничий, хотя изначально - туристический) клуб. Некоммерческий. Да, да, некоммерческий, т.е. не ставящий своей целью извлечение прибыли из мероприятий. (это не значит, что он должен быть убыточным для нас). В каком-то виде клуб уже существует (а в каком-то он существует даже много лет), но, очевидно, требует расширения. В дальнейшем есть желание открыть "свои" базы во всех регионах страны (в Ростовской области уже есть подобие филиала).

Само собой, что прежде чем серьезно решаться совместно развивать что-то, нужно пообщаться, поохотиться может даже, или порсто шашлычку сделать. В свободное время, на выходных, те, кто захочет поучаствовать в моей авантюре, должны будут встретиться на нашей базе. Вот, собственно, я и приглашаю заинтересованных людей присоединяться к обсуждению и, если будет желание - едем шашлычничать, а если повезет - путевочки возьмем, зайца поищем... (да там у нас много что бегает и даже летает))). Едем, само собой, на базу возможно нашего будущего клуба)))

(Да, у нас в клубе уже есть не одна девушка, так что, ведем себя прилично))))

Концепция идеи - тут: http://twclub.org/

Есть группа в ВК: vk.com/trailsofworld

Да программа совсем не коммерческая !!!

Выписка их Вашего сайта !!!! http://twclub.org/membership.html

Членство в Клубе

Постоянные члены нашего Клуба имеют право:

-Бесплатно или с очень большой скидкой (по себестоимости) пользоваться основными услугами Клуба.

-Со большой скидкой (по себестоимости) пользоваться дополнительными услугами Клуба.

-Участвовать в сборах Клуба.

-Участвовать в обсуждении и выработке политики и направления работы Клуба.

Членские взносы оплачиваются за календарный год.

Размер членских взносов в наш Клуб:

до 15.03 2015г.

Акция "очень старая цена"! - 1000р.

с 15.03 2015г.

Первый год членства - 2500р.

Второй и третий года членства - 2000р.

Четвертый и последующие года членства - 1500р.

Бесплатное членство в Клубе имеют:

-Сотрудники и активные помощники Клуба

-Ветераны Клуба (Члены Клуба или 83ОК.ООиРАПОР до 2012г.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сходил на указанный сайт, повеселила некоммерческая организация тур. клуба единомышленников.

Членский взнос 2500 руб., участие в пешем походе (я так понял на один день, поскольку ни о палатках, ни о рюкзаках и спальниках речи не идет) 2900 руб. с человека.

Зачем хитрить?, все должно называться своими именами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх