Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки Данилыча


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Данилыч скажите проводите ли ВЫ разовые занятия?

Скажу, что избрав такой путь вы поступите правильно. После нескольких встреч при внимательном отношении к делу вы будете уже в состоянии продолжить натаску самостоятельно. Но, если человек не настроится на правильную волну, то не быть ему легашатником, а его собака не станет легавой. БОЛЬШЕ 8 раз со мной в поле никто не ходил. Правда один из начинающих вот уже четвертый сезон собирается вновь со мной в поля. Но это особый случай! :D
Ссылка на комментарий

Можно учить грамоту самостоятельно по книгам, есть самоучители. У кого развито воображение и слух порой обходятся самостоятельно и порой у них неплохо в итоге получается. Правильно подходить к этому вопросу конечно нужно по другому. Нужна школа - школа МАСТЕРА.

Согласен с Игорем. Собаку нужно понимать и уметь управлять ею, тогда она будет выполнять все команды хозяина. А всё это как школа мастера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опытный легашатник даже совершенно не обученную собаку вскоре поставит так, что невольно в их совместном действе увидишь мелодию, а то и песню. МАСТЕР с собакой хороших кровей после натаски сыграет вам на испытаниях или охоте любую песню, а порой и симфонию. Случается, что даже подготовленный человек не в состоянии управлять собачкой. Тогда это просто не его дело. Пусть заводит себе фокса и лопату.

А как интересно наблюдать и охотиться с двумя собаками одновременно. Дуэт в исполнении опытных, поставленных, одних ног собак это высший пилотаж! Тут тебе, как правило, скорость и широта поиска, секундирование, парные работы. Сердце радуется когда видишь таких собак. Спасибо их владельцам. Высшим достижением считается это когда ко всему перечисленному добавляется анонс. Мне пока такие не встречались, а хотелось бы увидеть. Как то в одной из тем выкладывался ролик анонса по выводку тетеревов. Работала сука дратхаара. Очень понравилась ее работа. Ее этому никто не учил, но это произошло - произошло на охоте. Случайность - может быть. Повториться еще раз, то это большая радость для охотника! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как интересно наблюдать и охотиться с двумя собаками одновременно. Дуэт в исполнении опытных, поставленных, одних ног собак это высший пилотаж! Тут тебе, как правило, скорость и широта поиска, секундирование, парные работы. Сердце радуется когда видишь таких собак. Спасибо их владельцам. Высшим достижением считается это когда ко всему перечисленному добавляется анонс. Мне пока такие не встречались, а хотелось бы увидеть. Как то в одной из тем выкладывался ролик анонса по выводку тетеревов. Работала сука дратхаара. Очень понравилась ее работа. Ее этому никто не учил, но это произошло - произошло на охоте. Случайность - может быть. Повториться еще раз, то это большая радость для охотника! :D

Охота с легавой предполагает простое сочетание - собака и охотник. Каждый их совместный выход в поле можно снова сравнить с музыкальным искусством. Это радость, красиво, по новому. У истинного легашатника стоит задача не настрелять кучу дичи, а видеть красоту в охоте со своей собакой. Он бережет свою радость, а собака за это дарит охотнику снова и снова не достающие ему в этой жизни эмоции.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весна! Мое любимое время года. Сегодня еще одна молодая собачка первый раз в своей жизни "спела" правильно три ноты, которые сложились в красивый, ГЛАВНЫЙ аккорд - СТОЙКА! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весна! Мое любимое время года. Сегодня еще одна молодая собачка первый раз в своей жизни "спела" правильно три ноты, которые сложились в красивый, ГЛАВНЫЙ аккорд - СТОЙКА! :D

Кстати я посчитал это событие подарком от известного всем Кирилла! Это он рекомендовал своему товарищу приехать ко мне с молодой собакой. Вот как.
Ссылка на комментарий

Кстати я посчитал это событие подарком от известного всем Кирилла! Это он рекомендовал своему товарищу приехать ко мне с молодой собакой. Вот как.

советовав Василию натасчика я даже не сомневался в скором успехе.
Ссылка на комментарий

Охота с легавой предполагает простое сочетание - собака и охотник. Каждый их совместный выход в поле можно снова сравнить с музыкальным искусством. Это радость, красиво, по новому. У истинного легашатника стоит задача не настрелять кучу дичи, а видеть красоту в охоте со своей собакой. Он бережет свою радость, а собака за это дарит охотнику снова и снова не достающие ему в этой жизни эмоции.

Я бы даже сказал по другому: у легашатника задача не в том, чтобы настрелять кучу дичи, а дать собаке возможность проявить себя в том , для чего она создана.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

советовав Василию натасчика я даже не сомневался в скором успехе.

До успеха им далеко! Я увидел во первых хорошую, не испорченную молодую собаку, а во вторых амбициозного молодого человека. Что бы стать обоим настоящими охотниками у них есть возможность и без меня. В первую встречу им было рассказано и показано достаточно, что бы из полученных знаний начать строить свою судьбу. Кирпичики знаний скоро могут превратиться в нечто большее и владелец собаки надеюсь понял меня и осознал мои требования. Мне горько будет, если очередную перспективную собачку на охотах ограничат уткой, тем более красавца курцхаара.
Ссылка на комментарий

Мне горько будет, если очередную перспективную собачку на охотах ограничат уткой, тем более красавца курцхаара.

я много раз ему об этом говорил...и о том чтобы он не спешил охотиться побыстрей...а все с толком сделал
Ссылка на комментарий

Игорь,ты прям поэт!Я-бы так классно про собак не рассказал.Как только времени свободного появиться немного-жди в гости.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в гостях у Данилыча.

Интернета у него нет, поэтому не выходит на связь.

Обстановка и окружение сугубо охотничье, собачки бегают в ожидании треннинга, мужики кошеварят, компания дружная, атмосфера дружелюбно-рабочая.

Завидки берут, как там здорово.

Привет просил передать всем форумчанам.

Передаю....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первые "ласточки" стали заезжать! Ими оказываются владельцы собак которые в процессе самостоятельной натаски допустили ошибки и теперь их питомцам нужна коррекция. Одна собачка боится выстрела, другая тужит, третья работает на себя... Поверьте все косяки молодых собак это ваши косяки, которые можно было избежать. Всему причина ваша спешка и незнание порядка натаски. Конечно буду помогать им надеясь на лучшее.

Ссылка на комментарий

Первые "ласточки" стали заезжать! Ими оказываются владельцы собак которые в процессе самостоятельной натаски допустили ошибки и теперь их питомцам нужна коррекция. Одна собачка боится выстрела, другая тужит, третья работает на себя... Поверьте все косяки молодых собак это ваши косяки, которые можно было избежать. Всему причина ваша спешка и незнание порядка натаски. Конечно буду помогать им надеясь на лучшее.

какая проблема из тех что вы перечислили, тяжелее всего исправляется? мне кажется тужение при подводке,
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

какая проблема из тех что вы перечислили, тяжелее всего исправляется? мне кажется тужение при подводке,

ДА!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня был в гостях у Данилыча.

Интернета у него нет, поэтому не выходит на связь.

Обстановка и окружение сугубо охотничье, собачки бегают в ожидании треннинга, мужики кошеварят, компания дружная, атмосфера дружелюбно-рабочая.

Завидки берут, как там здорово.

Привет просил передать всем форумчанам.

Передаю....

Поставил на базе вагон, купил кабель, плафоны и т.д. Приготовил доски, гвозди. Прошу помощи так как в электрики я ноль и плотник из меня никакой! Помогу со своей стороны в натаске. Т.89156114507 Игорь. Вагон 6\2.2м. поделен пополам перегородкой. В одной половине собираюсь сколотить нары, столик, полки. В другой обустроить места для собак. Есть инструмент, но вижу что не обойтись без циркулярки и бензопилы. Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Игорь привет. Встретимся когда будешь в моих краях. И насчет Крыма задумался.. не махнуть ли с тобой...

Вить привет! А может на нижнюю Волгу - фазан ,заяц с 06.11 открытие,а то зимой в Крым - стремно, из-за штормов можно в очереди на паром зависнуть хз на сколько. . Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да, красиво Игорь пишет! Специально зарегистрировался на форуме, чтобы выразить огромную благодарность хорошему человеку и профессионалу своего дела Игорю! Спасибо, что вразумил, что направил в нужную сторону. И хоть ты и говоришь, что я натаскал свою собаку сам, но без твоей помощи это вряд ли было возможно. Именно ты и убедил, что никтоза меня это не сделает. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вить привет! А может на нижнюю Волгу - фазан ,заяц с 06.11 открытие,а то зимой в Крым - стремно, из-за штормов можно в очереди на паром зависнуть хз на сколько. .

привет Сергей....я подумаю... может и так...

Ссылка на комментарий

Межрегиональные состязания легавых собак по болотной-дичи КУБОК МАРКОВО, Владимирская обл., Петушинский р-н, 30-31 мая 2015г.

11. дратхаар БРУНГИЛЬДА, 12.04.2014гр., свид. ДД-2320

приз ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ ЛЕГАВАЯ

(ГРЕЙ, РКФ 2823410, вл. Прошкин Е.А. – ДЕЗДЕМОНА, ВПКОС 4325/11, вл. Стаферов И.В.)

вл. Сергеев А.А.

ведущий Стаферов Игорь Викторович

764-76-546-544-66 – 70б. – III

DSCF5422.jpg

Изменено пользователем Anna-Nestor
Ссылка на комментарий

Данилыч, очень интересные записки у вас получились для начинающих, да и уже продвинутых легашатников. Скажите, если собака с рождения тужит (предполагается генетическая причина), как можно исправить? или смириться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх