Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки Данилыча


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Соболезную. Классный пес. Наблюдал за ним. Теперь понятно, почему нет шикарных отчетов с охот от Змея.

У Бреда прогресс. Спина за неделю заметно выпрямилась. Реже заваливается, только когда спешит. Все чаще вижу ровные шаги. Количество таких увеличилось с 2 - 3 до до 7 - 8. Иногда получаются пробежки по прямой, но они пока заканчиваются завалом на правую сторону. Делаю ему массаж. :post-1787-1182943097:  Пес сильный. Он обязательно поправиться к Новому году. 

Ссылка на комментарий

Очень тяжело терять друга и помошника. В своё время, тяжело пережив утрату, я не стал заводить собаку. Слишком тяжело пережил. Как посмотрю фотографию, где я на своих ладонях держу мою будущую помошницу, которая поместилась на моих сложенных ладонях и смотрит мне в глаза, так до сих пор слёзы наворачиваются. После утраты не могу смотреть фильм " белый бим, черное ухо". Но жизнь продолжается, и Вы Константин держитесь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позади неделя моих охот в Крыму. Время бежит... Хорошо здесь! Собакам то же нравиться. Беру их в поле по очереди. Одной нужен отдых, другому во сне переварить впечатления. Полноценный отдых необходим легавым в любом возрасте. Моне в ноябре пойдет девятый год. Вижу, что сдает физически, но за счет опыта охоты с ней красивые. Получаем вместе с ней в полях Крыма удовольствие. Нагрузку для нее постепенно повышаю.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Она рада охотам. Мона азартная собака. Такую неопытный охотник враз спалит и не обязательно в жару. "Не гоните лошадей" делайте паузы на охоте. Сегодня можно было настрелять мешок птицы, как впрочем и вчера. Однако уже после первой хорошей работы  вел собаку к машине. По пути пес потянул поводок в сторону. Разрешил ему отработать. В награду получил вторую не запланированную курочку, красивую, твердую стойку, верную подводку. Он было снова погнал стаю, но тут же развернулся, нашел быстро битую. Значит видел, как она упала и куда. Значит переборол себя не погнав стаю!  Был в поле с молодым Крузом. Он красиво, быстро, верно находил стаи куропаток и таким же чередом гнал птицу. Терпеливо ждал правильной работы, делал паузы. Пес, мне казалось в это время, то же соображал. Выше вы прочитали его осознанную работу. РАЗВЕ ОН ЭТО ЗАБУДЕТ?! Нужно теперь охотнику раз за разом создавать для собаки похожие ситуации, закреплять правильное и не спешить. Пишу все это главным образом для начинающих, а Круз собака породы дратхаар, как пример, очередная легавая в натаске. 

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Крыму тепло. В начале недели, три дня были солнечные, в море температура воды была 18 гр. Конечно я искупался в море! Сегодня на охоту не ходил, а зря. Охотники вернулись с вальдшнепами!

post-12111-0-39356100-1480269969_thumb.j

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Вальдшнепа в каких местах стреляют? Есть ли площади большие или все по посадкам?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вальдшнепа в каких местах стреляют? Есть ли площади большие или все по посадкам?

В полях есть посадки. Там! Еще в балках где кусты. Сегодня 5 шт. поднял в посадке. Всего то прошел метров 150. Но те места были под натаску. Все только начинается. :D

Ссылка на комментарий

Понятно. А побольше площадей нет, наподобии заброшенных садов или подлесков?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно. А побольше площадей нет, наподобии заброшенных садов или подлесков?

Есть два больших сада. В первом куропатка. Сад большой, птицы много, удобный для натаски. В нем охота закрыта. Место это на мой взгляд подходит для тренировок континентальных легавых. Там и вальдшнеп порой высыпает. До второго сада я еще не добрался и, как там не знаю. Со слов Змея второй сад не уступает первому. Приезжай есть где развернуться! 95% это поля. Подлесков нет. Зато есть море, тепло, постоянный ветер и птица. 

Ссылка на комментарий

Думаю. Знакомый предлагает туда поехать. Боюсь только охотников там нынче чересчур много будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты со своим раструбом и желанием настреляешь! Да и не каждый из приезжающих с собакой на предстоящие состязания, по разным причинам, будет еще и охотиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сильный ночной ветер с материка к утру поубавил силу. Местами прошел дождь. Небо чистое. Осень в Крыму замечательное для охоты по вальдшнепу. Вот за ним я сегодня так рано собрался. Дратхаар Круз был мне в этот раз помошником. Первого столкнул, погнал. Следующий кулик от собаки вылетел на меня удачно. Сбил! Круз птицу разыскал. Потом пошли стойки, но я опаздывал с выстрелом. Наконец собака снова в посадке нашла запах вальдшнепа и стала. Стрелять было удобно, оставался единственный заряд. Подъем. Попал! Больше того Круз первый раз птицу подал! Вечером приготовлю куликов, а бульон от них отдам собачкам. Заслужили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч, как с вальдшнепом обстановка?

Змей и Телек по немногу стреляют. Два прошедших дня смотрел состязания. Сегодня опоздал на место там уже охотники прошлись. Встретились с одним местным у него семь штук. Пустым как то обидно было возвращаться. Пошли с Крузом в поля. Две работы - 4 куропатки. Зайца еще подняли и погоняли! Порадовало, то что молодой пес первый раз за все выходы не погнал стаю кур.

post-12111-0-77621500-1480268829_thumb.j

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Все! Ровно месяц прошел моих охот в Крыму. Еду домой. Позади уже Ростов. Вечером буду в Рязани. День отдохну и поедем на охоту с владельцем Круза в Сапожок. Есть такой городок в Рязанской области. До свидание Черноморское. В марте будущего года снова постараюсь сюда приехать. Наберу команду 3-4 собачек в натаску. Март,апрель планирую быть в Крыму, потом Марково Динамо.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все! Ровно месяц прошел моих охот в Крыму. Еду домой. Позади уже Ростов. Вечером буду в Рязани. День отдохну и поедем на охоту с владельцем Круза в Сапожок. Есть такой городок в Рязанской области. До свидание Черноморское. В марте будущего года снова постараюсь сюда приехать. Наберу команду 3-4 собачек в натаску. Март,апрель планирую быть в Крыму, потом Марково Динамо.

Возьмешь нас с Грэттой весной 2016 в Крым?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока вот так.....

Юрий,Вы с Греттой молодцы, что в межсезонье стали посещать выставки. Как результат получили первые титулы! У вас очень красивая собака и,как оказалось, что еще и хорошая охотница. В Крыму Гретта уверен еще добавит и тогда вы уже на охотах будете получать огромное удовольствие.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь,

есть ли возможность мне с собачкой,к Вам в команду присоединица  весной?

Приезжайте конечно. Посмотрю чем вам помочь.
Ссылка на комментарий

Юрий,Вы с Греттой молодцы, что в межсезонье стали посещать выставки. Как результат получили первые титулы! У вас очень красивая собака и,как оказалось, что еще и хорошая охотница. В Крыму Гретта уверен еще добавит и тогда вы уже на охотах будете получать огромное удовольствие.

Привет Игорь! Спасибо. По Крыму много вопросов которые больше относятся к быту. Где и почем, какие условия проживания и охоты? Но самый главный вопрос весенняя охота разрешена, начало (дата) и срок проведения,а то возможно охота запрещена как в Астраханской области. А еще не хочется рулить, хочется сесть в самолет 2-3 часа и ты на месте. Но не знаю какие условия теперь по провозу оружия и боеприпасов, на собаку справку потребуют 100 %, которая действительна 3-4 дня, где брать справку когда назад полетим? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота весной в Крыму закрыта! Только натаска собак по куропатке, испытания, состязания. С жильем нет проблем.

Ссылка на комментарий

Охота весной в Крыму закрыта! Только натаска собак по куропатке, испытания, состязания. С жильем нет проблем.

Данный факт снимает больше половины вопросов? Осталось только решить со временем, когда и на какой срок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх