Перейти к содержанию
Форум охотников России

Друзья! Приглашаю совместно развивать клуб и охотиться в том числе!


Totoro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Totoro

    31

  • Сергей777

    7

  • ЛИС

    5

  • boriszaicev

    4

Топ авторов темы

Согласен с ЛИС61.Все должно быть прозрачно и предельно ясно.Все взрослые на сайте и прекрасно

понимают что в наше непростое время без финансов ничего сделать просто невозможно.

О спонсорах и инвесторах речь я понимаю не идет.Так назовите все вещи своими именами и будьте

уверены что в дальнейшем не услышите в свой адрес никакого негатива и возмущения.

Ссылка на комментарий

Только, если смотреть серьезно, этим надо постоянно заниматься. Любой клуб по интересам очень быстро либо перерастает в коммерческий проект, либо быстро загибается.

В наше время на одном энтузиазме далеко не уедешь.

Любой цветок надо регулярно поливать. Даже кактус. Не часто, но регулярно. Я даже скрывать не собираюсь, хитрить, мудрить, лукавить. Лис прав, чтоб предприятие жило и работало, нужно чтоб это было именно преприятием - иначе это будет обычной тусовкой охотников. Это тоже хорошо, конечно, но речь-то не об этом. Речь о (в перспективе - всероссийской) сети некоммерчесских филиалов туристическо-походного движения под единым флагом с единым уставом, занимающихся некоммерческими проектами - объединяющих походников и охотников, помогающих выбрать маршрут для путешествия, оказывающих помощь на местах, проводящих в целях рекламы различные экологические акции, привлекающих СМИ к освещению этих акций, и, в для поддержания своего хозяйства выполняющих некоторые коммерческие функции - собирающих не только взносы с членов клуба, но и оказывающих услуги за счет наличия баз и сотрудников для тех, кто в этом нуждается. Получаются средства не для обогащения руководства клуба, а для развития структуры. Мы хотим развить клуб: мы работаем, мы помогаем людям, а люди помогают клубу финансово. Получается, что мы своей работой развиваем клуб. Это некоммерческое предприятие. И тут Лис опять прав: есть некая критическая масса, достигнув которой, Клубу придется и юрлицо оформить, и бухгалтерию вести, и по опыту скажу, что НКО открывать и вести даже гемморойней, чем обычную ООО на упрощенке - тогда уж нафиг все НКО. Но это вопрос далекого будущего. А чего хочется сейчас? Найти компанию молодых, активных, веселых людей, дружить, совместно что-то делать, развивать клуб - увеличивать структуру, расти... общаться с новыми людьми, больше путешествовать по стране. Вот почему не хотелось бы останавливаться только на охоте - походы - пешие и автомобильные - это тоже очень интересно. А то, что у нас есть ружья - так мы же все инструкторами клуба будем, они нам будут кстати не только на охоте)

(Хорошо, что народ уже собирается и интересуется активно. Уверен, у нас всё получится, и наша весёлая и озорная компания опять будет жить и цвести))) Думаю, мы будем рады и новичкам в походном и охотничьем деле! Так что, мальчики и девочки, подтягивайтесь, присоединяйтесь!)

post-16791-0-73455100-1422437612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Занимался немного такими проектами. Сама главная ошибка многих авторов фото, это выкладка людей с сигаретами и алкогольными напитками (особенно на рыбалках и охотах). Начинать надо с отображения здорового образа жизни, а не шашлыков!

Ссылка на комментарий

Сходил на указанный сайт, повеселила некоммерческая организация тур. клуба единомышленников.

Членский взнос 2500 руб., участие в пешем походе (я так понял на один день, поскольку ни о палатках, ни о рюкзаках и спальниках речи не идет) 2900 руб. с человека.

Зачем хитрить?, все должно называться своими именами.

Ох, опять придется повторять: это предложения для тургрупп, пилотный проект, всё было сказано верно - если люди хотят, чтоб их покормили, устроили, прогуляли - и при этом не хотят ничего нести и везти - есть такая возможность, мы можем принять такую группу. Я не ищу здесь этих самых клиентов, я ищу друзей и соратников. И прошу не путать "некоммерческое" и "бесплатное". Деньги с людей собираются не на зарплаты даже, а на обустройство базы. Извлечения прибыли НЕТ. Часть денег уходит на покупку мяса и прочей еды, на кормление постоянного работника, который живет на базе, на кормление собак, которые базу охраняют. Часть денег тратится на моющие средства, и так далее. Часть денег тратится на хостинг сайта, рекламу... И небольшая часть денег, которая остается (меньше половины) будет тратиться на то, чтоб кое-что на базе подлатать. Принять хоть две таких группы - и хоть свой садовый трактор на ход поставим. Более того, на сайте отмечено, что если группа собирется сама, то один из 6 человек платит лишь часть, т.е. еще один вычет. Еще раз (и еще, и еще) раз повторяю - не путайте некоммерческую организацию с бесплтаной помощью окружающим. Полноценные НКО платят зарплаты сотрудникам, принимают деньги от клиентов, и т.д. Есть очень крупные организации в России, богатые организации, которые являются НКО. Думаю, примеры не нужны.

Я понимаю, что эта тема выбила старожилов из колеи))). Да, я просто ищу друзей - молодёжь, девчонок и мальчишек, которым интересны походы и интересно развитие подобной организации... я не зову непосредственно на охоту, поэтому это от части оффтопик. Но для того, чтоб оффтопиком не было - да, поохотимся, если получится))). Здесь народ солидный собрался, лишних движений не любят, и подобных мне выскочек предпочитают мухобойкой по башке шлепнуть, чтоб не шумел, не высовывался, соловьев слушать не мешал. Но я тут, всё-таки, пошумлю немного))). Я в каске, так что мухобойка - не проблема))))

Учитывая, что есть заинтересовавшиеся, предлагаю вести переговоры о сборах прямо тут, в этой теме (ибо не у всех есть ВК, как я уже понял! Надеюсь, что будет весело и интересно! Собственно, нас уже ничего особо не держит - ехать-то можно в любой момент)))

post-16791-0-52316500-1422439175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совсем другое дело! Девушка не курит, а с птицей, ещё живой в руках (помогает размножению данного вида в России). Либо девушка в своих походах спасает вальдшнепов от "злых охотников", либо добыла вот такую прекрасную птицу! Как преподать данную тему (мастерство)?

Ссылка на комментарий

Занимался немного такими проектами. Сама главная ошибка многих авторов фото, это выкладка людей с сигаретами и алкогольными напитками (особенно на рыбалках и охотах). Начинать надо с отображения здорового образа жизни, а не шашлыков!

Я не рекламирую тут услуги клуба. Последний раз говорю, не рекламирую. Если люди не хотят этого понять - я уже не знаю, что еще сказать.

Что касается фото с сигаретами и пивом - я намеренно подчеркиваю, что ищу друзей по интересам, а не "набираю сильную команду для реализации проекта". И хоть я и не курю в городе, и спиртное употребляю лишь на природе, я бы не очень хотел, чтоб кто-то, пусть даже опытнее меня раз в тридцать и, наверняка, мудрее раз в триста, говорил мне или моим друзьям и родным, можно ли пить или курить. (То же касается религиозного вопроса, вопроса национального и так далее. Если у кого-то серьезный баттхёрт из-за нравственности, национальной или религиозной самоидентификации, резкая нетерпимость к чужим взглядам на жизнь - пройдите мимо. Все равно весело не получится.)

То, что для рекламы и вообще среди чужих нельзя показывать фото с сигаретами и спиртным - я знаю, полностью согласен. Это внутренняя сторона жизни.

Ссылка на комментарий

Совсем другое дело! Девушка не курит, а с птицей, ещё живой в руках (помогает размножению данного вида в России). Либо девушка в своих походах спасает вальдшнепов от "злых охотников", либо добыла вот такую прекрасную птицу! Как преподать данную тему (мастерство)?

хах)) к вопросу о вальдшнепе - да не живой он уже, вроде как... так, доходит слегка))) Давно дело было)))

Хотя, не... спасает, конечно... от злых охотников... а охотники злые потому, что девушка, совершив свой первый в жизни выстрел из ружья (помпа, тогда еще - с пистолетной рукоятью), шлепнула бедного вальдшнепа (первая дичь за сезон у всей бригады) так удачно, что потом мы его еще полчаса искали в кустах))))

Сейчас она уж и не вспомнит, сколько таких вальдшнепов было ею взято, сколько выпотрошено, сколько приготовлено...)))

Ссылка на комментарий

Да программа совсем не коммерческая !!!

Выписка их Вашего сайта !!!! http://twclub.org/membership.html

Членство в Клубе

Постоянные члены нашего Клуба имеют право:

-Бесплатно или с очень большой скидкой (по себестоимости) пользоваться основными услугами Клуба.

-Со большой скидкой (по себестоимости) пользоваться дополнительными услугами Клуба.

-Участвовать в сборах Клуба.

-Участвовать в обсуждении и выработке политики и направления работы Клуба.

Членские взносы оплачиваются за календарный год.

Размер членских взносов в наш Клуб:

до 15.03 2015г.

Акция "очень старая цена"! - 1000р.

с 15.03 2015г.

Первый год членства - 2500р.

Второй и третий года членства - 2000р.

Четвертый и последующие года членства - 1500р.

Бесплатное членство в Клубе имеют:

-Сотрудники и активные помощники Клуба

-Ветераны Клуба (Члены Клуба или 83ОК.ООиРАПОР до 2012г.)

Спасибо за репост. Да, программа некоммерческая. Все собранные с обычных участников деньги (членские взносы и доход от сторонних групп, что получают еще и питание на базе) пойдут на обустройство баз и их поддержание. Но только причем тут наше обсуждение? Я не ищу рядовых членов клуба тут - я и не найду их тут, ибо тут форум охотников, а не походников-туристов. Я ищу друзей и соратников. Веселых и молодых парней и девчонок, чтоб было весело и клубом заниматься, и просто тусовкой съездить отдохнуть - на охоту или просто так в поход или на пикник...

Например, на Бесов Нос я хочу организовать выезд - интересный маршрут.

(И, кстати, да - тыща в год - это копейки, надо бы сократить акцию))))

Ссылка на комментарий

может честнее написать - есть база, кто хочет давайте скинемся, приведем в порядок и будем "ходить" компаниями, все равно все понимают, что бесплатно никогда и ничего не было и нет, а что касается 2500 в год, то почему бы и нет... только думаю, что бы найти подобных единомышленников (походников-туристов), без корыстных интересов ни базы, ни ежегодных сборов вообще не требуется!!! (имхо) достаточно прямо здесь на форуме познакомиться, оговорить детали, скинуться на провиант и в путь, причем безо всяких ежегодных...

Ссылка на комментарий

может честнее написать - есть база, кто хочет давайте скинемся, приведем в порядок и будем "ходить" компаниями, все равно все понимают, что бесплатно никогда и ничего не было и нет, а что касается 2500 в год, то почему бы и нет... только думаю, что бы найти подобных единомышленников (походников-туристов), без корыстных интересов ни базы, ни ежегодных сборов вообще не требуется!!! (имхо) достаточно прямо здесь на форуме познакомиться, оговорить детали, скинуться на провиант и в путь, причем безо всяких ежегодных...

06ddb15a7b7f.jpg

Наверное, я чего-то не понимаю) Может, я какой-то странный язык использую... давно я тут не был, уже несколько лет не общался с охотниками в интернет. Почему люди не хотят понять (или не могут), что ежегодные взносы, коммерческие группы - это все их не касается? Почему люди сразу бегут смотреть прайс-лист? Я не прошу никого даже, блин, скидываться сейчас! На что скидываться-то? Будем встречаться для обсуждения - на шашлык скинемся, всё, ничего больше не надо! Я же русским по светло-зеленому пишу: ищу друзей, кто хотел бы развивать эту структуру. Не пользоваться (а вернее, не только пользоваться) - а развивать, работать в ней, как-бы. Я один не справлюсь - даже сейчас если в группу наберется 10 человек и все захотят без машин ехать, то я их не усажу к себе в уазик.

Уффф.. я даже не знаю, что еще сказать. Друзья, читайте сперва всё, что я тут писал... вдумчиво и внимательно, елси не лень, конечно. Начиная с первого сообщения заканчивая последним. Сайт дан для примера и для того, чтоб Вы знали, где лично у меня есть база.

Я не рекламирую здесь услуги клуба - тут нет целевой аудитории. Я дал ссылку на сайт только потому, что это ну никак не может быть рекламой на этом форуме.

Изменено пользователем Totoro
Ссылка на комментарий

Думаю что при полном непонимании ТС и участников дискуссии тема долго не протянет.

Но послежу.

P.S. И все таки при стрельбе мальчиков и девочек я бы настоятельно рекомендовал прислушаться

к советам старших.Похмелье может быть очень серьезным.

Ссылка на комментарий

Думаю что при полном непонимании ТС и участников дискуссии тема долго не протянет.

Но послежу.

P.S. И все таки при стрельбе мальчиков и девочек я бы настоятельно рекомендовал прислушаться

к советам старших.Похмелье может быть очень серьезным.

Не протянет - так и не протянет))) На айХантере свет клином не сошелся. С парой человек тут познакомлюсь (Уже, между прочим!), еще с несколькими в других местах. Чем более новый будет состав, чем он будет более необычный и неординарный, тем интереснее будет))) Уверен, мы сможем привлечь интересующихся людей, даже если не тут - все равно сможем)

А вот насчет "прислушаться к советам старших" - это о чем? Причем тут девочки, мальчики, стрельба? А главное - причем тут похмелье?

8x2ii0tw50ej.jpg

Изменено пользователем Totoro
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Картинки у Вас веселые..Вы в Союзмультфильме не работаете !!!

Ссылка на комментарий

Картинки у Вас веселые..Вы в Союзмультфильме не работаете !!!

Очень верное утверждение. Я не работаю в СоюзМульФильме)))

Просто я считаю, что в любом обсуждении - в жизни, у костра, и в интернете, на форуме - должно быть весело, приятно, красиво, должны быть мальчики, девочки, откровенные улыбки, радость на лицах, доверие друг к другу и свобода от предрассудков) Так что, я надеюсь, будет весело всем!!!))

031096.gif(меня окружает много охотников - очень взрослых, очень солидных, но меня никогда не окружали угрюмые бухтящие старики и старухи... если ты с нами - значит в душе тебе 20 лет!)

Ссылка на комментарий

Посмотрел Ваш сайт.

Наверное это действительно для молодых.

Если речь от туризме, то зачем база с пострелушками и шашлыком?

Познакомились, разработали маршрут, подобрали снаряжение и вперёд. Туристы в палатках спят. На мой взгляд конечно. Главное в походе коллектив проверенный, с общими интересами.

А на охоте, зачем мне инструктор? Об охоте с егерями и охотоведами договариваются.

Ссылка на комментарий

Посмотрел Ваш сайт.

Наверное это действительно для молодых.

Если речь от туризме, то зачем база с пострелушками и шашлыком?

Познакомились, разработали маршрут, подобрали снаряжение и вперёд. Туристы в палатках спят. На мой взгляд конечно. Главное в походе коллектив проверенный, с общими интересами.

А на охоте, зачем мне инструктор? Об охоте с егерями и охотоведами договариваются.

База... с шашлыком и пострелушаками затем, что Вы Правы - коллектив должен быть проверенный и с общими интересами. Соберемся, пообщаемся. Друзья там могут просто отдохнуть, развлечься. Не всю же жизнь на маршруте проводить... Когда-то хочется собраться семьями, с любимыми и близкими сердцу людьми и просто провести время на природе... или собрать друзей и устроить шумную вечеринку - что тоже надо иногда, ведь так?

far_away.png

Во-вторых, что приятно, Вы опять правы - молодые ребята могут (не обязательно) оказаться неопытными. Будет неплохо потренироваться в ПВДшках. На базе это удобно - там есть метса, куда можно выходить с палатками. Есть у меня пара знакомых, которые могут взять своих подруг на базу и в ПВД, а автономку на 10 дней не возьмут. Опять же, удобно иметь базу. Базу также удобно иметь в соседних регионах - как перевалочный пункт. Там нам местные одноклубники помогут собраться и выдвинуться на маршрут.

И еще раз Вы правы в том, что на охоте ИМЕННО ВАМ инструктор не нужен. Мы просто можем договоритсья с егерем. А юному куну и юной тян, которые лишь собираются заняться этим интересным занятием, инструктор нужен... в походе, а в охоте - хотя бы советчик нужен! И мы можем это сделать, так как среди нас есть много опытных и матёрых охотников - таких, как те, что читают сейчас моё сообщение.

Изменено пользователем Totoro
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это точно нам мужикам среднего возраста)))по сто грамм чая , поболтать ,и послушать тишину, и глухаря ,а это дело молодых,был бы моложе)))

Ссылка на комментарий

Это точно нам мужикам среднего возраста)))по сто грамм чая , поболтать ,и послушать тишину, и глухаря ,а это дело молодых,был бы моложе)))

Ой, да ладно!!! Вечеринки любят все!

-=возраст не имеет значения=-

77f140b969e8.jpg

Ссылка на комментарий

Телки это хорошо :beach:

Зачем стрэлять-шюметь?

Стрелять - не всегда, и так, тихонько, для удовольствия. И верно, что нужно привлекать компании разнополые, чтоб не упиралось всё в угрюмое пьянство и хвастовство своими... трофеями))) Отдыхать надо весело, охотится надо весело, в походы ходить надо ве-се-ло!

А вечеринки... ну ведь и правда - все же их любят!

1300276518-128.jpg

Ссылка на комментарий

Тусовка - это хорошо! Но нам для охотников. лучше потише!

Потише - лучше для охоты))))

А охотник не всегда на охоте. отдыхать тоже нужно. Да?

430662277.jpg

Ссылка на комментарий

какой-то клуб любителей аниме )))))) надо бы понастороженнее с Вами ))))

Ничего страшного, просто надо спать ложиться передом к выходу из палатки. А то акоголь и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх