Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фотоловушка.


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи,коллеги!

Может не в тему,но не нашел соответствующего раздела.

Где и какую фотоловушку можно приобрести,или камеру,или регистратор,чтоб работал и летом,и зимой( +50,-30) ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи,коллеги!

Может не в тему,но не нашел соответствующего раздела.

Где и какую фотоловушку можно приобрести,или камеру,или регистратор,чтоб работал и летом,и зимой( +50,-30) ?

Спасибо.

Использую с другом фото ловушку марки Бушнел , заряда батареи хватает примерно на пять дней , при работе есть один минус в тёмное время суток хреново видно , рассматривали лису , и видно только глаза , а туловище не очень , при ночном включение норка щиманулась в кусты .

На мой взгляд вещь хорошая , но лучше покупать с передачей смс .

Ссылка на комментарий

Использую с другом фото ловушку марки Бушнел , заряда батареи хватает примерно на пять дней , при работе есть один минус в тёмное время суток хреново видно , рассматривали лису , и видно только глаза , а туловище не очень , при ночном включение норка щиманулась в кусты .

На мой взгляд вещь хорошая , но лучше покупать с передачей смс .

Спасибо большое. Это вот эта---http://huntline.ru/index.php?route=product/product&path=59_58&product_id=169

Я так понял она не на аккумуляторе,а от батареек работает? На какое расстояние она берет ночью, может вы плохо ее навели,или мешают кусты ,ветка?

Днем значит работает без проблем?

Но как пишут,она должна автоматически переключаться день-ночь.

1.Каков угол обзора, как устроена система ИК (сколько и какие диоды), датчик движения тепловой или другого типа?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Это вот эта---http://huntline.ru/index.php?route=product/product&path=59_58&product_id=169

Я так понял она не на аккумуляторе,а от батареек работает? На какое расстояние она берет ночью, может вы плохо ее навели,или мешают кусты ,ветка?

Днем значит работает без проблем?

Но как пишут,она должна автоматически переключаться день-ночь.

1.Каков угол обзора, как устроена система ИК (сколько и какие диоды), датчик движения тепловой или другого типа?

Можно вставлять элементы питания (но это не выгодно , так как она работает у нас постоянно в лесу и на полях возле притравы ) , а можно и аккумуляторы при работе в постоянном режиме аккумуляторы отбивают себя за месяц.

По работе днём действительно проблем нет , а вот ночью как и любая видеокамера изображения не супер , при том что зверь её видет , к примеру кабан привыкает и спустя некоторое время уже не боится .

На другие вопросы ответить не могу так как её выбирал мой товарищ , но угол обзора примерно 120 градусов .

Вещь нужная , но смотря какие Вы приследуете цели , можно и подобрать что то другое , вот например есть очень класные ловушки с функцией смс отправки , вот это дело , при чём цена выше на 3-5 тыр. , сидишь дома и получаешь смс с фото .

Ссылка на комментарий

Можно вставлять элементы питания (но это не выгодно , так как она работает у нас постоянно в лесу и на полях возле притравы ) , а можно и аккумуляторы при работе в постоянном режиме аккумуляторы отбивают себя за месяц.

По работе днём действительно проблем нет , а вот ночью как и любая видеокамера изображения не супер , при том что зверь её видет , к примеру кабан привыкает и спустя некоторое время уже не боится .

На другие вопросы ответить не могу так как её выбирал мой товарищ , но угол обзора примерно 120 градусов .

Вещь нужная , но смотря какие Вы приследуете цели , можно и подобрать что то другое , вот например есть очень класные ловушки с функцией смс отправки , вот это дело , при чём цена выше на 3-5 тыр. , сидишь дома и получаешь смс с фото .

Спасибо.

Мне нужно как для контроля за животными ( количество, кого и сколько и пр.), ну и естественно для охоты.

Да, с смс или ммс-это лучший вариант,и часто проверять ездить не нужно, экономия времени, денег, керосина и пр.

Может Ваш коллега в них специалист, и посоветует какую мне взять?

Я так понял она у вас работает постоянно, а датчиком движения почему не пользуетесь ?

Батарейки можно легко заменить аккумуляторами,проблем нет, напряжения хватает,я верно понял ? Как зимой работает ?

Я пробовал регистратор-чепуха.

Изменено пользователем tuthm
Ссылка на комментарий

Спасибо.

Мне нужно как для контроля за животными ( количество, кого и сколько и пр.), ну и естественно для охоты.

Да, с смс или ммс-это лучший вариант,и часто проверять ездить не нужно, экономия времени, денег, керосина и пр.

Может Ваш коллега в них специалист, и посоветует какую мне взять?

Я так понял она у вас работает постоянно, а датчиком движения почему не пользуетесь ?

Батарейки можно легко заменить аккумуляторами,проблем нет, напряжения хватает,я верно понял ? Как зимой работает ?

Я пробовал регистратор-чепуха.

Ну не специалист , покопался в интернете поехал в 13 калибр и купил .

Эта ловушка срабатывает на движение , и пока кто то кормится она работает , к примеру насыпали зерна для кабана , а летают и прилетают птички она и работает . Кстати в инструкции написано что при минус 20 должна работать , а по факту минус 15 и всё , замерзает .

Да мы пользуемся аккумуляторами всё в порядке , проблем нет .

Ссылка на комментарий

Спасибо,если что-то еще вспомните, и захотите добавить, выслушаю с удовольствием.

Изменено пользователем tuthm
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги,может не в тему, но не нашел где написать, звонил знакомый, живет в деревне, рядом с лесом, который (в аренде). Так вот он возле дома, прикормил копытных, т.к. арендатор это делает раз в месяц, да и то когда нужна охота. Рядом с прикормом поставил обычный регистратор, который ночью не пишет, нет ИК. Детишки попросили зверей снять и показать.

Бригада охотников, егерей, и так называемого арендатора устроила охоту загоном на этих (последних) зверей, половину перебили, но это одно, они еще и забрали регистратор.

Товарищ просит совета, как ему забрать регистратор ? Сам он не охотится на зверя.

Что скажете ?

Ссылка на комментарий

Коллеги,может не в тему, но не нашел где написать, звонил знакомый, живет в деревне, рядом с лесом, который (в аренде). Так вот он возле дома, прикормил копытных, т.к. арендатор это делает раз в месяц, да и то когда нужна охота. Рядом с прикормом поставил обычный регистратор, который ночью не пишет, нет ИК. Детишки попросили зверей снять и показать.

Бригада охотников, егерей, и так называемого арендатора устроила охоту загоном на этих (последних) зверей, половину перебили, но это одно, они еще и забрали регистратор.

Товарищ просит совета, как ему забрать регистратор ? Сам он не охотится на зверя.

Что скажете ?

А чего тут скажешь минус регистратор . По идеи можно сходить и попробовать его забрать у них , но это не принесёт ни каких результатов , ведь приходя в гости к другому человеку вы не начинаете устраивать свои порядки , да и пускай он лучше туда не ходит , зверушек не кормит , а то могут и личико начистить .

Ссылка на комментарий

А чего тут скажешь минус регистратор . По идеи можно сходить и попробовать его забрать у них , но это не принесёт ни каких результатов , ведь приходя в гости к другому человеку вы не начинаете устраивать свои порядки , да и пускай он лучше туда не ходит , зверушек не кормит , а то могут и личико начистить .

Можно было б и согласится с Вами, но разве у нас запрещено ходить в любой лес за грибами, цветами, делать фото зверей, я что-то о таком не слышал. Можно еще как-то придраться если на егерской кормушке поставить, и то не запрещено, абсолютно.

Во-первых арендатор зверя почти не кормит, но стрелять очень любит.

Во-вторых, товарищ звонил и добавил еще очень интересный факт к этой истории-охота загоном, и отстрел зверя проводился в 50, 70, максимум 100 метрах (в 3-х местах) от его дома,что запрещено категорически. Ну а на номерах стояли в 20 метрах от дома.

Как вам такое ? Я думаю это можно назвать,как Вы говорите - пришел уже не в гости.

И за это можно не только личико начистить, ну а самое мягкое- наказать денежкой.

Ведь последствия могут при такой охоте очень плачевными.

Да и зверь всегда остается государственным.

Изменено пользователем tuthm
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

.
Вещь нужная , но смотря какие Вы приследуете цели , можно и подобрать что то другое , вот например есть очень класные ловушки с функцией смс отправки , вот это дело , при чём цена выше на 3-5 тыр. , сидишь дома и получаешь смс с фото .

 

Приобрел с отправкой фото, и мн.  другим.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх