Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ввоз оружия из Украины при переезде на ПМЖ в РФ.


Рекомендуемые сообщения

Я гражданин Украины по крайней мере был кто мы сейчас в Донецке этого уже сам черт ногу сломит. Планируем переезжать на ПМЖ в РФ , но есть "маленькая" загвоздка с намеком на очень толстые обстоятельства .Я официально владею довольно приличным количеством как гладкоствольного так и нарезного оружия. Возможно ли ввести оружие на территорию с дальнейшей его регистрацией на себя . Вопрос о продаже можно сказать что практически отпадает почти все оружие дорого как память и почти все оружие подарено.

Ссылка на комментарий

И в ответ полная тишина неуж-то я один такой кто столкнулся с данной проблемой ?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

По всей видимости так и есть. Крым не считается,..там ситуация другая.

Ссылка на комментарий

Юрий прав, на себя никак, пока нет гражданства и регистрации, только если на друга (гражданина РФ) или родственника пробовать переоформить и то геморой видимо не слабый и не быстро, да и оружия несколько единиц...

Ссылка на комментарий

И на родственников никак. Не официально вывезенные из украины стволы, не легализовать в россии.

Надо погодить. Вот отобьют восток. И все решится таким же макаром как и в крыму.

Ссылка на комментарий

Статья 14. Приобретение на территории Российской Федерации, ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации гражданского оружия иностранными гражданами

Иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным органами внутренних дел на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее пяти дней со дня приобретения оружия.

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно иностранные граждане имеют право приобретать на территории Российской Федерации без получения лицензии.

Спортивное и охотничье оружие может ввозиться иностранными гражданами на территорию Российской Федерации при наличии приглашения юридического лица, имеющего лицензию на охоту, контракта на охоту с указанным юридическим лицом или приглашения для участия в спортивных мероприятиях и соответствующего разрешения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Указанное оружие должно быть вывезено из Российской Федерации в сроки, установленные контрактом или приглашением.

Запрещаются ввоз на территорию Российской Федерации и использование на территории Российской Федерации всех видов, типов и моделей оружия иностранными гражданами в целях обеспечения личной безопасности, защиты жизни и здоровья других граждан, их собственности, сопровождения грузов и в иных целях, не указанных в части третьей настоящей статьи, если это не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Нарушение иностранными гражданами сроков вывоза оружия из Российской Федерации, а также порядка его ввоза на территорию Российской Федерации и использования на территории Российской Федерации влечет изъятие и конфискацию оружия в установленном порядке.

Ссылка на комментарий

И в ответ полная тишина неуж-то я один такой кто столкнулся с данной проблемой ?

попробуй кому нибудь сделать дарственную или типа продай кому нибудь знакомым,потом переедешь сюда и переоформишь на себя таким же образом,может получиться!

Я только попробовал предложить!:-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

попробуй кому нибудь сделать дарственную или типа продай кому нибудь знакомым,потом переедешь сюда и переоформишь на себя таким же образом,может получиться!

Я только попробовал предложить!:-):-):-):-)

Сначала ввезти сюда надо, это самое главное. А официально только на охоту или соревнования.. Вот только как объяснить провоз трех нарезняков и трех гладкостволов?

Ссылка на комментарий

Сначала ввезти сюда надо, это самое главное. А официально только на охоту или соревнования.. Вот только как объяснить провоз трех нарезняков и трех гладкостволов?

Типа продал или подарил кому здесь, а потом может разрешат ввезти

Ты только не обижайся,я тебе один умный вещь скажу,я так думаю,как в фильме!!!!!!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Может прокатит!!!!!:-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Типа продал или подарил кому здесь, а потом может разрешат ввезти

Ты только не обижайся,я тебе один умный вещь скажу,я так думаю,как в фильме!!!!!!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Может прокатит!!!!!:-):-):-):-):-):-):-):-):-)

:D Когда счастливый одаряемый ("покупатель") осознает через что ему нужно будет пройти... - так далеко автора темы пошлет!

Ссылка на комментарий

Прокатить может официальное приглашение на охоту от юр. лица, это реально для ввоза на нашу территорию, для наших погранцов, а вот какие требования для вывоза с Украины мы не знаем. И потом как на это посмотрят украинские пограничники, тем более, что человек с Донецка. Сплошые вопросы :(

Ссылка на комментарий

:D Когда счастливый одаряемый ("покупатель") осознает через что ему нужно будет пройти... - так далеко автора темы пошлет!

все может быть
Ссылка на комментарий

Конечно не претендую на истину, но если гражданин РФ (знакомый, родственник и т.п.) может на себя оформить как найденное, то это выход. Другой вопрос, что стволов много и сразу на одного делать проблемно и подозрительно.

А провезти через границу из Донецкой или Луганской областях в Россию - вопрос решаемый (не через погранпункты, а в обход). Родня так перебиралась из Луганска, потом правда возвращались на Российскую границу и въезд оформляли.

Или как вариант законсервировать и спрятать (закопать), вернуться за оружием когда будет легальная возможность его вывоза.

Ссылка на комментарий

ИМХО

при переезде на ПМЖ вы ввозите с собой официально и с отметкой на таможне своё оружие.

т.е. декларируете. основание для ввоза-вывоза это выезд на ПМЖ.

думаю, что чеки из магазинов или другие документы подтверждающие легальность покупки и ЦЕНУ не помешают.

потом сдаёте его в ЛРО на хранение по месту регистрации, временного проживания и т.п.

как только получаете вид на жительство или паспорт (не знаю, даёт ли разрешение на временное проживание право на оружие), то начинаете процедуру оформления разрешения.

если оружие сертифицировано на территории России, то проблем с получением разрешения не возникнет.

т.е. не ведитесь на серые схемы. должна существовать возможность оформиться вполне легально.

Ссылка на комментарий

т.е. не ведитесь на серые схемы. должна существовать возможность оформиться вполне легально.

Про иностранных граждан с оружием на территории РФ уже написали.

Теперь ПМЖ.

Закон говорит о том, что граждане РФ могут владеть оружием, а гражданином РФ нужно ещё стать, на это может уйти не один год.

Далее по порядку, гладкое, через 5 лет нарезное, по другому не получится.

Оружие можно прикопать на территории РФ, потом легализовать если на него будут сертификаты.

В нашей базе оно не числится и никогда не числилось, нужно будет найти связи в ЛРО и всё со временем зарегистрируют.

Аккуратно нужно быть с нарезным, за гладкое у нас административка.

Ссылка на комментарий

Ещё можно подумать свалить не в РФ, а в Крым, купить любое жильё, зарегистрироваться..., там сейчас неразбериха с паспортами и всем остальным, возможно там проще будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

думаю, что чеки из магазинов или другие документы подтверждающие легальность покупки и ЦЕНУ не помешают.

если оружие сертифицировано на территории России, то проблем с получением разрешения не возникнет.

Какие чеки? Разрешения на хранение разве не являются подтверждением того, что это оружие хозяина? При въезде вноситься всё в декларацию. Затем его однозначно на границе изымут до подтверждения законного владения и сертификации (тех стволов которые у нас не сертифицированы). А вообще надо написать письмо с уведомлением в МВД РФ и там задать конкретные вопросы (мы не знаем точного ответа, а только гадаем). По опыту, все обратившиеся,получают квалифицированные ответы.
Ссылка на комментарий

Какие чеки? Разрешения на хранение разве не являются подтверждением того, что это оружие хозяина? При въезде вноситься всё в декларацию. Затем его однозначно на границе изымут до подтверждения законного владения и сертификации (тех стволов которые у нас не сертифицированы). А вообще надо написать письмо с уведомлением в МВД РФ и там задать конкретные вопросы (мы не знаем точного ответа, а только гадаем). По опыту, все обратившиеся,получают квалифицированные ответы.

Спасибо из всего выше перечисленного пожалуй у вас самый точный и взвешены ответ . Уже написал в МВД и все у меня получилось.
Ссылка на комментарий

Про иностранных граждан с оружием на территории РФ уже написали.

Теперь ПМЖ.

Закон говорит о том, что граждане РФ могут владеть оружием, а гражданином РФ нужно ещё стать, на это может уйти не один год.

Далее по порядку, гладкое, через 5 лет нарезное, по другому не получится.

Оружие можно прикопать на территории РФ, потом легализовать если на него будут сертификаты.

В нашей базе оно не числится и никогда не числилось, нужно будет найти связи в ЛРО и всё со временем зарегистрируют.

Аккуратно нужно быть с нарезным, за гладкое у нас административка.

Мне 5 лет чтобы получить разрешение на нарезное ждать не надо . И гражданином РФ к счастью \стать не тяжело и годы это точно не займет а лишь пару месяцэв )))) спасибо за совет а законы что у РФ что В Украине похожи и люди одинаковые так что все решилось в лутшем виде
Ссылка на комментарий

Какие чеки? Разрешения на хранение разве не являются подтверждением того, что это оружие хозяина? При въезде вноситься всё в декларацию. Затем его однозначно на границе изымут до подтверждения законного владения и сертификации (тех стволов которые у нас не сертифицированы). А вообще надо написать письмо с уведомлением в МВД РФ и там задать конкретные вопросы (мы не знаем точного ответа, а только гадаем). По опыту, все обратившиеся,получают квалифицированные ответы.

Вы ведь читать умеете?

я ж написал ИМХО и выделил ключевое слово - ЦЕНА.

а думаю я так потому, что в нашей стране возможно ВСЁ. даже попытка получения таможенной пошлины или приравняют старое ружьё к антиквариату, например.

хотя я знаю, что автомобили при въезде на ПМЖ ввозятся без пошлины.

в общем, не нужно играть в Вангу. необходимо сходить в разрешиловку (в ту к которой будете приписаны) и всё узнать.

в любом случае оформление оружия будет после получения гражданства (а оно будет проходить по упрощённой схеме и продлится не долго). так зачем эти сложные схемы? терять, находить и легализовывать?

полежит это время оружие в ЛРО. ничего страшного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже написал в МВД и все у меня получилось.

Мне 5 лет чтобы получить разрешение на нарезное ждать не надо ....

законы что у РФ что В Украине похожи и люди одинаковые так что все решилось в лутшем виде

А можно подробности - просто интересно?

Ссылка на комментарий

Спасибо из всего выше перечисленного пожалуй у вас самый точный и взвешены ответ . Уже написал в МВД и все у меня получилось.

да да да,поподробней пожалуйста

Потом вдруг еще кому нить понадобиться,а мы уже все знаем!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх