Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ввоз оружия из Украины при переезде на ПМЖ в РФ.


Рекомендуемые сообщения

Всем большое спасибо за интерес и за то что пытались помочь . Но все намного проще как и описал li11 (по крайней мере в моём случае) поскольку у меня корни (дедушка, бабушка, папа да и сам был рожден территории нынешней РФ г.Барнаул ) получить гражданство мне особого труда не составляет , все проходит по упрощенной схеме. Да на время всей бумажной волокиты оружие будет на ответственном хранении в ЛРО . А дальше все оформление по упрощенной схеме при наличии личного дела из МВД Украины на руках (а оно уже на руках) и сопроводительного письма на имя начальника ГУМВД РФ Екатеринбурга. Вот и все ))) Так что- не так страшен черт как его рисуют)))

Ссылка на комментарий

Ну и отлично если гражданство будет и легальным способом из украины вывезти получится. А как с к-вом стволов быть? У нас только 5 можно иметь исключая коллекционеров?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как с к-вом стволов быть? У нас только 5 можно иметь исключая коллекционеров?

Чой-то пять-то всего :)?

Ссылка на комментарий

немного оффтопа :blush2: но по последнему вопросу:

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ

(ред. от 20.04.2014)

"Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

...Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования.

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за интерес и за то что пытались помочь . Но все намного проще как и описал li11 (по крайней мере в моём случае) поскольку у меня корни (дедушка, бабушка, папа да и сам был рожден территории нынешней РФ г.Барнаул ) получить гражданство мне особого труда не составляет , все проходит по упрощенной схеме. Да на время всей бумажной волокиты оружие будет на ответственном хранении в ЛРО . А дальше все оформление по упрощенной схеме при наличии личного дела из МВД Украины на руках (а оно уже на руках) и сопроводительного письма на имя начальника ГУМВД РФ Екатеринбурга. Вот и все ))) Так что- не так страшен черт как его рисуют)))

Хорошо что так все закончилось,поздравляю!

Добро пожаловать!:-):-)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Или как вариант законсервировать и спрятать (закопать), вернуться за оружием когда будет легальная возможность его вывоза.

Я решил та сделать , пока не оформлю гражданство РФ.Может это и не правильно,но отдавать в ЛРО на хранение в украине я не рискнул.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх