Перейти к содержанию
Форум охотников России

Друзья! Приглашаю совместно развивать клуб и охотиться в том числе!


Totoro

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

:D

"... Тринадцатая чайная всем вертепам вертеп, шалман настоящий: воры всех категорий, шмары, коты, бродяги и мелкая шпанка любого пола и возраста....

...Обитатели тринадцатой почти все и жили в чайной.

Ночевали в темной, без окон, комнате. На нарах - взрослые, под нарами - плашкетня и те, кто позже прибыл. Комната - битком, все в повалку. Грязь невыразимая. Вошь темная, клопы, тараканы. В сенях кадка с квасом и та с тараканами. В нее же, пьяные, ночью, по ошибке, мочились.

Только "фартовые" - воры, в кухне помещались с поваром.

Им, известно, привилегия...."

(Василий Андреев "ВОЛКИ")

Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Totoro

    31

  • Сергей777

    7

  • ЛИС

    5

  • boriszaicev

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Честно говоря были женщины охотницы ,но только по гусям и уткам))Веселее с ними ,мало в наше время охотниц))Больше по дорогам шлындают))

Ссылка на комментарий

Честно говоря были женщины охотницы ,но только по гусям и уткам))Веселее с ними ,мало в наше время охотниц))Больше по дорогам шлындают))

Каждый может воспитать или найти женщину-охотницу... или женщину-туристку... Все ведь в наших руках, не так ли? Но в любом случае без девушки у костра - это совсем не то. Я вообще стараюсь избегать таких ситуаций)))

desktopwallpapers.org.ua-26334.jpg

Ссылка на комментарий

какой-то клуб любителей аниме )))))) надо бы понастороженнее с Вами ))))

Прогрессивная общественность просит не обижать анимешников

и не путать их со всякими там разными...

mota_ru_0011808-480x320.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аниме аниме а мы же реал)))

Изменено пользователем Владимир-62
Ссылка на комментарий

Аниме аниме а мы же реал)))

Само собой, реал))) Именно реал и предлагается)))

Нужно чаще и веселее встречаться, ведь так?

И девчонки должны быть с нами всегда! Уверен, так веселее!

weare1.jpg

Ссылка на комментарий

База... с шашлыком и пострелушаками затем, что Вы Правы - к

Во-вторых, что приятно, Вы опять правы -

И еще раз Вы правы в том,

Да я не претендую на правоту, тем более жирным шрифтом.

Аниме... оно Вам так нравится? Или это для привлечения молодых?

" А юному куну и юной тян..."

Вы окончательно перешли на японский? У нас охотников, как то французский больше в ходу.

Пардон если неправ.

А если серьёзно, я за любой вариант популяризации здорового образа жизни вообще и туризма в частности.

Единственное, зачем постоянно подчёркивать про то, что проект не коммерческий. Прайс у Вас умеренный. Вполне возможно, такой отдых будет многим интересен. Удачи!

Ссылка на комментарий

Да я не претендую на правоту, тем более жирным шрифтом.

Аниме... оно Вам так нравится? Или это для привлечения молодых?

" А юному куну и юной тян..."

Вы окончательно перешли на японский? У нас охотников, как то французский больше в ходу.

Пардон если неправ.

А если серьёзно, я за любой вариант популяризации здорового образа жизни вообще и туризма в частности.

Единственное, зачем постоянно подчёркивать про то, что проект не коммерческий. Прайс у Вас умеренный. Вполне возможно, такой отдых будет многим интересен. Удачи!

Во французском не силён, pardonne moi)))... "кун" и "тян" - просто устоявшиеся в рунете выражения. Совсем даже не среди анимешников, а вообще.

Вы правы, ))))))))))))))))) аниме мне очень нравится, правда не всё, а лишь некоторые сериалы и, само собой, великий учитель Миядзаки-сан)))

И вот опять приходится объяснять: проект некоммерческий, то, что написано на сайте - не для тех, кого я тут ищу. На сайте действительно представлено одно коммерческое предложение: для новичков и просто гуляльщиков, желающих просто попасть в глушь, в деревню, посмотреть на местный быт, поесть шашлыка, покушать, воздухом подышать, попить колодезной воды, пофоткаться и вернутья в город - есть такое предложение. Ничего на себе не тащишь, тебя развлекают разговорами и все такое. Да, предложение само не бесплатно, но деньги от него пойдут голодающим котятам))) Иными словами, на обустройство базы. И, да, это дёшево. Но тут я не ищу людей в группы, я ищу соратников, которые просто встанут со мной плечом к плечу при развитии нашей структуры.

Привлечение молодежи? Не, слишком узко. Молодёжь же не только анимешная))) Я ж написал - любая беседа должна быть интересной! Я же могу и другие картинки внезапно начать постить))) Среди однообразия черных букв мы иногда теряемся и стареем, а допускать этого никак низзя!

This_Is_Your_Knife.jpg

(картиночка... мда... ну, кто знает, тот поймёт)))) #HappyTreeFriends

Изменено пользователем Totoro
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужчины, может быть хватит одно и тоже писать:)! Вы все достойны и все имеете право на свое мнение! :) Предлагаю Totoro сформировать на данном сайте и в данной ветке более приземленную и приближённую программу/идею к охоте. Лично для меня будет интересно создание клуба/коллектива единомышленников (охота-рыбалка) с некой постоянной дислокацией ввиде базы. При успешном существовании в этом бренном мире, даже готов рассматривать фин участие, но нужно четко знать и понимать, что это не пешие эротические прогулки с инструктором:))) а реальные охоты и рыбалки...

Ссылка на комментарий

Мужчины, может быть хватит одно и тоже писать :)! Вы все достойны и все имеете право на свое мнение! :) Предлагаю Totoro сформировать на данном сайте и в данной ветке более приземленную и приближённую программу/идею к охоте. Лично для меня будет интересно создание клуба/коллектива единомышленников (охота-рыбалка) с некой постоянной дислокацией ввиде базы. При успешном существовании в этом бренном мире, даже готов рассматривать фин участие, но нужно четко знать и понимать, что это не пешие эротические прогулки с инструктором :))) а реальные охоты и рыбалки...

Я отлично всё понимаю))) Но лично я не пишу одно и то же, даже когда вынуждают. Я хоть картинки новые выкладываю. Другим хоть поглядеть забавно будет)))

По поводу формирования отдельного коллектива на базе базы... тьфу ты... не звучит... но зато смысл правильный, ... итак, по поводу...

==>>

Это отдельная идея, которую Сергей предлагает оформить. Что ж, отлично, делаем маленький финт ушами и получаем впридачу к клубу еще и охотобщество. Внесем корректировки в Устав клуба (который все равно еще не дописан - этим моя жена занимается), и появится у нас в структуре клуба отдельное вооруженное формирование...))) Разработаем концепцию, и очень хорошо - пусть будет еще и охотклуб)).

Всвязи с поступившим здравым предложением я прошу всех заинтересованных участников дискуссии сухо и кракто дать свои предложения по этому мероприятию. Я серьезно.

Был у меня свой официальный коллектив раньше, но как-то не сложилось в итоге - люди кто куда разошлись: одним сто тыщ за охоту - нормальная цена, "зато прикольно и лось большой", другим и 10% от этой суммы трудно выделить на всю поездку, одни соревнуются в весе добытой дичи, другие вообще возмущаются добычей ненужного зверя (да еще и самки)... Но мы попытаемся, и я уверен - у нас получится! Мы же люди, у нас есть языки и мозги. И у нас есть способность организовываться. Мы сделаем это. Лишь бы дисциплина была и уважение к товарищам.

Что же касается эротических прогулок - я все равно не стану отказываться от идеи походничества, потому что добрая и веселая тусовка придаёт силы. Люблю я походы, не только пешие, вообще разные... люблю... и вот такие посиделки у костра с друзьями и подругами:

(Хорошую идею подал Сергей - пешая эротическая прогулка с инструктором! Нужно внести в прейскурант!)

summer2.jpg

(фото, увы, не наше... наших таких не нашел)...

ИТАК,

ждите более детального предложения.... и новых картинок, само собой.

А я жду рекомендаций и пожеланий.

Ссылка на комментарий

Totoro, какое охотобщество Вы хотите организовать , не имея охот угодий ? Складывается впечатление, что Вы не понимаете о чём говорите или организовываете какую-то секту...

Ссылка на комментарий

Totoro, какое охотобщество Вы хотите организовать , не имея охот угодий ? Складывается впечатление, что Вы не понимаете о чём говорите или организовываете какую-то секту...

Борис, спасибо за еще одну ценную идею))) Секта... Не, если честно, не звучит. Не надо секту. Надо как-то иначе назвать, а то нас всех.... масоны захотят принять в свои ряды)

После слова "охотобщество" стоят такие вот символы: "))))))" Это - скобки. В таком количестве они обычно указывают на некоторый юмор, улыбку, с которой автор слов произнес бы это. Само собой, речь идет об охотколлективе (и мелким шрифтом я писал об этом). Да, Вы очень правы, Борис ))) Без угодий охотобщество не получится. Оно в наше время и с угодьями не всегда получается. Законы у нас стали не очень-то гуманные по отношению к охотникам. Но я верю, что наш новоорганизованный коллектив будет дружно и радостно существовать в рамках затеи Клуба. Мы найдем, где поохотиться. Для того мы и развиваем структуру, чтоб были свои люди...

Еще раз спасибо за идею... только мы не будем называть это сектой)))) Ок?)))))))

(на фото: секта туристов собралась у ритуального костра и обсуждает план захвата вселенной)

Naturfreundehaus-Teutoburg-Haupthaus__t4229d.jpg

Изменено пользователем Totoro
Ссылка на комментарий

Во-первых,после слова ОХОТОБЩЕСТВО ни каких символов не стоит...Во-вторых,если охотник решит поохотиться в этом районе,то он и без Вашего посредничества договорится с егерем или охотоведом(дешевле будет)...В-третьих,чтобы посидеть у костра в дружной компании, не обязательно ехать за 180 км от дома...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во-первых,после слова ОХОТОБЩЕСТВО ни каких символов не стоит...Во-вторых,если охотник решит поохотиться в этом районе,то он и без Вашего посредничества договорится с егерем или охотоведом(дешевле будет)...В-третьих,чтобы посидеть у костра в дружной компании, не обязательно ехать за 180 км от дома...

Борис, эт вы зря:)! Могу и 300:)) костер с вас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, добрый вечер ! Ты же знаешь: я всегда рад встречи !

Добрый вечер, рад общаться! Я вот подумал: у меня жена категорически против охот и рыбалок, если это не на море-океане и в штиль:))) а так будет "точка", угодья (там до рыбинки не далеко), технику завести, обустроиться и тд;)

Ссылка на комментарий

Во-первых,после слова ОХОТОБЩЕСТВО ни каких символов не стоит...Во-вторых,если охотник решит поохотиться в этом районе,то он и без Вашего посредничества договорится с егерем или охотоведом(дешевле будет)...В-третьих,чтобы посидеть у костра в дружной компании, не обязательно ехать за 180 км от дома...

Ах, да, простите, Борис, там скобочки после вооруженного формирования... Ну, ничего, всё равно все всё поняли))))

Если охотник решит поохотиться в этом районе, он и без нашего посредничества.... хрен найдет этот район...)))) Хотя, не, почему... найдет когда-нибудь... И даже егеря найдет... может быть... и пусть себе найдет, жалко что ли? Нам же не жалко, правда? Мы этого охотника потом еще и к костру позовем, вкусняшкой угостим как следует. Пусть приезжает, лишь бы вёл себя прилично. И не только на этой уже имеющейся Базе, но и на остальных, которые будут потом. Пусть приезжают))))

А чтоб посидеть у костра в дружной компании я ездил и за полторы тыщи км, хотя формально - Вы, опять же правы, ведь Вы пишите, что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Да, не обязательно. Я, к примеру, могу просто сделать шаг с крыльца своего дома в Мытищах и окажусь у мангала. Дальше - звоню друзьям и подругам, и вот она дружная компания) Но я же не перестаю ездить за 180км с завидной регулярностью. Там прикольно - даже безо всякой охоты... Ну, конечно, прикольно лишь тем, кто доупскает, что в его жизни хоть что-то кроме охоты может существовать))) Есть люди, которым конкретно неинтересно ничего вообще, кроме суровой охоты на копыто. Ну, так и пожалуйста - никто же не заставляет! Я прошу отозваться тех, кому интересно, а не тех, кому не интересно))) (Но все равно, спасибо за критику! И еще раз спасибо за идею с сектой! Надо будет в Уставе что-нибудь такое вписать!))))

Фото с окрестностей Базы. Конечная точка летнего пешего маршрута для новчиков и отличное место для охоты

3.JPG

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, рад общаться! Я вот подумал: у меня жена категорически против охот и рыбалок, если это не на море-океане и в штиль :))) а так будет "точка", угодья (там до рыбинки не далеко), технику завести, обустроиться и тд ;)

До рыбинки там ровно еще столько же, как от Москвы. Ровно половина пути, я ездил. До Волги вообще - ближе гораздо. Мы с женой и тусовками все лето мотались купаться с ночевками под Углич. Да, конечно, для тех, у кого жена/подруга желает комфорта, такое место крайне полезно. До воды - объективно - не очень близко, а вот хоть как-то поохотиться всегда можно, оставив жену в избе отдыхать и сидеть в интернете (Хотя, лучше все ж брать с собой)

На фото - как раз один из выездов на речку с ночевкой.

ros.jpg

svet.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужчины, может быть хватит одно и тоже писать :)! Вы все достойны и все имеете право на свое мнение! :) Предлагаю Totoro сформировать на данном сайте и в данной ветке более приземленную и приближённую программу/идею к охоте. Лично для меня будет интересно создание клуба/коллектива единомышленников (охота-рыбалка) с некой постоянной дислокацией ввиде базы. При успешном существовании в этом бренном мире, даже готов рассматривать фин участие, но нужно четко знать и понимать, что это не пешие эротические прогулки с инструктором :))) а реальные охоты и рыбалки...

Конечно наверное, не уместно здесь говорить о др. базах.

Но чем для этой цели не подходит Шерна? Можно и знакомиться и охотиться, и проживать, и планировать совместные поездки в далекие края....

Ссылка на комментарий

Конечно наверное, не уместно здесь говорить о др. базах.

Но чем для этой цели не подходит Шерна? Можно и знакомиться и охотиться, и проживать, и планировать совместные поездки в далекие края....

Доброго свежего утра, друзья!

Безусловно, мы хотим и будем выступать за полноту и открытость любой информации! Если есть хорошие предложения - их можно и нужно обсуждать. Более того, я вовсе не настаиваю на том, чтоб ограничиваться одной единственной Базой. Напротив, количество подобных Баз надо расширять, привлекая к этому коллег из других регионов России. Так, в планах у меня налаживание связей с Уфой и северо-западом, в Ростовской же области уже существует договоренность об открытии туристической Базы нашего клуба (ответственный за филиал приступит к работам по подбору места весной, по возвращении из командировки).

Я искренне надеюсь на то, что всем, кому по душе идея доброго и веселого братства охотников и туристов, удастся продвинуть нашу общую идею и наш Клуб, будучи сейчас еще в совершенно младенческом возрасте, вырастет, встанет на ноги, и членство в нашем клубе станет завидным преимуществом для любого охотника и походника. Многое, что начиналось с малого и домашнего, что организовывалось среди друзей, после вырастало до неимоверных размеров. Не зря все же говорилось, что если твоё занятие по-настоящему интересно тебе, то в нём ты сможешь легко преуспеть, ибо развивая то, что не интересно, ты просто не сможешь закончить, ибо не хватит терпения.

(на фото - еще не достроенная на тот момент кормушка на Базе. Весна, вальдшнепиная тяга, 150м от Базы)

lh.jpg

Всем хорошего и удачного дня!

Изменено пользователем Totoro
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно наверное, не уместно здесь говорить о др. базах.

Но чем для этой цели не подходит Шерна? Можно и знакомиться и охотиться, и проживать, и планировать совместные поездки в далекие края....

Почему не уместно? Очень даже уместно! Я как- то писал на счёт НГ, сколько стоит и тд, но не получил ответ. Наверное я неправильно поставил вопрос и чего-то не понял относительно Шерны...

Ссылка на комментарий

Почему не уместно? Очень даже уместно! Я как- то писал на счёт НГ, сколько стоит и тд, но не получил ответ. Наверное я неправильно поставил вопрос и чего-то не понял относительно Шерны...

Во-во!

Правда, я даже не знаю, что это... но, как я понимаю, там надо платить, договариваться... то есть, нельзя просто стукнуть кулаком по столу, сказать: "В имение хочу я, запрягай тройку!" и рвануть туда с друзьями и подругами верными... А именно так и хотелось бы, правда же?

А зимою-то хорошо в лесу...

moroz1.jpg

Экой снег какой глубокий!

Лошадь дышит горячо.

Светит месяц одинокий

Через левое плечо.

Пруд окован крепкой бронью,

И уходят от воды

Вправо - крестики вороньи,

Влево - заячьи следы.

Гнется кустик на опушке,

Блещут звезды, мерзнет лес,

Тут снимал перчатки Пушкин

И крутил усы Дантес.

Раздается на полянке

Волчьих свадеб дальний вой.

Мы летим в ковровых санках

По дороге столбовой.

Ускакали с черноокой

И - одни... Чего ж еще?

Светит месяц одинокий

Через левое плечо.

Неужели на гулянку

С колокольцем под дугой

Понесется в тех же санках

Завтра кто-нибудь другой?

И усы ладонью тронет,

И увидит у воды

Те же крестики вороньи,

Те же заячьи следы?

На березах грачьи гнезда

Да сорочьи терема?..

Те же волки, те же звезды,

Та же русская зима!

На погост он мельком глянет,

Где ограды да кресты.

Мельком глянет, нас помянет:

Жили-были я да ты!..

И прижмется к черноокой,

И задышит горячо.

Глянет месяц одинокий

Через левое плечо.

Изменено пользователем Totoro
Ссылка на комментарий

Очень недурно получилось отдохнуть, хоть и пришлось торопиться.

По пути туда несколько свежих следов зайцев и один лисий суточный. Ночью и утром шел мощный снегопад и после него ни одного свежего следа, как впрочем и не свежего, мы не увидели, хоть и днем выбирались обратно.

ZXQNViEHM90.jpg

FdmRdiDj4-8.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх