Перейти к содержанию
Форум охотников России

После четырех часов гона


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Наконец, после годового перерыва, доехал до меня наш старый добрый Джекер. Доехал в пятницу ночью, удержаться от дружеской беседы мы не смогли и пробеседовали до четырех утра. :). Зато утром, не взирая, рванули в лес.

Под высокими раскидистыми елями снега сантиметров 20-30, ходить можно, а вот на открытых местах, на вырубках, в буреломах, местами снег доходит до... верхней части бедра. И конечно, зайчик, которого подняли в лесу, тут же рванул именно в такие места - завалы, заносы.

Стоять и ждать, пока заяц прибежит к тебе сам в такой ситуации, практически, бесполезно, поэтому смещаемся под гон. А это значит пот ручьем, это значит по колено в снегу, стараясь перемещаться максимально беззвучно, фактически плаваешь по угодьям. +3 и дождь с жутким ветром. Под елками - настоящий душ. Класс!

Смещаюсь в густель, где кружит зайчик, знакомое чувство, когда гон разворачивается на тебя, нахожу местечко, где есть хоть какой-то обзор и на мгновенье, почти на уровне моего пояса в жуткой густели мелькает силуэт зайца. Выстрел, подхожу. Корень вывороченной ели выше моего роста, несколько стволов упавших сверху и тому подобное. Зайца нет, но и следа дальше нет. Ничего не понимаю, начинаю копаться между поваленными стволами - может завалился между ними. Нет! Через пару минут нахожу еле видные отпечатки на поваленном стволе - вот почему заяц был как бы над землей, когда я стрелял - он обошел завал, прыгнув на дерево и уже на более открытом - спрыгнул. А мой заряд просто не смог пробить кучу веток. Приходит Алтай, встает передними лапами на это самое дерево и пытается запрыгнуть, голосит на весь лес. Гон продолжается.

Снова смещаюсь, снова выбираю место, жду несколько минут. Разворот гона на меня, на мгновение появляется зайчик. Метров 30 или чуть больше. Выстрел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заслуженный отдых после охоты:

1b4f48528b84.jpg

Джекер )))

4caaa7904685.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Постановочное фото: в звенящей тишине, Джекер делает вид, что поет. ))))

3b136782be21.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Следующий день порадовал нереальной для 1 февраля погодой, лучами настоящего весеннего солнца и теплом.

dddc1defddea.jpg

Небольшой привал в затишке

0402431bc83c.jpg

Над нами неслись облака и иногда небо дарило вот такую улыбку:

1e3843a5bd92.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! С зайчиком!

Я так понимаю и видео классное будет, т.к. рядом с оператором камера притаилась?

Вот здесь небольшое видео - бегу от места выстрела к трофею ))

Изменено пользователем Дмитрий Ш
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C Полем!!

Видео не посмотрел, ошибку кажет.

Поправил )

Ссылка на комментарий

Спасибо Диме, что приютил! Хороший дом, хорошая баня, что еще нужно, чтобы провести старость))

Я вам скажу, что парок там , что надо! До зайца чуть опоздал. на минуту раньше бы подошел и увидел бы, соба прошла мимо в пяти метрах от нас по заячьему следу, и через 30 сек дуплет. Димон опять отличился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полюшком-полем!

А банька после охоты- красота!

Ссылка на комментарий

Вот здесь небольшое видео - бегу от места выстрела к трофею ))

Ни фига себе,Дмитрий,да Вы,как лось по сугробам шпарите... :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни фига себе,Дмитрий,да Вы,как лось по сугробам шпарите... :D

Вот все так говорят... )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх