Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки Данилыча


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

Охота весной в Крыму закрыта! Только натаска собак по куропатке, испытания, состязания. С жильем нет проблем.

если с деньгами норм будет то поеду во второй половине апреля...не могли бы по деньгам соориентировать
Ссылка на комментарий

Бензинка-резинка: (2000 км + 2000 км + 400 км): 10 х 35 руб. = 15.500 руб.

Жилье: 500 руб х 10 суток = 5.000 руб.

Чай-кофе-потанцуем: 200-400 руб. х 10 суток = 2.000-4.000 руб.

Путевка-натаска: около 1500 руб.

Туда-сюда ...

В целом, порядка 30.000 руб.

+ испытания-состязания: 2.000-2.500 руб/рыло/выход

Ссылка на комментарий

Бензинка-резинка: (2000 км + 2000 км + 400 км): 10 х 35 руб. = 15.500 руб.

Жилье: 500 руб х 10 суток = 5.000 руб.

Чай-кофе-потанцуем: 200-400 руб. х 10 суток = 2.000-4.000 руб.

Путевка-натаска: около 1500 руб.

Туда-сюда ...

В целом, порядка 30.000 руб.

+ испытания-состязания: 2.000-2.500 руб/рыло/выход

спасибо большое. Бензин правда у меня подороже выйдет литра на 3 за 100км
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бензинка-резинка: (2000 км + 2000 км + 400 км): 10 х 35 руб. = 15.500 руб.

Жилье: 500 руб х 10 суток = 5.000 руб.

Чай-кофе-потанцуем: 200-400 руб. х 10 суток = 2.000-4.000 руб.

Путевка-натаска: около 1500 руб.

Туда-сюда ...

В целом, порядка 30.000 руб.

+ испытания-состязания: 2.000-2.500 руб/рыло/выход

Вот и делайте выводы сколько стоящую собачку натаскать станет!

А может натасчик?!

Ссылка на комментарий

Вот и делайте выводы сколько стоящую собачку натаскать станет!

А может натасчик?!

так дело то не только в натаске...от этого как бы удовольствие получить можно. Да и не только натаскивают там...в аринципи пробуждают уже натасканных,перед началом сезона
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Крыму, в Черноморске, натаску можно начинать в феврале. Куропатка в полях будет уже парной.

Открытые, широкие поля, постоянный ветер, обилие птицы! Все это способствует успеху в натаске молодых собак, раскрыть их потенциал на степных просторах, разогнать, поднять голову, искать птицу, делать стойку... В этих условиях собака на ваших глазах "просыпается" и тогда нужно уводить ее на поля где птицы мало. Там ваша собака начинает все шире и шире ходить в поиске дичи.

Для опытных собак Крым лучшее место для тренировок! За 1-2 недели можно прилично подготовить свою собаку к кубку Крыма. Это состязание обычно проходит в Черноморске в первых числах апреля. С середины апреля там же проходят филд трайлы.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так дело то не только в натаске...от этого как бы удовольствие получить можно. Да и не только натаскивают там...в аринципи пробуждают уже натасканных,перед началом сезона

Данилыч, приведи расценки на весну, может голову у парня остудят! 

Кирил, собаку пробудит тот кто её первоначально разбудил, нет знаний, опыта- к старшим! Договорись с натасчиком, едь месте, получи школу сам и диплом псу одновременно, вот и будет достойное вложение сил и средств. Третий год страдаешь! Пора поставить точку!

Ссылка на комментарий

Данилыч, приведи расценки на весну, может голову у парня остудят!

Кирил, собаку пробудит тот кто её первоначально разбудил, нет знаний, опыта- к старшим! Договорись с натасчиком, едь месте, получи школу сам и диплом псу одновременно, вот и будет достойное вложение сил и средств. Третий год страдаешь! Пора поставить точку!

я говорю денег на саму то поездку пока не предвидится,а вы мне про натасчика....

Так же повторюсь...все что сейчас нужно моему коблу это как можно больше встречи с птицей и правильно ее сработать...зачем мне тут натасчик...?пес прекрасно слушает меня в поле( до первой работы, но это дело от опыта зависит ), у него хороший поиск, стойка, подводка без тужения... Сам буду гоньбу останавливать... Команда стоять и даун в быту уже его научили слышать...гулять идем , у выхода "стоять" сам проходу вперед, а его заставляю стоять,пару секунд выждал, команда пойдем, к лифту подходи, команда стоять, лифт открылся, я заходу, он стоит.Тут на выходных в лесу гуляли, ну и зашли далеко людей нет...пес метров на 60-70 убежал, бегал там увлеченно, ну я неожиданно решил крикнуть "стоять", остановился как вкопанный тут же.

Ясное дело что с птицей у собаки будет очень сильный раздражитель, но первое на что я надеюсь это на выработку у собаки условного рефлекса на данную команду, ну и само собой отработку послушания

Ссылка на комментарий

Игорь привет! Были с Грэттой на Тамбовщине, а там в лесу такие боровые монстры - "Boar", килограмм на 120. Ну мы и не выдержали и охотоведа не огорчили.

post-34344-0-37182000-1452857496_thumb.jpg

Изменено пользователем spiderkent
Ссылка на комментарий

 

Игорь привет! Были с Грэттой на Тамбовщине, а там в лесу такие боровые монстры - "Boar", килограмм на 120. Ну мы и не выдержали и охотоведа не огорчили.

 

Потом ели уехали.

post-34344-0-41240500-1452857657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь привет! Были с Грэттой на Тамбовщине, а там в лесу такие боровые монстры - "Boar", килограмм на 120. Ну мы и не выдержали и охотоведа не огорчили.

Юрий, расскажите как это было.
Ссылка на комментарий

Юрий, расскажите как это было.

Привет Игорь! Как было я тебе по телефону рассказал. Если необходимо напишу немного появится свободное время. 16.01.2016 в г. Туле закрыли с Грэттой (в девичестве О'Хара) юниоров. Теперь ждем с нетерпением весну и укрепляем здоровье.

post-34344-0-76787000-1453099503_thumb.jpg

post-34344-0-49190600-1453099516_thumb.jpg

post-34344-0-64166500-1453099537_thumb.jpg

post-34344-0-16471900-1453099558_thumb.jpg

post-34344-0-21886600-1453099594_thumb.jpg

post-34344-0-78325400-1453099638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЗИМА

Три месяца зимы для охотников, владельцев легавых собак, тянутся долго долго. Хорошо, что в это время стали устраивать выставки. Они проходят в России в разных городах, что удобно для охотников. Выставки важны для собак любого возраста. К ним необходимо заранее правильно готовиться и показывать собаку в наилучшей форме. Тогда эксперты достойно отметят именно вашу собаку. :25:  Хороший вариант, если к показу вы подключите хендлера. :flirt:  Договорившись с ним вы получите нужные рекомендации по питанию, физическим тренировкам, дрессировке. Хендлеры :brunette:  замечательные психологи, владеют искусными, доверительными, простыми приемами. Эти специалисты чувствуют,понимают характер собак. На ваших глазах будет происходить чудо! :post-1787-1182943097:  Через несколько занятий ваша собака может достойно показаться на выставке, а вы в дополнение будете знать порядок подготовки собаки к любой выставке. :post-1787-1182943244: 
А в это время в высоких кабинетах утверждаются планы мероприятий на текущий год, подводятся итоги года прошедшего. Еще немного зимних дней и охотники познакомятся с новым планом состязаний, а самые нетерпеливые начнут готовить своих собак к ним.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Игорь, здравствуйте!

Пишу вам слова благодарности!

Я редкий гость на сайте. Совсем случайно наткнулся на ваши записки.

С огромным интересов и радостью прочитал их. Не мог оторваться до 2 часов ночи.

Очень хорошая, легкая и интересная манера изложения!!! Спасибо Вам большое за ваше творчество, за ваши знания и опыт которыми Вы так мастерски делитесь! Очень бы хотелось лично с Вами познакомиться и пообщаться.

Успехов Вам!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забыл сказать, что они высоко породистые - Тамбовские.

 

Привет Игорь! Возьмешь одного весной в натаску. Если дашь согласие возьмем живым и разу к тебе на передержку.   

Что не сообщение от вас Юра, то новый трофей. Вы выложите про это в другой теме и будете популярны и в почете среди охотников. С полем поздравляю Вас!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь, здравствуйте!

Пишу вам слова благодарности!

Я редкий гость на сайте. Совсем случайно наткнулся на ваши записки.

С огромным интересов и радостью прочитал их. Не мог оторваться до 2 часов ночи.

Очень хорошая, легкая и интересная манера изложения!!! Спасибо Вам большое за ваше творчество, за ваши знания и опыт которыми Вы так мастерски делитесь! Очень бы хотелось лично с Вами познакомиться и пообщаться.

Успехов Вам!!!

Здравствуйте, Борисович! Заглядывайте на форум тут, если покопаться! Телефон в личке звоните. В марте я буду в Крыму, в мае-июле в Марково, август-сентябрь в Тверской затем снова буду в Крыму! Спасибо.

Ссылка на комментарий

Что не сообщение от вас Юра, то новый трофей. Вы выложите про это в другой теме и будете популярны и в почете среди охотников. С полем поздравляю Вас!

Я просто в унылые, зимние вечера хотел тебе Игорь поднять настроение, поэтому и пошутил на счет передержки и натаске.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

                                                                           ЯЙЦЕЛОТ.

 

Было время когда охотники подружейных собак не знали интернет. Писали письма, звонили друг другу, встречались на выставках, договаривались о вязках, совместных охотах. Новый век изменил способы общения людей. Достаточно включить компьютер и охотник вмиг пообщается с кем ему угодно. Он узнает, увидит новости, прочитает сообщения, отправит письма. Как и раньше людей сближают общие интересы. Много образовалось охотничьих форумов. Общаясь на них с друзьями мне вспомнился один случай. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

                                                                           ЯЙЦЕЛОТ.

 

Было время когда охотники подружейных собак не знали интернет. Писали письма, звонили друг другу, встречались на выставках, договаривались о вязках, совместных охотах. Новый век изменил способы общения людей. Достаточно включить компьютер и охотник вмиг пообщается с кем ему угодно. Он узнает, увидит новости, прочитает сообщения, отправит письма. Как и раньше людей сближают общие интересы. Много образовалось охотничьих форумов. Общаясь на них с друзьями мне вспомнился один случай. 

Дело было в Каданке. На испытательную станцию, где я тогда натаскивал собак, приехал москвич со своим молодым дратхааром. Народу на станции было много.  Дело происходило в мае месяце. Все присутствующие охотники сразу обратили внимание на отличный экстерьер молодой собаки. Но не это главное было у пса. Они увидели у него огромную мошонку. В этот же день к псу прилипла новая кличка Яйцелот.     

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх